--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

баул транспортный, влагозащитный. в поиске вариантов.

Инвентарь
566
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стрый
24.10.2018
в связи с обновлением велопарка потребовался такой предмет как:
транспортный баул.
влагозащита - имхо тонкая тентовая ткань или подобное, защита от дождя и дорожных луж,
механически прочный - низ и боковины будут подвержены сильному трению, верх - только осадкам и закидывание грязи песка.
обьем: 80-100 литров
боковые точки "привязки" к платформе на уровне 1/3 высоты от дна баула
ручки с возможностью ношения на спине и пара транспортных на торцах.
вход на тракторной молнии с широким клапаном, возможность укладывать коврики, каркасы палаток, котлы без матерных слов.

примерные размеры - длина -75...90 см, ( лучше 80), ширина - 25-30 см, высота - не более 35.
вес- хотелось бы полкило:) но не более 1.5 кг

где и что можно глянуть в НН с пощупом и примеркой?
вот почти попадает под все ТУ - www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100831143404390291
единственное что бы я добавил, так это легкую накидку из брезента для увеличения прочности низа и боковин.
ширина 45см, у меня площадка 30см.
ширина( габарит) велосипеда по внешним концам педалей - 36-38 см. итого - баул будет свисать с площадки и задевать боками все что я "проеду велосипедом".
ставить боком? сразу проблемы по загрузке/распределению тяжестей и "хрупкостей" в обьеме .

есть в "сплаве" "сосискообразные" но тоже широкие...
В.Д
24.10.2018
А задевать всё равно будет... Ты на веле проедешь, а еще же немного повернуть успеешь, пока прицеп проезжать будет.
одно дело когда на повороте заденетраз- два, а другое когда подъезжая к "бордюру" по прямой услышишь: "ШШШШХХХХХ"и не "раз в день а через раз" на каждой остановке.
В.Д
24.10.2018
А ты с прицепом собрался по бордюрам прыгать? ))
а ты думаешь я с прицепом пойду на московский вокзал вахрушек радовать?
В.Д
24.10.2018
Последнее время уже ничему не удивляюсь.
А им какая разница, что обнюхивать своим супердевайсом.
В.Д
27.10.2018
Да им то никакой, а вот могут например заставить всё распаковывать... Или колесо разбирать...(уже было такое)
Я, если еду далеко и с большими "штанами", предпочитаю садиться на электричку на Сортировке, на ней приезжать на Московский и уже там в тоннеле дожидаться нужную электричку. Маразм конечно, но что поделаешь!
В.Д
27.10.2018
Не всем близко на Сортировку ехать)
По моему, маразм, это долгое "обнюхивание" на вокзале, а потом на следующей остановке, да хоть на той же Сортировке залезай с чем хочешь)
Так и мне не близко, но тут приходится выбирать, либо заниматься этим маразмом с Сортировкой (435-й км, Костариха, Лесной городок тоже подойдут) либо проходить все эти "процедуры безопасности"
В.Д
27.10.2018
Вот по этому и не хочется иной раз связываться с ржд...
т.е. тебе нужна длинная и узкая сосиска, но с хайлом вдоль боковин? только индпошив, кмк.
хотя с другой стороны, к прицепу крепится трапециевидная корзина и складываешь туда что хочешь, как хочешь и в чем хочешь.
"не преумножайте число суностей сверх необходимого"(С) Оккама
как то я сомневаюсь что на байдарку ктото присобачит развесистую корзину чтоб навалом туда накидать гермы:)))
mandulay
24.10.2018
Подумай на тему туристических нарт из пластикового рыбацкого "корыта". Их сейчас великое множество, разных размеров. По верхнему периметру прикрепляется юбка-тубус из тезы, закрывающийся с клапаном на молнию или более надежной шнуровкой. А можно и совсем герметичную скрутку замутить.
неее- думаю что 1.5 кг баул лучше чем 2-3 кг корыто + верхний полог
mandulay
24.10.2018
Мои по ощущениям в районе одного кило.
Вот например: www.kris-group.ru/product/80
ширина - 42 см... опять ЗАгабарит
mandulay
24.10.2018
Я привел первое попавшееся изделие в приложении к весу оного. Можно поискать и другие, их много штампуют.
www.kris-group.ru/product/78 - поуже, но пониже.

Ширина по педалям моих велов как раз 40 см. Какой смысл в занижении оного параметра по прицепу?
1- психологический - уже инструмент дальше пролезет :)
2- нафига возить корыто? которое без тента уже кило, а баул 1,5кг с дном-крышей и бортами?
3- баул с обеспечением защиты- и минимумом телодвижений при упаковке- вынимании горшка, и корыто= нуждающееся в шнуровке/обтяжке тентом ?
mandulay
24.10.2018
Все эти измышления с п/э корытом только на обеспечение п.2 тех.задания в стартовом посте. И не более. И хотя я лично считаю, что хорошая (читай мощная и тяжелая) теза вполне неубиваема для этой цели, все же корыто, как ни крути, в этом плане кондовее.

Любопытно, а какова масса этого стального прицепа, что такая битва за 0,5-1,0 кг "лишнего" веса?

Стрый писал(а)
нуждающееся в шнуровке/обтяжке тентом

Ты меня не понял: тубус из ткани намертво уже приделан к верхнему краю корыта. И дальше уже простор для извращений: молния, шнуровка или закрутка. Я бы, кстати, предпочел закрутку: прекрасная надежность, абсолютная герметичность, саморегулируемость под требуемый объем груза.

Кроме того: баул каждый раз нужно отвязывать от рамы прицепа и затем снова надежно и симметрично привязывать. Пусть даже посредством продуманной и быстро защелкивающийся системы привязок. А корыто уже приделано жестко: открыл, достал-положил, закрыл. Короче, багажник.
2.5 кг колесо( 24, одинарный обод, гаечная ось, покрышка максис 2.4)
5 кг само железо.
уговариваю мастера на укорот - вместо 1.2 м платформы сделать мне 80 см.

баул я могу отнести домой и там напхать- спустить во двор и привязать. тащить набитый прицеп на 5й этаж... ну оно конечно могу.. я сильный.. но ленивый!

насчет тезы - я за - но она жуть тяжелая.
mandulay
24.10.2018
Тут только теза. Остальные не потянут, протрутся.
А корыто можно (нужно!) сделать быстросъемным. Несколько шпилек с барашками. Или какие-нито защелки. Вон Летун напряг серое вещество и сварганил защелку для своей набагажной сумки, чтобы она "легким движением...". Но сейчас его лучше не напрягать, утомленный он весьма сегодня :-D
так байдарка сама по себе имеет вид корзины в которую навалом кидают гермы )
ReeVe
24.10.2018
У этой штуки швы на дне не влагозащитные, от слова "совсем". В своё время это оказалось для меня неприятным сюрпризом. А вот с прочностью как раз всё хорошо.
да? надо будет взглянуть на свою подобную повнимательнее.
ReeVe
24.10.2018
У меня, правда, модель с квадратным клапаном, но вроде они отличаются ровно на этот клапан.
я свою на амазоне в свое время купил. зимой надо будет протестировать насчет промокаемости ( хотя понятно, что через молнию по любому будет затекать)
влагозащитность можно и повысить - клеем или силиконом, я ж не вплавь ее собираюсь тягать а чисто от брызг и струй воды уберечь содержимое. совсем нежное - спальник- шмотки давно в гермочках, но обнаружить палатку мокрой- тоже не улыбается.
ReeVe
24.10.2018
При таком подходе нужна хотя бы базовая влагозащита у молнии, в сплавовскую нальёт из первой же лужи. В Альпухе летом лежали интересные буржуйские баулы, можешь зайти, пощупать, если их не убрали. Но я через определённый негативный опыт пришёл к тому, что либо у тебя честный драйбэг со скруткой или молнией типа T-Zip, либо влагозащиты нет совсем.
вот честно ИМХО
молния влагозащитная= "прецизионное" изделие, попадание песка = таракану в телескопе,
скрутка - пусть и делают тубусы у рюкзаков из" на боже что нам не гоже" но через 2 года они(ПУ слой) у меня облазят как горелая кожа. Как это будет выглядеть на более толстой "ткани"? у простецких тент-тканей все начинается с "залома" и по нему начинается отслаиваться..
посему пока яб склонялся к тракторной молнии с широким прикрывающим клапаном.
mandulay
24.10.2018
А я в молниях все более разочаровываюсь. YKK требуемых размеров практически не достать. Все остальные УГ в большей или меньшей степени (ИМХО). Набитый баул однозначно будет застегиваться с нагрузкой. И хорошо, если только замки придется периодически менять.

Отслаивается, как правило, ПУ пленка на хреновых тканях. У меня так в принципе отличная палатка Беркут Штурм2 в разряд зимних перешла из-за полностью расслоившегося пола. На тезах (там ПВХ) такого вроде нет.
ReeVe
24.10.2018
С вами была постоянная рубрика "Пастернака не читал..."
Про фобии связанные с молниями и песком ещё можно поспорить, но облезающую скрутку на гермах ни разу не видел, да и применительно к рюкзакам не совсем понял о чём речь.
Diman.S
24.10.2018
А вариант заказать индивидуальный пошив? Изделие видится не сильно сложнее гермы , материалы и конструктив можно обговорить.
ну вот если не найду "универсальное для всех" в местах"для всех", тогда точно придется до весны обговорами заниматься.
Мэйд бай Ключ? Прикольно )
Сам сделай, делов-то. Есть куча вариантов оч. классных тканей "не у нас". Я как раз подумывал, не сделать ли мне вменяемый велочехол из этих самых тканей. Заказать не проблема.
ну я то сделать могу - на коленке вручную из того что "у нас", ибо в нонешних "тканях" разберется только тот кто "эти ткани" живьем пожевал.
Могу тебе для дна дать кусок пластика, которым кабельные барабаны защищают. Я из него всякие вставки жёсткости для сумок делаю и пр. На "Звёздочку" могу образец принести, если не забуду.
mandulay
27.10.2018
Тащи весь кабельный барабан, чего уж там. Будем БАМ прокладывать, а вдоль него кабель тянуть, как положено :-D
ReeVe
24.10.2018
streamboats.ru/products/drybags/drybags/

Вход, конечно, не на молнии, но в остальном штука проверенная. Бонусом, при неполной загрузке можно стравить воздух и всё будет лежать плотно, а не болтаться. Кастомные точки крепления на ПВХ-баул проще самому наклеить
Alod
24.10.2018
Стесняюсь спросить, что возить будешь и куда?
НЕ стесняюсь ответить - старый стал - ленивый, буду по дорожкам ездить - пикниковый набор возить, старушкам помогать... :)))
Стрый писал(а)
старушкам помогать..

Старушек через дорогу перевозить. :-D
museum-lesnoy.ru/chemodany/

тема - чемодан? на прицеп ставить в U-образные кронштейны.
А всей душой поддерживаю оцинкованное корыто (имел такое) с чемоданными ремнями для переноски или нечто носилок.
:)
sks4
28.10.2018
уголёк в груди писал(а)
museum-lesnoy.ru/chemodany/

Да, с тележками ничего не изменилось..
Только колёса на резиновом ходу стали.. :)
pover.su
16.11.2018
Стрый писал(а)
где и что можно глянуть в НН с пощупом и примеркой?

мешок для нырялки (подводной охоты) - был в живьем вроде в снаряжении на дв.спорта, ну или в любом другом магазе для нырялки...видел и рюкзачного типа - но сумкой удобнее обычно, на веле то 30-50 кГ не повозишь всякого камна да ночером
:)
/я его не топил конечно, подобный - но изнутри держит воду намана, хотя в швы протекает конечно - нет полной герметизации, как в герме закрытой. молния трахторная это да - размер позволяет две гермы по 50л обычно, есть бренды и аналоги - в сети..
Кстати, немного оффтопа: то, что верхние усы крепления багажника стоят изгибом вниз, а не наверх, чему-то помогает?
установка уса выбрана по месту - то есть сначала наживлен на раму, а затем с наименьшим напряжением в точках крепления к багажнику. при развороте уса получалось что обе точки крепления на багажнике находятся по центру( по оси) багажника(- мне не понравилось)
А, понял, там перья сходятся. У меня-то гибрид, и они более-менее параллельны в месте крепления, не подумал о таком.

Хм, но вообще если усы согнуты в пределах одной плоскости, такого эффекта быть не должно, а если не в плоскости, то их можно было местами поменять. Но впрочем и ладно.
у меня найнер, а усы изогнуты как дизайнер нарисовал, так что плоскости там как угодно можно искать..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов