--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Абхазия в бархатный сезон 2021, вторая часть: Новый Афон и окрестности.

Путешествия / походы
262
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
21.10.2021
Оперативно сверстал ещё одну часть, сам себе удивляюсь))

Раз накануне была Рица, то сегодня — Новый Айфон, тьфу, сцк, Афон! Заносит на почве недавней поломки телефона… Ну и окрестности, конечно же. И снова программа представлялась мне обманчиво простой и необременительной, поэтому особо не торопились. Отправились прямиком в Новый Афон, без всяких заездов по сторонам, где я попытался подъехать к монастырю с тыла, начитавшись про небольшие, но обидные поборы местным на основной дорожке, ведущей к монастырю. Не вышло — в одном месте въезд преграждали сдвижные ворота с дежурными молодцами — явно не халява, а в другом альтернативный проезд перекрывали ржавые ворота, которыми явно пользовались нечасто. Впоследствии выяснилось, что напрягался я зря — инфа была неверной, и никто нигде ничего и так не вымогал. Однако я всё-таки схитрожопил — таки подъехал к монастырю по крутой дорожке, напомнившей вчерашнюю вылазку на Гегский водопад, никого не встретив, и, на тот момент чрезвычайно довольный собой, запарковался сбоку от культового сооружения.
evil nn
21.10.2021
Наиболее круто монастырь выглядит снаружи, а вот внутри и стены храма несколько облуплены, и убранство небогато -- с российскими почитаемыми святынями сравнения не выдерживает. Из подслушанного невольно на входе разговора понял, что живёт братия тут несладко -- в русский патриархат не берут по неведомым мне причинам, а монашеский коллектив в данное время насчитывает всего 12 человек.
Полностью прочитать отчёт и посмотреть все фотографии можно тут: duskrider.ru/places/abkhazia2021/?chart=2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов