--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сталкивался с горелками из "Ленты" (по 400 рублей)?

Инвентарь
3697
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
24.06.2011
Сабж. Занесла вчера нелёгкая в "Ленту", увидел там такой интересный девайс - горелка под дихлофосный баллон ажно за 400 рублей, ну и соответствующие баллоны по 70.
Выглядит конечно очень кетайско, но может на лето сойдет? кто сталкивался, какие отзывы о предмете?
Купишь->затестишь->расскажешь.
Работать думаю будут, газовая горелка - штука примитивная, а 400 р не так уж и мало.
мы в прошлом году брали 2 такие штуки в Крым - лично я осталась очень давольна.
Знаю, что такое хорошие горелки и пользовалась ими в условиях высокогорья.
Но для нашей полосы или юга - горелки за 400 руб - то, что надо, газу ест в меру (привезли обратно половину балонов), единственный минус - ломается электроподжиг, и с регулировкой газа надо быть поаккуратнее - она грубая.
vap-nn
24.06.2011
Лисенок-поросенок писал(а)
...и с регулировкой газа надо быть поаккуратнее - она грубая.

Ага! Депилятор, блин (((((

А так, нормальная горелка, вполне можно пользоваться.
В этом году в крыму готовили все на такой горелке. Претензий, кроме регулировки газа, нет. Она и в самом деле грубая достаточно. Но ко всему можно приноровиться. Насчет электроподжига- если его залить, то он не работает. Как высохнет, так опять без проблем.
Считаю, что вполне на сезон нормальная вещь. Или на пару сезонов. Смотря как и где пользовать.
kvn
24.06.2011
Баллоны брали - ничего плохого сказать не могу.
Нельзя тебе в гипермаркеты - ты заболеешь шопоголизмом.
o.stin
24.06.2011
+1, моя ковея с переходником их вполне сносно хавает
voronin
24.06.2011
по балонам еврогаз могу сказать следующее:
тестировал в том году 10 балонов еврогаз по 70 рублей из ленты и 10 балонов ковеа по 70 рублей -10% из снаряжения (горелка ковеа). разница в составе судя по надписям есть.
ковеовских хватает примерно в два раза дольше по моим результатам. при той же (даже ниже) цене.
Belousova
25.06.2011
где прикупить баллонов к нему. судя по инструкции такого баллона плитке на 2 часа всего хватает?
по 70 рублей дорого. в чебоксарах вообще по 28 руб нашел. но в городе дешевле 60 рублей не видел
подскажите где прикупить балонов
Belousova писал(а)
где прикупить баллонов к нему. судя по инструкции такого баллона плитке на 2 часа всего хватает?
по 70 рублей дорого. в чебоксарах вообще по 28 руб нашел. но в городе дешевле 60 рублей не видел
подскажите где прикупить балонов

Ок .чет по 50--т с копейками...
I3
24.06.2011
За 400 р.в Ленте наверное вот эта - "Плита газовая портативная Energy GS-200" = www.energy-teh.ru/catalog/0/276 .
Пробовал. Но больше понравилась вот эта - "Плита газовая портативная Energy GS-100" = www.energy-teh.ru/catalog/0/275 .
В Ленте она была подороже - около 600 р. И лежала она не в туротделе а в отделе с посудой.
Понравилась встроенная ветрозащита и цена.
Kovea KB-0211 нравится конечно больше, но она и в 4 раза дороже.
grover
28.06.2011
если речь об этой горелке, то на редкость стремная конструкция
ArmoR
24.06.2011
Оказывается я такой пользуюсь :) Свои функции выполняет исправно, пока доволен. Когда узнал сколько стоит - доволен в двойне)))
Oleg K
25.06.2011
Она ж тяжёлая наверно??
ArmoR_
25.06.2011
горелка может быть тяжелой? О_о
На самом деле не знаю - нормальными горелками не пользовался никогда, да и при привычном весе рюкзака 45-50 кг разница в весе в пределе 100 грамм не ощущается.
AlexXC
25.06.2011
Ты лучше объясни где раздобыть столько здоровья чтобы вес рюкзака 45-50 кг стал привычным 8-)
Thoth
25.06.2011
В целом разницу в весе с ковеевскими очень трудно заметить. Она только выглядит массивно.
И по объему столько же места занимает.
Плита газовая GS-200 - 383р
www.ort-nn.ru/catalog/turist...vaya-GS-200.htm
ugolek
25.06.2011
В тёплое время нормально горит.В прохладную погоду баллон переохлаждается и его подогреть полезно.
Я ее юзаю, правда брал не в ленте а в рыболове на пр Ленина. Брал с собой в Карелию в мае, не подвела ни разу, хватит чувствую надолго, правда расход газа мне показался большим ....
voronin
25.06.2011
можно провести эксперимент - купить 2 газовых балона одинаковых (все равно каких) и посмотреть, сколько литров воды можно вскипятить ковеей и сколько - из ленты
=SaVa=
27.06.2011
За такие то деньги. Надо брать!!! :))
В Ленте на Родионова есть такие?
там и видел, есть
только вон выше пишут, в "Охотнике-рыболове" она еще дешевле
Riff
27.06.2011
Только чтобы цену инет-магазина получить - надо через него же и заказывать, проще по телефону. А забираешь в ближайшем их магазине, на выбор.
Звякнуть туда для порядка, скажут приходите продадим, на месте прийти и выбрать, либо так продадут либо еще раз прям оттуда звякнуть :)
ЗЫ. Цена в реальном магазине на 10% выше, дисконтка дает те же 10%
Riff
29.06.2011
Дисконтку еще заработать надо.
Ну то есть карту оформить - недолго, но накопить на дисконт, это еще нужно постараться. При этом скидки у них не суммируются, тут либо карта, либо инет-магазин.
Riff
29.06.2011
Я старался сначала прийти, посмотреть, ручками пощупать... А потом уже позвонить и заказать, по артикулу. В итоге забирал по цене на 10% ниже магазинной. Когда брал рюкзак и горелку (ковеевскую) - скидка была приятная.
Можно проще: позвонить по телефону в инет-магазин и сказать хочу купить то-то и то-то примерно, ответят приходите, покупайте, скажите про заказ в инет-магазе, идешь в магаз, выбираешь, а потом говоришь, про то, что с инет-магазином обговорено. Если продавцы заартачатся, тут же перезвонить и решить этот вопрос
Semenov
29.06.2011
Могу предложить аналогичную б\у рублей за 200.
tagadam
01.07.2011
выбирайте подешевке
s.dealextreme.com/search/stove

юзал
www.dealextreme.com/p/ultra-...case-2-ag3-5206
и оригинал kovea , ну пламя у kovea помощнее , для нечастого и непридирчивого пользователя не принципиально


еще был опыт с одной китайской , у нее шланг в отличии от оригинала kovea , находится под пьезо поджигом , при складывании пережимается ,
у kovea всё ок со шлангом
а смысл? той муйне, которая наворачивается на баллон - отказать сразу, конструкция получается совершенно неустойчивая, у меня как раз такая сейчас, только фирменная - не устраивает
а те что на ножках - стоят чуть ли не дороже той, что в Ленте
tagadam
01.07.2011
на баллон которая - компактна и легка вот все плюсы
устойчивость поменьше , Но однако я еще ничо не пролил ?
пролить c любой можно
InSelf
01.07.2011
Заходит ко мне вечером друган, грит, заводи пепелац, давай слетаем тут на одну точку, заодно твой новый нафигатор протестим?
Ну, я ему грю, точка твоя в антитинтуре внатуре. Да вдобавок шпиндель у гравицапы болтается.
Ладна, папиффу и полетели… Дык тока из ангара выруливаем тут бац – какая-то квадратная конструкция с торчащим сбоку газобаллоном летит прямо влоб! Тока и успел глаза прикрыть, тут БАБАХ!! С пепелаца ржавчина посыпалась. Вылезаем и видим – валяется разорванный баллон с обуглившейся надписью «Еврогаз» и в радиусе 100м разбросаны ошмётки покорёженной жести. Какой-то пацан соплями шмыгает…
- Мальчик, как тя зовут и чего ты тут делаешь?
- Скайвокер я, Аникен. Вот, поспорил с одноклассниками, что горелка из Ленты летает быстрее Ковеевской, если ей прошивку правильно пропатчить…
- Ну и как?
- Реально быстрее, тока тяжеловата она управляется плохо, а то бы я вас проскочил…
- Ребёнок ты малый, беги к маме и запомни - нас хрен проскочишь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем