--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ледобуры титановые

Инвентарь
1170
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Diman.S
21.03.2018
Есть возможность заказать титановые ледобуры, есть размеры 15см, 17см, и 22см. Собственно заказ уже набрали, но продавец взял таймаут до выходных, поэтому можно ещё вписаться. Цена с доставкой 280р за штуку независимо от длины. Могу дать пощупать вживую , первую партию заказали ранее. В общем кому надо - пишите.
Дим, цена подозрительная если честно. Укажи диаметр и толщину стенки (или два диаметра- сам посчитаю. :-D). Сплав то хоть к :-[ акой? ВТ 1-0 должен быть, если мне память не изменяет. И стоит ли экономить в наше время? В прошлом веке приходилось на самоделках ходить, т.к. титан был доступен, а возможность достойно заработать и купить фирменные - нет. Видел наверное как самодельные буры по эвольвенте в пружинку разрываются?
Diman.S
21.03.2018
Диаметр у 17см 15мм, остальные 20мм. По ходу из старых советских запасов. Сплав неизвестен, стенка нормальная, нечем точно измерить. Если хочешь, могу дать пощупать живьём, несколько штук дома лежат. В нынешний лёд на сосульке идут хорошо. Цена низкая, но качество получше ирбисов.
А когда на сосульку собираетесь? Интересны те которые 20 мм.
Diman.S
22.03.2018
Предварительно в эти выходные, в какой из дней сообщу позже. Из 20мм я себе только один оставил 22 см, но представление получить можно будет.
ой, и мне можно про сосульку? Я правда так пока и без кошек :-[
AlexXC
22.03.2018
Найдутся тебе кошки 8-)
нафига ей кошки? КОТА ей надо...
кот у меня есть ) Но он почему-то против приматывания к ботинкам. Холодно говорит )))
зачем приматывать? седлать надо! :) пусть везет кот вездеход.
я считаю, вам надо патентовать новый способ ледолазания ))))
сначала испытания на русалочках а потом лицензии- патенты и британские учонные
котом будете? :-D
если токо старым и ленивым - жрать, спать... пузо можете почесать.. а когтёв уже нет,
не, под ТУ не подходите
Стрый писал(а)
седлать надо! :) пусть везет кот вездеход. ...

пусть лучше будут кошки. 2 шт, на ногах :-D
отлично )
Eowyn
22.03.2018
Добрый вечер! Можно ли еще заказать буры?
Написала в личку.
Diman.S
23.03.2018
У 22 и 15см ухо другое. 15см есть в обоих вариантах.
Diman.S
23.03.2018
Пощупать и покрутить буры можно будет в эту субботу на сосульке после 9-00.
Diman.S
26.03.2018
Заказ отправили сегодня утром, ориентировочно к концу недели приедет. 15см с угловым ухом закончились, в нашей посылке часть положили с обычным, сколько штук не знаю.
После отправки появились еще желающие, так что если наберется кворум, можно замутить еще одну посылку. Но уже не так срочно.
ArKar
31.03.2018
Будьте осторожны с этими бурами. Брали их этой зимой на Байкал крепить палатку и обплевались.
Во-первых определение "титановые" условно. Уши стальные и весят больше самого бура. Но это не самое страшное.
Хуже, что после 2-х - 3-х завертываний они перестают нормально заворачиваться по причине загибания внутрь ножей на заходной части бура. Это кое-как лечится на месте с помощью плоскогубцев, напильника и какой-то матери. Но все равно бур в отверстии после этого болтается и держит только как закладка. При рывке, перпендикулярном поверхности льда, он вырывается.
Если продавец Турин, то они и не скрывают, что буры по 250-300 руб это для рыбаков, а не для альпинистов. Ценник на альпинистские у них начинается с 1500 руб.
Недавно на "Туристической барахолке" продавали советские титановые "Ирбисы" по 400 руб.
AlexXC
31.03.2018
Ну так Байкальский лед по свои свойствам ближе к бутылочному зимнему, а не к летнему льду в горах. Я думаю в Байкальский лед и Ирбисы также не будут заходить. У Ирбисов кстати зубья гораздо выше чем у обсуждаемых здесь, что вероятно будет способствовать их загибанию внутрь.
Вот кстати тест на эту тему
www.youtube.com/watch?v=McihZVu6cWM
Уж не знаю степень ангажированности теста, но для меня например очевидно, что на Байкал, равно как и в горы зимой, никакие титановые ледобуры брать не стоит.
ArKar
01.04.2018
Ирбисы на Байкале работали без проблем.
Бутылочный лед летом в горах не редкость (на Белухе, например).
AlexXC
01.04.2018
А на Белухе вы по этому бутылочному льду какими бурами пользовались?
ArKar
01.04.2018
все теми же Ирбисами
AlexXC
01.04.2018
Ледорубом заворачивали?
Diman.S
31.03.2018
В зимний перемороженный лёд титан не идёт по определению, это общеизвестно. Надо применять вещи по назначению, в нашу сосульку эти буры вгонялись на ура неоднократно, ну а в летних горах зимний лёд ещё поискать надо.
Diman.S
31.03.2018
Ледобуры прибыли, все кто заказывал могут разбирать. Не на всех есть защитные колпачки, но что есть то есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов