--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бюджетно покататься. Домбай, КП?

Горные лыжи / сноуборды
55
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
napoluskr
30.12.2016
Денег в этом году что-то не густо, но в горы все равно охота, поэтому предполагаю в начале февраля компанией двинуть на машине либо на красную поляну, либо на Домбай. Рассматривалось также приэльбрусье, но там дешевое жилье, как я понимаю, мы продолбали уже, либо не могу его найти (где его вообще искать, кроме букинга/эйрбнб?)
Собственно, вопросы:
1. Общий вопрос - куда бы вы двинули?
2. Понятно, что жилье на КП - это не про бюджетную поездку. Поэтому вопрос - насколько напряжно для каталки жить в Адлере? Я так понимаю, там новая трасса, проблем быть не должно? Как с парковками у подъемников - они есть?
3. Как дорога? Я так понимаю, зимой лучше в 2 дня запланировать? И где ехать - гугл на КП предлагает либо Арзамас/нижний ломов/Борисоглебск/М4 или Муром/Тамбов/и чуть за Воронежем на М4
4. Домбай для меня серая лошадка, как там вообще с инфраструктурой и всем прочим? Как склоны готовят?
Eugene1
30.12.2016
Кп, кп и ещё раз в Кп. Два раза был в Домбае, первый раз в восторге(вторые горы) в 14-ом году не стало лучше чем в девятом. Мои первые горы в 2008 это КП. От деревни до современного горнолыжного курорта, как оказалось, всего одна олимпиада. В Эстонии-Садоке сейчас конфетка. Это лучший горнолыжный курорт в России. Отели бюджетные есть-фламинго, и хостелы. Ездить из Адлера не Колпино, в 15-ом году проезд стоил 150р, стоянка авто 400...если не ошибаюсь я был в КП пять раз, я конце января опять туда, вопросы будут-спрашивай
Gargrot
31.12.2016
Был на КП в марте 2016. Первый раз в нормальных горах (Аджигардак - попроще будет).
Очень понравилось.
Но мой вариант как коллективный рассматриваться не может (льготная путевка МО РФ), оплачивал только трансфер и ски-пасс.
Если интересует какая инфа - обращайтесь))).
napoluskr
02.01.2017
Проезд, если верить сайту, стоит 420р*4 - на машине по любому и дешевле, и удобнее.
Отели бюджетные близко к подъемникам мы либо проспали, либо не было. Самый дешманский хостел с кроватями в общем номере - от 40к на четверых на 7 ночей, нормальные варианты сильно дороже. При том, что в Адлере в районе 10к можно найти адекватные варианты.
В феврале 2016 года ездили на КП на машине. Жили в Адлере, рядом с Олимпийским парком двухместный номер на 7 дней стоил 12500 с завтраком)).
До КП 40-50 минут, трасса отличная, прямая, практически всегда свободна.
На КП так звезды сошлись, что катались только на Роза Хутор (снега было мало, свежего не было, Горки город были почти всегда закрыты - лавиноопасность, а Газпром из-за аномально тёплой погоды таял на глазах). С парковкой на Розе внизу все платно примерно 400 руб, и довольно проблематично в праздничные дни.
На второй день мы разведали бесплатную стоянку на Роза Стадион - места с утра всегда есть, народу мало и прямо от парковки идёт креселка "Волчья скала"))
napoluskr
02.01.2017
Понял, спасибо. А расскажите за бесплатные парковки поподробнее) Где, хвататет ли места, далеко ли от подъемников?
Внизу бесплатные стоянки только далеко от подъемников. Вне стоянок почти везде знаки "остановка запрещена". Вроде было немного мест без таких знаков с обратной стороны зданий вдоль реки Мзымта, но они всегда были заняты и вроде тоже платная парковка (по поводу последнего не уверена, точно не помню)
Не доезжая курорта Роза Хутор, после поворота на Горки Город, сворачиваете с трассы вверх по указателю Роза Стадион, едете по этой дороге (там серпантин, довольно крутой, но вполне проезжаемый) почти до конца, после поста по правую сторону будет стоянка - это Роза Стадион. Мест вполне хватает, даже в праздники, но приезжать лучше конечно с утра к началу катания. Прямо от этой стоянки вверх идёт подъёмник "Волчья скала". Он поднимает до Роза 1600, там, чтоб подняться выше можно пересесть на гондолу.
На посту шмонают и вещи и машину, будьте готовы)) но ничего страшного, такая же проверка как внизу если подниматься на гондоле с нижней станции.
Забейте точку в навигаторе "Роза стадион", она есть на картах)
Внизу платные парковки под зданиями, на въезде пишется сколько мест осталось
Gargrot
05.01.2017
Если можно, вставлю 5 копеек.
У Газпрома многоуровневая парковка.
А, да)) заезжали туда, когда в аквапарк ходили))) газпромовской аквапарк так себе, горок нет особо, но зато там тёплый бассейн под открытым небом с видом на горы))
napoluskr
05.01.2017
Спасибо за инфу!
расскажите, обратно выкат есть прямо до стадиона?
dg72dg72
14.01.2017
Есть. Самый лучший вариант автостоянки на Розе, если живёшь не там.
Выкат до стадиона, вам уже ответили) туда спускается довольно много красных и синих трасс, в том числе один из олимпийских спусков (не помню какой, мужской или женский))
если есть загран - гудаури лучший вариант из всех перечисленных! единственный нюанс - застрять на границе из-за закрытого перевала)
napoluskr
02.01.2017
Да вот у меня знакомые в том году застряли, в этом я что-то побаиваюсь)
Но если вы рассматриваете вариант на самолете, то гудаури опять выходит на первое место)
napoluskr
05.01.2017
Сочи - 3,5 туда-обратно, Гудаури - 10...
суммарная стоимость: подъемник+жилье+еда с лихвой покроет эту разницу в билетах 8-)
napoluskr
06.01.2017
Может быть, если заранее бронировать. Но у нас решение пришло достаточно спонтанно, и вариантов дешевого жилья в Гудаури я не наблюдаю вообще.
Посмотрите у Библиоглобуса тур. Иногда близко к дате вылета очень бюджетные варианты попадаются. Летали из Москвы вдвоем в конце декабря в КП на 6 дней завтраками за 18,5. В конце января полетим еще раз уже из НН за 30. С 11 января есть бюджетные варианты
napoluskr
02.01.2017
У нас на февраль, пока не вижу ничего интересного. Планирую забронить проживание пока, там отменю, если что. Так-то да , периодически очень бюджетно у них выходит.
вот кстати у них цена перелета включает перевозку багажа (лыж) ?

сейчас вижу тур на двоих на 6 ночей за 11тр на поляну с вылетом 7.01.
завтрак включен.

не придется ли доплачивать за багаж?
В зависимости от количества)))
У них норма 15 кг. На двоих 30. Плюс по 5 ручной клади. Получается впритык, но убраться реально. Уже летали в декабре. Шмот в чехол с лыжами и в ручную кладь. Один ньюанс: не надо регистрироваться онлайн, а то не объединят багаж и каждому до 15 считать будут. Перевес 750р за кг!!!
Если что удобства на этаже, и окон нет. Но ценник отличный! Отель хорошо расположен. Остановка Пик отель напротив.
вроде как есть номера с типом СТАНДАРТ- вроде есть в них окна. а вот в капсулах нету
Стандарт с окнами, но подороже 18. Туалет все равно на несколько номеров. Мы рассматривали этот отель тоже, но купили в Утомленные солнцем (он соседний) и в декабре и в феврале.
glassman
13.01.2017
tutsi88
01.01.2017
Что касается КП-все сделано максимально удобно для людей. Были на Новый год в 2016 г цены и количество людей зашкаливали.в Грузии можно покататься с удовольствием,пусть и все попроще
Jenechkk@
03.01.2017
Могу сказать только про КП. Можно там отдохнуть как дорого так и нет.
Год назад в феврале жили в Эстонке, сняли квартиру в новых домах рядом с Горки Город, 2000 р/сут от хозяев. Квартирка новая, вся техника, 1 этаж, что тоже важно. Питались в столовке рядом или сами готовили, кафе и рестораны тоже есть очень даже и цена и качество. Понравился ресторан СССР. Передвигались на такси по всему поселку и до подъемников, дешевле через UBER раза в 2,5 чем у местных таксистов.
И еще, по мне так Аэрофлотом и не дороже и быстрее чем на авто!
Жить в Адлере и кататься каждый день - это очень напряжно, мне кажется.
napoluskr
05.01.2017
А где искали /находили квартиру? Потому что букинг/эйрбнб даже близко к таким цифрам ничего не даёт...
Jenechkk@
06.01.2017
на авито нашла, но надо быть осторожными, много мошенников. Читала отзывы, общалась по телефону и по почте и даже документы на собственность квартиры мне высылали и договор аренды с паспортными данными. Конечно все это можно успешно подделать, я еще хотела выписку из ЕГРП заказать, но решила что предоплата в 2000р не та сумма которую уж очень жалко потерять в случаи обмана. В результате все сложилось хорошо, организовали трансфер из аэропорта и обратно.
Еще я читала группы в контакте, там тоже много информации про не дорогое жилье. Букинг - это все не бюджетно! Да, и еще, квартиру бронировала в ноябре на февраль.
napoluskr
06.01.2017
Жалко не 2000 рублей будет, жалко потерянного времени/настроения на поиск жилья, да и вселяться придется дороже и "куда придется". Все эти букинги более-менее хотя бы гарантируют от такого.
То что поздно решили - это понятно, но так сложились звезды =)
Jenechkk@
06.01.2017
ну у меня был вариант жилья на такой случай. Это уж каждому свое. И потом если пройти по частному сектору там полно табличек о сдачи жилья, можно найти и на месте.
написала в личку вам адрес у кого мы жили, может поможет
alexmsm
05.01.2017
На Домбае вроде не очень с катанием, Эльбрус дешевле КП во всем, правда там одна трасса и трансфер от аэропорта дорогой, другого транспорта нет вообще.
Насчет добираться машиной, лучше через Арзамас, Вознесенск, Сасово, Тамбов, Воронеж, только придется ночевать это деньги, и от Туапсе до Сочи будете 5 часов ехать минимум.
Зимой самолет дешевле, сейчас Россия за 1750 из Москвы в Сочи продает.
ivkomn
05.01.2017
alexmsm писал(а)
Вознесенск

ВознесенскОЕ
alexmsm
05.01.2017
Полностью согласен)) привет Хибинам
ivkomn
07.01.2017
В этом сезоне без горки. В след. есть планы навестить Приэльбрусье.

А в прошлом, да :)
февраль
napoluskr
05.01.2017
Все упирается в то, что я не могу найти дешевое жилье наверху - от 4к/ночь на троих самые хреновенькие варианты, а более-менее приличное - уже под 5-6. При этом в Адлере в районе 1,5к есть приличные варианты. Так-то я сам за самолет, но не складывается у меня бюджетно. Если поможете найти - буду благодарен.

...или там машину взять? 1300/сутки avis за солярис хочет...
alexmsm
05.01.2017
Сверху тяжело найти, я в фламинго забронировал, но у них еще с осени нет мест, а если на автобусе каждый день ездить? ведь на верху парковок вообще нет, только платные.
И я бы рекомендовал приэльбрусье, самолет еще дешевле, только трансфер дороже, прям на горе есть хижина Логово, в прошлом году там жил, бюджетно, питание 600 р. в сутки, вкусно готовят. И на горе всякие хынычи, баранина, глейтвейн, цены по сравнению с КП просто даром.
napoluskr
05.01.2017
Приэльбрусье - та же проблема с жильем - близко к подъемнику уже фиг найдешь, далеко - трансфер всю экономию съест. Да и, честно говоря, я все-таки при прочих равных лучше бы Сочи попробовал...
Сейчас активно задумался над вариантом долететь на самолете, там взять машину и жить в Адлере. По деньгам, если билеты 3,5к в человека туда-обратно, не сильно больше, чем на авто выходит, а дорога сильно проще...
dg72dg72
07.01.2017
:-) А в этом сезоне там было клёво!

http://www.nn.ru/~gallery189423?MFID=1195770
Фотки как-то не воодушевляют, мягко говоря) Вместо горнолыжных трасс заснеженные дороги по которым летом ездят камазы)
dg72dg72
09.01.2017
Кому что наравится. Есть широкие спортивные-хрен остановишься, есть поля нератраченные, есть узкие серпантины. В горах всё есть. Снимал не для отчёта по трассам.
Другое дело, что 70-90 км на 3-5 дней катания, не больше при погоде. Про камазы, ну фиг знает, может и ездят летом. Не святым духом всё там строится.
Эльбрус, трасса от Гарабаши-Мир-Кругозор очень даже неплохо)
жили прямо под горой, 4 т. за ночь за двоих.
ски-пасс 2400 руб. до Гарабаши, 1900 руб. до Мира за день.
снега хватило)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов