Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Туризм, отдых, экстрим: Путешествия, туризм и отдых, походы, рыбалка, охота, спорт и экстрим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Однодневный ПВД в Успенский монастырь. 18.03.2007, воскресенье.

AlexXC 13.03.2007 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Итак, Успенский монастырь. Одно из немногих мест Нижегородской области, которое я очень хотел посетить в прошлом сезоне, но не сложилось. Находится в медвежьем уголке Нижегородской области, на границе с Костромской, рядом с деревнями Наумово и Высоково. Говорят, очень красиво там, сам монастырь несколько напоминает Фролищеву пустынь.
Общая информация по походу:
Заброска до Ковернино электричка+автобус. Выброска из Семенова электричка. Километраж около 140, 100% асфальт (надеюсь). В силу того, что очень хочется воспользоваться рейсовым автобусом, есть два принципиальных момента: численность участников не более 4-х человек и наличие у каждого из них чехла для перевозки велосипеда.
Сбор у пригородных касс Московского вокзала 6:30. Электричка до Семенова с отправлением 7:05. Прибытие в Семенов 8:09. Далее пересадка на автобус до Ковернино c отправлением 8:25. Прибытие в Ковернино ок. 9:30. Далее своим ходом Бол. Мосты, Марково, Лужки (совсем не те, где Мавзолей и Красная площадь), Каменное, Белые пруды, Высоково, Успенский монастырь. На пребывание в монастыре не более 2х часов, включая обед.
Обратная дорога планируется: своим ходом через Ковернино до Семенова (запасной вариант – от Ковернино в Семенов частная ГАЗель)
Вот собственно все. Заявки принимаются, детали маршрута обсуждаются.

P.S. В участники предпочту проверенных людей, с кем раньше доводилось ездить.
ArmoR 13.03.2007 «ответить»
+1
RaFaeL 13.03.2007 «ответить»
А уверены, что вас в автобус пустят и это не пазик и не газель? По поводу чехлов надо было отдельным выделить...

P.S: Жжоте, в Успенский монастырь за два то дня не особо лениво только можно, а вы за один хотите да еще и в межсезонье...
demjanes 13.03.2007 «ответить»
ЖЖОшь Алекс, я как узнал про автобус так прям чуть не упал, давай лучше летом туда за 2 дня откатаем ))

PS: используя мой дар предсказателя я с большой вероятностью предсказываю что из Ковернино в Семенов вы поедете на газельке. (что б я ошибся)
RaFaeL 13.03.2007 «ответить»
demjanes писал(а)
ЖЖОшь Алекс, я как узнал про автобус так прям чуть не упал, давай лучше летом туда за 2 дня откатаем ))

Так вроде на июньские на 3 дня собирались, забыл?
PS: используя мой дар предсказателя я с большой вероятностью предсказываю что из Ковернино в Семенов вы поедете на газельке. (что б я ошибся)

+1
demjanes 13.03.2007 «ответить»
Как же это, помню конечно, но там проездом же будем ))
ну а потом если "проездом" понравится там то не грех и еще разок наведаться...
AlexXC 14.03.2007 «ответить»
To RaFael, Demjanes:
На два-три дня летом я тоже готов поехать, тем более что там оз. Текун неподалеку, и вообще на Костромскую область я давно облизываюсь.
Насчет реалистичности моего маршрута - принципиально проехать возможно, а как там будет фактически - увидим.
Когда маршрут расчитан впритык, очень многое зависит от случая.
Dom@ 14.03.2007 «ответить»
AlexXC писал(а)
Насчет реалистичности моего маршрута - принципиально проехать возможно, а как там будет фактически - увидим.

Денегь побольше возьмите и десяток телефонов газелистов - поди не каждый из Нижнего захочет в Семенов скататься...

AlexXC писал(а)

И очень часто расклад получается не в нашу пользу... Летом хоть теплее...
Savai 14.03.2007 «ответить»
По времени получается в 8.25 из семенова, значит где то в 10(10:20) в Ковернино..до монастыря примерно 2.2 часа(40 км) езды...в монастыре где то в 12.30 ...посмотреть монастырь..пожрать...хотя б полтора часа надо т.е. в 14.00 стартовать из монастыря(100км)..в 20.00 нада быть в семнове ибо последняя электричка в 20.10 есть правда еще кировский экспресс в 21:07 и в 22:00..
И лучше бы ехать в субботу, если что так двудневка получиться.:)
AlexXC 14.03.2007 «ответить»
Да расклад примерно такой
В субботу к сожалению работаю
Сейчас смотрю вариант ехать обратно через И. Заборское. В этом случае выброска со ст. Керженец последней электричкой 19:55 (эта электричка на ст. Озеро не останавливается). Запасные варианты остаются те же.
Километраж +5 км. Преимущество здесь в том, что это дорога не загруженная и качество ее осенью было приличное. А Ковернино-Семенов - трасса между райцентрами, причем весьма разбитая.
Наверное есть смысл решить насчет обратной дороги уже в монастыре, исходя из времени выезда и состояния дороги Ковернино-Семенов, которое уже известно будет.
RaFaeL 14.03.2007 «ответить»
AlexXC писал(а)
Сейчас смотрю вариант ехать обратно через И. Заборское. В этом случае выброска со ст. Керженец последней электричкой 19:55 (эта электричка на ст. Озеро не останавливается). Запасные варианты остаются те же.
Километраж +5 км. Преимущество здесь в том, что это дорога не загруженная и качество ее осенью было приличное.

Там есть участок от Наумово и до ммм.. не помню, километров 10 наверное, на котором асфальта нет, а есть грейдер (каша из песка и щебенки)
kostrov 15.03.2007 «ответить»
В некоторых местах сейчас может встретиться каша из мокрого снега.
Мокрый снег не бывает укатанным. Если не было мороза, он подтаивает по всему объему и всегда рыхлый. При движении тормозит как глубокий песок, и даже шипованные колеса не позволяют тронуться с места. Приходится искать твердый участок для разгона.
Dom@ 15.03.2007 «ответить»
Вам бы книжки писать для начинающих байкеров. А мы скинемся, издадим и будем новеньким на Буре раздавать...
Спасибо.
В продаже есть хорошие книжки от Моржакова, Гуревича и др.
Кое что pdf формате в штабе лежит.
AlexXC 15.03.2007 «ответить»
Я имел ввиду вокруг, через Марково, Горево
А Наумово - Рябово... 8 км... Если его чистят, то это может быть вариант.
RaFaeL 14.03.2007 «ответить»
AlexXC писал(а)

Вспоминаю времена, когда я чуть не все ПВД так рассчитывал. Случаи, они разные бывают.. ))))
Я наверно не решусь. Километраж большой, рейсовый автобус запросто может оказаться пазик или газель, чехла у меня нет, вел не до конца починеный. Может все таки перенесем на более позднюю весну\лето и не одним днем а на 2-3. Можно по пути от ст. Озеро найти не найденные нами Синие камни, заехать на Текун-озеро
Владимир А 14.03.2007 «ответить»
Вообщем то согласен. Я не проч присоединиться на 2-3 дня.
Владимир А 14.03.2007 «ответить»
Вообщем то согласен. Я не проч присоединиться на 2-3 дня.
А ведь хочется.:) как вариант- из Ковернино ехать тоже на рейсовом автобусе.Илипо прибытию в Семенов если не удается влезть в пазик с велами можно катнуть посмотреть на Светлояр
Денис Л 14.03.2007 «ответить»
А что на светлояре интерестного?
demjanes 14.03.2007 «ответить»
вот целенаправлено на светлояр, можно и скататься...
Boogier 15.03.2007 «ответить»
На Светлояре скучновато сейчас
Озеро подо льдом, снега по колено. А сейчас к тому же снег еще и мокрый...
Денис Л 15.03.2007 «ответить»
Вот и я про то.
Жданный Гость 14.03.2007 «ответить»
+1 резоны те же.
kostrov 14.03.2007 «ответить»
Если есть компания, асфальт и газелька, то ехать можно куда угодно, на улице всего-то от 0С до +3С.
Но будет сыро. Снег с дождем и в субботу, и в воскресенье, и в понедельник.
В общем, посмотрите прогнозы на севере.
Красота монастыря в метель может, ведь, не раскрыться в должном объеме.
Шикарный маршрут для лета
имхо не стоит сейчас так мутить с заброской-выброской, а просто отложить поездку
SergeySS 15.03.2007 «ответить»
+1
Всем скептикам
Понятно что летом этот маршрут куда приятнее, проще, дешевле, и заброска не такая кривая.
Но дело в том, что конкретно на этот выходной мне не удалось придумать ничего лучшего для однодневного ПВД.
Поэтому поеду заявленный маршрут. И радует то, что скорее всего поеду не один, а с людьми, от которых не приходится ждать дополнительных приключений сверх нормы.
Liandry 15.03.2007 «ответить»
AlexXC писал(а)
И радует то, что скорее всего поеду не один, а с людьми, от которых не приходится ждать дополнительных приключений сверх нормы.

А что, есть люди, от которых приходится ждать приключений? :)))
Ага, в Ковернино, достав велы из чехлов, обнаруживается, что кто-то забыл седло дома :)))
Или педаль к примеру...
А как же? Канешна есть... То есть я о них слышал...
Но ты к ним не относишься 8-))
Liandry 16.03.2007 «ответить»
Как показала практика недельного похода - бывают некоторые траблы от меня :) Но это опытным путём только выяснилось. Так то вот :)
Но всёравно спасибо, я стараюсь обычно траблов не причинять дополнительных :)))
Желаю удачи:). И положите в рюкзаки что-нибудь на самый жесткий случай (еду, одежду, деньги).
А что касается людей, то важно, чтоб они не получили приключений сверх нормы от организатора. А не наоборот.
kostrov писал(а)
Желаю удачи:). И положите в рюкзаки что-нибудь на самый жесткий случай (еду, одежду, деньги).

... и захватите с собой полотенце (с) South Park
CrAVas 15.03.2007 «ответить»
Полотенце, - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста. Во многом его ценность определяется практикой: в него можно завернуться, путешествуя по холодным лунам Беты Яглана; им можно накрыться, как одеялом, ночуя под звездами, что льют красный свет на пустынную планету Какрафун; на нем удобно лежать на песчаных пляжах Сантрагинуса, наслаждаясь пьянящими ароматами моря; его удобно использовать в качестве плотика, спускаясь по медленным, тяжелым водам реки Мотылек; им можно размахивать, подавая сигналы бедствия, а можно и намочить его для рукопашной схватки, либо обмотать им голову, чтобы не вдыхать ядовитые газы или избежать взора Кровожадного Звережука с Трааля (поразительно глупая тварь, которая полагает, что раз вы ее не видите, то и она вас не видит; на редкость тупая, но исключительно кровожадная); ну и в конце концов вы вполне способны им вытираться, если, конечно, полотенце достаточно чистое.
Однако гораздо важнее психологическое значение полотенца. По необъяснимым причинам, когда нечок (нечок не турист) узнает, что у туриста есть с собой полотенце, то автоматически предполагает наличие зубной пасты, фляги, компаса, мотка бечевки, плаща, скафандра и т.д. и т.п. Более того, нечок с радостью одолжит туристу любой из поименованных или непоименованных предметов, "потерявшихся" в дороге. В глазах нечока человек, который исколесил Галактику вдоль и поперек, перенес тяжелейшие невзгоды, с честью вышел из отчаянных ситуаций и сохранил при этом свое полотенце, безусловно, заслуживает величайшего уважения.

Дуглас АДАМС
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ГАЛАКТИКЕ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ АВТОСТОПОМ
5 за знание классики :) ... Пыхнуть хочешь? (с) South Park
Полотенце…
Мы пришли на вокзал. До отправления Метеора было четыре часа. Автоматическая камера, лязгнув, проглотила багаж.
В огромном зале ожидания было пусто и холодно. Со мной был ребенок. Пятилетний мальчишка, с честью выдержавший долгий перелет и переезд в последнем автобусе по незнакомому, быстро остывающему от жары ночному городу.
Расположившись на лавке в центре зала, решили слегка подкрепиться и прикинуть, как жить дальше.
Угроза возникла ниоткуда. До того дремавший смотритель сначала потребовал документы, а потом холодно, будто меня не было рядом, вежливо предложил ребенку последовать за ним одному на другую сторону гранитного зала ожидания, в комнату за огромными темными дверями. Там, по словам смотрителя, ребенка ждала еда и теплая кроватка. Ребенок отказался. Предложив еще раз, смотритель не спеша удалился, но вскоре вернулся с милиционером. Процедура повторилась…
Что-то настораживало. Нас разлучали, и не было ни каких гарантий, что только до утра…
В отчаянье, я выхватил из сумки огромное махровое полотенце и развернув его на всю длину постелил на лавку. Звякнули, упавшие на пол, зубные щетки и мыльница.
Но почувствовал, беда уходит…
Приказал сопротивляющемуся ребенку лечь. Отвернувшись от представителей власти, снял рубашку и накрыл, получив в ответ улыбку ребенка...
Они постояли и ушли, не сказав ни слова…

Волгоград. 1991г. Речной вокзал. 2:00
Liandry 16.03.2007 «ответить»
Dom@ писал(а)
Пыхнуть хочешь? (с) South Park

Он уже, имх, пыхнул. Причём очень глубоко затянулся :)
AlexXC 16.03.2007 «ответить»
kostrov писал:
А что касается людей, то важно, чтоб они не получили приключений сверх нормы от организатора. А не наоборот

Не вполне согласен. Успех или неудача зависит от всех в равной степени.
kostrov 16.03.2007 «ответить»
Успех зависит от всех.
Каждый в группе посильно выполняет свои задачи, в интересах всей группы, естественно.
Но роль руководителя принижать не следует, как в случае успеха, так и в случае провала.
Yohan 15.03.2007 «ответить»
жжОшь!!!

желаю всей ваше компании удачи и везения, они вам понадобятся.
хотя дорога к святым местам частенько сопряжена с трудностями и лишениями ;)
вспомните хотя бы Моисея....
Стрый 15.03.2007 «ответить»
моисей - первый турист с исторической рекламой, он же первый гид-проводник...
Спасибо
RaFaeL 15.03.2007 «ответить»
Скорее всего ПВД будет таким: водитель Газели офигевает от этих туристов и ни в какое Ковернино их не везет, поэтому все едут, например, на Светлояр... но это не отменяет возможности опоздания на последнюю электричку
demjanes 15.03.2007 «ответить»
:-)
ниче, опыт стопа электричек есть
Savai 15.03.2007 «ответить»
К сожалению из Ковернино электрички не ходят. Сегодня по приходу домой посмотрю карту, посчитаю сколько километром от Ковернино до Заволжья, по моему меньше должно быть чем до Семенова..
AlexXC 16.03.2007 «ответить»
Ковернино - Заволжье 66 км, загруженная трасса
Ковернино - Семенов 63 км, загруженность меньше, но асфальт хуже
Я склоняюсь ехать назад через И. Заборское до ст. Керженец. Конечно это + 5 км и электричка на 15 мин. раньше. Но дорога лучше, машин меньше.
P.S. Есть электричка из Семенова на НН в понедельник утром, в 4:30. Прибывает 5:42. Вокзал Семенова теплый и круглосуточный. Намек ясен?
demjanes 16.03.2007 «ответить»
Вокзал теплый )))))))))))))))))00 *вспоминает как отогревал там отмерзшие стопы...
Savai 16.03.2007 «ответить»
Я думаю что до электрички которой нет вы успеете..
demjanes 16.03.2007 «ответить»
;-) промахнулся
Не исключаю, но тетками с Семеновской автостанции был обещан ПАЗ, причем свободный
Oleg K 16.03.2007 «ответить»
Вот значок, который я припас специально для подобных объявлений от подобных авторов. Пригодился :))
"Осторожно! На маршруте ЛОСИ!!!" -------------------->
AlexXC 17.03.2007 «ответить»
8-))
Олёха 17.03.2007 «ответить»
тама надписи "CRAZY" нехватает %)
типа так :)
ArmoR 19.03.2007 «ответить»
Вообщем мы вернулись, маршрут не просто пройден, а пройден на 150%. ПВД мы успешно превратили в марафон.
Все подробности попозже, когда отоспимся.
PS Неужели мы и правда лоси?
AlexXC 19.03.2007 «ответить»
Ну 150 это ты загнул...
А в целом приключений хватило
Я постарался...
Получилось 192 км без дороги до МВ и от МВ
CiViLiS 19.03.2007 «ответить»
маньяки...
ждем отчета.
Savai 19.03.2007 «ответить»
Ну вы блин даете. Из Семенов в итоге в 4:30 уехали?
Как монастырь?
Монастырь реставрируется. Много уже сделано по сравнению с фотками что мне показывал Рей. Будут новые фотки от ArmoRа
Да уехали в 4:30
Приехал - сразу на работу. Это минус. Но маршрут пройден - это плюс
Денис Л 19.03.2007 «ответить»
Афигеть.
А коленки ,с непривычки, как себя сейчас чувствуют?
Коленки чувствуют себя плохо. Не пытайтесь катать большие дистанции в начале сезона. Не советую. Хотя кому-то может и не повредит - все индивидуально.
У меня коленки (т.т.т.) в порядке, зато общее состояние - как будто пил неделю, а не на веле катался ;) Засыпаю на ходу.
Savai 19.03.2007 «ответить»
Хы..так может вы в монастырь то и не ездили..пробухали себе в Семенове..:) :) шутка...
Oleg K 19.03.2007 «ответить»
мегалосиманьяки
Ничего я не загнул: 150% от заявленных 140км это 210км. Я проехал 9км утром с работы до вокзала + 192км маршрут + 9,3 км от вокзала до дома сегодня утром = 210,3км. Как раз так и получается.
Ты не учитываешь, что заявленный километраж не включает дорогу от дома до вокзала и обратно.
Соответственно и в фактический километраж ее включать не надо.
RaFaeL 19.03.2007 «ответить»
А ты оказывается зануда ))
Да я такой 8-)))
Ладно 137,1428571%
;-)
Savai 20.03.2007 «ответить»
Да..посмотрел фотки..ну вы блин даете..в СЕменове в 2.50 были?
ArmoR 20.03.2007 «ответить»
Чуть раньше. В 2:40 примерно, просто сразу сфотаться забыли.
AlexXC 20.03.2007 «ответить»
Отчетец. Краткий вариант от AlexXC + трек
Будет еще подробный, от ArmoRа

Участники: AlexXC, ArmoR
Цель: Успенский монастырь
Километраж заявленный 140
Километраж фактический 192

Встретились 6:05 на Пролетарке и в среднем темпе покатили на Московский. ArmoR, пока ждал меня под виадуком, был весьма озадачен поведением одного из водителей, который проезжал мимо по кольцу раза 3, каждый раз останавливаясь около ArmoRа. В конце концов этот водила из машины вышел и спросил, не имеет ли ArmoR какого отношения к Дозору. Дальше можно было не объяснять.
Достигнув вокзала, расположились в холле пригородных касс и стали заталкивать велы в припасенные заранее чехлы, перекрыв при этом доступ народу к справочной информации. Между делом приобрели билеты (без багажа), полагая, что багажные билеты нам не понадобятся. Операция по упаковке велов была произведена минут за 15, я мельком посмотрел табло и увидел, что наша электричка уже подана на 14ю платформу и до отправления остается минут пятнадцать. Благополучно миновали турникеты, при этом гипотеза о бесплатности провоза велов в чехлах полностью подтвердилась. Погрузились в электричку. На удивление мало народу, 14-я платформа… Вроде с нее на Семенов редко что отправляется.... Через несколько минут смутные сомнения, обитающие где-то глубоко в подсознании, нашли себе вещественное подтверждение в виде работника поездной бригады, который недвусмысленно заявил, что эта электричка пойдет на Сергач. Екарный бабай!!! Оперативно выгружаемся, бежим на свою электричку. Успеваем даже с запасом. Повезло.
Тронулись. Сидим, беседуем, обсуждаем прошлые походы и планы на будущее. Семенов. В темпе шагаем на автобус. Не соврали тетки. ПАЗик, народу немного, все пассажиры сидят. По поводу нашей крупногабаритной поклажи никаких комментариев, тем более поползновений в плане дополнительной оплаты со стороны водителя и кондуктора зафиксировано не было. Отправление автобуса несколько задержалось, как впрочем и прибытие электрички, видимо, они согласованы.
Кстати, своими глазами видел в зале ожидания тетку с поросенком в корзине, который все время истошно визжал. А вы говорите велы…
Дорога до Ковернино оказалась весьма узкой, асфальт среднего качества. Машин очень мало.
10:30. Прибытие в Ковернино, расчехление и сборка велов. Все это присходило в помещении местной автостанции, где тусовалось большое количество местных хроников. Эти милые бомжеватые ребята устроили между собой разборки по поводу того, кто с(3,14)здил деньги у одного из них, предназначенные, как я понял, на опохмел. К счастью, обошлось без мордобития, поскольку обвиняемый в краже так и не пришел в сознание по причине крайней степени опьянения.
В общем, было там не особо уютно, и, отказав последнему хронику в 5-ти рублях, мы выдвинулись в сторону монастыря.
Ехалось легко, дул попутный ветер и лишний раз останавливаться, чтобы посмотреть на карту или GPS не хотелось. То есть я конечно смотрел пару раз, но по причине шапкозакидательного настроения (на асфальте не заблудишься) смотрел невнимательно. Короче благостное настроение резко поменялось в с. Романово, где мы осознали, что проехали лишних 16-17 км и что дороги от Романово на Успенский нет НИКАКОЙ даже летом… Следовательно возвращаться еще 16-17 км… Следовательно +2 часа на маршруте и о выброске со ст. Керженец можно забыть. Ну и, если ехать назад в Семенов через И. Заборское, то можно забыть и про кировский экспресс, и про САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ электричку, перегоняемую порожняком в НН (около 22:00)
В Романово ArmoR имел беседу c мужиком, который сказал, что скоро поедет в Успенский через Б. Мосты на грузовике с прицепом и может нас подбросить. Подождите говорит, на остановке, отдохнете. Поскольку скоро - термин весьма расплывчатый, мы конечно ждать никого не стали и поехали обратно самостоятельно, рассудив, что подобрать он нас сможет в любом случае. Скажу заранее, что никакого грузовика с прицепом в итоге мы так и не увидели.
Возвращение в Б. Мосты было, пожалуй, самой невеселой частью похода. Сильный встречный ветер + упадок боевого духа. Меж тем ArmoR, понимая наше не блестящее положение, оставался удивительно спокоен. К моменту нашего «второго пришествия» в Б. Мосты настроение поднялось и у меня.
Поехали в Успенский, теперь уже правильной дорогой. Очень красивые места, летом наверное здесь еще красивее… С расстояния около 3х километров видна колокольня, вид на весь монастырь открывается неожиданно из-за последнего поворота перед спуском к мосту. Ради одной этой картины – монастырь в обрамлении лесов - сюда стоило ехать.
В монастыре мы первым делом озаботились проблемой «чего и где пожрать». И если по первому пункту все было хорошо, то по второму – совершенно наоборот. Скамеек и похожих сооружений не наблюдалось. Увидев нас, из жилой постройки вышел парнишка, которому мы изложили суть проблемы. Он позвал настоятеля, который, чуть подумав, пустил нас в избу на территории монастыря, используемую как общежитие для рабочих и в настоящее время пустующую.
Как следует подкрепившись, пофоткали монастырские сооружения, в том числе наше временное пристанище, попрощались и поехали в Марково. На этом отрезке пути начался сильный снегопад, который потом несколько раз возобновлялся. Сразу после Успенского стало беспокоить левое колено. Начал про себя прикидывать варианты, например доехать до Ковернино, далее на Семенов машиной. К счастью, болевые ощущения постепенно поутихли, по крайней мере стало понятно, что до Семенова я доеду самостоятельно.
В с. Марково было принято единодушное решение – возвращаться через И. Заборское, ночевать на вокзале г. Семенов и выбрасываться первой электричкой в 4:30 утра. Легких путей мы не ищем 8-)).
Дальнейшее наше передвижение не стоит подробного описания. Темнота нас накрыла где-то в районе Понурово, из достопримечательностей видели только две деревянные церкви. Периодически влетали в ямы разного калибра, но без последствий. Качество асфальта самое лучшее на участке Марково – И.Заборское, похуже от И.Заборского до Семенова, а на подъезде к Семенову местами просто отвратительное.
Новый жд вокзал Семенова. Велы оставили в предбаннике, сами зашли разведать обстановку. Ментов нет, бомжей нет. Все лавки заняты гражданами. Следовательно, велы можно смело затаскивать внутрь, а вот спать ложиться придется на полу. Сфоткались на фоне часов, показывающих около 3 ночи. Легли часок поспать до электрички. Пол мне показался весьма мягким и теплым 8-)).
Электричка пришла по расписанию.. В ней мы тоже пытались спать. Скамейки в электричке показались мне исключительно комфортными и идеально приспособленными для сна. Вообще поспать на тот момент у нас была основная тема 8-)).
Ну а дальше… Просыпающийся город, дорога домой. Потом, что гораздо хуже, дорога на работу. Выспаться так и не удалось.
К сообщению прикреплен файл:
5717164.uspenskiy.txt   (31 Kb)   Скачать файл
RaFaeL 20.03.2007 «ответить»
AlexXC писал(а)
Отчетец. Краткий вариант от AlexXC + трек
Будет еще подробный, от ArmoRа

А вот собственно и он: http://www.velo.nnov.ru/?id=3637
demjanes 20.03.2007 «ответить»
а что трек то в *.txt место *.plt нечестно это...
Стрый 20.03.2007 «ответить»
ДАДА!! автор! пллллиииииззз *.PLT файлик и тип"гармошки" в студию - если захочется скину свою карту для "гармошки" с правленным по треку кюветом:)
AlexXC 21.03.2007 «ответить»
Что есть гармошка я еще понял, а вот что есть кювет?
kostrov 21.03.2007 «ответить»
Молодцы! Вспоминать долго будете :)
Однако, вам повезло, что погода оказалась лучше, чем ожидалась.
ArmoR 21.03.2007 «ответить»
А что там за погода такая страшная ожидалась?
Да , ничего страшного.
Снег должен был начаться с утра. Но запоздал.
ArmoR 22.03.2007 «ответить»
Тогда в чем же нам повезло? Если бы снег начался раньше - он был бы в спину, а не в лицо.
Не уверен может ли Map Source рождать *.plt файлы
Надо посмотреть. Другого софта кроме Map'а у меня нет.
RaFaeL 21.03.2007 «ответить»
Насчет софта я тебе уже несколько раз говорил, что нужно поставить Ozi и не иметь никаких проблем. Сделай тогда уж gdb как раньше, из него хоть конвертеры есть....
Стрый 21.03.2007 «ответить»
мап сурс может рожать *,GDB файлики - их можно конвертить, а вообщето сурс как софт - из серии "незадорого и даром не нать".
а "кювет" - я тут потихоньку просто по трекам и гугль-MV правлю карту нижегородской обл, - чем больше треков - тем четче дороги, ну и соответственно - задаром раздаю:)
она русифицирована( по заявкам могу и от-транслитить- благо софт есть),
а вообще советую ОЗИ обзавестись - для предварительной подготовки маршрутов - чтоб не гулять налево на 35 км:))) -ОЗИ и "в" и "из" гармошки умеет и треки и точки заливать
Выложи то, что навигатор выдает: *.wpt , *.rte , *.plt . И другие форматы устроят, только тип навигатора укажи, пожалуйста :)
Правда, информативность, всего этого зависит от настроек. Например, трек, может не содержать время или скорость и т.д.
Навигатор Legend Cx
*.gdb завтра будет
AlexXC 22.03.2007 «ответить»
Обещанный *.gdb
5728253.Uspensky.gdb   (10 Kb)   Скачать файл
ArmoR 22.03.2007 «ответить»
Народ, кто переделает трек в *.plt выложите его сюда, я его к отчету на velo.nino присоеденю.
Стрый 22.03.2007 «ответить»
PLT, для ОЗИ и всех остальных НОРМАЛЬНЫХ программ:)
5729869.5728253.Uspensky.plt   (34 Kb)   Скачать файл
kostrov 22.03.2007 «ответить»
В качестве конвертора можно использовать GPSMapEdit
Открыть в нем файл, потом выбрать в меню File пункт Export - Attached waypoints/tracks/routes - OziExplorer tracks (*.plt) или OziExplorer routes (*.rte) или OziExplorer waypoints (*.wpt). Получается 3 файла, в которых хранятся треки, маршруты и точки. (В нашем случае два пустых вроде бы)
Полезные ссылки
http://v-dorogu.narod.ru/article/mapeditpart1.htm
http://www.geopainting.com/ru/
http://artemv.pisem.net/map_lessons/lesson8/less8_468.htm
kostrov 22.03.2007 «ответить»
И до кучи, вот наводка на карты для навигаторов
http://saratovmaps.net.ru/maps.php
http://freemaps.ru/cities.php
Стрый 23.03.2007 «ответить»
не рекламы а.. просто так - карту области и города БЕЗ роутинга - ( обл - 6 мег, город пол мега) вышлю, карты правлены по трекам, гуглю, и запросам- например р-н щелоковского хутора, толоконцево-( кроскантри), зеленый город,
или альтернативные рисователи тут
http://gps-map.clan.su/ - но они ориентируются на авто-запросы - то есть на гисруссу и навител с роутингом и автодорогами.
kostrov 23.03.2007 «ответить»
Высылай, только, подели на две части, чтоб с ящиком проблем не было :)
Денис Л 23.03.2007 «ответить»
Можно и меня в копию,если чтото свеженькое(в плане правки).Мыло в портрете.
Стрый 23.03.2007 «ответить»
город здесь - 571 к
область - 5.5 метров на мыло
Новая тема