Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+13 °C
Ночь 5°C
Утро 7°C
Завтра 18°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ Техно-объявления: Доска техно-обьявлений
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

ssd предложите.

SSphinks 16 марта в 10:57 «ответить»
Параметры динозавра на скрине. Жесткий сыплется похоже. Имеет ли смысл и можно ли воткнуть в него ссд под систему?
Предложите если есть до240гб, желательно новый , ну или на какие бренды из недорогих но надежных смотреть?
semikov 16 марта в 11:18 «ответить»
Лучше бы модель процессора, видеокарты и кол-во оперативки написали.
А так, любой по бюджету и не ниже Вин7. Всё рано не надолго...
SSphinks 16 марта в 11:36 «ответить»
semikov писал(а)
Всё рано не надолго.

:-)
Так и есть наверно..
Вот этих скринов достаточно?
SSphinks 16 марта в 11:38 «ответить»
GPRSnik 16 марта в 20:12 «ответить»
+2гб оперативки за 500 руб
+замена на топовый 8500/8600 за 500 руб
недавно собрал родственнику из г-на и палок, с 8gb e8500 на ссд хорошо взлетел :)
SSphinks 17 марта в 01:30 «ответить»
По поводу оперативы сами сегодня задавались вопросом...воткнули ссд ,свежая винда, чистая, биос обновили-появились правильные данные (4гига), после перезагрузки снова рисует 3500 (чего то там.). Стоят одна 2хгиговая и 2 по одному, может это как то влияет, может планка одна полудохлая, тут я не силЁн. Взял бы одну двушку за 500 если предложат , если с моей совместятся. и замену на топовый (топовый кто/что?)) согласен, предложите! ))
GPRSnik 17 марта в 11:24 «ответить»
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/tovary_dlya_kompyutera?s_trg=3&q=e8500
в Вашу мать можно вставить или быстрый двухядерник типа 8500/8600 (4-х ядерники типа не подходят 3dnews.ru/190644 )
по ссылке есть 8500 за 400 руб (3.1 ггц 6 мб кэш) ark.intel.com/content/www/ru...333-mhz-fsb.html
процентов 30-40 скорости на проце прибавится www.cpu-world.com/Compare/59...2_Duo_E8500.html

в части памяти, новая винда то x64? чипсет у Вас G31 - выключьте встроенное видео, сэкономите ещё половину гига :)
SSphinks 17 марта в 13:30 «ответить»
Развернуто и понятно)спасибо.
Upgrader 19 марта в 10:15 «ответить»
вам тут сейчас насоветуют))

плата ваша поддерживает 4-ядерные, G31/P31 чипсет конечно же это умеет.
поэтому ни о каких 2-ядерных обрезках E8xxx можно даже не думать - деньги на ветер, нужно сразу 4-ядерный Quad ставить, а ещё лучше Xeon (работает быстрее, стоит дешевле, на алиэкспресс за копейки).
Под Xeon придется BIOS прошить, отсюда: genius239239.myweb.hinet.net/771/
сложного ничего нет.

А памяти не видит все 4 гига не из-за видеокарты, а скорее всего в BIOS надо включить опцию memory remap, или в windows всю память включить (это реже).
otvet.mail.ru/question/73953743
SSphinks 19 марта в 10:51 «ответить»
Доброго дня.
Вот вы, специалисты, даже пишите по разному) а представляете что для меня это значит!! Темный лес)) ! *scratch* !
Вы могли бы ткнуть пальцем на али в то что взять, я закажу.
Upgrader 19 марта в 11:13 «ответить»
если человек не знает, что 31 чипсет держит 4-ядерные, то это не специалист.
у вас там всего 3 линии питания, поэтому оптимально взять Xeon E5440.
ru.aliexpress.com/item/For-I...32617987581.html
сам беру по этой ссылке, пока не обманывали)
если будет покупать в другом месте, то главное взять то, что нужно. Xeon бывает (1) неперепиленный (оригинальное состояние, без прорезов) - такой не нужен,
(2) бывает с пропилами под ключи в сокет и наклейкой - с наклейкой неудобно, наш вариант (3) - с пропилами и перепаянными контактами, как по ссылке, полностью адаптированный для установки в 775 сокет (no need adapter).

Ещё нюанс с охлаждением, если радиатор небольшой (низкопрофильный), то придётся поискать систему охлаждения побольше, поскольку 4-ядерные погорячее будут, чем 2-ядерные. Но этих охладов сейчас полно, 775 сокет старый, найти не проблема, тут бывает и нахаляву отдают. E5440 не особо греется, а при покупке если написать продавцу SLBBJ то вышлют более энергоэффективную модель.
SSphinks 19 марта в 11:39 «ответить»
Спс конечно большое.. Заказываю по ссылке , пообщаюсь с продавцом о желаемом, SLBBJ.
--Если есть у кого , взял бы, что бы не ждать.
Upgrader 19 марта в 12:01 «ответить»
последние разы оттуда всего за 10 дней посылки шли.
semikov 19 марта в 12:25 «ответить»
Вы отзывы-то по такой комплектации читали, прежде чем советовать?
Upgrader 19 марта в 12:56 «ответить»
о чом речь?
я больше сотни ксеонов в такие платы поставил, по-моему единственный нюанс был с KPL-E, там в BIOS надо отключить какую то фичу, про режим энергопотребления вроде, дизаблишь и всё ок.
раз уж и на гениусе биос мод есть, всяко протещено.
Upgrader 19 марта в 13:03 «ответить»
специально для лохов скриншоты делают:
genius239239.myweb.hinet.net/771/success/P5KPL/
semikov 20 марта в 12:14 «ответить»
Специально для продвинутых...
forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=89&t=587142
Upgrader 20 марта в 15:36 «ответить»
мда, Семиков, вы же инженер...
бум по ксеонам уж пару лет назад состоялся, именно в таких матерях (в этой конкретной модели) десятки, если не сотни тысяч ксеонов трудятся, только в РФ, а вы нашли тему на 10 постов... про один нетиповой случай...
как по-вашему, с какой вероятностью данный случай можно отнести к проблеме с совместимостью?

на самом деле P5KPL-AM офисный обрезок, на каких то моделях даже радиатора на южнике нет, вот на них действительно, сам встречал такое, из десяти матерей с E5440 одна уходит в ребут под стресс тестом (пользую Linx для этой цели). Но туда и Quad выше Q9500 поставишь, будет тоже самое. Ставишь E5430 и никаких проблем не наблюдается...
Так что если ставить E5440 SLBBJ, приляпываешь радиатор на мост, и вуаля, в гражданских условиях пользователь никогда нагрузку равную стресс тесту не создаст, никаких проблем не будет.
А у автора вообще нормальная полноразмерная мать, но и на такие, как я выше специально именно по этому поводу и посоветовал - если всего 3 фазы питания проца, ставить больше чем E5440/Q9500 уже чревато, скорее всего из-за перегрева VRM, при определенных условиях, возникнут ребуты. У соседа так))) он не посоветовался и поставил себе E5450 на P5PKL как у автора, наслаждается ребутами периодически. И то, думаю, наклеить радиаторы на мосфеты - проблема уйдёт...
semikov 19 марта в 12:28 «ответить»
Сначала посмотрите модель своей материнской платы (с точностью до буквы), пошерстите интернет на предмет совместимости с ксеонами. Потом уж начинайте "прокачивать". Хотя не уверен, что вам это надо.
Upgrader 19 марта в 13:19 «ответить»
мда, Семиков, а я думал вы как все, машину на ксеонах купили))
SSphinks 19 марта в 13:42 «ответить»
https://www.nn.ru/~gallery401543?MFID=1457496
Этого будет достаточно? или смотреть на самой плате?
Upgrader 19 марта в 14:06 «ответить»
интересные фото, на скриншотах написано HD7700 series видеокарта, а на фото шляпа какая то.
Если речь про мать, то это на фото P5KPL-AM - самая распространённая мамка в серии, ксеон туда как родной встаёт, главное BIOS нужный найти, точная модель матери на наклейке параллельного порта, а они там P5KPL-AM разные были IN/ROEM/SI (после модели написано), и BIOS соответственно разный надо качать...
iZverG 20 марта в 08:55 «ответить»
да не надо вам всего этого. вам действительно вполне достаточно E8500 за 300-400р.
Прошивать ничего не надо, никаких зионов тоже не надо.
Память да, можно добить, стоит недорого и эффект будет.
ССД любой.

В общем, бойтесь энтузиастов, чрезмерно усложняющих проблему.
Upgrader 20 марта в 15:50 «ответить»
просто до деревни это не дошло))) но установка Xeon уже давным давно по городу вышла за рамки энтузиазма. Все кто мог, уже поставили. Сейчас это классическое решение.
Потому как слишком очевидна разница между 2-ядерным Core 2 и 4-ядерным Xeon с 12 метровым кэшем. В офисы только Xeon и берут, 1С в любых конфигурациях тянет, в то время как E8xxx тупит как ему и положено. i3 не берут - дай Xeon и всё!
И всё это за разницу в цене в 500 рублей, из доходячего компа получается конфетка...
Вообще странно в 19 году встречать людей из IT не распробовавших Xeon на потоке...
это каким же вредителем нужно быть, чтобы своих клиентов давным давно на зионы не поставить...
iZverG 20 марта в 16:54 «ответить»
Upgrader писал(а)
это каким же вредителем нужно быть, чтобы своих клиентов давным давно на зионы не поставить...

если бы у всех клиентов были мощные материнки на 4 модуля памяти, а так у большинства ведь были Г31 на 2 модуля ддр2. и смысл туда такие процы ставить? да и железо древнее... ahci и то не везде нормально поставишь, ссд отпадают. "умерло так умерло".
Upgrader 20 марта в 20:15 «ответить»
это понятно, если нет опыта, то его нет.
комп на ксеоне с 4мя гигами и ссд даже и в иде режиме работает гораздо лучше всяких G1840, которые кто-то тут защищал как адекватную производительность, а обходится в разы дешевле. 4 ядра это 4 ядра, да и кэш 12мб тоже ничего себе так...
платишь в 2-3 раза меньше, получаешь в 1.5 - 2, а в случае с ссд и во все 3-4-5 раз более комфортную рабочую машинку.
deegree 20 марта в 23:59 «ответить»
Upgrader писал(а)
это понятно, если нет опыта, то его нет.

в чём должен быть опыт ?

есть такая мулька, АМ3
хоть платформа и не нова, но 4 планки по ддр3 тянет
зачем нужно брать за дорого ддр2
АМ3 феном Х4 тут вряд ли уступит Е5450
да, есть ещё маленький момент. не все материнки 775 рассчитаны на прожёрливость xeon
сдохнуть по системе питания ноу проблем
Upgrader 21 марта в 01:26 «ответить»
Феник тоже и в AM2+ лезет, и тоже с DDR2.
так что с типом памяти - не аргумент, обе платформы (775 vs AM2+/AM3) бывают и DDR2 и DDR3. Это уж у кого что есть, к тому и добавлять.

Количество слотов памяти не так и важно, важно сколько памяти в итоге. Если говорить о недорогом офисном решении, то 4GB DDR2 вполне канает. А если DDR3 то матери 775 с DDR3 все 8 гигов держат и на 2 слота. Да и старше 31 чипсета с 4мя слотами 8 гигов DDR2 матерей полно. А больше 8 в офис то и вряд ли надо. А если про сейчас, то DDR2 и DDR3 сравнялись в цене за 2GB.

Да, феник X4 не уступает Xeon, но производительность не единственный критерий. Есть так же надёжность, энергоэффективность и стоимость.
И по всем этим критериям в масс сегменте AMD далеко позади.
а) Фен больше жрет. На 965 и выше уже кулер надо непростой. Да и 945 на AM2+ кипяток, 125W версии по-моему даже есть, ну это же пипец!
б) Выбор мамок под AMD хуже. Много на глючных и помирающих NForce чипсетах (туда лучше фен сразу не совать). У многих дешёвых плат ограничение по TDP 65W - только под младшие фены, и те как правило VRM греют не по-детски. + повышенные требования к вентиляции корпуса, из-за более высокого тепловыделения феников.
Да, и по питанию матери AMD дохнут на порядок чаще, соответственно.
в) Цена. Хорошая мать под фен стоит денег, 770 чипсет и выше (сейчас от 2 тр, ранее от 3000). 775 сокета матерей полно на любой вкус (сейчас от 500, раньше за 1000 найти без труда). Сам Фен в 2-3 раза дороже Xeon (2-3 тыр, против 0,7-1,2 тыр за ходовые Xeon).

Так что в итоге, при близкой производительности, Xeon обойдётся гораздо дешевле, будет меньше жрать и предъявлять меньше требований к мп (E5440 идеальный вариант, даже на 65W матерях пашет исправно). И при этом ещё и надежнее будет гораздо, 775 сокет по сравнению с NForce или дешманским AMD (mATX платы на младших чипсетах) в разы меньше ломается...
SSphinks 20 марта в 17:10 «ответить»
iZverG Upgrader и другие)
Друзья, спасибо что вы рядом. *drink*
В двух словах, - сейчас без пк не вздохнуть не пукнуть. И поскольку я три дня назад вышел из банка ипотечником, о покупке зверьмашины нет и речи..
Посему как вариант поставил бы Xeon или E8500 , но боюсь моих верхних знаний (на уровне установки винды и программ) не хватит что бы что то там прошивать и прочее... так то разберусь , но убью на это кучу времени и сделаю нервы знакомым по телефону вопросами )) и легко могу ушатать и то что есть ))
Я не геймер безумный, но иногда позволяю себе три четыре боя в WOT)) идут на средних ваще без глюков, и после того как меня обматерят и завалят выхожу во избежании нервного срыва у однополчан :-) ..
Возможно правильно выше писали, что мне это вообще не нужно, а чуть ускорить и понадежней сделать "машину" хочется.. Про расширение памяти... он вообще не поддержит больше 4гигов или если воткнуть Xeon то можно увеличить до 8? Что то я потерялся в написанном выше , так что не серчайте.
Может кто рискнет прокачать ящик мой за недорого? не бесплатно конечно , ну так что бы по человечи))
Так то хотел только ссд воткнуть)) Кстати разница конечно мегазаметна .. загружается ну очень быстро, отклик реально вырос. Я доволен) (пока)
semikov 20 марта в 18:38 «ответить»
3 Гб - ограничение 32-х битных версий ПО.
"2 x DIMM, Max. 4 GB, DDR2 1066" - из описания.
А приживить ксеона попросите апгрейдера. Надеюсь, не откажет и сделает всё на высшем уровне.
semikov 16 марта в 20:34 «ответить»
Странно, что стоит Вин7х64, а память вся не видится.
Если кроме тырнетов и ютубов не крутить на нём ничего существенного, то оставить как есть.
GPRSnik 17 марта в 11:26 «ответить»
наверное из-за g31
semikov 17 марта в 22:30 «ответить»
Я уж думал, что ошибся...
Перепроверил - Р31.
GPRSnik 18 марта в 20:24 «ответить»
кстати да, видюхи там нет - может какие то буквы всё-таки есть?
ipstorm 16 марта в 17:40 «ответить»
Kingston A400 240Gb - 2 тыс. Не распаковывался.
SSphinks 17 марта в 01:31 «ответить»
Эх чуть чуть не успел, взял бы без вопросов. Взял в ситилинке на 120..Kingston
iZverG 19 марта в 09:17 «ответить»
зато у вас гарантия 3 года.
актуально?
ipstorm 21 марта в 14:10 «ответить»
Да, пожалуйста.
гарантия есть? и сот плиз в лс
ipstorm 21 марта в 17:28 «ответить»
гарантии нет.
тогда отбой
iZverG 22 марта в 13:09 «ответить»
при такой цене на новые с 3-5 лет гарантии не проще сразу новый взять?
ну вот и я думаю что без гарантии смысла брать нет
iZverG 22 марта в 13:08 «ответить»
гм...
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/420251/
вообще беспредел )))
Новая тема