--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дикарем с палаткой. Давайте ездить вместе!)

Путешествия / походы
2893
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jonikash
05.07.2016
Привет любителям отдыха с палаткой!
Вот решили мы с супругой, что хотим активно провести это лето, а для этого хотим по выходным (иногда и в будни, если обстоятельства позволят) выбираться с палаткой на природу (на машине).
Но вот беда, вдвоем страшновато куда-то с палаткой ехать, да и не очень-то удобно, ведь кто-то всегда должен оставаться у палатки с вещами (мало ли..), а значит купаться ходить порознь придется, да и вообще никуда вдвоем не сходишь. Да всяко бывает, машина в лесу сломается или застрянет, и чего мы вдвоем сделаем?..
В общем единственный выход, который я вижу - найти компанию таких же любителей активного отдыха для совместных вылазок на природу.
Вместе и веселее и удобнее.
Можно и в лес сходить за грибами, за дровами, на рыбалку, купаться, не парясь, а зная, что кто-то сейчас присматривает за биваком, за костром (если можно жечь), за приготовлением еды и пр.
Мы рассматриваем всякие варианты поездок. Можно горе-море, можно на лесную реку, можно на большую реку, можно на озеро какое-нибудь, можно и всякие достопримечательности посмотреть типа Суздаля, Болдино, и пр.
Так что давайте знакомиться и кооперироваться!) :-)
Aliar
05.07.2016
Хм, я что-то не понял, вы попутчиков ищете или халявных сторожей для лагеря?
Вообще-то проблемы видятся надуманными, особых сложностей с купанием и т.д. нет, если стоять не в 200 м от деревни.
jonikash
06.07.2016
Проблемы возможно действительно мною надуманы. И ищу я действительно попутчиков, а не халявных сторожей. Я просто подумал, что это может быть как минимум удобнее не только мне, но и тем, кто параноит так же как я)) Тогда отлучаться от лагеря можно было бы по очереди) Вот как-то так)
Aliar
07.07.2016
В таком случае вам есть смысл искать единомышленников. Но я бы посоветовал просто забираться в места поглуше, сам так всегда делаю.
jonikash писал(а)
хотим активно провести это лето, а для этого хотим по выходным (иногда и в будни, если обстоятельства позволят) выбираться с палаткой на природу (на машине)

Вы знаете, "активно провести лето" и "выбираться с палаткой на горе-море на машине" - для этого форума, это взаимоисключающие понятия. :-)
Aliar
05.07.2016
Сань, у каждого свои понимания "активного отдыха", для кого-то и шашлык на природе раз в году - "активно провести лето"
jonikash
06.07.2016
Да, действительно у каждого свои понимания "активного отдыха". Все относительно и познается в сравнении. Относительно сидения дома у ТВ отдых с палаткой на горе море очень даже активный. Но если его сравнить с каким-нибудь походом через перевал Дятлова, например... Ну, думаю мысль понятна)
Aliar
07.07.2016
На самом деле градация всё-таки есть. Например выезд на природу (хоть с палаткой, хоть без) на машине мало чем отличается от сидения дома и вполне сравним с прогулкой до магазина или до работы, или дачей, да и то если там не работать, а просто приехать. Просто потому что из активности там только погрузить/разгрузить машину, ну может еще дрова для костра собрать, да и то народ сейчас не заморачиваясь берет горелки, портативные плиты и еще больше приближает природу к дому. Выезд без машины - уже другое дело. Там и груз надо нести полностью, и топать до места порой немало и в случае дождя/ветра/снега/etc тоже никуда особо не спрятаться. Я молчу про то что в таком режиме появляется (в отличие от машины, от которой особо не уйдёшь, да никто и не хочет) возможность маршрутов, то есть вместо стояния на месте (по сути того же сидения, если не дома то на даче - ибо воздух чище) движение, которое ИМХО и отвечает категории "активный отдых".

Поэтому для меня был и остаётся странным такой расклад. Да, я понимаю что иногда машина незаменима, например для семьи с маленькими детьми, стариками, инвалидами и т.д. Для меня например всегда было неизмеримо интереснее взять семью в охапку, сесть на велосипед, доехать до электрички, выйти в какой-нибудь глухомани куда на машине толком и не доехать, потом переместиться в ещё большую глухомань, куда на машине зачастую не доехать вообще, и вот там понаслаждаться жизнью. Или пешком. Или на байдарке. Или приехать и стать стационарно, но не пузо греть, а лазить по пещерам где-нибудь в Борнуково или Ичалках. Всё вышеперечисленное естественно не отменяет купания, загорания и т.д. но приносит неизмеримо больше позитива и заряда бодрости в целом, не говоря уже о пользе здоровью (в отличие от машины).
Просто я считаю себя молодым и здоровым человеком, который и должен отдыхать соответственно. И да, вы правы, каждый отдыхает как пожелает, и это нормально. Но только не надо называть сидение в машине плюс сидение на берегу Горяморя активным отдыхом. В лучшем случае это кемпинг.
jonikash
07.07.2016
Справедливое замечание. Градации есть. И походы, в которых в роли автомобиля выступает электричка, а вместо багажника - туристический анатомический рюкзак 80л для меня не новы. 10 лет такого опыта за плечами имеется. И ничего против таких походов я не имею. Готов и такие варианты рассмотреть.
Но суть и цель данной темы на форуме заключается в поиске единомышленников, которые хотят знакомиться с новыми людьми и совместно выезжать на природу именно машине. И если вы считаете, что я неправильно такой отдых назвал активным, что ж, пусть будет так. Пусть будет кемпинг, я не против. Я даже за!)
present
12.08.2016
+ :)
Aliar писал(а)
Например выезд на природу (хоть с палаткой, хоть без) на машине мало чем отличается от сидения дома и вполне сравним с прогулкой до магазина или до работы,

Для меня например всегда было неизмеримо интереснее взять семью в охапку, сесть на велосипед, доехать до электрички,

Чета ржу. А ежели на мопеде до электрички, это как будет считаться активный или пассивный отдых?
Погрузка гружёного мопеда в электричку и выгрузка из неё, особенно на низкую платформу, включает в себя элементы активного отдыха.
А толкание автомобиля засевшего в луже на лесной дороге, куды отнесем?
Туда же :-)
Kotticha
08.07.2016
Привет, это Влад. По теме = сегодня два часа вытягивал себя из болота - лопата, ручная лебёдка, сапоги ,Это отдых или пикник..??? Буду считать рабочим днём - но без оплаты. Кстати, я с 16 по 21 свободен , что надумаешь - звони. ВП.
Ты Ниву починил или в Павлово отдыхает?
Kotticha
10.07.2016
В планетарке стартера заменил пластмассовую шестерёнку, и всех дел - это давно уже. В болоте сидел на Шниве, а раньше на это место я ездил только Grand Cherokee, потому проблем никогда и не было. В Павловский р-н наведался несколько раз за ягодами - полоники МОРЕ = столько не видел никогда. Сижу и доедаю второе ведро, тороплюсь, а иначе испортится. Привет. Влад.
mandulay
08.07.2016
Это уже как раз самый настоящий экстрим. Особенно погрузка с низкой платформы, особенно в воскресную вечернюю, особенно Семеновского направления!
Aliar
07.07.2016
Дрема писал(а)
Чета ржу.

Да на здоровье, смех продлевает жизнь.

А так конечно каждый извращается как может. Можно и за такси побегать, как в известном анекдоте, можно и за троллейбусом, никто не запрещает.
красава:) хорошо расписал
_Sirena_
12.01.2017
мне понравилось все, что Вы описали, возьмите меня с собой))
Aliar
13.01.2017
Теоретически подобное возможно, но как всегда, ряд условий и нюансов.
И да, начиная с нынешнего года нижегородские сравнительно недалёкие вояжи увы закончились, и скорее всего надолго.
antikrot
06.07.2016
там как-бы упоминались лесные реки и озёра, а мы не знаем, сколько лопат у них в машине - вполне может статься, что отдых будет очень активным :)
Nat-ashka
06.07.2016
особенно после дождика))))
Kotticha
06.07.2016
Завтра, т.е. 07.07.16 собираюсь на пару -тройку ночей на Оку - есть чудесное место, от Нижнего километров 80. Пробуду до воскресенья, а в понедельник-вторник вернусь туда ещё на несколько дней-ночей. Какая у Вас машина - иногда ( особо после дождей) могут быть сложности. ВП.
jonikash
06.07.2016
К сожалению в указанные вами даты мы не сможем к вам присоединиться. Но я буду рад, если мы будем поддерживать связь, уведомляя друг друга о планируемых вылазках, тогда наверняка сможем найти место отдыха и время для него, которое всех обязательно устроит)
А машина у нас - Калина седан.
Kotticha
08.07.2016
Сегодня я там застрял . Увы. ВП.
Что за место,можно фотки?)
Kotticha
08.07.2016
Фото где-то были , найду = выложу.
Anton52rus
07.07.2016
привет туристам! звоните обсудим +79524648804 Антон,Ольга
Anton52rus
07.07.2016
мы тоже каждые выходные путешествуем! ищем приятную компанию чтоб было веселее. имеем все снаряжение большую лодку с мотором итд......... ждем звонка.
a952464
07.07.2016
приглашаем вас с женой и всех желающих читающих этот форум отдохнуть с палатками на реке керженец. Отправляемся 8 июля 2016г из города лысково на моей лодке не более 5 взрослых за раз вместе со снаряжением. перевезем и большую компанию за несколько раз но предпочтение отдаем семейным состоявшимся людям можно с детьми и не более 3-х пар предпочтительно. рыбалка отдых алкоголь шашлыки уха и тп обговариваем на месте и рождается совместно бюджет операции. закупаемся в местном супермаркете. машины на охраняемой стоянке на все выходные для моих гостей бесплатно.
!!!!!!!!!!!!!ИНФОРМАЦИЯ КОТОРАЯ ВЫШЕ АКТУАЛЬНА ВСЕ ЛЕТО, ЗВОНИТЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +79524648804
Мы тоже любители! И тоже хотелось бы компанию найти. Правда у нас чисто "бригада"-две мамы с двумя подростковыми детьми.
Только мест мало знаем и машина не вездеход. По воде не сплавляемся, любим лес, рыбалку и просто природу.
Вот как раз сегодня планируем уехать до воскресенья. Выбираем место.
Kotticha
13.07.2016
Есть неплохие места недалеко от города . ВП.
Это где?
Kotticha
14.07.2016
Информация о том, "Где Это?" только для "своих". На втором снимке - поляна тоже у воды, и также недалеко от города. И таких мест немало. ВП.
Мы съездили шикарно. Лично для меня один минус - не люблю высокий берег. До воды далеко.
jeson
09.07.2016
Я наверное дикарем с палаткой в Крым рвану
mydialog
04.08.2016
когда?
Очень понимаю, сама люблю матрасный отдых и то же нет с кем. А одним скучно день на третий.
Машины нет, так что по традиции скорей всего сплав на байдарке.
а вас много? С ккем ездите?
Нас три человека, я муж и дочка 13лет.
Один экипаж.
Мы вполне автономны, просто вечером у костра приятней посидеть, поговорить.
Мы на авто,пузотерка Логан+3человека на хвост,багажник большой)
KotTisha
16.07.2016
Три человека в багажник - круто!!!!!
не,багажник под снаряжение,3 места на заднем диване)
Здравствуйте, а на эти выхи(29.07-31.07) не хотите? Чей-то все наши компаньоны предыдущие отказываются ехать.
Kotticha
26.07.2016
Добрый день, valya gordeeva! Поясните, пожалуйста, Вы отдыхаете на воде или на суше?? Моя водная группа распалась и я в поисках... По выходным иногда выезжаю на природу, обязательно к воде. А так есть байдарка, есть машина, палатка.. Отвечу на приглашение, если свободен. К великому сожалению 30 июля у меня рабочий день . PS: Кажется встрял в чужой разговор, прошу извинить. Владислав. PPS: Человек 5-6 , если постараться, в моём багажнике можно разместить .
Добрый день, Владислав!
Мы отдыхаем у воды(обычно едем к Волге ближе к старому Кстово), мы как-то не пробовали на байдарках, но я бы попробовала, можем присоединиться, в какие-нить другие выхи.
Kotticha
26.07.2016
Согласен. Телефон отправил. Влад.
Можно меня пригласить в компанию... всё снаряжение своё имеется)))
Boloto
29.07.2016
Ну и я подтянусь на всякий=)Обычно на авто + пеший. То есть, доезжаю на машине, если дальше совсем уж непролазно, то рюкзак за спину и вперед=)Но обычно возможностей машины хватает заехать до туда, откуда уже только трактором=)Машина большая, так что в случае чего в легкую могу взять попутчиков. В общем ежели что-пишите.
Kotnihнon
31.07.2016
Предлагаю колхоз ( "Путь к катаклизму ) мой пай: байда Т2, палатка, топор, желание побродить, машина с водителем на 2 байдарки и 4 человека со снарягой. Нет котлов , костровых.. При участниках больше четырёх всегда можно найти подходящий транспорт для заброски. В пт-сб-вс = грибы-ягоды, озеро-речка, костёр-гитара , патефон-пластинки и далее везде. Мой тел: +7(953-572-60-71. Владислав.
Kotticha
03.08.2016
Лиса Элен, добрый день! В эти выхи с 5 по 8.08 (или с 6 по -9.08) семья (муж и жена) собираются в поход вых дня и ищут попутчиков. Их телефон у меня. Владислав.
Привет! Кидай номер в личку) пообщаюсь))
Kotticha
03.08.2016
Добрый день, Евгений! Я периодически выбираюсь в лес и действительно, одному не комфортно - далеко от машины не уйдешь и тем более на лодке от лагеря не оторвёшься. Звоните, ежели не занят, то смогу потрудиться сторожем али истопником при костре. Как-тот вот так. Т: +7 953 572 60 71. Приятного отдыха, Владислав.
mydialog
04.08.2016
завтра на керженец едем после работы ( вдвоем + взрослый сын). в выходные погоду хорошую обещают!)
Хотелось бы в эти выходные съездить на природу, но вдвоем с дочерью подростком опасаюсь
present
12.08.2016
Где уже побывали с супругой? нашли попутчиков здесь на форумах? :)
Мы недавно сгоняли в Горный Алтай :)
Товарищи!

А зимой? На день? Максимум на ночь (при хорошей погоде) тут никто не выбирается?
А то нам вдвоём скучно (

В нашей обычной программе: электричка, Киселиха/Рекшино (в Тарасиху пока что зимой не пробовали), костёр, глинтвейн, чай/кофе, катание на ватрушке.
antikrot
12.01.2017
Эти встречи уже прошли. А я интересуюсь на счёт будущих мероприятий.
Мне неудобно самому лезть к народу в личку с вопросами. А тут всё проще: я спросил, кому надо -- ответят.

П. С. Вышеуказанные темы касаются более организованного сбора гораздо бОльшего количества народа. А здесь подход более простой: меньше народу или просто обмен телефонами. Создавать отдельные темы ради таких небольших (и, надеюсь, более частых) ПВД-шек мне кажется не столь неудобным. Тема уже есть, актуальность и жизнеспособность доказана, формат удобный.
Небольшие ПВД здесь тоже часто анонсируются.
Ок, буду следить.
zelow
12.01.2017
Сколько километров на лыжах Вы планируете пройти за день? Это важно при планировании маршрута похода
Блин (

Я забыл упомянуть.

Мы не на лыжах (
В следующем сезоне думаю появятся, а пока что -- нету. (
_Sirena_
12.01.2017
дизигнер писал(а)
прог


как прошло лето у вас в итоге?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем