--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по байдарке чайнику?)

Инвентарь
4218
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рассматриваю 2х местную надувную. Какие варианты где рысканье минимально из недорогих,или не заморачиваться на это дело? Короче вариант для водного ПВД)
sks4
21.08.2018
М.Сервис писал(а)
вариант для водного ПВД

Скорее всего вопрос к Томас(у), купил он весной, мне понравилась по характеристикам.
Правда на неделю - она только на одного с вещами и продуктами..
Т.е. для двоих нужно брать 3х местную для вылазки на неделю? Мне больше чем на пару дней запасов не нужно),просто с чего то нужно начать
sks4
21.08.2018
М.Сервис писал(а)
для двоих нужно брать 3х местную для вылазки на неделю?

Тут главное не грузоподъёмность, а объём перевозимого..
Чтоб всё укладывалось ~ на уровне бортов.
Как минимум - посадка двух человек и рюзак с гермой между ними. Хотя гермы можно поперёк - как спинки..
Томас взял Ермак от ВВ volveter.ru/байдарки/байдарка-ермак-340
там всё написано
У меня не двухместная байдарка, а 1+1 (взрослый + ребенок) Для выездов на неделю можно брать простую двушку у того же вольного ветра, их там достаточное количество представлено.
Если любите набирать всего помногу и не отказывать себе ни в чем, то берите трешку - тогда уж точно все барахло поместится.
ты с фартуком Ермака брал?
да, сразу с фартуком и всем его советую.
п.с. лучше брать 11.11, там скидки хорошие. по кр мере в том году были.
И на майские был доволен как слон своей байдаркой, и в июне в одиночном походе тоже себя зарекомендовала с лучшей стороны. Единственное что пока не могу понять как приделать к лодке держатель удочки_спиннинга, но зимой думаю все сделаю )
sks4
22.08.2018
Томас писал(а)
как приделать к лодке держатель удочки_спиннинга

Тролинг?
Есть стандартные решения для ПВХ рыбацких лодок для крепления на ликтросе(где сиденье)
Если есть место - впереди сиденья, если нет места - за сиденьем.

Если как транспортное - то держатели вёсел лодки ПВХ по одному борту с дополнительным креплением липучкой(двумя?)
spyco
22.08.2018
Надувашка без каркаса будет парусить на открытых водоемах.

По озёрам, морям не вариант.
Для ПВД самое оно, но для одного чела с багажем + ребенок.
В инете видел ролики на 2х местной вдвоем ходят на 3 недели и шмурдяк с едой,сначала торчит все конечно на баллонах
sks4
22.08.2018
М.Сервис писал(а)
все конечно на баллонах

Для области и мелких речек подойдёт.
Сильный ветер, волна, завалы, сильное течение(весна, мосты, понтоны), могут набедокурить..
Я уж не говорю про водохранилища, пороги, высокую посадку..
Гы..
Знаю случай, когда на Салюте тройке втроём оверкиль словили при минимуме вещей в конце сплава.
sks4 писал(а)
Я уж не говорю про водохранилища, пороги, высокую посадку


На, вот: пороги, высокая посадка, шмурдяк на деке, мужики не из худеньких (Андрюха + Саша) = Викинг 4,7
sks4
23.08.2018
Doctor Morton писал(а)
пороги, высокая посадка, шмурдяк на деке

Начнём с того, что Викинг 4,7 имеет багажный отсек.. :)
И на деке в гермах наверняка лёгкие вещи, мы такие себе вместо спинки крепим.
А вот если втроём там усесться - наверняка перед порогами разгрузитесь.. от всех вещей..
Я именно и отвечал ТС про его пост "видел ролики на 2х местной вдвоем ходят на 3 недели и шмурдяк с едой,сначала торчит все конечно на баллонах"
Не стоит путать постное с кислым - тут разные походы и подходы..
А вот команда похудее на Гарпуне: внутри еда, бензопила, всякая тяжелая хрень. На деке - коврики, одежка.
sks4
23.08.2018
Doctor Morton писал(а)
внутри еда, бензопила, всякая тяжелая хрень. На деке - коврики, одежка.

Тут соглашусь на сто процентов!
Для ТС при ПВД вдвоём по нашим речкам вполне можно и двойку использовать, но на неделю - это мозахизм
А почему обязательно на неделю сразу затариваться нужно? В нашей полосе полагаю через пару дней можно походу дела и магазин навестить за едой,да и в местах подальше типа Карелии нынче не везде такая глушь что через 10км негде деньги потратить)
sks4
24.08.2018
М.Сервис писал(а)
почему обязательно на неделю сразу затариваться нужно? В нашей полосе полагаю через пару дней можно походу дела и магазин навестить за едой

Основное не еда, она хоть и имеет вес, но объём не сильно большой. Еда на одного на две недели примерно от 10 до 15 кг. это в бутылках из под молока в лодке и не заметищь.
Главное, что на ПВД практически знаешь погоду и вещи берёшь под неё.. и если не угадал - то ночь перекантоваться можно и у костра с навесом.
На неделю же прогноз дюже неточный, ветер, похолодание, ливень вполне могут образоваться, поэтому вещей берётся с запасом.., если нет машины сопровождения..
А бензопила легким движением руки превращается в мотор)
Нет, мотор - отдельный девайс. Исключительно для ката.
С 2010-11 гг. года наша команда вся пересела с Тайменей на Викинги. ПВД - летом и половодье, Карелия, пороги и все такое... Посмотрел цены: дешевле, чем надувнушки-двойки у Вольного ветра, про каркасники и не говорю. По мнению многих из туристского сообщества - наиболее универсальная лодка из выпускающихся на сегодняшний день. Конечно, не совсем надувная, есть элементы каркаса. Собирается чуть дольше (сравнивал Каньон-Соло и Викинг 3,4) чем чистые надувнухи, но гора-аздо быстрее Тайменей. И без сорванных/ободранных пальцев.
З.Ы. При желании относительно легко превращается в надувной "катамаран" для преодоления открытых водных пространств (видел такое чудо под парусом где-то в Сети)
З.З.Ы. Ермаки от Вольного ветра не рассматривал в данном посте.
Где (дешевле чем надувнушки) такие цены?
sks4
24.08.2018
М.Сервис писал(а)
Где (дешевле чем надувнушки) такие цены?

Полная цитата: "цены: дешевле, чем надувнушки-двойки у Вольного ветра"
Вв - volveter.ru/байдарки/
Акваграфика - aquagraphic.spb.ru/about/prices/
Ермаки и Тайги, конечно, дешевле. Но Тайги не рассматривал, бо двухслойка. Ермак - без самоотлива. Хотя, по условиям ТС - вполне Ермаки 450 и 540 пойдут. ИМХО, Ермак 540 - по виду жижа. Возможно, ошибаюсь
sks4
24.08.2018
Doctor Morton писал(а)
Ермак 540 - по виду жижа

Да, в отзывах жалуются на продольную жёсткость.. разговор уже о трубах вдоль бортов.
Оно и понятно - не щука и не налим, где можно качать до 0,4 атм.
На ермаке - только 0, 2 атм.
sks4 писал(а)
щука

:-D
sks4
24.08.2018
Doctor Morton писал(а)
щука :-D

Ага.. Фотку забыл?
И про Баллоны + трубы = Викинг..

Скорее - Баллоны + трубы = Гарпун
Фотку не забыл. У Н.И. Александрова есть ролик по Хальмер-Ю. Он там так же прыгает со "ступеньки", только один. Насчет Гарпуна - да, конечно, просто я в подробности вдаваться не захотел.
sks4 писал(а)
разговор уже о трубах вдоль бортов

Баллоны + трубы = Викинг
Купил прошлой зимой "Хатангу-3", ходил по области и в Карелию, остался полностью доволен. Немного слабовата тряпка на дне. Заказал по непродуманности с открытой декой, поэтому для Карелии пришлось заказывать фартук. Так же были пришиты крепежные стропы для груза и упор под ноги заднего гребца. Короче немного тюнинга понадобилось.
По объему шмотья в принципе все нормально лезет, в начале похода одна гермочка казалось лишней и лежала выше уровня бортов.
Шли Охту по воде ниже среднего. Все пороги, кроме Кивиристи и Охтопорога шли гружеными. По скорости Тайменю не уступает, устойчивость просто нереальная, можно хоть в полный рост стоять (не в порогах конечно).
ЗЫ Ходили на трешке вдвоем.
Хорошая лодка. У меня товарищ из Минска купил себе Expedition вместо Тайменя - не нарадуется.
Леш, для тебя не актуально, деки нет www.youtube.com/watch?v=I9Ut81RMb3M
А вот Хатанга на Курагане www.youtube.com/watch?v=_QWeUUgxtq0
Преимущество перед Викингом на шкуродерах - железа нет. Кстати, мы за 5-8 лет эксплуатации своих лодок с пенкой под кильсоном ни разу по трубе не пробили. Может, просто повезло...
У Expedition'а забавное усовершенствование. Кстати на счет преимущества перед Викингом: как раз в модели Expedition тоже монокильсон как и у Викинга. На Охте вторая байда была как раз такая, по кильсону шкурку клеили несколько раз, а моя с матрасом на дне для шкуродеров предпочтительнее оказалась.
С Курагана видео прекрасно)
Еще пара фоток. Первая с грузом, вторая пустая.
Первая фотка - Ойнегайне (или выход с Хемега)? Крупный план, ориентиров не видно...
То ли Ойнегайне, то ли Лоуна или чё там еще рядом, но не Хемег точно (его с ЛБ фотали), а всё что выше шли БР (фотка с воды сделана).
А выше там смотреть нечего. Скорее всего один из сливов Лоуны - он там дли-инный :-)
Это Ойнегайне 146%, сам снимал )
Значит зрительная память не подводит *good*
Наша компания - представитель фирмы Стрим - производителя надувных байдарок Хатанга.
Ассортимент и цены можете посмотреть у нас на сайте: www.kok52.ru
Клуб Отдыха Керженец.
Мы весь свой флот перевели с каркасников на их байдарки.
Можем продать из своего флота Хатангу-3 Тревел. 27000 руб. Бу-1 год. В комплекте - 3 юбки.
При заказе байдарок до конца декабря - скидка 10%.
Если есть вопросы, можете позвонить по телефону: 8-950-606-74-28
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов