--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Три недели на реке в тайге 550 км сплава....

Водный туризм
442
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посмотрел фотки видео с поездки прошлым летом, как хорошо там было...
Напомню, искал людей с кем поехать, один чел соскочил когда надо было билеты покупать на поезда/самолеты... поехал один.
А поездка была в Красноярский край, на реку Подкаменная тунгуска.
Запланировано было пройти по реке 545 километров за 14 дней на лодке ПВХ по дикой сибирской природе.... Всё прошло удачно, но погода в первые 3 дня напугала, а потом лепота..... хочется ещё куда нибудь так же.... только не в одиночестве, а то скучновато. Выложил несколько видео в ютуб...
youtu.be/KNA18xkYmrs
youtu.be/Rghj6m9hRWs
youtu.be/soYJu6RIyuA
youtu.be/HZD3FBGiFzs
тут чел искал людей в помощь в бОльшие ипеня, жаль я не смог, а так бы пошел.

www.nn.ru/community/tourism/tourism/reka_kotuy2018_ishchu_pomoshchnikov.html

может еще кто в какие глухомани зазовет - чаще надо форум посещать )
Было ещё более зажигательное предложение, сопровождение на моторном катамаране геофизической экспедиции, старт я Якутске, вниз по Лене, потом по островам в Ледовитом океане, потом вверх по Колыме, финиш в Магадане. 2 месяца, ещё и денег дали бы немного. Дня три или 4 вакансия висела.
Ах да, я и забыл!
Но на мой взгляд там вообще было что то эпическое. Искать на форумах человека на два мес по глухим местам и с хорошей физ нагрузкой... ну я бы сто раз подумал насчет такой команды. Да и катер не внушает оптимизма при ходьбе по морю.
( я жил на берегу моря лаптевых, и даже как то рыбачил там на лодке, пока возле нас не вынырнуло что то большое и опять нырнуло - назад мы шли прямо на веслах, в смысле воды касались только весла, а дно у лодки летело по воздуху )) хотя перед этим ни как не получалось выгрести обратно к берегу, т.к. течение было сильное. уже думали что надо кого-нить за взрослыми отправлять. но вот кто то типа тюленя или маленького кита нам помог))
==VS==
24.03.2018
Здорово! Завидую белой завистью! У самого с недавнего времени появилось большое желание посетить Подкаменную Тунгуску а также поселок Бахту, что на Енисее, героям фильма Васюкова "Счастливые люди". Вы транспортной компанией пересылали свой груз?
"Счастливые люди" это отдельная тема. С удовольствием сплавился бы по Бахте, там совершенно дикие места, никаких населенных пунктов, река разная с интересными порогами. Но там заброска вертолетом нужна, соответственно группу надо собирать дабы дешевле вышло. Конечно с Подкаменной не сравнить.
Но если в диких местах не бывали, впечатлений и от Подкаменной будет много. Не сложные пороги, течение сменяется с практически стоячей водой, глубина, отмели, вкусная вода в ручьях, рыбу надо знать где и как ловить, переменчевая погода, лоси, олени, медведи (в этот раз не встретился ни с одним к сожалению), много можно рассказывать, только это бесполезно, надо видеть, надо прочуствовать всё самому. Однозначно я туда вернусь.

Груз у меня был не большой, что-то около 45 кг. Отсюда поездом до Красноярска, далее самолетом до места старта (Байкит). Всё вёз с собой. В Байкит летел авиакомпанией КрасАвиа, хотя NordStar дешевле. NordStar принципиально не брал груз. Ограничение 20 кг и всё. КрасАвиа пофиг - доплачивай за перегруз и лети. В самолете было всего 8 человек. Рассказывать можно много.
Тему создал под впечатлением пересмотра фото/видео поездки. Советую этот маршрут тем, кто хочет оторваться от условий комфорта и суеты, отдохнуть душой и телом, прочувствовать насколько ограничены наши возможности, когда оказываемся вне цивилизации.
Кому что интересно, спрашивайте, расскажу.
==VS==
25.03.2018
Вы без мотора шли, на веслах? какая у вас лодка?
Лодка без мотора, Yukona 280GT, брал с собой весь алюминиевый пол (4 вставки) и одну алюминиевую лавку.

Места для одного предостаточно. До отъезда приклеил на нос лодки и на жопу по большому пятаку (не помню как эти штуки называются) просверлил в них на половину отверстия для того, чтобы вставлялась дуга от палатки, купил полиэтилен, ну и с помощью прищепок за минуту - две, лодка превращалась в палатку, удобно когда дождь то есть, то нет.
Частенько спал прямо на воде, стоя на якоре. А якорь - сетка авоська с валуном, коих там навалом, но лучше в зимовьях.
Один раз встал близко к берегу, глубина была большая, а выше по течению скала отвесная, но пройти можно. Сплю, снится сон как конь скачет по полю, солнышко светит, травка зеленая, цветочки. А звук навязчивый такой копыт, и всё громче и громче. Сон в таких условиях у меня глубокий но чуткий. И во сне я понимаю где я на самом деле.... А звук копыт перешел на яву в бульканье воды, первая мысль - медведь.... зажигалка в кармане, самопальная петарда там же! Но! Быстро соображая понимаю что бульканье не по медвежьему а по ло... ну как бы сказать... как сверху вводу копытами. Немного подождав, подумал про фотик.... но темновато, и я решаюсь на резкое поднятие пленки с одной стороны....разззз и вот она!!! Молодая лосиха, она с испугу с пробуксовкой по камням из воды на берег.... и встала там... секунд тридцать, пришла в себя и поплелась обратно в лес.... а я дальше спать, но чего-то не очень спалось, догонялся сном утром.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов