--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А может нафиг эти лыжи и заняться бегом?)

Болтовня
2097
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Или гулять по лесам,окрестностям?)
Получается по дислокации нет особо проблем,куды хочу-туды лечу..,и инвентарь дешевле,и гемороя с ним нет.
Диван наше всё!
Все чаще замечаю ,что на лыжне или около лыжни трутся те кто бегает или занимается спорт ходьбой ,думаю не просто так это все)
Да!
Упал в трещину между его половинками и заклинился там намертво, почти до обеда. Потом прибыл спасатель в виде супруги и с помощью "волшебных слов", извлёк меня оттуда.
:-D
Presta
21.02.2020
У меня лыжи и велосипед. Снега нет или лёд-велосипед на шипах. Бегал раньше, не нравится:одежду в стирку, видишь одно о тоже, скучно. Велосипед больше и разнообразнее пейзажи, лыжи - это просто ни с чем не сравнить. Ещё хотел плавание добавить, но барахтаюсь у берега, иначе велосипед с одеждой можно не найти. Бассейн не моё.
Ежели бегать то ваще все проще,каждый раз можно выезжать в разные места,причем туда где ни на чем не проедешь)
А в теплые времена пробежал да искупался,хотя ежели шмотки тиснут в трусах стремно возвращаться)
Qavai
21.02.2020
грузчиком можно устроиться, тяжести таскать

ещё и зряплату платят!
GribNik
22.02.2020

Qavai
писал(а)
грузчиком можно устроиться

Лучше электриком. Стремянку на плечо и побежал по этажам. "Если в весе есть излишки Если нужно без одышки Вам на свой этаж подняться..."
сельским связистом... (до сотового бума), катушка провода, когти и.. вверх- вниз - 50 метров переход-вверх-вниз-50 метров пехом-вверх-вниз...особо любителям похудеть- зима или лето в +25++
позапрошлым летом жил на вокзале в нижнеудинске с одним мужчиной из под сочей - он каждый год ездит по необъятной россии и предлагает в деревнях таблички (улица, номер дома и тд). я даже где то ему позавидовал - 4 месяца на свежем воздухе (он между деревнями пешком ходит), жена не пилит, дети не орут и еще за это деньги платят! )
п.с. и да, куда ехать, на сколько ехать и как добираться решает он сам. типа ип-шник.
Ага.
Причастен к президентской программе по установке таксофонов (тех самых красненьких) деревнях нашей необъятной Родины. Есть чего рассказать, вот только форум не профильный.
Думаю, ничего страшного. Тем более тема не "авторская", а сам автор не обидится. Спроси разрешения )
Байки травить лучше где-нибудь в лесу у костра, за рюмкой чая.
Бег, говорят, чем-то вреден... для суставов что ли?
В последнее время в районе Сормовского парка просто жуткое нашествие людей с палками для скандинавской ходьбы =-O Может, тоже приобрести? От снега зависимости ноль... Любое время года...
Бегать правильно надо уметь. И в правильной обуви
evil nn
22.02.2020
на носках?
Этот вопрос лёгкоатлетам лучше задать или в инете методики посмотреть. Раньше бегал как придётся, потом знакомый тренер рассказал, как правильно бегать (ногу ставить, дышать) Тут только заново учится, но муторно. Завязал с бегом. Вел или лыжи интереснее и веселее )
sigurd
26.02.2020
Стас Карпов писал(а)

В последнее время в районе Сормовского парка просто жуткое нашествие людей с палками для скандинавской ходьбы =-O Может, тоже приобрести? От снега зависимости ноль... Любое время года... ...



В парке Швейцария тоже. Я когда первый раз вышел с палками в парк услышал громкий шёпот дедков на скамейке: один сказал - надо же такой молодой, а уже инвалид, с палками ходит, другой был продвинутый - сказал что это спорт такой, дальше я не подслушал, умотал. Я в рюкзак добавляю блины от штанги, 10-15 кг, уже интереснее ходить
Я в прошлые годы видел только пожилых людей с такими палками. А в этом году встречал молодого (лет 25) парня, причём такой рослый, никак не инвалид.
spyco
22.02.2020
Для позвоночника и суставов вредно после 40ка бегать.
vap-nn
27.02.2020
Нормально всё будет, если бегать с умом.

Все проблемы с суставами, которые наблюдались у меня, например, в 2009 году, к 2016 году, спустя 3 года после начала регулярных занятий бегом, ушли.
Zhen4ik
22.02.2020
С удовольствием бы занялась бегом. Но даже два круга потихоньку по стадиону дают острые боли в колене (артроз поставлен в гито) на всю ночь и следующий день. От лыж ничего подобного.
Zhen4ik
22.02.2020
От умеренных велонагрузок тоже ничего. Так что при беге, похоже, ударная нагрузка решает.
vap-nn
25.02.2020
Правильное решение! Бег - всесезонный вид физической активности.
"....
красота!
среди бегущих -
первых нет - и отстающих!
бег на месте - обще-прими-ря-ю-щий..."(С) В Высоцкий
Ага... Только я последнее время всё больше мечтаю о беговой дорожке.
vap-nn
27.02.2020
Каждому своё, конечно.
Но мне бег на дорожке совсем не зашёл ((((( Суррогат.
На погоду мне совершенно наплевать, поэтому бегаю в любую. По крайней мере, за последние 2 года не помню ни одного случая, когда отмена пробежки была бы вызвана именно неблагоприятными погодными условиями. Чаще бывает наоборот: заленюсь, не побегу, хотя стоит прекрасная погода, а на следующий день приходится бежать, например, в метель :(
Очень редко, но всё же иногда сокращаю дистанцию на 5-6 км, когда погода уж очень отвратная.
На бору нормальных, ровных, освещенных тротуаров нет. Приходится бегать по трассам. А когда слякоть то каждая машина обдает меня смесью снега, воды, песка и реагентов. Не приятно. А ещё в гололёд бегать скользко.
vap-nn
28.02.2020

дивий
писал(а)
А когда слякоть то каждая машина обдает меня смесью снега, воды, песка и реагентов. Не приятно.

Да, с этим не поспоришь.
azure
26.02.2020
Бег хорошь всем , кроме ударной нагрузки на суставы и нет отдыха на спусках как на веле и лыжах ...Лыжи конечно лучший вариант - и руки и ноги и пресс
Гидроторфа - Лукино. Пешком, при желании и бегом, с тур.палками или на лыжах - очень приятно ради познания мест. Есть варианты для разнообразия. Всегда можно вернуться по своим следам.
В другой теме следы с тех мест изучают непонятные)
Jyulia
08.09.2020
Удивлена, что на ннру нет бегового форума, упущение какое-то, бег наше всё! Только тот, кто умеет получать от бега удовольствие, поймёт)
BarSeg
08.09.2020
Бег - слишком однообразное, даже примитивное занятие. На наше всё не тянет)
И что там обсуждать, одел кроссовки и побежал)
Jyulia
08.09.2020
Конечно однообразное, потому что бег - движение цикличного характера) Обсуждать, безусловно, есть что, жаль, что не с кем(
а вы вдох-выдох на сколько шагов делаете?
пс по бегу надо идти к ефрему, он у нас теперь знатный бегун )
Jyulia
09.09.2020
Я читала, что этот процесс должен естественно проходить)) То есть, не нужно об этом задумываться)) И мне это нравится)
Ты о моих возможностях преувеличиваешь, себя честно считаю любителем бега среднего уровня в своей возрастной категории. Бегаю не на пределе своих возможностей, на соревнованиях я никогда не буду выплевывать легкие после финиша.
nightmare
09.09.2020
Все в страве сидят:-).
Jyulia
09.09.2020
? надо освоить програмку)
vap-nn
09.09.2020
1. ннюра - не единственная онлайн площадка. Огромное количество беговых сообществ в соц. сетях и специальных спортивных платформах типа стравы и проч.
2. Общаться по темам, связанным с бегом, лучше всего с теми, кто хоть что-то в этом понимает, ибо при кажущейся простоте этот процесс имеет множество нюансов. А иначе Вам такого насоветуют, что по врачам потом ходить устанете. Поэтому бегайте, участвуйте в забегах, знакомьтесь с бегунами оффлайн, присматривайтесь, следите за результатами, формируйте пул спортсменов, мнению которых Вы будете доверять и общайтесь с ними на любых доступных площадках.

И да, согласен с Томасом: Ефрем очень неплохой бегун, имеющий многолетний беговой стаж, регулярно поднимающийся на подиум региональных забегов. Его мнению вполне можно доверять.
Jyulia
09.09.2020
Физкульт- привет) спасибо за советы?
Похоже, народ активизировался после кросса на Щелчке
spyco
09.09.2020
Артроз суставов и межпозвоночная грыжа гарантированны.
Jyulia
09.09.2020
Надеюсь, нет) Не нужно доводить до фанатизма, и не будет артроза!)
dg72dg72
11.09.2020
Я хз кому там скучно бегать. Вчера тестировал новый маршрут, познакомился с местными собачками, адреналинчика хапнул- впечатлений полные штаны! Даже если в одном месте бегать, каждый раз разная погода, разные времена года, экипировка, музыка в плеере, настроение. По асфальту, по тропинкам, в высокогорье, бездорожье. За жизнь всё можно и не успеть попробовать:)) Если интересно прогрессировать регишься в Страва (такая соц сеть), записываешь свои треки со всеми параметрами.
vap-nn
11.09.2020
Коротко и ясно! Браво!
Собачки? - Это вы, батенька, на кабана еще не выбегали...
я последнее время всё серьёзнее задумываюсь о покупке трейлового рюкзака и хорошего газового балончика.
зачем кабану баллончик? вот какой нито гудок фанатский... или кошки по дереву беговые...
баллончик как раз от собак
vap-nn
21.09.2020

дивий
писал(а)
Это вы, батенька, на кабана еще не выбегали...

А что не так с кабанами?
Беговстречи этого года: лоси (2 шт одновременно), заяц (2 раза), лиса, кабаны (3 шт. одновременно). Все встречи на далее 50 м. Ни одного из названных животных я не заинтересовал. Лосей, правда, пришлось немного пугнуть, чтоб они с тропы ушли, по которой я бежал. А вот кабаны мне не мешали, но я решил узнать, чьи спины торчат из высокой травы (вдруг, думаю, медведи), поэтому остановился и стал разглядывать. Они меня почуяли, подняли свои головы, но пока я доставал телефон, чтобы их запечатлеть, они сдриснули в ближайшую чащу.
а на меня выскочила куча "полосатиков" их папу и маму я решил не дожидаться...
Или вообще не заморачиваться и поехать на море spbdnevnik.ru/news/2020-06-1...tak-tsenyat-more
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов