Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-12 °C
День -8°C
Вечер -9°C
Завтра -9°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 17 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 17 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ Туризм, отдых, экстрим: Путешествия, туризм и отдых, походы, рыбалка, охота, спорт и экстрим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Где запечь внутренники для жестких ботинок?

Michael_K 28 ноября в 18:31 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем привет.
Ищу где можно запечь внутренние сапожки для жестких (сноубордических) ботинок. Думаю должно быть как и для лыжных.
Вроде можно и самому, но если есть опытные люди, то лучше к ним.
BlackNick 28 ноября в 18:53 «ответить»
Вкладыши Intuition?
Я себе делал сам. Совместил приятное с полезным. :)
В сауне подержал внутренники на верхней полочке минут 15, намотал на пальцы бинты, надел горнолыжные носки, надел вкладыши и засунул ноги в ботинки, холодного пивка жахнул и процесс свершился. Отлично получилось. 8-)
Некоторые тут делали тоже самое дома в духовке. Тоже довольны вроде были.
Лентяи ходят в Драйв, Триал и может еще куда. Там есть фен, которым они дуют в боты, берут за это деньги и пива не наливают. Результат при этом не гарантирован, так как им пофигу чего там у тебя "расплавилось" или не очень. Температура так то должна быть 100-120 градусов.
Когда в руках сам держишь вкладыш - сразу чувствуешь когда он становиться как тряпочка и значит готов к формовке.
Пользуясь случаем продам лишние вкладыши, которые оказались толстоваты для моей скорлупы г/л бота. Абсолютно новые, без попыток формовки.
Размер 41-42, как по ссылке. Собственно, там и куплены.
ski-net.ru/shop/boots/liners/intuition-powerwrap-detail
Michael_K 28 ноября в 18:58 «ответить»
Intuition или аналоги, да.
На крайняк сам буду делать, но криворукость никто не отменял)
Мне маленькие надо - 240/245 мм.
BlackNick 28 ноября в 19:02 «ответить»
Там очень сложно накосячить. Из нюансов, только вставлять ноги в боты уже с вкладышами, лучше по очереди. Сначала закончить с одной ногой, потом с другой.
Ну и делать это максимально аккуратно, раздвинув бот насколько возможно, чтоб не растянуть лишнего вкладыш.
Serg2557 28 ноября в 21:06 «ответить»
запекал все разы в духовке. купил точный градусник для сауны. выставил температуру 140 гр по С и после 10 минут прогрева засовываешь внутренний сапожок в ботинок а посл ногу внутрь. на ноге г.лыжный носок и на пальцах ноги расширитель (так как при застывании может зажать их и тогда будет туго) и 20 минут хожу до полного застывания
kolyamba 28 ноября в 21:09 «ответить»
Ух ты! Редкое событие для Нижнего, полку жёстких бордеров прибыло!
Желаю удачной "запеканки" и освоения бэк-укладок!
Michael_K 28 ноября в 22:15 «ответить»
Благодарю. На мягком корявый бэк есть, так что на жестком это дело времени)
SKIpepper (Student) 29 ноября в 10:51 «ответить»
На открытии в хабарском был один ваш жесткий)))я аж удивился, на пол клубного маловато ему места было)))
Michael_K 29 ноября в 11:42 «ответить»
Видел на камерах этого <<бедобагу>>. Я ещё снега подожду)
kolyamba 29 ноября в 12:31 «ответить»
Согласен.Там и полного склона не хватает для нужной скорости, а уж полгорки и подавно. Уклон достаточный на левом(вид сверху) склоне, но он тоже коротковат.((( Больше поворотов с укладками (или претензиями на укладки) всё-таки удаётся сделать на обеих трассах в Новинках, а Хабары привлекают своими просторами...
BarSeg 28 ноября в 22:31 «ответить»
Intuition вовсе можно не запекать, они сами примнутся в нужных местах во время катания. А при перерыве в катании снова примут исходную форму, и запекание от этого не спасает.
Serg2557 28 ноября в 22:38 «ответить»
только пока они примут форму можно потерять желание)))
BlackNick 28 ноября в 22:45 «ответить»
Ага, вместе с ногтями...
BlackNick 28 ноября в 22:43 «ответить»
Сдается мне, что ты немного путаешь с рекламной фигней, когда в буклетах пишут, что ботинок автоматически, от тепла ноги примет нужную форму.... Это не про интуишн, а про обычные боты туристского класса, даже и верхнего. Пена в интуишне очень жесткая и если ее не формовать, то если нога отличается от какой-то идеальной модели с которой форму лепили, то ногти слезут за один день катания. Более того, вкладыш под запеканку берут на размер меньше, чтоб нога как можно плотнее была зафиксирована, но при этом кровь еще бегала.
BarSeg 28 ноября в 23:07 «ответить»
Если что, я три сезона откатал в интуишене. Формовали мне их на Первомайской в день покупки, хоть пива не налили, но, думаю, сделали не хуже, чем ты себе в сауне сделал. И, тем не менее, после летнего перерыва мне снова предстоит их разнашивать
BlackNick 28 ноября в 23:10 «ответить»
зачем разнашивать? Сделай сам, зачем себя мучать..
upd Кстати, я там выше писал про такие же случаи, про твои ничо не знал. Не греют просто феном до нужной температуры, судя по всему.
BarSeg 28 ноября в 23:22 «ответить»
А я не мучаюсь, просто застегиваю клипсы в начале сезона минимально, а со временем все туже. За пару дней отлично садятся.
upd. Там грели не феном, а в печке. Сейчас интуишн не редкость, я думаю, они там десятки раз проводят подобные манипуляции и знают, до какой температуры греть
BlackNick 28 ноября в 23:29 «ответить»
Погоди ка, а не твоя ли была тема про СамГарибов боты пёк?
BarSeg 29 ноября в 00:09 «ответить»
Нет, вроде бы Алексей Кокарев это был. СамГарибов менял мне скорлупу от ботинок, по гарантии
ponim 29 ноября в 10:21 «ответить»
В Cпортмастере на Московском шоссе спроси. Они в прошлом году неплохую мастерскую забабахали. Был на прошлой неделе у них - формовал новые внутренники от фишервакуумов (старые за 5 лет износились). Они говорили что теперь и скорлупу могут, причем даже точечно.
Michael_K 29 ноября в 10:29 «ответить»
Кстати, да. Я там стельки хотел отформовать. Может заодно и внутренники сделают.
Спасибо!
Michael_K 10 декабря в 11:06 «ответить»
Сам спросил, сам отвечу.
Запёкся в Спортмастере на Московском шоссе. У них есть и фен и печка. Мне Thermoflex в печке грели, потом 15 минут экзекуции и пара кругов по магазину. Вроде получилось, всё довольно плотненько.
Самое интересное было запихнуть внутренники в мыльницу. Очень пухлые оказались.
Michael_K 10 декабря в 11:08 «ответить»
А, ну и следом, про стельки. Отформавал ещё стельки, но уже в Меге (почему-то они перевезли оборудование с Московского шоссе).
Очень рекламировали кастомные прям полностью под форму ноги, но как-нибудь в другой раз. Да и ценних на них кусачий.
Новая тема