--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу жесткие диски из детства, ata 66 до 1-1.2 гб

599
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Seoul
07.10.2019
Угораздило начальство приобрести машину из прошлого, ищу парочку дисков в резерв, а то один установленный уже умер. Требования к дискам простые - объем до 1,2 гб, желательно чтобы были написаны количество дорожек, цилиндров ибо вводить это в биос вручную. Ну и конечно диски рабочие нужны, хотя бы первые 400 мб без бэдов
Andy-man
07.10.2019
мож такое подойдет?
nazya.com/product/tverdoteln...21634227357.html
гляну.вроде были.ап
Seoul
08.10.2019
спасибо. Буду ждать
забыл про вас.дела были.сег.
Вопрос специалистам: А если взять диск, скажем, 40 Гб IDE, и сделать ему HPA до нужного объема с помощью Виктории , как думаете, прокатит? Будет работать на старых машинах?
дд.мелких уже нет.нашёл на 2 и 7гб.20 есть вроде пара
Seoul
10.10.2019
Привет. в Личку отпишусь про 2 гб.
Snaky
11.10.2019
10гиговый фуджик есть, в добрые руки
Seoul
14.10.2019
жалко, но мне видимо только до 7,5 гб подойдут.
Есть Сегейт на 340 мегабайтов. Есть Вестерн на 4 Гб. Работоспособность не проверял. Если не к спеху, если хватит обьема, могу отправить со знакомым газелистом, он периодически ездит в Нижний Новгород. Я в Череповце.
Seoul
25.10.2019
написал в личку
Был сегодня в Семёнове, хард так и не нашёл. Впрочем, и времени было в обрез, прошу прощения.

... упс, ещё и не тому ответил.
Seoul
28.10.2019
спасибо за помощь. Про переходники - мне доступен один разъем на материнке под ata66 и надо обязательно чтобы было 2 диска, мастер и слейв. Я пока не могу понять как, но ушлая голландская программа как-то определяет именно наличие двух дисков, иначе она не дает создавать новые заказы и не запускает печатную машину. У меня приехал ide-ssd, но он втыкается в мать вместо шлейфа, т.е. второй диск мне некуда будет воткнуть.
Вроде мастера перепаивали, чтобы такие переходники к шлейфу подтыкать. У меня один такой переходник тоже где-то валяется. Были ещё два - но они именно что втыкались.

Думаю, имеет смысл поискать.
Как я помню, вручную вводить настройки в биосе нужно только для системных дисков.
Вторым диском можно спокойно цеплять сороковки и восьмидесятки - их уже будет распознавать не BIOS, а операционка. По крайней мере с FreeBSD6 на i486 такое прокатывало.

И поддержку про переходники CF-IDE, вроде с CF на пару гиг сейчас проблем быть вообще не должно.

В Семёнове вроде был хард на 1,2 гига - но давно лежит, так что работоспособность не гарантирую.
Flash_NN
26.11.2019
Есть Fujitsu MPD3043AT 4.3 Gb, если ещё актуально, то гляну смарт позже
Seoul
27.11.2019
Привет. Пока все ещё актуально.
Flash_NN
27.11.2019
Seoul
28.11.2019
написал в личку
GPRSnik
30.11.2019
что-нить типа такого актуально?
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...gspec_1806703401
в довес 256 мб hdd наплатная, как на картинке выше
Seoul
02.12.2019
нет такой объем комп вообще не видит диск. Заказал на али переходники на compact flash. Попробую вдруг на них заведется.
VVV
30.12.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем