--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прекрасное далёко, Голоса и Смысловые галлюцинации...

47
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прекрасное далёко, Голоса и Смысловые галлюцинации...

частичный перепост сообщения Тины2608

www.youtube.com/watch?v=JOgCpxwF9QQ&feature=player_embedded

Смысл человеческой жизни, уже серьёзно...

Каждый человек задается мыслью, для чего я живу на Земле? И пытается понять в чем смысл человеческой жизни.
Многие тысячи лет человечество пыталось дать ответ на этот вопрос?
По моему мнению, смысл жизни заключается в следующем: каждый человек в Земной жизни должен выполнить программу заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный.
Человек пришел в этот мир чтобы познавать, улучшать и совершенствовать его. В этом его предназначение. И кроме того человек должен обогатиться душевно, то есть совершенствовать свое духовное развитие.
У каждого в Земной жизни своя дорога - одному уготовано стать царем или президентом, другой добьется большого успеха, как ученый, третий станет великим писателем, четвертый врачом и т. д.
Всем людям хочется обрести семейное счастье, познать настоящую любовь, иметь вокруг себя преданных друзей. Человек хозяин своей судьбы, кузнец своего счастья. И каждый из нас, ежедневно, ежечасно, ежеминутно вынужден принимать те или иные решения, которые меняют его судьбу в ту или иную сторону. Цель жизни каждого человека сделать как можно больше добрых дел и постараться уберечься от черных. Кому-то нужно много денег, кому-то семья, кому-то власть. Беда в том, что большинство людей, хотят для счастья материальные блага, и лишь единицы задумываются о духовном росте и совершенстве. Нам хочется все больше и больше материальных благ, в этом ничего нет плохого, но в том случае, если они направляются не только на свое благо, но и на благо всех людей.
Человек должен понять, что он не возьмет с собой на тот свет все то, чем он так дорожит на Земле, зато возьмет все то, что воспитает в себе, что сделает его лучше. Смысл человеческой жизни заключается в том, чтобы дарить любовь, добро и душевное тепло, а взамен получать радость, улыбки и человеческую благодарность. Надо быть терпимее и добрее к окружающим, любить этот мир, наслаждаться каждым прожитым днем и для того, чтобы быть счастливым, отдавать столько, сколько получаешь и давать что-то, чтобы получить еще.
Материальный мир нам дан для развития. А мы его используем для наслаждения, удовлетворяя свои желания и инстинкты и не развивая человеческие качества.
Оглянитесь вокруг. Жизнь прекрасна!!! Полюбите всех и все живое. Главная защита для человека - это доброта души. И главная его задача никому не причинять зла, ни прямо, ни косвенно.

Все материальное, что окружает вас—это иллюзия, это лишь условия для жизни Вашего материального тела, и все они вместе с телом однажды обратятся в прах.
Человек должен прожить свою жизнь достойно. Учитесь из всего извлекать пользу и жизненный опыт, и тогда вы поймете для чего ВЫ ЖИВЕТЕ на Земле.
Я считаю, что человек должен знать, что вся жизнь это суета сует, что все трудности это лишь испытания которые люди должны выдержать с достоинством. Нужно больше читать, задумываться над происходящими событиями. Я думаю, что человек должен занимать правильную активную позицию в жизни, нужно быть великодушным к людям и прежде чем кого – то винить в чем – то, надо начинать с себя. Каждый человек сам решает как ему жить. Поэтому мне бы хотелось, чтобы в сегодняшней жизни меньше было зла, горя, насилия, чтобы люди изменились и имели высокую духовность, берегли и улучшали эту жизнь. Чтобы наша жизнь стала лучше, надо чтобы у наших людей появилась реальная цель в жизни.
И все-таки смысл человеческой жизни у каждого человека свой и ни мне судить о других людях, как человек считает нужным прожить свою жизнь, так он её и проживет. Но, если вы вложите в свою душу любовь, доброту, знания, то вы обретёте то ценное, ради чего следует жить. Вы получите такое моральное удовлетворение, которое заменит вам все материальные блага. Будьте добрей, умней, бескорыстней и у вас будет всё на этой земле.

Через 30 секунд твоя жизнь изменится?:
www.youtube.com/watch?v=V5RVAbFFReQ&feature=player_embedded

Нашёл эту крупинку в океане интернета здесь:
www.nn.ru/community/user/bug/?do=read&thread=2543676&topic_id=58103654

Ещё раз убедился, что всё, что лежит на видном месте, найти бывает чрезвычайно трудно, а порой просто невозможно!
Оказывается очень интересный телевизионный канал "Ю"

Загадка: что означает первая и единственная буква этого канала?
Итак, хотел бы одну тему обсудить, но к ней подступиться не знаю с какой стороны, начну издалека:

Кто как относится к вопросу по КОН ?
avtonal
28.11.2012
Пал Михалыч!
Тема эта ваша очень хорошая, правильная и многим нужная. Но...
Научитесь, пожалуйста, оформлять возникающие у вас в связи с этим вопросы не на основе ваших собственных частных иллюзий в голове, которые тоже наверняка не лишены сопутствующего "мусора", а прежде всего в форме обычных человеческих фраз в культуре и традициях нашего народаю
Почему я или кто-то ещё должен знать, что такое КОН, если это всего лишь навсего аббревиатура, означающая что-то только для вас?!
А ведь наверняка у этой аббревиатуры есть конкретная расшифровка, которую вполне можно оформить в виде обычных русских слов и на основе российской культуры,

Вобщем что я усвоил из вашей темы?!
Вы и Тина во многом правы, что касается истинного и ложного смысла жизни.
Чуть попозже я возможно остановлюсь на этом подробнее.
Но моё мнение - слишком уж зацикливаться на осмыслении всего этого не стоит. Благо что основной духовный смысл жизни человека состоит всё-таки не в том, чтобы откликаться на все ложные или даже истинные чьи-то призывы изменить свою жизнь здесь и прямо сейчас под формы чьих-то указаний, а прежде всего в Вере в то, что ты являешься пусть и маленькой, но всё-таки частью этого мира, и способен сам влиять на создание своего мира. И во многом, т.к. человек - это всё-таки стадное животное, к тому же высокоразвитое, мы можем влиять на этот мир через общество. Тёмные силы тоже всегда это делают через общество. И если мы, светлые (православные), будем просто наблюдать за этим, мир может превратиться в Ад. Вот это и есть тот самый Конец Света, о котором любят все рассуждать. Но к нашей истиной Вере это не имеет никакого отношения. Потому что мы живём для того, чтобы только раскрашивать этот мир ежедневно и ежечасно вокруг себя и своих близких. А это и есть та часть общества, которая даётся нам всем в виде наших собственных мироощущений. И наша Вера в это общество должна быть никак не меньше нашей собственной Веры в себя или даже в Бога. Мы все неидеальны, но стремиться должны к формам тех идеалов, в которых мы воспитаны своими родителями и близкими. Именно они си дали нам само понятие Веры, которой мы живём. И наш долг - передать эту Веру дальше.
А Чёрта создаёт только Неверие ни во что и то самое пассивное потребление, о котором вы и говорите.

Но начинать говорить обо всём этом сразу с глубины не имеет смысла. Намного больший смысл имеет попытка объяснить людям не их собственную "матричную" систему в общем смысле, а попытка просто вкладывать пусть и мелкий. но всё-таки именно СМЫСЛ во все свои собственные поступки и слова.
Ведь мы не являемся биологической частью этих людей. И у каждого из них свои ощущения. Но мы все связаны духовно и энергетически и можем влиять друг на друга через общую ауру. И у нас у каждого просто есть шанс быть примером друг для друга и значит шанс внести в мироощущение всех людей вокруг нас либо что-то положительное, либо наоборот что-то отрицательное. Но главное чтиобы это было от нас самих... и естественное...
И то, и другое даёт одинаковый эффект прежде всего к зарождению в человеке его собственной Веры.
А всё остальное в этом мире - это просто мишура. И ещё вечная борьба Добра со Злом и Белого с Чёрным.
И об этом очень хорошо сказано в первом видеоролике.
И правильное ведение диалога с обществом играет в этом смысле очень важную роль.
Но начинать надо ИМХО не с разъяснений людям отвлечённых от нашей истории и культуры понятий какого-то КОНа и других других голливудских матричных комиксов об этом, а со светлого, православного смысла, который конечно же мы сами желаем вложить в эти свои слова.

Вы сами какой смысл вкладываете в КОН, Пал Михалыч?!
Он у вас есть вообще, этот смысл??? ;)
Или вас волнует только эта навязанная вам матричная форма???
Ещё вчера я хотел просить удалить всю эту ветку, но сегодня прочитав Ваш ответ, кое-что понял, немного переосмыслил. Беру ещё один тайм-аут для закрепления материала. После чего эту ветку всё-таки попрошу удалить, чтобы не напрягать ещё кого-то этим вопросом, который вдруг на ровном месте начал меня мучить.
)))
FreeCat
29.11.2012
Закрепляйте). Закрепителем)).
думаю что всё закрепилось, можно теперь тему в корзину отправлять
)))
FreeCat
30.11.2012
Т.е. 100% уверен в этом)?
avtonal
30.11.2012
Он так думает. Хихик! ;)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем