--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Губаха, 26-27 января

Горные лыжи / сноуборды
348
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BarSeg
17.01.2019
Побывав в Терасках, Новинках и Хабарском, я решил, что пора валить, и взял билет на самолет до Перми в пятницу 25го. С лыжами билет азимутом стоит 2200. Обратно пока не брал билетов, рассчитываю успеть на поезд в 20:30.
В эти числа в Губахе будет проходить обучение по фристайлу
vk.com/zmsnowschool
Желающие присоединиться - велкам.
Проживание ски-ин/ски-аут - молодежный вариант в хостеле на 8 человек за 500р, или рядом в гостинице за 1500-1800р.
gubahasport59.ru
petez
17.01.2019
А азимут - это кто?
BarSeg
17.01.2019
Или что?
petez
17.01.2019
А. О.
AlexXC
17.01.2019
Азимут - это авиаперевозчик такой. Заодно и Суперджет можно будет протестировать, ибо мало у кого он в экслуатации нынче. А вот они на нем таки летают. В Пермь, Ростов и такое прочее.
petez
17.01.2019
Летал на таком Москва-Нижний, самолет как самолет. Места только под ноги было чуть больше.
Сергей, как поездка? Состоялась! Что нового в Губахе и как на Ваш взгляд удобнее добираться туда из НН, поездом до Чусовой или самолетом до Перми? Отпишитесь, если не затруднит. Спасибо.
BarSeg
28.01.2019
Состоялась, отписал ниже)
Думаю, самолетом точно удобнее, но он ведь не каждый день летает. Поезд до Чусового тоже, кстати, не каждый день. Чтобы успеть на самолет, надо уходить с работы несколько раньше, зато катальный день не теряется.
BarSeg
28.01.2019
Поездка состоялась, сегодня утром вернулся домой на поезде, рассказываю обо всем по порядку.
Протестировал прямой рейс компании Азимут, вариант годный, но не без косяков. Первый вылез при попытке онлайн-регистрации - за выбор места в салоне просят от 250 до 500р. Я решил, что мне без разницы, где сидеть, и хотел пропустить эту опцию, но такой возможности страничка регистрации не предоставляет. То есть, не оплатив выбор места, я не могу ни зарегистрироваться, ни выбрать другие услуги, например, питание в полёте. Ладно, забил на регистрацию, решив, что успею все сделать оффлайн, тем более, что на внутренние рейсы лимит по времени более мягкий. Но, тут обнаружился второй сюрприз. Моя снаряга была упакована в два чехла - с лыжами и с ботинками, и девушка на стойке никак не могла их зарегистрировать. Нет, претензий по тарифу мне никто не предъявлял, доплаты за негабарит не требовали, но они банально не могли выписать две багажные бирки на одно оплаченное место багажа. Я не очень разбираюсь в работе аэропорта, но подозреваю, что форма для регистрации, которую используют на стойке, предоставляется конкретной авиакомпанией, в соответствии с их правилами, а значит такая проблема - это именно косяк Азимута. Так и не решив эту проблему, мне предложили взять сумку с ботинками на борт. Но перед этим мне пришлось вытащить из неё всю запрещеннку, например, складной нож, и запихнуть в лыжный чехол. В итоге, потерял кучу времени и прошел гейт на вылет за две минуты до закрытия. И, да, на рейсах Азимута не кормят, имейте в виду.
Прилёт в Пермь в 20:30 по местному, ехать в Губаху в это время уже несподручно, поэтому остановился в хостеле Рус-Пермь. Хостел очень хороший, рекомендую, и он совсем рядом с домом офицеров откуда в 7 утра отправляется трансферный автобус zmtravel.ru
Трансфер стоит 750р. в обе стороны или 500р в одну, но у меня он был включен в стоимость курсов по фристайлу, ради которых, главным образом, я и собрался в Губаху. По зимней заснеженной дороге на автобусе не погоняешь, поэтому ехали аж 4.5 часа. Для сравнения, обратно на машине добрались быстрее 3 часов, с остановками.
С бронированием жилья заранее у меня были проблемы, потому что мест на горе не оказалось, и я рассчитывал по прибытию уже подыскать себе жилье в городе - в прошлый приезд я снимал там отличную квартирку за 800р. Но по дороге туда мне удалось озадачить сперва нашего гида в автобусе, потом инструктора курсов, и они все же нашли мне место в хостеле Danieli, на горе. В комнате, которая обычно предназначалась для местных инструкторов, но в эти выходные инструктор там ночевал лишь один. От хостела осталось слегка неоднозначное впечатление. Он выглядит вполне прилично и внутри и снаружи, есть лыжехранилище с сушилкой. Но зато вообще нет никакой кухни, лишь кулер и микроволновка. Поэтому готовить вечером негде, и даже чайные пакетики надо везти свои. Выручает столовая в гостинице рядом, которая работает до 21-00. Еще больше же огорчило поведение постояльцев хостела этажом выше, колобродивших минимум до полуночи. Меня спасли беруши, без которых я вообще никуда не езжу, а с учетом утомительного дня вообще мало что могло помешать заснуть, но если вы очень цените покой, то учитывайте эту особенность хостела. По словам инструктора из нашей комнаты, такое веселье случается почти каждые выходные, и персонал ничего с этим сделать не может.
Насчет каталки, принципиально в Губахе мало что изменилось. Те же трассы, те же подъемники. Во второй день с утра было -30, и подъемники включили только в 12:30, когда потеплело до -25. Вообще, кататься в такую погоду не очень сподручно. Лыжи едут очень плохо, а если разгонишься, лицо можно поморозить в два счета, и маска покрывается инеем. Когда начинали замерзать пальцы на руках и ногах, мы переходили с прыжковых фигур на джибовые, на которые удобно было подниматься ногами, и таким образом отогревались. Кстати, учебный парк в Губахе очень классный - пять учебных трамплинов, джиббинг на любой вкус, выделенный подъемник, подушка BigAir. Только при таком фиговом скольжении сложно было сохранять скорость, чтобы нормально проезжать все выбранные фигуры. Сейчас там строится еще про-зона сноупарка, но пока еще не готова, так что затестить эйр "для настоящих мужиков" увы, не удалось.
Обратно автобусный трансфер был слишком поздно, и я забил место на блаблакаре. Не самый надежный вариант, зато удалось потренить до 16:00 и при этом успеть к 20:30 на поезд.
Резюмирую, поездка получилась несколько неоднозначная, не все прошло, как было задумано, но мне все равно понравилось. Возможно, что в марте я соберусь повторить еще раз.
evil nn
29.01.2019
Спасибо за отчёт, неплохо, хотя и суетно, я бы так не поехал уже. А вот скажи, меня прям любопытство гложет - насколько отличаются прыжки на батуте и прыжки с лыжами на ногах? Например, банальное заднее сальто бланш?
BarSeg
29.01.2019
Согласен, суеты многовато. Если бы была группа человек 5, то можно самим заказывать трансфер, и получится гораздо меньше телодвижений.
Технически заднее сальто очень похоже. В прошлом году видел, как прыгают могулисты, они практически один в один повторяли батутную технику - вылет в прямом теле руками вверх, группировка, крутка, раскрытие. Но это зависит от формы кикера, на могуле он резко закручен вверх. А вот на подушке в Новинках с такой техникой мне пока не удается докручивать, поэтому приходится активней крутить уже в момент отрыва.
Но, несмотря на похожесть техники, сами ощущения сильно отличаются. Хуже чувствуется крутка из-за тяжести на ногах, сложнее поймать начало движения.
evil nn
29.01.2019
Ага, понял. Не собираешься прыгать в ближайшие, или следующие выходные, часом?
(Я, правда, в эту субботу днём занят буду).
BarSeg
29.01.2019
В наших краях буду прыгать не раньше 23 февраля. Даже как-то досадно ради поездки в горы прерывать тренировочный процесс)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов