--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как переустановить Винду?

775
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wiserod
17.11.2017
Перестал запускаться комп. Говорят переустанови Винду. У меня семерка. Так выдает системную ошибку. Через БИОС. Говорят поменяй загрузку жесткого диска на ДВД. Что там ставить? Под ДВД стоит функция Авто, под жестким Энабль, Дизабль и Авто.
Что ставить и как?
Нужно выставить порядок загрузочных устройств.
Но можно обойтись вызовом меню загрузки.
А как его выставить. Языками не владею, а там по английски все
boot priority У вас есть второй комп или планшет/телефон. Воспользуйтесь переводчиком.
Меню загрузки вызывается клавишами F8 или F12
FreeCat
17.11.2017
+8
не у всех так и не всех оно есть. проще всё же в BIOS выставить.
Я указал оба варианта...
Попробую
раз для вас уже на этом этапе такие трудности, то вызывайте помощника, только не F1
Да он только в понедельник придет
тогда стоит дождаться его, чтобы не было мучительно больно за проделанную работу...
Приносите ноут, посмотрим, починим. Заменим Вам виндоус на красивую и правильную систему. Перестанете платить за лицензии микрософту, совсем.
FreeCat
19.11.2017
+7
VacyL писал(а)
правильную

Фря ;-) ?
Нет, не Free BSD.
а почему не она :) ?
Генту же)
нет, тоже мимо.
FreeCat
21.11.2017
+6
а эта чем не по нраву *pardon* ?
Претензий к Генту не имею, хорошая система, но у нас другая.
неужель BolgenOS? ;)
FreeCat
22.11.2017
+5
кто её последним живой то видел ;-) :-D ?
mint ?
Тоже мимо.
Деньги то вы ему за лицензию мс не вернете )
Верно говорите, но я сделаю так, чтоб он больше тратиться на микрософт и касперского не будет.
ОС, офис (не либра), чертежный софт, обработка фото и видео, пачка игр и все, что надо обычному серферу, чтобы не показывало рекламу, не индексировало сео и не качало паразитный трафик, вообще, совсем.
Размер системы 9 гиг. требования гигагерц, 2 оперативы. Если железо мощнее - будет вау эффект от "отзывчивости и скорости".
+ почистим сам ноут 70% спиртом.
и, я серьезно, без шуток и троллинга.
VacyL писал(а)
он больше тратиться на микрософт и касперского не будет.

... а будет тратиться на человека, кторый раъяснять будет совершенно незнакомую систему ... в случае чего :-D ...
"Эргономика использования" - термин есть такой. Вы очень много тратитесь обучаясь работе с планшетом, например, с МакОс?
Сколько времени ему понадобиться потратить, чтоб запустить на этом компе какой нибудь кризис/вот/вов?
Столько же сколько и Вам.
Steam клиент стоит по умолчанию (включено в те самые 9 гиг под систему).
Всякие War thunder / Eve onlne / Mail.ru games center тоже ставим, если просят.
WoW - не проверял, но ради эксперимента из своего battle.net аккаунта накатывал себе Diablo III. У меня трансформер, Acer Aspire R13 - диабла пошла. Если надо "пострелять": анреал, xonotic, ballistic overkill, CS GO. Полетать - X-plane, X-tension. "Подумать" в RPG режиме: X-Com, Deus Ex. Скучно точно не будет. Будет вопрос по мощности железа. На гигагерце и паре оперативы та же SC GO фигово работать будет под любой системой. Если же комп по железу "игровой", с чем то типа 1050Ti, то с играми проблем не будет.
VacyL писал(а)
Всякие War thunder / Eve onlne / Mail.ru games center тоже ставим, если просят.

Дело не в том, что просят. Дело в том, что если захочется поиграть во что-то свежее, то придется или опять нанимать кого-то или красноглазить. В этом вся беда. Или вы оказываете халявную поддержку по таким вопросам?

VacyL писал(а)
Скучно точно не будет.

Вот в этом я не сомневаюсь :)

ЗЫ: для серфа/кина - да, вариант. Как замена домашнему ПК (игры) - никсы еще не годятся (имхо).
rrChip писал(а)
ЗЫ: для серфа/кина - да, вариант.

да сейчас для этого даже ставить ничего не надо ;-) .. у мня флешка есть, которая за секунды грузится и позволяет это делать ;-) ...
VacyL писал(а)
"Эргономика использования"

это всё хорошо ровно до того момента, когда потребуется что-то изменить в системе ;-) .
Я понял Вашу позицию. Спасибо за базу "типовых вопросов", которую помогли набрать.
Удачи.
да я ещё пока отсюда никуда не спешу ;-) .
VacyL писал(а)
ОС, офис (не либра), чертежный софт, обработка фото и видео, пачка игр и все, что надо обычному серферу, чтобы не показывало рекламу, не индексировало сео и не качало паразитный трафик, вообще, совсем.
Размер системы 9 гиг. требования гигагерц, 2 оперативы. Если железо мощнее - будет вау эффект от "отзывчивости и скорости".
+ почистим сам ноут 70% спиртом.
и, я серьезно, без шуток и троллинга.

И сколько вы возьмете за свои шахеры-махеры со старого больного человека?)

P.S. две ОС на один комп с возможностью выбора при загрузке - установить можно? Вашу и стороннюю?
У меня комп. Замучишься тащить
рукзак ;-) .
Ага и Израиль
Так удалось ли загрузиться с внешнего носителя?
Пока нет. Не знаю как приоритеты установить
Найти пункт со словами Boot/Priority.
А если после старта F8 нажимать, меню выбора загрузочного устройства не вызывается?
Не вызывает. И эту опцию найти не могу
Тогда по очереди фотки БИОСа выкладывайте, будем направлять.
Ок
FreeCat
27.11.2017
+2
если найдётся слово Boot - начиная с этой вкладки.
похоже я много интересного пропустил))
Нет такого слова в БИОСе
FreeCat
27.11.2017
+2
а какие пункты меню есть :) ?
Стандарт, ну и т. д. Я вышел на boot стал запускать с диска. Но он требует ключ. Его нет. Висит зараза
Wiserod писал(а)
У меня семерка.... Я вышел на boot стал запускать с диска

Какая 7-ка, с какого диска? Вы понимаете, что дистрибутив должен совпадать с установленной на винте ОС и с наклейкой на днище?
С этого диска и устанавливалась
Какая версия ставилась?
При установке сразу вылетает выбор 32/64. Потом надо выбрать версию. И уже потом должен предложить восстановить систему.
7, Там выскакивает загрузка с ДВД и точки никакое нажатие не работает. Ни на какую клавишу. Автоматом не запускается
Если у вас не начинается установка, то проблемы с приводом. Ставьте заведомо исправный. Или сделайте образ на флэшку и грузитесь с неё.
FreeCat
01.12.2017
+4
semikov писал(а)
то проблемы с приводом

или с самим диском.
Wiserod писал(а)
Но он требует ключ.

попробуй поискать по ключевому слову m0nkrus ;-) .
Не вводит он ничего. Тупо
Расшифруй что надо делать, а так как анекдоты физиков. Им смешно а остальные криво улыбаются
образ для диска для установки Win7 от этого составителя. можно ставить с него без номера, можно ставить со своим номером.
Не ставится
тогда проблема с приводом, как выше предположили. можно попробовать внешний подцепить и поставить с него ... или заменить существующий.
Правильно понимаю, что местные болтуны до сих пор не решили проблему?
Ждём мастер-класса.
не знаете куда применить набранную базу "типовых вопросов", которую помогли набрать вам в данной теме ? :)))
FreeCat
11.12.2017
+5
всё согласно заголовку форума :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем