--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лажный сезон открыт!

Беговые лыжи
7289
292
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
spyco
03.12.2019
С первым снегом!
Ура! Ажжж 3 раза открылся )
spyco
03.12.2019
Весной придется три раза закрывать))).
На Щелчке снега ощутимо больше выпало. Раза в 2 минимум.
Есть фотографии со Щелчка. Хочется посмотреть. А то я там где снега..., в общем уже не на асфальтовых.
kolyamba
06.12.2019
Вчера вечером было так:
kolyamba
06.12.2019
и вот ещё
Спервым ЛАГОМ !
AlexXC
03.12.2019
лАжный, это, я так понимаю, не опечатка?
spyco
03.12.2019
Шутка юмора по Фрэйду.
Урааа
mell84
16.12.2019
Катался кто сегодня в Козино или на щелчке? или всё же рановато и лучше на озере покатать...
spyco
16.12.2019
На Дубравной сегодня катал. Снега мало. Лёгкий конек или классика. Снега мало. Если упираться, то продавливание до грунта.
Растут сосенки..)
ModxRevo
28.12.2019
ух ты)ничего себе они за год вымахали)а ведь раньше поле было цельное
kolyamba
17.12.2019
Вчера вечером было совсем неплохо
bakser
17.12.2019
а это где?
Похоже, освещёнка на Щелчке
kolyamba
17.12.2019
Да, верно, на Щелчке. Пордон, что загрузилась боком.
bakser
18.12.2019
т.е. на Щелчке продлили освещение? неужели на всю 5-ку?
Новую сделали на 3ку. Раньше только прямая была.
kolyamba
18.12.2019
Старое, что было на Динамовской просеке заменили вместе со столбами (поставили чаще и лампы светодиодные), дальше , вверху поворот налево на Профсоюзную, если не ошибаюсь, просеку до её середины, потом поворот налево вниз, параллельно(перед) Городской просеке, пару извилин и с середины наверх параллельно Динамовской, опять выход на Динамовскую, дальше вниз на 2/3 и уход с Динамовской направо, и там тоже петля со спуском и подъемом и опять выходом на Динамовскую и финиш внизу на стартовой поляне. Круг 3 км. С освещением очень комфортно в любое время. Народ (катающиеся) всегда есть. Перегорело, правда, два или три столба). Лыжни пока нет, только коньком.
Сегодня кто был на Щелчка, катабельно?
kolyamba
18.12.2019
Вчера вечером катал. Трасса заглянцевалась, ноги разъезжались). А так снега достаточно для страждущих. Думаю, сегодня не хуже. Иди и катай :-)
spyco
18.12.2019
Катабельно тока по озёрам сейчас
kolyamba
21.12.2019
Сегодня катал. Леденец сплошной. На крутую петлю не заезжал и в самый низ динамовской не спускался.
Presta
22.12.2019
не бережешь себя...какие лыжи??? только велосипед и только на шипах
декабрь в календаре - вот и маются болезныя
Presta
22.12.2019
Зачётный снимок!!!
kolyamba
22.12.2019
Не удержался обновить, купленные двумя часами ранее, новые боты для конька). До этого катался коньком в классических ботах. Теперь даже по льду ощущения стабильности выбранной траектории просто обалденные!
47 размер?)
kolyamba
24.12.2019
Ну да, 47UE. По-моему, при моих 197 см. роста, вполне пропорциональный размер стопы)
Такие же отечественные Spine в 2-3раза дешевле)
kolyamba
25.12.2019
Мерил эти Спайны, тоже думал сэкономить, но не судьба - оказались маломерками(, тот же 47 заметно уперся пальцем. Да и по весу ощутил явную разницу не в их пользу.
по весу разница там не особо заметна,привыкнешь и пофиг,взял попробовать Поларис 3 сезона отъездил все норм,они кстати жестковаты и лыжи держат отлично, по прямой лыжи сами летят не рыскают
ModxRevo
28.12.2019
А у меня norway уже наверное шестой или седьмой сезон пойдет. До сих пор только молнию переживал один раз.
Zhen4ik
23.12.2019
Какой-то вЛажный сезон вы открыли :)
открывай альтернативный - Фляжный.
Qavai
26.12.2019
а я велосипедный шипованный открыл сегодня.
пока снега нет, нужно накататься вдрызг!
spyco
26.12.2019
Шипы щас зачем?
Qavai
26.12.2019
дороги в лесу как каток

по сути, на коньках мона
Qavai
27.12.2019
Привет братьям лыжникам! Я так понимаю все на форум не отвлекаются, катаются и наверстывают упущенное в декабре :-) . В связи с новым сезоном возникли вопросы.
1. Были планы проложить трассу 2,5 км за Анкудиновским шоссе, у базы Динамо. Что-то сделали, отложили?
2. 06 января на Щелчке развесили таблички с обозначением трасс. Стало повеселее. Буранами раскатали обочины, стало пошире - здорово! А лыжню почему не нарезали на пятерке? Всегда ведь была?
3. Было сообщение на форуме, что появился ратрак. Можно поподробнее? Когда он начнет ратрачить и где?

Подскажите как удалить тему лишнюю, на что нажать - не нашел...
Тему никак не удалить, если не модератор или админ

Классику нарезать, наверное, толщина подушки не позволяет
Wodan
08.01.2020
1. Трассу планировали делать для роллеров в первую очередь, и там всё движется в этом направлении. Поэтому будет она в лучшем случае на следующий год.
2. Лыжни нет по объективной причине отсутствия снега. Резак сейчас прорежет лыжню до земли. Оно точно никому не надо. Земля итак местами еще проглядывает.
3. Ратрак не ратрачит по той же причине. Если сейчас начать ровнять им трассу будет снег перемешанный с землёй. Поэтому ждём стабильного снежного покрова.
А там будет и лыжня, и вельвет, и ровная лыжная трасса.

Надеюсь развёрнуто и понятно ответил.
ООО! Ну прямо бальзам на душу пролили. Чтобы на Щелоковском был Вельвет - это просто мечта лыжника. Будем ждать, надеяться и верить :-)
San4ous13
11.01.2020
Народ, кто знает в Зеленом городе сейчас можно кататься, лыжня есть? А то что-то опять все вокруг тает(
Фотки видел, где лыжня натоптана
На Щелчке сегодня отлично. Состояние трассы самое то для открытия сезона.
Да, 5 баллов из 5ти. Снег выпал вчера, чуть утрамбован, но пока еще беленький. -3 и ветер слабый - условия идеальные. Распечатал новые Саломоны. Заказывал еще весной, приехали из Австрии по предзаказу в октябре. Которые в сезоне 2019 назывались Carbon Skate Yellow. Начал обкатку сегодня...
12 января! :) открыл.
Есть ещё нехоженые тропки поблизости от города совсем. Малое количество снега позволяет легко идти и пешему, и на лыжах, а при большом желании и на вело.
Кто соберётся на Щелчок, на спусках аккуратнее. Глянец.
Не хватает нарезанной колеи на длинном спуске. Приходится ногами перебирать на поворотах. Вроде толщина покрова позволяет...
Для нарезки лыжни толщина покрова должна быть 20 см.
Завтра ещё тоньше слой снега будет (
Мне одному кажется, что в этом году снег сойдёт к середине марта, если не раньше?
шел третий месяц гноября...
На счет середины марта, ты прав. Но как хотелось бы ошибаться. Иногда кажется что ратрак всю зиму простоит в гараже.
Fot
16.01.2020
Сегодня вечером кто-нибудь был на Щелчке? В каком состоянии трасса?
На Динамовской просеке отлично. Пятерка тоже держится - она самая стойкая. Но ощущение, что уже конец марта...
Думаю, в выходные при большом желании кататься можно. Пробежал сегодня 17 км, в том числе по Пятерке и по новой размеченной фиолетовой трассе (7,5). Местами есть проплешины, но не до земли. На них лыжа погружается в выступающую воду и ты проскакиваешь такие места быстро. Мне тут подарили парафины Спринт, в т.ч. LF +1+12. Я еще посмеялся, зачем он нужен. Теперь понимаю, что в наших широтах без такого никуда :-)
Fot
17.01.2020
Спасибо. Теплая зима - это неплохо, снега бы вот только побольше.
mell84
18.01.2020
Поделитесь вестями с Щелоковских "полей", пожалуйста, как там сегодня, кататься можно?
spyco
18.01.2020
Я в Балахнинском районе катаю. В лесу все ок.
mell84
18.01.2020
Спасибо, во вконтакте есть фотки с Лисьей гривы - там сегодня гонка, снег собирали со всей округи - и то на круг 2,5 км(и даже в этом случае - так себе трасса), видимо состояние трассы сильно зависит от количества катальцев.

sun9-66.userapi.com/c206528/v206528511/3f332/j2kVB7z6fyc.jpg
mell84
18.01.2020
:) классное видео, лишь бы в январе-марте на самом деле так не было )))
spyco
18.01.2020
Каждую весну так))
sqo
21.01.2020
Как тему назвали - такой сезон и получился :)))
spyco
21.01.2020
Я знал))
см. мое сообщение от вчера. для этого и писал, чтобы предвосхитить вопросы :-)
mell84
18.01.2020
да, спасибо, видел. но с такой погодой снег тает прям на глазах )
Проехал сегодня по Щелчку 18 км. Пятерка держится! Кое-где толщина покрова 1 см, местами входишь в подъем по водной кашице, но - ты катишься даже в таких условиях. Завтра лыжные вылазки только для фанатиков :-) Лишь бы не было минуса - тогда сразу будет ледяной панцирь...
Сегодня "проехал" 25 км! Правда, смотря телевизор, когда наши заехали на 2 и 1 место (10+15) )

Там хоть снег шёл *popcorn*
Тоже неплохо :-) А где интересно можно запись гонок посмотреть? С ходу не нашел...
Евроспорт в записи показывает, тв-программа в инете есть.
Сегодня утром один повтор был. И в 12-30 по ЕС -2
Сегодня Гонка преследования 15км - аж по Первому каналу. Нужно смотреть.
В топку его
Вдруг кто не видел: обзор последних гонок. Диктор так себе, но с юморком )

www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=I2F8kb49PY4&feature=emb_logo
Завтра все на лыжи! Ледяную корку полностью занесло снегом. На Щелчке остались ледяные просветы только на крутых подъемах - не более 1% покрова. По свежему снежку катать - дно удовольствие!
Свет клином не сошёлся на этом Щелчке :)
Остаются пока ещё места, где лыжник за несколько дней тоже нормально. :)
И лыжник для местных собак как развлечение. :) Жильё далеко сзади.
Кулагин Сергей писал(а)
дно удовольствие

лажный сезон, 2nd edition?
evil nn
25.01.2020
Кулагин Сергей писал(а)
дно удовольствие

В этой теме Фрейд бы разгулялся - описки - одна другой забавнее :-D
25 января! 2020. Дубравная.
Снежок землю прикрыл.
spyco
25.01.2020
От Дубравной до берёзовой поймы оч интересный маршрут через озера.
Ок! Поддерживаю такой маршрут выходного дня. Прекрасное использование лыж и возможность побыть на природе и в некотором уединении для городских жителей.
Вот за что я люблю Щелоковский - за разнообразие. При желании проехать 20 км - это можно сделать за 1 круг. А не наматывать по 5 км например. Но Дубравную тоже люблю. За сосновый лес и кристально чистый воздух. Как там состояние трассы на 5 км не подскажете? А на базе Олень верхнюю одежду можно сдать в гардероб?
Лучше в Козино на "Морозко" .
На Дубраной лыжню сами лыжники накатывают
Ну а гардеробы работают и на "Олене" и "Сормовиче"
imos
27.01.2020
На круге 7,5 км в Б. Козино перед одним из спусков есть табличка "Осторожно Балахонский спуск". Что означает "Балахонский"? Спуск довольно крутой, но короткий. Не сложный. Если конечно навстречу поедут, то не будет видно и будет не очень хорошо.
Ага, видел.
Сергей Николаевич, думаю, знает
Zhen4ik
02.02.2020
Вчера съездили с подругой на базу Морозко. Были приятно удивлены качеством подготовки трасс и их шириной, а также чудесным красивым лесом. Оказалось, что спуск с табличкой Балахоновский - именной, по имени Димы Балахонова, активиста из ОКБМ, который этот спуск расчищал совместно с друзьями, чтобы там прошла трасса. Также съездили на ключ Пафнутия, это несколько км от базы, нужно свернуть с 7.5 трассы, только соблюдать осторожность при переходе через ж/д.
Zhen4ik
02.02.2020
Табличка Балахоновский спуск
https://www.nn.ru/~Zhen4ik?MFID=1506275&IID=50056832
С шириной ничего удивительного ;)
С подготовкой тоже: всё для клиентов!
ботинки - сдавали. НО - гардероб ДО 16 часов.
Как там лыжня, в верхней половине картинки?
Нуу, для любительских трасс 4 балла из 5. Ширина 2 м, по бокам самодельные лыжни - теперь только так. Я коньком иду всю дорогу...
spyco
25.01.2020
Да ладно. Какой там маршрут выходного дня. Час туда, час обратно
На Щелчке сегодня соревнования. Нарезана лыжня под классику!
Fot
30.01.2020
Вопрос по Щелчку. Какая точная длина у круга, который обозначен как 7,5 км? Раньше, насколько помню, на 7,5 км еще одна петля была, ближе к третьему озеру, а теперь ее срезали, но расстояние, якобы, осталось.
Бегаю в основном Пятерку и Десятку. Но ради интереса попробую измерить трекером 7,5. Отпишусь.
mell84
31.01.2020
Старт и финиш у начала динамовки
Suunto насчитал 7,41км
Fot
31.01.2020
Спасибо. Выходит, если начинать сверху Динамовской просеки и не выкатывать на стартовую поляну, то надо добавить старую петлю, чтоб было около 7,5 км.
Как и обещал выкладываю трек. Получились честные 7,5 км, если финишировать к концу стартовой поляны.
В эти выхи на Щелчке общегородские соревнования. Суббота классика, воскресенье конёк.

На завтра должны !? нарезать лыжню.
В вс попробую поучаствовать. Здесь написано, что приглашаются все желающие.
ski52nn.ru/2020/01/28/3450/
Коллеги, какие еще гонки ожидаются, есть даты? Я слышал только, что Лыжню России перенесли на 15.02.20 (Окский Берег).
На этом сайте даты всех гонок как раз и должны быть
Докладываю по сегодняшним гонкам. Паспорт и справку не спрашивали, просто расписался. Бежали женщины 3 км, лучшее время 09.10. Мужчины 5 км вместо 10, лучшее время 13.01. Сам улучшил
результат сезона на 1 минуту, на новых лыжах и в +2. Доволен как слон.

А поскольку водителя у ратрака до сих пор нет, думаю про нормальную трассу стоит забыть :-(
Народу много было на гонке?
150 человек. Для ощущения праздника достаточно :-)
Наконец-то появилась нарезанная колея. Встаешь в нее на спуске и балдеешь.
Кто-нибудь знает, на такие соревнования нужно брать с собой паспорт?
mell84
01.02.2020
Паспорт скорее всего не нужен, а вот медицинская справка думаю будет нужна, в положении об этом написано.
Классическая лыжня вся разбита, катался сегодня с 17 до 19 часов, встаешь в нее и лыжи прям колбасит - вылетаешь из нее на приличной сокрости.

Меня вот расстраивает горб на всех подъемах, прям вспоминается мне дубравная.
Интересно готовить ратраком вообще будут, неужели снега до сих пор мало?!
Пока водилу не найдут и не обучат, ратрака не будет.

Ну а классика разбита, так то сколько народа сегодня по ней прошла!
А нарезать каждый день по новой, так мы не в Финляндии )
www.youtube.com/watch?v=p-amE2M1jQc
На Щелчке сказка! Луна и леденистая лыжня, присыпанная свежим снегом.
Лыжи, правда, совсем не катили по свежевыпавшему, но как было приятно и мягко кататься. Горбыля почти не заметно
Эх и здорово сегодня катило!
Мягонько, лыжи отлично работали
spyco
06.02.2020
Это ты работал, а не лыжи))
Ощутимо легче катилось, чем во вторник , хотя и тогда и сегодня свежий снег. Видимо, сегодня как раз под структуру моих лыж
Alod
07.02.2020
На всякий случай, а вдруг кто ещё классикой по умеренному рельефу передвигается?
Почти 20 км нарезанных кривулей в Анкудиновском лесу снегом заносит, надо спасать! )
spyco
07.02.2020
Мы круги нарезаем от Боровского до Костичево.
в Анкудиновке классику бураном нарезают периодически
Alod
07.02.2020
А не знаешь, за чей счет сейчас это доброе дело делается, кого благодарить?
Энтузиасты на бензин сбрасываются. Боровков-старший накатывает
Alod
08.02.2020
Понял. А реквизиты копилки не знаешь, случаем? Можно в личку.
См личку
Orc [F2]
08.02.2020
А можно на карте ткнуть? С какой хоть стороны туда подходить?
Alod
08.02.2020
Например, от Ботанического сада.

Один из вариантов загогулин в аттаче. Ну или вот, на карте: nakarte.me/#m=14/56.25053/44.02278&l=O&nktl=3mtmDgQfvnlXqWLbzVg-Nw
К сообщению прикреплен файл:
245246822-3071552880.gpx   (757 Kb)   Скачать файл
Товарищи, завтра все на лыжню! Скольжение на Щелчке сегодня просто изумительное. Свежий снег уже утрамбовали, никаких желтых следов, бугор уже умеренный, наконец НАРЕЗАЛИ идеальную КОЛЕЮ. Встаешь на спуске и балдеешь. Улучшил свой результат сезона на Десятке на 2 минуты.
Ездил тут на Сортировку. Пробежал 6 кругов по 5км. Трасса кошмарная. Более половины едешь по кочкам, пучки травы еще торчат местами. В прошлом сезоне было классно, в этом спасет только 20 см снега, чтобы все это выравнять... Так что пока не советую туда.
imos
08.02.2020
Подтверждаю, что в пятницу на Щелчке было что то волшебное. Катилось легко, сверху тонкий слой мягкого лёгкого снега, бугра мало было. Скольжение хорошее. Лыжня шикарная. Четыре пятерки пробежал и можно было ещё.
Сегодня уже не так, снежок укатали, бугор ощутимый.
imos
08.02.2020
Опять нет возможности отредактировать. Что за фигня?
Фотка пятничная.
На Щелчке надо повесить знаки "Осторожно, мыши". Раз 5 увернулся от перебегающих трассу мышей, сегодня все-таки одну переехал на спуске :(. Особенно много их на Городской. В прошлые годы не было такого.
Fot
08.02.2020
Это не мыши. Это бурозубки (землеройки). Вопреки названию, сами они норы не роют, но в поисках червяков ковыряют землю. В спячку не впадают, бегают под снегом, но если зима малоснежная, земля промерзшая, то они вынуждены выбегать на снег в поисках семян.
Спасибо за пояснение.
Они практически не боятся, чуть лыжиной не наступил на одну
Orc [F2]
09.02.2020
Бурозубок не встречал, но полным-полно полевых мышей:
Пешком на лыжах приятно походить неспеша по белоснежным краям. Оглянуться вокруг...
И солнце сегодня есть!
!
? Вроде красиво получилось.
О, это Дубравная? Судя по фото, кочек немного. И коньком кататься будет ровненько по Пятерке?
Это где-то за Козино. Неспеша, не нуждаясь в подготовленной трассе и лыжне.
На Щелчке свежая классика нарезана.
Да, прямо приятно было катать. Намахал сегодня 30 км в рамках подготовки к марафону. Получилось улучшить прошлогодний результат на 5 мин. Это по Щелковским-то косогорам.
Кстати марафон ГАЗовский перенесли на 22.02. Видно из-за Лыжни России, которая назначена на 15.02.
В преддверии Лыжного Тура (Ski Tour) 2020

Большунов против норгов

www.youtube.com/watch?v=2XnIvfbPnPQ&feature=emb_logo
В Козино ( л.б. Морозко) поймали супостата, портившего своим авто лыжную трассу

Чуть ли не каждый день ездивший выгуливать свою собаку
Оказался бывший министр здравоохранения области Карцевский

видео

Херой

vk.com/kstatinn?z=video-4249...l_wall_-42490093
spyco
12.02.2020
Машину сожгли?
В репортаже и дом и машина целы
"Кстати" на Щелковском хуторе
Репортаж о запрете катания с горок на ватрушках

vk.com/kstatinn?z=video-4249...l_wall_-42490093
Думаю, что это объявление не поможет. Штраф тоже не возьмешь. Бетонный блок после спуска - вот выход из положения.
Presta
12.02.2020
Все запретить. Пусть дома водку жрут. Хотя могли определить место под ватрушки, и не писать что нельзя на велосипедах. Там урны огромные сделали. Попробуйте от мусора почистить. Думаю долго думали чтоб такое сделать. Эти ведра вдвоём нужно поднимать. Без крыш там и снег и вода. Короче знаки есть, всех предупредили. Ватрушки там где сейчас зло!
Wodan
13.02.2020
Вообще там горки для катания на ватрушках и ледянках сделаны в стороне от лыжных трасс, только наш народ почему то всё-равно прется на трассы, видимо экстрима не хватает, ну или синдром бывшего министра на лицо. А таблички с запретами там стоят не просто так. С этих спусков кататься просто опасно. В новогодние праздники один ребенок спину об столб сломал уже.
Presta
13.02.2020
Там есть место на первом озере, спуск хороший на озеро, лыжникам не мешают.
Ещё немного...
Ещё чуть чуть....
До весны немного совсем осталось!
И все ваши лыжные трассы, отмеченные красными ленточками и снегоходные маршруты под "коньковый" ход превратятся в ручейки....
Которые сольются в большие реки с порогами и завалами, на которых мы оторвёмся вдребезги до следующего декабря!
Arogorin
13.02.2020
так мы с лыж на байдарки пересядем.
Presta
14.02.2020
Поэтично написал! Мы тоже на великах к озерам и вплавь, потом на берегу под солнышко! Но лыжи-это ни с чем не сравнимое.
В Козино сегодня кто был? Снег не мокрый?
spyco
15.02.2020
Сыровато. Ночью все замёрзнет.
Лишний раз утверждаюсь, что в нагорной части города холоднее
Народу на Лыжне России было поменьше, чем в прошлом году. Трасса поуже, снег рыхлый, ноги утопали, скорости не было. Вместо 5 км круга сделали 4 км, стартовали в другую сторону.
Но если сравнивать с тем, что нас ждет на сл. неделе (+2+3), было просто прэкрасно...
Покатался в Козино. Состояние лыжни - максимум из возможного при минимуме снега! Низкий поклон Сергею Николаевичу.
По традиции проехал все круги -7.5, 5, 3, 2
Скольжение отличное, по сравнения со вчерашним Щелчком
Wodan
17.02.2020
В субботу скольжение очень зависело от хорошей структуры и правильной смазки. У меня всё ехало отлично, для тех погодных условий, которые были.
Полностью согласен
На Щелчке вывели ратрак !
Fot
17.02.2020
Пятикилометровый круг отратрачен, "вельвет" по такой погоде, конечно, весь затоптали, снег мокрый, но трасса теперь ровная, без кочек и гребня, супер!
Wodan
18.02.2020
Вельвет был не только на 5ке, но и на круге у Фока и на милицейской петле.
Впервые в жизни катался при плюс 4 градуса. И очень даже прилично катило. На Щелчке действительно теперь СРАВНЯЛИ БУГОР. Уже и не помню когда такое было. Нужно попривыкать к ровной трассе, мышцы маленько другие задействуются...
Wodan
18.02.2020
Завтра обещают сделать 7,5
По весне +10 кататься обычное дело. Боты только мокрые насквозь.
Кто сомневается, ехать сегодня на Щелчек или нет, ехать!

Скольжение отличное, грязновато только, но при искусственном освещение почти не заметно)

Ратраак, видимо, не будет сегодня. Пока не подморозит.
bakser
20.02.2020
утром отратрачен круг на 7,5 .... скольжение хорошее, трасса ровная.... просто великолепная, по такой погоде на 5+....... проталины небольшие)
Подтверждаю! Срезан бугор, колея прорезана идеальная, встаешь на спуске и балдеешь! Возникает вопрос, почему стало чище, где вчерашняя грязь и ветки на трассе, разве ратрак может чистить трассу?
И кто-нибудь знает какое состояние круга на 10 км в Стригино? Много ли грязи и воды, все-таки в сб. ГАЗовский марафон ждем...
Ратрак "перемалывает" верхний слой

Стригино растаяло
imos
21.02.2020
Суточный марафон отменен.
Друзья! Группа придурков, в связи с отменой СМ в Стригине, решила завтра, в субботу 22 февраля, на Щелчке, нарезать сотню. Приглашаются все желающие. Стартового взноса нет. Питание своё. Группа поддержки своя. Старт в 10.00 на поляне у начала Динамовки. Контрольное время 8 часов. Круг 7,5 км. До 14.00 открыта политеховская база (зелёный домик на горке). До 18.00 открыт подвал в школе. Возможно, будет Команда Горький с блинами, но это неточно. Хорошо бы в 9.30 уже собраться на поляне.
Горячо поддерживаю! Видимо в НН сейчас 7,5 км на Щелчке - это лучший вариант. Сегодня тестировал. Зовите народ. Я буду. А будет кто-либо из сопровождающих на поляне, с кем можно бутылку воды оставить?
Народ будет, вещи оставляем.
С 12 дня самое то кататься. Марафонцев на лыжне заметил человека 4 всего.

Заехал на 7.5 км петлю - голый лёд, не знаю как там 100 км наматывать

Удачи в бою!
Я спрашивал, 23 человека стартанули.
Безномерных участников, видимо, много
spyco
21.02.2020
А зря. Снег ещё есть. Утром по насту песня.
imos
21.02.2020
В это воскресенье в Стригино бежал в газовской эстафете. Уже тогда местами была земля.
Пора снег согребать с окрестностей на тропинки)
На Щелчке катабельно. Спуски быстры-ледянисты - в озеро реально улететь.
На подьёмах крошево, под ним ледок.

Ратрака раньше понедельника сказали не ждать.
Presta
16.03.2020
Два дня точно можно кататься. Палки правда проскальзывают, снег типа пластиковый, интересная структура.
Запарафинил и в чехол спрятал
Presta
16.03.2020
Дивное время, в субботу вечером на велосипеде летней резине до Подновья, запах земли и кустарника, сегодня на лыжах по заснеженному Щелчку. Это как в январе новый год га море встречать, такие же ассоциации.
imos
16.03.2020
Палки выскакивают потому, что снизу лёд, а сверху тонкий слой снега. У меня даже из лапки выскочил стальной наконечник (это было 9 марта когда был полный лёд).
Мы ещё покатаем!
По насту! - класс!
:-D *good*
imos
24.02.2020
Вчера было очень неплохо на Щелчке, даже можно сказать хорошо, лыжня отличная почти везде, бугра нет, немного рыхловато.
Сегодня ждать ратрак?
imos
24.02.2020
Откатал только, что три пятерочки. Почти бетон, но зато какое скольжение! Катилось легко и работалось тоже. На спусках осторожнее. Сносит наружу. Хорошо, что я помню тренировки детей у Семёнова А.Н. - стоять на нижней ноге!
bakser
25.02.2020
Ратрак был. Утром катал, просто сказка - чистая ровная трасса 7,5 км.... Кого же нам благодарить за это чудо? С такой зимой делают практически из ничего трассу высшего уровня
Слышал, что к покупке ратрака приложил руку наш лыжник Мальцев.
Wodan
25.02.2020
Мальцев тут вообще не при чем.
vestinn.ru/news/sport/144460/
Репортаж о ратраке. В конце сказано, что он обошелся Области в 23 млн. руб.
bakser
25.02.2020
даа.... приятная, конечно, неожиданность...... на фрезу 2 года собирали, а тут такой "подарок")))) .... что ж, как говориться в добрый путь!!!! Расписание работы ратрака не знаете? неужели пока погода позволяет будет каждый день работать?
Wodan
25.02.2020
Сбор на фрезу как раз таки помог осознать нашим властям необходимость ратрака и собственно приобрести его.
Гонка неудовлетворенных 2020 - так назвали сегодняшний забег энтузиасты, которых не устроила отмена марафона в Стригино. Участников было 25, каждый выбирал дистанцию по желанию. Стартовали с 10.00, бежали круги по 8 км - это 7,5 плюс острый клюв в сторону Кузнечихи, нератраченный. Трасса обледенелая конечно после -4 ночью, присыпанная крошкой, но голый лед был только на 3м километре метров 300 в пригорок.
Чтоб вы понимали какие были скорости: 1й свой марафон на 50 км я пробежал год назад в Стригино за 3.49. Цель была 3.7 на 3й разряд. Результат - 3.05. Вообще не мое время. На спусках скорость была более 70 км/ч, особенно выезд на Динамовку. Думаю, какие-то результаты пришлют организаторы. Им большое спасибо, привезли даже стол, чай, фрукты....
Так что марафоны спокойно можно проводить и на Щелчке. Было бы желание. :-)
Всегда пожалуйста! Результаты вывешу после обработки. Пока, на память: первые три места уложились с 4:55 до 5:05. У меня 6:02.
Сразу для скептиков: общим собранием участников было принято два концептуальных решения - длина круга равна 8 км, формально недостающие метры считать набранными в высоту.)))
Все участники 100 пробежали?
Прикрепляю результаты
К сообщению прикреплен файл:
246320651-gonka_neudovletvorennih_2020.docx   (14 Kb)   Скачать файл
mell84
26.02.2020
Всем привет! Планирую завтра вечером после работы на щелчек. Как там со снегом? катабельно? Спрашиваю заранее, т.к. на работаю в верхней части города и готовиться надо заранее ))
Нормально всё (в нынешних условиях)
На завтра мокрый снег с дождиком передают. По свежему мокрому лыжи туго поедут
mell84
26.02.2020
спасибо, мокрый не мокрый - в нынешних условиях, действительно, хоть какой-нибудь :)
Сейчас наверное заморозило - лёд один?
Основа жесткая, да. Леденистая, но сверху крошка в перемежку со снегом. По тройке отличная лыжня под классику. Обещают до +3, так что должно оттаить и станет по мягче
В туман понравилось кататься ?)
mell84
28.02.2020
Подвело здоровье в четверг, пришлось отменить тренировку. Да и дождь был вечером, интересно что там было с трассой?!
bakser
26.02.2020
Сегодня утром было жестковато, но льда не наблюдалось, проталин нет совсем, трасса ровная.
Камрады!
Большая просьба, кто катается на Щелчке или владеет информацией, отписываться о состоянии трассы!
Доброго дня! Я тут орви подцепил, так что не смогу принять участие. Но кому интересно - завтра в 14.00 на Щелчке старты на 20 и 30 км. Ссылка ski52nn.ru/2020/02/25/3659/
Удачи!
Скорейшего выздоровления

За инфу спасибо, как раз в это время рассчитываю кататься. Трассу может подновят
Wodan
28.02.2020
Ратрак был сегодня утром, и будет работать в ночь. Трасса конечно сырая, но плотная. Внизу спусков на поворотах надо быть аккуратнее, до льда соскоблили. Ну и динамовская поляна плывёт, разворот будет очень весёлый
Да, ночью прихватит

Ратрак разве верх льда не может поднять?
Wodan
01.03.2020
Ратрак то может, только все перемелится в фирн и соскаблится)
Нужно пробовать
Лучше по фирну, чем по льду
Wodan
01.03.2020
В том то и дело, что фирн соскабливается с ледяной подложки в поворотах.
Всего то и надо - немного снежку подсыпать)

Сегодня условия просто сказка
Жестко сегодня. И это ещё оттаяло немного
Wodan
01.03.2020
В пн хотели готовить круг 7.5
К след сезону нет в планах засыпать низинки по типу как мы опилками осенью ?
Wodan
02.03.2020
Есть конечно. На следующий сезон много планов. Из основных - это роллерка, засыпать опилками круг 3 км, сделать забор на милицейской петле (чтобы курсанту грязь по трассе не таскали). Так же есть задумки по нескольким стартам классикой, но о них пока не буду распространяться. Так что следующий сезон обещает быть интересным. Главное собрать народ на несколько субботников. Ну и что бы снег был))))
На субботники техникой колёсной в достаточном обьёме обеспечьте. А не так, как прошлой осенью: 2 тачки всего
Трасса на Щелчке водянкой заболела(
spyco
03.03.2020
Внизу сегодня отлично было
spyco
03.03.2020
Местами так
Presta
03.03.2020
Все снимаю шипы с велосипеда. Думал пригодятся, но не в этом сезоне.
spyco
03.03.2020
Если по лесу, то рано. На дорогах лёд голимый.
Не, так совсем не катит)
imos
03.03.2020
Это где?
spyco
03.03.2020
Лукинское лесничество.
На Щелчке убрали разметку трасс. Рановато они сдались. По Пятерке народ еще гоняет.
С пятницы вечера большой + без заморозков, так что... завтра сезон закрываю
Presta
04.03.2020
Вроде все понятно, но как то грустно написал.
Presta
04.03.2020
Я кстати летом Щелчек не приемлю. Не знаю почему, но Щелчек для меня зима и лыжи. Так повелось с юношества, когда первый раз друзья показали офигенские горки, как я потом показал им чуть позже спуск на стрельбище со знаком предупреждения.
Presta
04.03.2020
Щелчок _это бренд-перепады высот, широкая лыжня, синие и красные указатели трасс.
Символично!

Всё просто - Щелчок ассоциируется с лыжами
Сегодня приемлемо. Чистой воды на лыжне уже практически нет, ночью должно хорошенько прихватить.

Если лыжня доживёт, то Сан-Спорт закрытие сезона устроит в следующие выходные...
Будет классический "Тазик-спринт" :-)
spyco
05.03.2020
В лесах пока очень даже неплохо.
spyco
05.03.2020
Природа просыпается
:-D Виндсёрфинг
Выйти с лыжами из города - городские не поймут. А вот в лесу они, надежда есть, лишними не будут. Проверить надо.
Или походить с лыжами. :)
spyco
06.03.2020
С последним снегом!
Боровское.
Аминь
spyco
06.03.2020
Рано аминькать))). В выхи ещё катнем.
imos
06.03.2020
Только что с Щелчка, все супер на 5км. Немного воды и льда, но лёд безопасный - зацепистый.
В топку такие ледники.
Усё: сегодня утром сезон закрыл
spyco
07.03.2020
Рано. Сегодня было вполне катабельно.
Ну так и сказал: сегодня утром
Wodan
07.03.2020
Как у вас на Щелчке дела?
Ледник на лыжне начал стаивать, а про снег, хоть какой, вообще молчу. Много воды, т.к. погода всё время плюсовая и все соревнования отменены. Сегодня каталось много профиков абы как...
imos
09.03.2020
Сегодня (в воскресенье) вечером (около 20:00) катал в полном одиночестве. Лед везде на 5 км (гораздо хуже чем было в пятницу). Со спусков полностью не съезжал, проехал только два укороченных круга, т.к. вылетел стальной наконечник из лапки. Но лед все равно не такой как бывает в мороз при малом количестве снега, сейчас в подъем можно работать, лыжи не соскальзывают.
Неужели эти фото не вдохновят кого-нибудь? Боровское доступно на 7-8 марта.
Прекрасный подарок девчонкам, - вот так! Можно! Подколоть вашего тюленя на диване
:)
spyco
06.03.2020
Завтра можно на Костичево слетать.

Но, не так, как в предыдущей теме)))
Сползая с дивана, потягиваясь, похлопывая пузо и шевеля ластами, решил добавить примечание.
"Девчонки" и "тюлени" это моя художественная выдумка, вообще.
:-D
Wodan
07.03.2020
У нас вот так
Можно поподробнее - что за место и что за мероприятие?
Wodan
09.03.2020
Марафон Европа - Азия 2020. Между Первоуральском и Екатеринбургом.
красотень)
Wodan
13.03.2020
Жаль только что в этом сезоне за снегом приходится бегать)
imos
15.03.2020
Сегодня вечером на Щелчке тоже красотень была. Скольжение на неподготовленных лыжах отсутствовало, на первом круге до контейнера не доезжал, но это значения не имело. Откатал три пятерочки в кайф.
капля в море
Fot
16.03.2020
На Щелчке сегодня супер. Насыпало не меньше 10 см снега, днём уже было всё утрамбовано бураном, широкая ровная трасса, пару дней продержится.
Подтверждаю! Снег выпал ровно через месяц после 15 февраля. трасса чистая, сухая, без луж и воды. Лучше чем 3 марта, когда она заболела "водянкой". Для прожженных лыжных фанатов сезон продолжается.
imos
17.03.2020
Вчера покатался вечером, затвердело немного, но вполне катабельно. Кочки с землёй есть на Динамовке как раз там где тускло горят фонари.
mell84
17.03.2020
Как думаете вечером сегодня катабельно будет? Хочу выбраться после работы..
kolyamba
17.03.2020
Если дождей не будет, то и неделю ещё спокойно продержится и даже больше. Сегодня точно будет отлично, смело иди!
mell84
18.03.2020
катался вчера вечером, было более менее - катуха правда не очень, в районе 19.00 начало подмораживать и катуха стала получше.
Наверное по такой солнечной погоде сегодня всё растает и разобьется окончательно. Закрываю сезон, сажусь на вел, эхххх. Страдания по снегу пора прекращать - будем получать удовольствие от велопокатушек.
Presta
18.03.2020
Например так
Я ни чего не закрываю, не открываю, меняю резину и лыжи когда снег выпадает. Пару лет 25 апреля на лыжах катался, трава уже зелёная и бац снег. Практически в шортах и майке ездил. Фото даже есть, искать надо
kolyamba
20.03.2020
Саня своими гонками, как победными, так и драматическими, подарил в этом сезоне невероятные эмоции. Он действительно спортсмен года! Лично я вдохновился на покупку в этом сезоне на ещё пару коньковых лыж, ботинок и палок. А на днях и на лыжероллеры потратился - нифига за зиму не накатался, хоть и на этой неделе ещё два раза успел зацепить лыжные тренировки. От Большунова исходит мощная позитивная сила! Новых побед ему! А всем молодым таких отцов, как у Сан Саныча.
Да... С лыжами, в той гонке с мокрым снегом, наша команда знатно залетела, но Большунов дотерпел, сохранив достаточно высокое место на финише
imos
21.03.2020
Какие роллеры купили и где катаетесь?
Катаются все на Гребном.
kolyamba
21.03.2020
В Декатлоне Inovik - их собственный бренд. Вместе с креплениями 7тыс. Перед покупкой обсуждал с друзьями-лыжниками, решили, что для первых роллеров этот самый оптимальный вариант.
nightmare
21.03.2020
А какую длину взяли?
kolyamba
21.03.2020
Под классику одна длина - 610мм. Переживал, что мой 47 не уберется, всё нормально.
nightmare
21.03.2020
Спасибо, понятно.
Под конёк у них две, короткие вроде как более маневренные, а длинные более устойчивые, как я поняла.
imos
22.03.2020
Я тоже закупился - Россики S2 WCS в Триале приобрел. Надеюсь они будут лучше катить, чем мои Карбонлайты.
imos
22.03.2020
То, что значения веса и жёсткости немного разные на левой и правой лыже не страшно (это не спортцех)?
Wodan
22.03.2020
Они и на спортцехе разные)) У росси допускается до 5 кг расхождение в одной паре
kolyamba
23.03.2020
Поздравляю! Отличный выбор. Я тоже мечтаю всё о россиньолах под классику, но под мои параметры в триале не бывает(. А вдругих местах таких скидок не делают.
Этот день 6 лет тому назад...
spyco
23.03.2020
Сегодня ещё есть где постоять
Тем временем в Норвегии
"несмотря ни на что, продолжается безумный челлендж лыжников по непрерывным забегам на большие расстояния. Новый рекорд в среду установил 45-летний Хенрик Солли. В честь своего дня рождения он прошел на лыжах 528 км за 32 часа. Забег происходил на круге длиной 5,5 км. Таким образом рекордсмен намотал 96 кругов."
Этот день 5 лет назад
kolyamba
07.04.2020
Всё, пора лыжную тему сезона 2019-2020 закрывать. Открывать лыжероллерную, имитационную, кроссовую или ещё какую).
Wodan
07.04.2020
Домашне-самоизоляционную))
AlexXC
07.04.2020
Лыжный сезон закрыт, лАжный сезон продолжается...
Для этого отдельную тему надо создавать )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем