--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Звёздочка ноябрь 2021

Путешествия / походы
2616
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Информация от Алексея Курицына:

Осень 2021.
Быструха. (оз.Большое)
Открываем осенние Олимпийские игры. Будет и открытие, и сами игры)
Официальные выходные с 4 по 6.
Основные действия будут 5.11.
Плюс планируем традиционный показ фильмов вечером 4го или 5го
Nat-ashka
14.10.2021
О, крутяк! Хочется попасть!)
Ноябрьские с 4 по 7 будут
Да.
isumrak
19.10.2021
вероятно с 30.10. по 07.11.
Да, похоже на то. Так что готовим маршруты, как в былые времена, когда "Звёздочка" была "Звёздочкой", сорри за тавтологию. :-)
Место проведения.
Эт что за матрасня???? Нукось с Шеманихи по болотам иль с 573км по песочку весело и с песнями!!!

Совсем уж обленились пристаркуватые...
Стрый писал(а)
Нукось с Шеманихи по болотам иль с 573км по песочку весело и с песнями!!

Могет быть, могет быть...
mandulay
14.10.2021
А чо сразу Шеманиха, 573-й?
Все дороги на Звездочку начинаются минимум с Минеевки. Ну, если по взрослому, то с Усты. Особые маниаки-бездельники и с Уреня на автобусе забираются куда подальше и потом аж двоечку ухитряются накрутить, выдираясь из ипеней.
Nat-ashka
14.10.2021
Ну ты давай уж не лютуй!)))))
А можно и с Минина. Минина, Минеевка, почти никакой разницы.
vlabinik
14.10.2021
Настраиваюсь само ходом от Лесной Поляны. Не могу пока на смартфоне измерить, но вроде бы и триста км не наберётся. Или от Семёнова, или ближе где, но чтот захотелось посмотреть эту Звёздочку.
На джиперские тогда вдосталь насмотрелся. Туристическая вот любопытна стала.
Вопрос только один есть. Думаю, как спросить поделикатней.
vlabinik писал(а)
Думаю, как спросить поделикатней

Просто спроси, без реверансов и церемоний.
vlabinik
14.10.2021
Это будет интересно посмотреть в интеллектуально плане, или просто собрались у костра, у костров, посидели, выпили, проснулись и разбрелись?
Один раз только, у татар джиперов видел, как ребята на своих импровизация чуть не спектакль импровизация устроили.
Наши же.......... . От чего и ушёл тогда из той жизни.
5-го намечается "Звёздное" юморное микропредставление на тему "Осенней олимпиады".
А так да, костры, песни, общение, выпивка без фанатизма, хотя у кого как. 6-го в основном расползаемся по домам.
vimeo.com/138844980
Если расписание подходит, на веле одним днём. Как вариант
А смысл одним днем?
Посмотреть на вас человек хочет)
Тогда уж дня на три, чтобы хорошенько рассмотреть.
Никаких интеллектуальных и прочих планов не предвидится, исключительно пьянство окаянное в сочетании с дебоширством, форменным хулиганством и прочими непотребствами.
vlabinik
15.10.2021
Неправда Ваша. На фотке узнал кое кого. Хорошие люди, спокойные.
Ближайшая станция там Ветлужская вроде на шахуньской электричке.
далече плыть придется, по ж/д мосту низя а авто мост в красных баках. кировская трасса.
есть варианты конешн - но... не для шоссеров ;)) или для шосс но по шоссе.
наиболее оптимальны пешие маршруты.
Изредка случается, что река к тому времени уже жёстко встаёт.
vlabinik
15.10.2021
Обижаишь начальника. Моя шоссера только по песку не едет.
На домашнем компе когда буду доход рассчитаю точнее.
nakarte.me/#m=11/57.15654/45.27054&l=Otm&nktl=zLsma6c3JXhntlb0plEcBQ

вот боле-мене логичные пути, остальное - или по пескам или долго и грусно по колейной обочине кировской трассы
севернее Ветлужской в районе Трухино" в сухие годы некоторые вброд переходили Ветлугу... но до полигона - песок а далее бетонные плиты.
RaFaeL
15.10.2021
vlabinik писал(а)
Ближайшая станция там Ветлужская вроде на шахуньской электричке.

Ближайшая станция на шахунской электричке - Быструха
О да!
Будем сплошными непотребствами заниматься, водку пьянствовать, безобразия нарушать и всё это на высоких идиоматических оборотах. :-D
U n c l e
15.10.2021
чет вспомнилось ))
www.youtube.com/watch?v=dLHQqtUkB-M
Не, у нас всё сурьёзно!
www.youtube.com/watch?v=KkWoBs_OAso
дык пробег то уже большой, эжель на кругосветку послать - могут и того - устать по пути. так что для героев былых времен и тропу малой версты, чтоб по голосам нашли ОЗЕРО и не долго блудили вокруг да около.
Что за озеро,фотки глянуть бы ?
В сети много по запросу "Озеро Большое, Варнавинский р-н", а также в ВК, группа ""Звёздочка" турслёт"
mandulay
15.10.2021
А это разве Варнавинский район? Вроде, Краснобаковский.
Ну Краснобаковского...
Новороссийск - Новосибирск, Красноярск - Краснодар, да какая разница!? :-D
mandulay
15.10.2021
Сусанин, уймешься когда-нибудь? А то ведь прикопают рано или поздно. Народ нынче нервный, шуток такого рода на местности плохо понимать.
Не, не прикопают.
Народ меня любит, ну или просто чтит уголовный кодекс. :-D
mandulay
15.10.2021
- Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда (нар. мудрость).
Так что советую географические завихрения развихрить обратно. И вообще, купи себе глобус и носи его всегда в рюкзаке.
Глобус я пропил, а в рюкзаке моём сало и спички, и Тургегева 8 томов...
mandulay
15.10.2021
Прикопают. А салом помянут и прочитают над холмиком Тургеньева. Все восемь томов. Тут земля и зашевелится, как в той песне.
"копайка" на закусь через год! это мысль...
В нашем климате копалька не получится, либо стухнет, либо сопрут.
mandulay
16.10.2021
Не стухнет, не успеет. Сами же закапыватели и раскопают. Максимум на след. день. Когда всю закусь изничтожат, а во флягах ещё будет чего булькать.
Ибо питие без должной закуски - есть грех великий и вообще постыдное непотребство. Граничащее с тяжелым пианством, в хронический алкоголизм переходящее. Настоящий турист-спортсмен никогда не должен доводить себя до такого скотского богопротивного состояния. И потому при подготовке к мероприятию должен тщательно озаботится припасением запаса закуси в должном количестве. Во избежании...
Аминь.
Не все любят!
некоторые просто....терпят.
mandulay
16.10.2021
А всякому терпению, как известно, приходит конец. И тогда, следуя причинно-следственной логике, конец придет и терпимому.
А далее... см. выше...
Так что пусть дитяти племени Сусаниного не искушают всуе, да и спасутся. Может быть.

А глобус всёж-таки пусть купит. Можно надувной. На переправу через Ветлугу сгодится.
mandulay писал(а)
А глобус всёж-таки пусть купит. Можно надувной. На переправу через Ветлугу сгодится.

Да знаю я вас, вы ж его из пудовой гири сварганите.
mandulay
16.10.2021
Ещё чего, пуд чермета на глобус тратить! Лучше сдать и на вырученные затариться тур.продуктом.
Мы тебе лучше шарик красивый надуем. И набор маркеров в придачу. Будешь сидеть на пеньке и гуглокарту на него переносить, глобус ваять. За каждый, удачно нарисованный континет, по стописят. Под закусь!!
Помню был у ребёнка китайский надувной мячик - глобус с Архангельском где-то за Уралом.
mandulay
16.10.2021
Ну дак всё правильно: если из Китая смотреть, то Архангельск и будет за Уралом.
mandulay
16.10.2021
И вообще, как в 90-ых пошли китайские компасы, где северный конец стрелки КРАСНЫЙ (!!!), с тех пор, для меня, всю китайскую навигацию В ТОПКУ!!!
Ссылку гордость скинуть не позволяет?
Гуглить лень.
Можно я тоже приду, а?
Я буду себя хорошо вести....не так как первые пятнадцать раз...
НУЖНО!
mandulay
22.10.2021
Ну что, гуляем?! Полмесяца шляться разрешили.
Естественно, идем только в масках! Ведем с собой на поводке куаркота. И каждому встреченному леснику (медведю, бобру, лешему) делаем "КУ". Ибо режим повышенной готовности! Будь готов - Всегда готов!!! (вот только к чему?)
Кольщик, наколи мне куаркод,
Рядом шприц с вакциною,
Чтоб пошёл я на "Звезду",
Да с подругой Зиною...
На "Звезду" только с куаркодом, предъявлять его каждой встречной белочке. Сексуальная, тьфу, социальная дистанция в палатке не менеее 1,5м.
"Звёздочка" неумолимо приближается!

Наш туристский праздник,
Вовсе не отстой,
Вскоре лес, поляна,
Накроется "Звездой"! :-D
Звездуем мы пешком
В обнимку с рюкзаком,
А за спиной еще один-
Все это мы сьедим!
В руках еще авоська
- там булькает чегоська!
Как погода?
4го не оч но к вечеру уже было "сухо" и тепло, 5го пасмурно и сухо. тепло.
в лесу отмечены грибы.
а 6-го? )
6-го не присутствовал.
red-vj
07.11.2021
Что-то вот вспомнилось. Не хочу тему создавать. Можно тут оставлю?
Летом 1987 года, в первом походе (это было нечто вроде ПВД) на берегу реки Кеза напротив станции Кеза мною со товарищи была зарыта трехлитровая стеклянная банка самогонки, потому как вторую на четверых не смогли ни допить, ни унести, а решили вернуться через неделю. Через неделю не смогли, а потом уже и не нашли - показания участников не сошлись. И вот лежит там (наверное) эта банка уже 34 года. Это факты. А дальше уже идут домыслы. Во-первых, самогон не коньяк, ничего хорошего с ним за это время случиться не могло, мог в какой-нибудь уксус превратиться. Крышка - не помню какая, честно, пластмассовая или металлическая. Но помню, что банку упаковали в пакет. Зарыли на глубине около 0,7 метра. Как считаете, стоит найти?
Орёл и решка.
Хотя бы 100 рублей зарыли)
Я считаю, что непременно нужно организовать спасательно-археологическую экспедицию. Разбить лагерь в предполагаемом месте поисков, и два дня искать потеряшку. И вечером второго дня закопать в районе ненайденной банки всё, что не допили в процессе поисков, чтобы было за чем вернуться лет через 5.
Сань, шансов нет ( а вот один известный пулитический деятель нашел бы вашу амфору. А так же "шапку". Но далеко идущую красоту замысла оценил... :-D
надо срочно вырыть котлован под фундамент?
"давно хотел вскопать поле под картошку"(С)
Я об этом тоже поначалу думал, но глубина 0.7 метра многовата вроде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов