--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А посоветуйте речку?

Путешествия / походы
19
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nat-ashka
22.05.2017
Что то задалась я вопросом, а нет ли в пределах 500 +- км от нас какой нибудь речки с перекатами и порожками не более 2 КС , где в июне есть водичка?
Из всего что пришло в голову это мста, но она майская? И далековато Немда - вроде там нет ничего?
Ну или просто интересную что прям ваще речку)))
Н.О. не предлагать))) тут я сама в принципе все знаю)))
Рассматривается вариант связанный с июньскими праздниками.
sigurd
22.05.2017
Не в качестве рекомендации, т.к. не был: попалось недавно видео на ю-тюбе, р. Сережа в Тверской области, может и стоит промониторить на предмет воды в июне, майские отчёты интересные:
www.youtube.com/watch?v=A0n6GKwj8yc

www.youtube.com/watch?v=CeOAe96nqA0
Nat-ashka
23.05.2017
Спасибо! Пожалуй надо почитать!!!
Zhen4ik
23.05.2017
Наташ, есть еще р.Городенка в МО, тоже правда весенний вариант
Вот тут много интересного пишут
user-yoti.livejournal.com/1576.html
Nat-ashka
23.05.2017
Ух ты, спасибо!!!

Но туда в паводок....а я июнь ищу..
Zhen4ik
23.05.2017
Очень давно сходить на эту Сережу! Но, имхо, туда таки надо весной.
Если кто соберется в будущем году туда, дайте знать!
ReeVe
22.05.2017
Мста на июньские скорее всего ещё работает, но это всё же 900 км. В радиусе 500 +/- разве что какие-то подмосковные реки будут работать, и то не факт. С этим лучше к тульским/тверским каякерам сходи.

UPD: приведённая выше Серёжа тверская как пример. Но насколько я знаю, приключений там можно отхватить побольше чем на 2 кс
Aliar
22.05.2017
ReeVe писал(а)
Но насколько я знаю, приключений там можно отхватить побольше чем на 2 кс


А что там такого, что больше чем на двойку?
ReeVe
22.05.2017
То же что и на любой другой паводково-завальной речке.
Aliar
22.05.2017
С каких это пор завалы стали под категорию подводить? ))))
а он их под категорию и не подводит. он просто сообщает что можно "приключений" отхватить больше чем на реке 2 к.с.
Aliar
23.05.2017
В принципе наверное да... хотя я никогда завалы приключениями не считал, так, типа свалки (только в реке).
ну завал на Линде - это свалка деревьев в реке, ты прав. А вот завал на паводковой Кутре - это уже вполне себе приключение...
Aliar
23.05.2017
Если влететь в него неожиданно, пожалуй да. Только ИМХО это не приключение, а песец.
shym
22.05.2017
Что-то на видео ничего больше 2кс не видно. Над вторым поржал бы, но я своими глазами видел, как новички киляются на ровном месте и прочее.
Мста разве перестаёт работать? Я в июле там на кате всё проходил, где пороги - вроде нормально, дальше перекаты бывают мелковаты. А так да, не меньше 900 км. Это примерно так же по расстоянию, как Вама-Водла (только там автоперевозчики с туристов уже дерут). Зато Вама-Водла повеселее будет (есть пороги больше 2кс) и подлиннее.
ReeVe
22.05.2017
Видео не смотрел, просто знаю про эту реку. Спор про кысы вечен, но если сравнить условную Мсту с условной Кутрой, то шансы отхватить приключения на Кутре существенно выше, несмотря отсутствие формальных бурляшек.

До Мсты 870, колёсами в воду, без перевозчиков, регистрации и смс)) До Вамы-Водлы только до Пудожа больше штуки и не меньше сотки сверху. Если настолько ареал расширять, то можно всю южную Карелию охватить)
ReeVe писал(а)
только до Пудожа больше штуки

Не больше. Ровно "штука" (с) ;-) Бо ездил туда прошлым летом. "Штукой" и знаменит :-) 72 км до Куганаволока. Всего, но дорога того стОит.
Nat-ashka
23.05.2017
Да на Мсту смысла особо хз, ещё 50 км и Окуловка))))) поэтому привела ее как пример)
Немда не 2 к.с( 1 с эл. 2, притянутыми за уши), но стоящая речка. Там кроме воды есть где наприключаться.
Наташ, Средний Урал не рассматривала, Вижай, например? Вода еще есть в июне, клещики, там разные... :-) Конечно, подальше будет.
Nat-ashka
25.05.2017
Далеко.... Нам бы на три дня... Ну на праздники
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов