--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Существует ли чудо-защита от комаров?

Путешествия / походы
26
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Sirena_
05.04.2017
Кроме обычных кремов и пшикалок, может уже придумали что-то такое особенное от насекомых? расскажите?
ядреная бомба - супер-эффект с гарантийным трехлетним сроком в трехкилометровой зоне от центра применения.
Aliar
05.04.2017
Всё давно уже придумано - ДДТ, количество увеличивается до получения удовлетворяющего результата.
Можно просто не ходить в поход, а сидеть дома у телика с пивандрием.
sks4
05.04.2017
sasha-power писал(а)
не ходить в поход, а сидеть дома

Й-Е-Е-С !!!
Гы..
Тут ветка была про КЭ..
А вот на Тайване комары разносят, Смертность значительно выше..
Сидишь там на балкончике, отдыхаешь, и вот оно - с доставкой на дом прямо в собственную тушу..
Экстремальный отдых.. :(
Aliar
05.04.2017
В таком дыму... тогда проще из города вовсе не выезжать.
дым оседает через несколько минут
насекомых нет совсем
Aliar
05.04.2017
Насекомые оседают вместе с дымом? Значит там йад... неприятно на природе.
ню ню )))
Aliar
05.04.2017
Не, я понимаю что если бухать, то пофигу, хуже не будет.
На шашках хоть написано, что там за аэрозоль внутри?
всё написано
ищите в магазинах страны )
Aliar
05.04.2017
Мне и на работе всякой дряни хватает с головой.
Нужно взять с собой побольше помидоров. Начинающие комары на них тренируются :-D
а потом озлобленные и натренированные накидываются на тебя))
Борн
05.04.2017
От комаров хорошо помогает мошка. Там, где много мошки комары не заметны.
mandulay
05.04.2017
Точно! В тундре нашенские комары вспоминаются с ностальгией и нежностью :-)
sigurd
05.04.2017
Ультразвуковые отпугиватели комаров давно существуют, недавно попался отчет о сплаве на ю-тюбе, у рыбака в лодке такой лежал, насколько эффективен неизвестно, в комментах спрашивали, не отвечал. Менее технологично - на фото :-)
Aliar
05.04.2017
Не попадалось еще ни одного ультразвукового отпугивателя, эффективного против русских комаров.
А топить комаров в браге наверное весело ))))
sks4
05.04.2017
sigurd писал(а)
Ультразвуковые отпугиватели

Есть и не ультразвуковые.
А на кассетах с вентилятором..
Гы..
Друг приобрёл, похвастался, сели за стол..
Над ним ни одного, все на нас..
Чуть не побили.. больше не таскает
Nat-ashka
05.04.2017
вот тоже на них смотрела, денег жалко было попробовать. Но, кто пробовал, все говорили - фигня
sks4
05.04.2017
Nat-ashka писал(а)
денег жалко было попробовать

Ультразвуковые точно.
Я писал про такой..
videoreg.alloy.ru/product/ul...macell-12435102/
Реально отпугивает от владельца..
Только они(жрачи) далеко не отлетают, соседями питаются :)

Интересно: а когда нас там нет - на кого эти жрачи охотятся??
на всех, а если нет никого - то яйца просто дольше развиваются. кровь это как стероиды для качка- или комбикорм для свиньи - и без них можно но рост более долгий.
sks4
05.04.2017
Стрый писал(а)
рост более долгий

Нет чтоб исчезли с голоду.. :(
дед рассказывал как на Кубани пытались в плавнях комаров истребить - "умная голова" завезла каких то рыбок типа гуппи, те размножились -слопали личинок комаров, головастиков, мальков местной рыбы, но на счастье случилась очень холодная зима и эти прожоры замерзли... в общем чуть не случилась вечная история как с козами- кроликами и прочей " хотели как лучче а получилось как всегда"
Oleg K
06.04.2017
sigurd писал(а)
Менее технологично - на фото :-)
А потом получившуюся брагу перегнать...
Настойка "комариновская" :-D
sigurd
06.04.2017
А что, нормально получится. В Азии делают же настойки на кобрах и прочих гадах, а у нас будет на керженских комарах. *drink*
Aliar
07.04.2017
Потребителя данной настойки комары будут считать за своего.
скорее всего наоборот - не считаешь же ты каннибалов закадычными друзьями? таки вот и комарикам буде повод собрать ополчение и отомстить супостату
Aliar
07.04.2017
Хм... тоже вариант. Надо дождаться отзывов любителей проверить на практике.
Nat-ashka
05.04.2017
народу я знаю нравятся спиральки, такие зелененькие...
но я к сожалению ими пользоваться не могу, задыхаюсь, то ли аллергирую, то ли чего.
_Sirena_
05.04.2017
я на даче ими пользовалась - не помогает, меня комары любят не смотря ни на что
спиральки это если или в палатке выкурить и выключить, или забор построить вокруг в штиль... да и то свежие должны быть.
примерно так же работают и сосновые сухие шишки в дырявой банке - выкурил из палатки вампиров и около входа с наветренной стороны стоит и коптит, только шишки подкидывай.. всех не выгонит но заметно меньше становится комарья.

как вариант - смешивают детский крем с ванилином и гвоздичным маслом/лосьеном - "гринписам" нравится( но гнус явно ванилин не любит).

мне нравится рефтамид - ядрено, действенно но смывается потом, раньше был еще "карандаш" от гардекса - потом не смывался (почти) и упаковка удобная.
sks4
05.04.2017
Стрый писал(а)
раньше был еще "карандаш" от гардекса

Был.. :(
Давно уж нет. жалко..
Тут видюшку видел - дёготь помогает. Сколько, правда, по времени держится - хз.
кино про холмса с ватсоном глядел?:)
- чем пахнет?
- дёгть...(С)

мож счас в аптеке какой рафинированный/деодорированный продают, но в бытность ношения армейских сапог и берцев деготь входил в состав рукотворного антипромокательного состава - запах СПЦФСКИЙ!
не всякая женщина выдержит натуральный запах дегтя, хоть и привыкшие они к ОВ из парфюмерного отдела...
В той видюшке было всё чётко, с добыванием дёгтя на месте из бересты и обмазыванием оным.
А степень выносливости дёгтя, думаю, будет прямо зависеть от концентрации летучих вомперов )
Nat-ashka
07.04.2017
насчет ванилина это правда. Совсем маленьким детям рекомендуют держать рядом ( чтобы не мазюкать химией)
LDV
05.04.2017
Спиральки пользую в тамбуре палатки, что бы можно был спокойно снять верхнюю одежду, обувь и забраться спасть. Отлично помогают
От мошки хорошо помогает гвоздичное масло и ванилин, способы применения смотрите в инете.
Нарвался как то поляну грибов,пока корзинку собирал комарье достало,в Керженских лесах у болот они как пчелы роятся,и размером с воробья).Высыпал корзинку в багажник намазался мазью все равно достали,в третий раз откопал в машине накомарник и перчатки,вот это было прикольно,жужжат-пищат а не достать,походу они даже дрались между собой)
Надо костюмчик антимоскитный прикупить,да еще ежели спреем набрызгаться совсем лафа будет
был год давно с урожаем лисичек и комаров одновременно... до сих пор как вспомню так и почесываюсь...
Aliar
06.04.2017
Лично мне нравятся костюмчики с поддёвкой из веревки. Основной костюм может быть лёгким и прокусываемым (и дышащим заодно), а вервие не даёт комарам добраться до тела.
Говорят ванилин помогает, комары жутко его не любят)))
sks4
06.04.2017
Natali NN 52 писал(а)
ванилин помогает, комары жутко его не любят

Это про мошкару..
Green NN
11.04.2017
Дегтярное мыло. Либо сам натуральный деготь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем