--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские велокресла

Вело
1
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Apfel
21.03.2007
Народ! Подскажите, расскажите!Может кто видел или покупал в наших веломагазинах? Где можно купить и на любой ли байк их можно прицепить?
nittis
21.03.2007
В прошлом году покупал в Велосити. А в этом точно видел несколько видов в "Спортмастере" и в "Поволжье спорт".

Думаю, что установить можно на любой байк, поскольку отличаются детские велокресла по способу крепления на два вида:

1. Крепятся на багажник, соответственно требуется его наличие - у меня именно такой крепится с помошью двух металических планок и 4 винтов. Время установки минут 5.

2. Крепятся на подседельный штырь, а потому ограничений по установке не имеют. Бытует мнение, что они менее надежны, чем первые, но сам не пользовался.

Есть еще кресла (скорее велостульчики :) ), которые крепятся на раму, но такие я вообще не рассматривал, а потому и сказать ничего определенного не могу. Пользовался самоделкой, которая крепилась таким образом, надо сказать что ехать при этом неудобно, да и безопасность подобного способа перевозки детей весьма сомнительна.
Boogier
21.03.2007
А до какого возраста детям подходят кресла?
nittis
21.03.2007
В паспорте написано до 7 лет и до 25 килограмм, мне кажется, что больше стоит ориентироваться именно на второй показатель.
Boogier
21.03.2007
Я б посмотрел как это выглядит реально с сидящим в кресле ребенком. И своего бы посадил для пробы. А то в магазинах на полках эти кресла выглядят какимито уж очень маленькими
nittis
21.03.2007
Я собираюсь ставить кресло где-то через неделю, пока еще прохладно ребенка катать, а уж коли поставлю, то от него потом не отвертишься.

Так что в следующие выходные вполне можно смотрины устроить. Хотя если в сормово живешь или где-то недалеко от него, то можно и пораньше организоваться.
Boogier
21.03.2007
Хорошо, давай в след. выходные!
Apfel
21.03.2007
а возьмите и нас с собой, мы тож в Сормово живем)))
nittis
21.03.2007
Без проблем. Ближе к следующим выходным договоримся, где будет удобнее встретиться.
voronin
21.03.2007
фигасе
в 5 лет у меня уже была своя кама :)
nittis
21.03.2007
У меня ребенок на велосипеде с двух лет ездит, вот только боюсь, что и пять километров для него тяжеловато будет - да и скорость невелика.
voronin
21.03.2007
ну я ж не говорил что кама была моим первым великом :)
и про ребенка твоего уж точно ничего не говорил :)
скорее - про производителей велокресел для детей 7 лет :)
nittis
21.03.2007
Да я тоже не о том у кого и когда первый велосипед появился. Просто пяти-семилетний ребенок за взрослым не угонется, да и далеко не уедет, но благодаря креслу его таки можно взять на велопрогулку (а можно еще и вел для ребенка супруге на багажник погрузить :) ).

Впрочем моему еще и четырех нет, так что как оно дальше будет еще не понятно...
SvSh
21.03.2007
В тех, что крепятся на раму, не так трясет, как на багажнике, но они рассчитаны на меньший вес.
Свое кресло брали в "Чуринге", там было минимум 5 моделей, чуть различавшихся по размеру и с разными способами установки.
M@ks
21.03.2007
вчера видел в Спортмастере на Белинке
Lampa
21.03.2007
В спортмастере есть. но чет они мне не очень нра. :(
У нас втитане есть и на багажник и на раму.
На раму странные какието, я сам не разобрался, но думаю это дело времени.
Те которые на багажник, проверенные, с подкладкой, там мишки, солнышки. Цена 980руб.
Lampa
21.03.2007
Мишки, солнышки...Лучше б ремни нормальные были.
nittis
21.03.2007
У меня наверное нечто похожее (ценовая категория та же), ремней вполне достаточно: фиксируется пояс и плечи ребенка (лямки с карабином - в принципе ребенок может их открыть, поэтому каждый раз напоминаю, что расстегивать его могу только я, а в противном случае это будет последняя поездка на велосипеде). Есть отдельные ремешки для фиксации ног (на липучках), а кроме того пластиковые щитки защищающие от попадания ног в спицы - я их не ставлю, просто почаще проверяю как ноги закреплены.
Lampa
21.03.2007
Это хорошо, когда объяснить можно. Да даже и в этом случае полагаться на сознательность ребенка я бы не стала. Эх, мне б креслице с замками восьмизначными - кодовыми...
nittis
21.03.2007
Здесь еще и принцип "Доверяй, но проверяй действует" - постоянно прислушиваюсь к тому, что ребенок делает, при любом подозрительном звуке обязательно останавливаюсь посмотреть что происходит - впрочем пока действительно слушается - очень уж кататься любит :)

Думаю, что при желании какрбин несложно сменить на более заковыристый. Или действительно замок повесить :)
Lampa
21.03.2007
nittis писал(а)
Здесь еще и принцип "Доверяй, но проверяй действует" - постоянно прислушиваюсь к тому, что ребенок делает, при любом подозрительном звуке обязательно останавливаюсь посмотреть что происходит


В этом я себе не доверяю :(
Точно, это наверно оно)))
Apfel
21.03.2007
В котором Титане?В Сормово?Или я там давно не была, или их там нет?!((
В сормово последнее осталось такое.
Apfel
22.03.2007
А сколько стОит?
980руб.
Ent@
27.03.2007
Я смотрю,ты серьезно решилась на покупку!
Мне кажется,что лучше подойдет кресло на раму,чтоб малого было видно,а то ведь искрутишься вся пока ехать будешь
когда кажется.....
чего сам не пробовал - не советую, но "кресло" на раму перед рулем это примерно как нести арбуз в авоське про меж ног, вроде и тяжести никакой и не качает и арбуз перед глазами... да только вот чтото ноги как то не так...

своих( 3.5 года возраст) катал на пикники на заднем багажнике - с "ковриком из пенки" для смягчения железа, вполне адекватно вела себя, держалась там где сказали и ноги не совала к колесу.
nittis
27.03.2007
Только стоит учесть, что при этом центр тяжести существенно смещается вверх и вперед, что делает практически невозможным использование переднего тормоза на спусках, даже с небольшим углом наклона.

Ехать действительно неудобно приходится либо разводить колени в стороны, либо биться ими о сиденье.
Apfel
27.03.2007
однозначно на раму не буду ничего цеплять)))
Сама знаю что это жутко неудобно
просто ENT@ скорее всего имела ввиду, что я слишком переживательная и буду постоянно вертеться проверять, что там делает сын, все ли ремни и пр. на месте)))))
a u vas tam est* na moy vel? stells 950.
Sevlad
27.03.2007
Был в Планете, на Сормовском повороте, заметил там отличные детские велокресла, со всякими застёжками и полной защитой спины, боков и ног. Устанавливаются над задним колесом, крепятся на подседельную трубу рамы вела, крепление, на мой взгляд, очень солидное.
Apfel
27.03.2007
Ой, спасибо, обязательно посмотрю, на мой вел наверное лучше всего и подойдет подседельное крепление. А ремни вобще главную роль будут играть в выборе кресла, ребетенок маленький, надо хорошо пристегнуть, чтоб не дрыгался там.
В инете смотрю пока, а в выходные по нашим магазинам проедем, посмотрим есть ли у нас из чего выбрать.
nittis
30.03.2007
Если кому-то интересно посмотреть/попробовать детское велокресло, то можно договориться на завтра (надеюсь, что сегодня заберу вел из Титана), часиков на 11 у Бури.

Время предварительное, так что нуждается в уточнении.
+7 920 25 95 330 Владимир.

Со следующей недели начну возить ребенка в садик, а значит буду ездить не снимая кресла на работу, так что могу по пути (сормово - московский вокзал - зеленский съезд - ванеева) заехать и показать.
Apfel
30.03.2007
Я бы смогла завтра подъехать к Буревестнику к 11. с малым на коляске.
Оставлю телефон свой на всякий случай. 905 662 54 64 Татьяна.
ээх, у меня у подруги в германии что-то типа коляски, у которой может переднее колесо отцепляться и эта конструкции крепится как прицеп к велосипеду..

ее сынуля - 5 апреля будет год в нем катается тока так..

я такую же хрень хочу, но не знаю, есть ли у нас что-то подобное..

могу фотки поискать..
Lampa
02.04.2007
Поисчи :)
leugene
03.04.2007
Я тоже такие коляски в Германии видел - это жесть скажу я Вам - не для наших дорог точно! Такая коляска и перевернуться может в случае чего...
Lampa
03.04.2007
Правда?
Этвас, не исчи фотки :(
nittis
03.04.2007
Здесь на форуме ссылка проскакивала (прошлым летом) про изобретение, в которой коляска пристегивалась вместо переднего колеса велосипеда, вот только нужна вилка специальной конструкции.

Смотрелось очень здорово, вот только стоимость подобной конструкции переваливала за 1000 долларов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов