--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Активный отдых

Путешествия / походы
1012
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
homefit
19.12.2017
Всем привет!

Думаю, многим нравится активный отдых - это лучший способ по-настоящему отдохнуть, отвлечься от забот и набраться сил

Я в зависимости от сезона для активного отдыха выбираю пешие и велопоходы, плавание, занятия фитнесом на свежем воздухе, а с прошлого года даже моржевание)
Материал со своего последнего загородного похода демонстрирую ниже

А какие формы активного отдыха предпочитаете вы?
Предлагаю делиться опытом и фото/видео материалами, думаю будет интересно)

www.youtube.com/watch?v=yS2x4OpoctQ
antikrot
19.12.2017
сейчас по сезону лыжи. я надеюсь...
homefit
21.12.2017
Ну мы и зимой в поход ходим, в принципе разницы почти никакой, разве что одежды на себе поболе прешь)
Фотку прилагаю
mandulay
21.12.2017
Грамотный костер, направленно-обогревательный. У нас такое редко встретишь. Сибиряки, чего с них взять? :-)
vap-nn
21.12.2017
homefit писал(а)
Предлагаю делиться опытом и фото/видео материалами, думаю будет интересно)

Насмешили, чесслово ))))))))))
Вы приходите на СПЕЦИАЛЬНЫЙ форум, который и СОЗДАН и успешно СУЩЕСТВУЕТ более 10 лет с целью обмена туристическим опытом, и ПРЕДЛАГАЕТЕ это делать?!
vlabinik
21.12.2017
До прихода сюда, на вело и туристический форумы, я тоже считал свои "подвиги" героическими. Жил в себе и думал, что это круто.
Почитав и побыв здесь понял, что лучше больше слушать, а если спрашивать, то в реале, на встречах, в походах.
Не судите ребят. Может интернет увидели, форум, не огляделись и решили поделиться.
homefit
22.12.2017
Я ж еще предлагаю рассматривать разные формы активного отдыха, для кого-то это может и с авоськой по магазинам пробежаться)

Вот нетипичный на мой взгляд пример активного времяпрепровождения, это как раз соучастник похода (уже помнится на этом форуме демонстрировал его)

www.youtube.com/watch?v=VCQI_aiP4vQ

Также прикрепил фотку с открытия сезона моржевания 2017-2018
antikrot
22.12.2017
надо было сразу про гири говорить, не возникло бы вопросов по весу рюкзаков )))))))

привет читинским моржам :)
mandulay
21.12.2017
Молодцы! И камни, конечно, весьма любопытные. Вот только насчет 30-ти килограммовых рюкзаков не понял. Палатки нет, пилы-топора нет, железа-веревок нет. Хотя, с учетом сковороды и стеклянного градусника... :-D
antikrot
21.12.2017
я тоже не представляю, как можно в поход пойти без сковороды.
Мы в Киселиху на "Масленницу" с собой чугунную возили.
mandulay
21.12.2017
Страшно даже представить, чего мы в эту Киселиху НЕ возили. А уж про Тарасиху ваще молчу :-D
homefit
22.12.2017
да не, народ, бывалых мы из себя не корчим, наоборот, всегда рады доброму слову, упреку со стороны, на том ведь опыт и формируется)

демонстрируем свои забайкальские таежные красоты, на ваши не прочь посмотреть)

если я влезу со своим материалом в уже существующие темы - вряд ли кого заинтересую, там ведь как правило уже везде свой диалог между конкретными участниками, а бывает что и умирают темы..
а тут вишь, сразу комментов насобирал, приятно, оживились все малеха)

насчет рюкзаков - они сами по себе нелегкие + сменная одежда, обувь, вода, консервы в банках, вот и набежало

ну а велопоходы - вообще интересная тема
я только пару лет как на нормальном (считаю) велике езжу (GT Avalanche), до этого на китайском "ездил"...
homefit писал(а)
забайкальские таежные красоты

эх, все таки 11 лет прожито в атамановке, надо будет туда еще раз как -нить скататься )
homefit
09.01.2018
Что заставило переехать?
Хотя что бы не заставило, решение здравым было, ибо развития какого-либо в регионе нашем почти нет

Не думаю что Атамановка сильно с того периода изменилась, однако люблю в те края прокатиться на велике
а я скатался туда лет восемь назад, посетил и читу, и в атамановке походил - как жили в бараках без воды и центр. отопления, так и живет народ. только магазинов стало больше. вот жалею что ингоду не сфотографировал - батарейки сели )
vlabinik
22.12.2017
homefit писал(а)
да не, народ, бывалых мы из себя не корчим,


сделай что нибуть стоящее, молча, выложи это в интернет без ссылок на чьи то поляны, форумы то есть, ну например найди всё таки реальные артефакты цивилизации Гипербореи на Сейдозере.
Народ найдёт это в ютубе по любому и даст здесь ссылку. Вот эт будет вход на поляну, на форум то есть.
А так, всё остальное, ты уж прости, просто понт.
А воду то зачем в тайгу тащить?
mandulay
22.12.2017
Воду, видать, на гору тащили снизу от реки. А как иначе?
homefit
09.01.2018
Воду набрали в реке у подножья, ибо на высоте 1500 м ее там не найти)
Это где-то в районе аэропорта?
homefit
09.01.2018
определенно так
Тоже в наших краях бывали? )
К сожалению не бывал, но аэропорт "Кадала" (Чита) знаю по авиасимулятору, которым сильно увлекался несколько лет назад.
Вчера прочитал в яндексе? что "Чёрная дыра" не будет бесконечной. Через несколько лет её засыпят песком. Решил сгонять, проверить.
Заодно подышать чистым воздухом. Пара световых часа и там.

https://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=1347058
Я думал Вы про нашу Дзержинскую "Чёрную дыру", её уже начали на днях дезактивировать. Ездить туда "подышать" не советую.
Про неё конечно, какие сомнения.
Увидел снятую колючку. Интересно увидеть процесс в развитии. Как меняться будет этот бездонный колодец.
Не надо только пить из этого колодца, тут даже не козлёночком, а Годзиллой станешь :-D
Именно сегодня, вот только что много подобных новостей на эту тему.
www.nta-nn.ru/news/society/2017/news_578499/
homefit
09.01.2018
Прикольные фотки

Тоже на днях выбирались полазать по сопкам, благо градус был нормальный, снега чистого куча
Фото прикрепил

Закончил ролик о втором, заключительном дне осеннего похода, предлагаю к просмотру

Как празднички прошли, кто куда выбирался?

Мы ездили в северную часть нашего региона, г. Могоча, к родне, может знаком кому этот "город" )

Ожидали там морозы под 40, а в итоге ниже 25 не было, так что типа грелись))

www.youtube.com/watch?v=A_gGW18S7BE
homefit
18.01.2018
ну что ж, чтобы окончательно всех заморозить, представляю ролик с открытия сезона моржевания

У вас наверное слишком тепло для такого "активного" отдыха.. ))
www.youtube.com/watch?v=5YIGwNsr-Fg
www.youtube.com/watch?v=5YIGwNsr-Fg

Вот может сюда вставить уместно имеющуюся ссылку !
Если что, безжалостно правьте лично на своё усмотрение
homefit
19.04.2018
В продолжение темы активного отдыха хочу представить парочку последних работ

С Масленицей думаю все будет понятно, а вот второе - это первый день трехдневного похода, ходили с 9 по 11 марта сего года вверх по р. Никишиха, на снежок белый посмотреть, воздухом подышать
По очереди несли рюкзак и тащили сани, цель в 1 день была дойти до зимовья и там переночевать..

Так что предлагаю к просмотру и буду рад комментам!

www.youtube.com/watch?v=KHOAWsI5pBY

www.youtube.com/watch?v=P3B9vyAHjnI
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем