--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Идём на сплав р.Судогда с 6 по 9 июля

Водный туризм
286
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Triton
19.06.2017
Всем привет!
С 6 июля (четверг, вечер после работы) по 9 июля (ночь воскресенья) идём на сплав реки Судогда Владимирская область от впадения реки Побайка (ориентир дер.Райки) до моста трассы М7 деревня Пенкино река Клязьма. Маршрут примерно 64 км (по 20 км на каждый ходовой день). Идём при любой погоде. Река очень красивая и живописная, проходить будем и луговые и лесные участки, песчаные пляжи..., захватим небольшой участок реки Клязьма. Цель похода: отдохнуть, насладиться общением с природой и братом (сестрой....)))) туристом, покупаться, попариться в походной бане, попеть песни у костра и просто урвать кусочек лета...). Вообщем набраться сил для ратных делов и семейных подвигов...)))))) Пока подтвердили своё участие 8 человек (6м и 3 ж),но я ещё не всех обзвонил...) Максимум могу взять 20 (22 чел). Ориентировочная стоимость участия от 2000 до 2500р. (проезд и питание).
Сбор группы: 6 июля вечером (после работ) автотранспорт соберёт всех у кого байдарки прямо от подъезда, остальные должны прибыть в обусловленные точки сбора. По возращении из похода 9 июля (в ночь) автотраспорт развезёт каждого до подъезда. Организационный сбор группы 3 июля (понедельник) в 19-00 у кинотеатра Россия, сдаём по 1200р. (на закупу продуктов и тд.), остальные соберу на маршруте. Звонить 89050137849, спросить Тритона..)

Тут тоже общаемся vk.com/club146696688
Triton
20.06.2017
Забавно, но почему-то некоторые читая моё объявление считают поход коммерческим...)))) Поход самодеятельный, и организовывает его один человек, а не фирма...) Просто я по профессии юрист (педант), в своё время закончил в НОТК школу инструкторов для спортивного туризма, и давно хожу в походы, в настоящее время за сезон могу позволить себе только три похода (весна, лето и осень) и поэтому стараюсь организовывть каждый свой поход на высоком уровне. Если посмотрите на цену похода - то сразу увидете, там коммерцией и не пахнет...)))) Такого уровня коммерческий поход как минимум начинается от 5000р.

Ну это так отступление...) В настоящее время предварительно выразили готовность идти в поход 15 чел...
Мы хотим!
Triton
20.06.2017
Привет! Прошу позвонить, телефон указан выше. По моему мы ходили вместе в поход, но тогда его организовывал Петров...)
CiViLiS
20.06.2017
Хм, какая то не правильная лодочка для рея. И цвет не красный..
Triton
22.06.2017
Народ потихоньку набирается...)
Triton
28.06.2017
Привет!
Тригор тут пообещал захватить с собой в поход две рапиры и и две маски, и по утрам вместо зарядки проводить для всех желающих уроки по фехтованию (оказывается Роман у нас шпагист и дуэлянт...)))). Во романтика...!!!!!!, только чуть чуть бы пораньше лет эдак на 30....)))))))) У нас не трёхдневный поход намечается а водная трилогия "Мушкетёры на сплаве...., тридцать лет спустя...))))" Я Роману говорю, чур я буду Дартаньяном..., а он редиска говорит что Дартаньян уже занят....((((( Придётся быть Рошфором...)) Всё супер, только одна нестыковочка выходит, не хватает Констанции Боанасье и Леди Винтер....(((( АУ!!!! Констанция, Миледи, Вы где?....))) Мы Вас ищем, мы Вас ждём...!!!....))))))))))))))))))))))))))))
Triton
28.06.2017
Кстати собака Баскервилли уже в походе....)))) но это уже другая история...))
Triton
28.06.2017
по теме мушкетёров...)
У меня есть кучка перьев для покачивания на шляпах!
См. личку
Endrass
05.07.2017
Гм... Завтра ехать, а схемы сбора людей по городу всё нет.
Triton
05.07.2017
Всем привет! Без паники..., время ещё вагон и маленькая тележка....)))) Нас собралось 33 человека, доставку будут осуществлять 2 транспортных средства, автобус и грузовая газель.
Время и точки сбора туристов :

Сормовский район:
1) 18-00 Ул.Римского Корсакова 53

Московский район:
2) 18-15 ул.Ярошенко д.3
3) 18-30 Берёзовская 89
4) 18-45 ул.Шаляпина 15

Автозавод:
5) 19-05 ул.Мельникова д.9

Ленинский район:
6) 19-20 бульвар Заречный д.5
7) 19-35 ул.Июльских дней 20А

Нижегородский район:
8) 19-50 ул.Фруктовая д.9 корп.2
9) 20-10 ул. Родионова д.165/1

Приокский район:
10) 20-35 ул.Сурикова 5
11) 20-50 ул.Горная 32

Новинки:
12) 21-20 ул.Садовая д.24

г.Балахна
13) 21-50 забираем на трассе М7 (на выезде из г.Н.Новгорода)
Triton
05.07.2017
Я так думаю в этот поход душевую кабину брать не будем..., вышел из бани и сразу душик принял...)))))
Triton
05.07.2017
...баня, шесть гитаристов, три тента, гитары тоже три... и тридцать три неунывающих туриста - жаркая амосфера на Судогде нам обеспечена...)))
Triton писал(а)
баня, шесть гитаристов, три тента, гитары тоже три...

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных,куртка замшевая... три.
Triton
05.07.2017
магнитофон нам не нужен, у нас есть лучше - живая музыка..)) Тригор разродился новой шедевральной песенкой..., говорит хоть она и совсем маленькая, но такая симпатичная....) обещал в походе познакомить...)
Endrass
05.07.2017
Нет ли у кого элемента палаточной дуги диаметром 7.9?
Triton
05.07.2017
Если у тебя сломалась трубка, или замок (наружная трубка большего размера) то тебе в помошь пластиковая бутылка 1, или 2 литра. Находишь бутылку с ровной плоскостью (без всевозможных выпуклых фигур). Вырезаешь по окружности ленту шириной примерно 10 см. данную ленту с натяжкой наворачиаешь на трубку. Получается пластиковая трубка на металлической трубке. Если нужно соединить сломанные края трубки, то 5 см пластиковой трубки оставляешь на одном конце металлической трубки , а в оставшиеся 5 см пластиковой трубки вставляешь другой конец металлической трубки и заматываешь прозрачным скотчем. Металлическая трубка будет работать как новая.
Если нужен замок то после наворота пластика, на металлической трубке оставляешьв 5 см пластика , а оставшиеся 5см и будут замком. Естественно пластик крепишь к металтрубке скотчем.
Endrass
05.07.2017
Спасибо, Тритон))
Нет, у меня ничего пока не сломалось, просто один из элементов дуги явно готовится это сделать, в месте, где он вставляется в замок. Думаю, и тогда ничего особенного не случится - укорочу его, да и всё. Просто искал сегодня эти элементы по магазинам и нигде именно такой диаметр не нашёл. И вообще был удивлён разнобоем в диаметрах.
Здорово!))) Хорошего похода вам)))
Zhen4ik
05.07.2017
Удачного походу!) *имподтентом, как известно, хорошо"!
Triton
06.07.2017
Спасибо!!! А то может с нами, у нас оказывается ещё два места свободных есть...)
Endrass
06.07.2017
Кто-то снялся, что ли? Дождиком смыло?))
Zhen4ik
06.07.2017
В эту конкретную пятницу отпроситься не получится, а так с удовольствием! Слежу за анонсами.
Endrass
06.07.2017
У нас кофе в рационе будет?
Liandry
06.07.2017
Не вышел и душик принял а душик принял, вошел в баню, вышел - вернулся под душик )
Часа через четыре дождю будут уже полные сутки )
_Sirena_
06.07.2017
Дрема писал(а)
гитары


судя по карте дождей, во Владимирской обл. солнце ;)
Liandry
06.07.2017
Вопрос куда дожди от нас уйдут - есть на карте дождей планируемые перемещения летающих водяных масс? )))
_Sirena_
06.07.2017
там +2 часа только
Liandry
10.07.2017
Странно, с момента возвращения (почти 12 часов) ни одного поста ) Хотя сходили очень неплохо, почти не промокли, почти не сгорели, почти не голодали ))) В общем классный получился сплав. Спасибо Сергею и всем участникам за теплую компанию и вообще )
Я еще сплю, и мне снятся позитивные сны, приснилась женщина большая и уютная, это наверное после монастыря торкнуло, не зря мы в купель въехали.
Endrass
10.07.2017
Да спят все или работают... Я вообще вчера вошёл в дом в пол-первого ночи и обнаружил, что нет света, причём неизвестно уже, сколько времени, и продукты в холодильнике начали портиться. Поставил будильник на пол-девятого утра, чтоб звонить электрикам, но они тонко прочувствовали границы моего терпения и включили свет в тот самый момент, когда я подходил к телефону)
Laert
10.07.2017
Я только проснулся )))
Отлично сходили ))
Всем участникам, спасибо за компанию.
Тритону - медаль за отвагу и памятник за терпение )))
Vic_tor
12.07.2017
Всем привет! Так же выражаю огромную благодарность Сергею за организацию данного похода!
Мои фото можно скачать по ссылке
yadi.sk/d/wsgkf_TV3Kxky5
Liandry
12.07.2017
Всего одна фотография с моей чуть довольной мордой, на остальных то с ложкой, то какой-то серьезный ))) Бардак какой-то )))
А так - спасибо ) Хорошо 70-200 рисует.
Спасибо! Классные фотки!
Шикарный поход! Великолепный организатор! Даже в жутких погодных условиях и в атмосфере стадного инстинкта, который всё же проявил себя не лучшим образом к концу - всё было на 100+++ баллов. Неожиданно и приятно! С таким капитаном хоть на Северный полюс. Спасибо!
Endrass
10.07.2017
У меня чей-то чужой СЕРЕБРИСТЫЙ ПОДЖОПНИК.
Endrass
10.07.2017
Странная какая-то тишина... Ни фоток, ни отзывов. Неужели с нн.ру было так мало народу?
zelow
10.07.2017
Да все отдыхают пока! Подождём!
Liandry
11.07.2017
Практически не фоткал ничего )
Поход был драйвовый, я приехал с большим позитивом, погода как ни странно была в плюс, а не в минус, не было майского холода, ни июльской жары, ни слепней, ни комаров, я шлепал в сланцах, выспался до удари.
Тритону огромный респект за организацию, такое замутить, талант нужен.
После похода, я ушел в запой, между запоями, сварганил ролик, трейлер похода. Сам фильм постараюсь сделать в ближайшее время, у меня еще 2 проекта висят, я не планировал сплав, заскочил в последний вагон.
Ролик можно посмотреть здесь
youtu.be/mhIrM9urTYw
Всем привет, всех люблю.
Liandry
12.07.2017
Годный трейлер )
У нас было все так прямо сурово, как музыка в трейлере? )
Авторская интерпретация материала. -)))))
Полный ролик
www.youtube.com/watch?v=UEPLmrbWZBQ
zelow
16.07.2017
Видеоролик о походе замечательный! Благодарность автору!
Liandry
17.07.2017
Отличный ролик ) Судя по названию, будет Судогда 2полная версия и т.д.? )
Liandry писал(а)
будет Судогда 2полная версия и т.д.?

Предлагаешь повторить?
Liandry
17.07.2017
Вообще бы не отказался. Очень душевно сходили. Река всегда разная будет )
Triton
19.07.2017
Всем привет! Хотелось бы добавить свой пятачок в общую копилку впечатлений о прошедшем походе.
Нет ничего дороже на свете чем простое человеческое общение. Общества и общения в нашем походе было более чем достаточно...). Нужно отдать должное....., не считая небольших недочётов - поход УДАЛСЯ НА СЛАВУ!!!! Несмотря на большое количество участников похода - 33 чел (12ж, 21 м, в том числе 4 ребёнка) и 15 байдарок, а также тот факт что большая часть группы ранее вместе в поход не ходила (люди впервые познакомились на оргсобрании) - группа сформировалась, сгреблась, спилась и спелась ...)))))))) Каждый участник в группе раскрылся, люди открыто общались, помогали друг другу, никто не отлынивал от общественной работы, на протяжении всего похода субординация и управляемость группы была на должном уровне (за исключением антистепеля, но об этом чуть позже). Считаю, что организационный сбор перед походом играет большую роль для <<правильной настройки>> группы.
Хочу как организатор похода выразить благодарность всем участникам группы за то что из Вас никто не дрогнул перед лицом дождливой погоды и отсутствия перспектив солнечных дней в походе. Из 33 человек только 2 человека в последний момент отказались от похода из непогоды, но 2 из 33 это почти ни о чём... Место выбывших заняли новые бойцы, при этом последний боец позвонил и заявил о своём желании участвовать в походе за 2 часа до мой точки сбора...!!!!
Удивительный у нас народ, его умом не понять....!!!! У меня в поход в жаркие дни никогда не было такого ажиотажа, как в этот дождливый поход...))) Вы не поверите, но мне в последние дни приходилось отказывать желающим пойти в поход в связи с тем что просто уже не было посадочных мест в заказанном автотранспорте...
Поход по Реке Судогда оправдала свои ожидания на 100%, но большое количество людей в группе и продолжительные ливневые дожди поломали планы и пришлось весь поход импровизировать. Началось с того что собрать по городу 33 человека оказалось совсем не то что собрать 21 человек (предшествующий поход). По плану на место степеля мы должны были приехать ночью, расставить палатки, поужинать и немного (хотя бы 2 часа поспать). По факту на место приехали рано утром, уровень воды в реке поднялся на 2 метра и залил весь луг. Ни об ужине ни об ночлеге речи уже не шло (хотя люди хотели и покушать и поспать), степелились прямо на дороге и сразу на воду... Но все неудобства компенсировал одно обстоятельство - дождь удивительным образом прошёл, выглянуло Солнышко и небо было ясным весь день. Это было сродни чуду, с учётом того на что вся группа рассчитывала... После завтрака настроение у группы окончательно поднялось и она была уже готова к любым испытаниям. В первый день река подарила нам неожиданно мощный и протяжённый перекат, за которым в недалеке был обнаружен живописный заливчик с песчаным пляжем, на берегу которого группа размяла свои слегка затёкшие попы. Запомнился обнос автомобильного и пешеходного моста в г.Судогда (уровень воды поднялся до нижних конструкций перекрытия моста), забавно было наблюдать реакцию жителей города...), да и вообще сама ситуация обноса моста в центре города - ОЧЕНЬ не типична для туриста...). После моста и примерно до 14 часов дня плыли по залитым лугам. Необходимо отметить что я ещё никогда не встречал такую извилистую речку, наш Керженец - это прямая магистраль по сравнению в Судогдой. Примерно в 14 часа обнаружили единственную незатопленную ровную площадку, на которой было принято решение остановиться на обед...., а заодно на ужин и на завтрак...). Запланированный на день отрезок пути мы почти весь прошли да и люди хотели спать (у самого глаза слипались), а другой такой площадки возможно с учётом разлива могли долго не встретить. После обеда народ за исключением самых ретивых лёг на боковую и сладко поспал. Выспатый народ к ужину и предстоящим ночным посиделкам был готов... Гуляли, пел песни и общался у костра всю ночь до рассвета...))) Это была самая лучшая тусовочная ночь!!!! Дождь начался с вечера и не кончался уже практически до конца похода, но народу под тентами этот дождь был уже <<по барабану>>...)))
Второй день начался, как впрочем и закончился по аккомпанимент дождя. При этом весь световой день дождь лил стеной...))) По просьбе группы на обед решили вставать только после прохождения запланированного дневного маршрута, а заодно там же приготовить ужин и завтрак...)) Данное решение было продиктовано тем, что на приготовление обеда ушло бы много времени (установка тентов, поиск сухих дров - а с дровами на Судогде туговато), часть людей промокли и пока гребли грелись, встав же на обед они бы могли замёрзнуть (переодеваться в сухую одежду смысла не было, она тоже бы промокла, а лишнюю переодёвку народа не брал). Плыть пять часов по извилистой живописной речке под проливным дождём - незабываемое эстетическое ощущение...))). Второй день подарил смену природного пейзажа (вошли в лесную часть реки), встречу с коммерческими группами, пролаз через металконструкци автомобильного моста, а также походную баню!!!! Преставьте картину, извилистая лесная река, зелёный фон, проливной дождь и вдруг с правой стороны поляна на которой туристов в разноцветных спасжилетах и полителеновых накидках как <<муравьёв в муравейнике>>. Туристы с правого берега только садились в рафты и байдарки. Естественно наши взгляды были устремлены на них. Вдруг неожиданно как племя диких индейцев из кустов левого берега на протяжении наверно метров 100-150 перпендикулярно речке выплывает целая флотилия различных двух и трёхместных байдарок с разноцветными коммерческими туристами. Ширина реки от силы метров 7-8, коммерсы управлять байдами не умеют, стукаются друг в друга лодками и вёслами, орут, визжат....)))))) Как мы между ними лавировали.... это <<кино и немцы>>)))) Кода мы почти их всех обогнали и впереди осталась только одна байда, ковбой с байды покровительственным голосом обратился к нам с загадочной речью: <<Проплывая под мостом не забывайте загадывать желание!>>. Затем обращаясь к моему первому матросу : <<Непонял, а чего это ты колени свои выставил из байдарки, убери их в нос? И вообще откуда у Вас гермомешки? Ну-ка плывите-ка сюда!>>. После того как мы молча стали обгонять его байдарку он заорал: <<Инструкторов не обгонять!!!!>>. И вот тут нас пробил ржач..., нас оказывается за коммерсов приняли....). Пролаз через автомобильный металлический мост - это отдельная песня! Спасибо Угольку за помощь в преодолении препятствия! Многие в этот день промокли до нитки и немного замёрзли. Пока не приготовили обед, взрослые согревались тем <<что погорячее>>, детям горячий чай из термосов. В этот вечер поставили баню. Сначала народ с недоверием отнёсся к ней, но потом воодушивившись положительными отзывами грелся в ней и даже купался...) Пространство под тентами было похоже на большую прачечную - всё что было возможно было завешено мокрой одеждой...) В эту ночь народ уже не так долго гулял, сказалась усталость, холод от дождя, да и банька расслабила... хотя может я и не прав, я рано срубился...). Утро третьего дня нас встретило проливным дождём, и вылезать из под тента вновь под дождь народ сильным желанием не горел...) Обед было решено перенести на антистепель. Народу было объявлено, что анистепель будет справа у моста реки Клязьма (деревня Пенкино), но народ видно как-то не сильно это услышал. О Клязьме всегда отзываются как о грязной реке, но в этот раз Клязьма поразила своей удивительной красотой, а также колокольным звоном и живописным монастырём на правом берегу реки. Засмотревшись на красоту и вознесясь мыслями к возвышенному, большая часть группы неожиданно самовольно ушла у моста на левый берег (там место для антистепеля показалось более интересным...), в то время как три экипажа с руководителем похода ушла на правый берег, куда и было запланировано изначально. На правом берегу была деревня, хороший подъезд, заказанный автотранспорт в 50 метрах от места антистепеля, сельский продуктовый магазин..., но вот беда, правый берег был без песочного пляжа, заросший высокой осокой и травой, и не сильно пологий. Но по моему туристов такие берега никогда не пугали. Места для антистепеля хватило бы всем. Но у туристов на левом берегу было какое то своё видение ситуации. Не дожидаясь команды руководителя похода, группа на левом берегу начала разбирать байдарки, готовить обед и вообще жить своей отдельной жизнью... не думая о последствиях... Надо признать данный момент был не самым приятным. Руководителю похода на правом берегу пришлось выслушать от водителей автотранспорта их личное мнение по поводу организации заключительной части похода, а также поругаться с ними, так как водителей перспектива объезда по трассе М7 на другую сторону берега реки без дополнительной денежной доплаты не вдохновила... Группе сильно повезло, что руководителю удалось уговорить водителей переехать на другой берег... А если бы не удалось..., то группе пришлось бы обносить на руках все вещи несколько километров через мост или вновь собирать байдарки, переплывать на правый берег Клязьмы и вновь их разбирать.... А теперь представьте если бы в это время лил проливной дождь (что было очень вероятно)...
В общем объехали по трассе к левому берегу, но выяснилось что от трассы до левого берега ведёт разбитая дорога (вся в глубоких ямах наполненных дождевой водой) протяжённостью примерно километр. Зрелый водитель автобуса отказался ехать по разбитой дороге (то ли пожалел свой автобус, то ли из-за принципа), а вот молодой водитель грузовой газели согласился ехать (может машину не жалко, а скорее всего просто по молодости и по глупости...) что и спасло группу от переноса тяжёлых вещей. Но плюхать километр от левого берега до трассы (до автобуса) группе хоть и налегке но пришлось... А если бы лил проливной дождь, то прогулка не показалась бы такой томной.
Самое обидное, что весь поход группа работала слаженно, и только в конце похода дала маху, смазав отличное впечатление от похода. В любом случает в данной ситуации виноват руковод (я), не доработал... Слаженность группы определяется принятием членами группы определённых правил поведения и алгоритмов действий при различных стандартных ситуациях (я не затрагиваю психологическую совместимость участников группы). Данные правила и алгориты могут нарабатываться в группе годами... Для несложных походов я думаю можно просто разработать и письменно сформулировать данные правила и алгоритмы действий группы. Перед походом членов группы необходимо знакомит с данными правилами..., те к то их принимает идёт в поход, тот кто не принимает тот не идёт... Поэтому к следующему осеннему походу данные правила будут разработаны и вывешены на странице группы <<Тритон и компания...>> в контакте для обсуждения.
В заключение скажу, что от группы у меня в целом положительное впечатление, и мы ещё сходим в этом сезоне в осенний поход...). За слова на левом берегу прошу извинить... погорячился, но и Вы тоже заслужили...))))) Надеюсь подобные ситуации у нас в походе больше не повторяться.
Endrass
31.07.2017
Всем привет. Только что вернулся из поездки с друзьями в Карелию, и вуаля - вот он, первый подробный отзыв, он же отчёт о нашем маленьком походе по Судогде, да ещё от самого Тритона!)) Читано с удовольствием)
От себя добавлю, что также сохранил приятные воспоминания о большинстве участников. Особый респект Угольку - самому немногословному, флегматичному и Надёжному (вот так, с большой буквы) из туристов, которых я когда-либо встречал)
Вкратце охарактеризовать маршрут и погодные условия может один факт - ранее мне за 15 лет походов сапоги понадобились ровно один раз, в 2006 г. На Судогде же я из них не вылезал)
Хочется сказать о происшествии в конце. Группа стала жертвой не легкомыслия или чего-то в этом роде, а необычайных обстоятельств + недостаточной информированности. Хотя о том, что приставать надо к правому берегу, слышали многие (но далеко не все - значительная часть людей, собравшихся в итоге на левом берегу, утверждала, что вообще не знают об этом указании), всех подробностей, а также того, насколько важно пристать именно справа, не знал никто или почти никто. В результате когда авангард обнаружил слева хороший берег со стоявшими там машинами, а справа - нечто невразумительное, возникли сомнения. Между байдарками витали обрывки информации: Тритон сказа, справа, но он же сказал, что там сейчас стройка и плохой подъезд или подъём... хз, чего делать... Решили на всякий случай пока пристать там, где хорошо, и разведать/подождать. Когда же местные однозначно заявили, что подъезд к реке именно здесь, сомнения укрепились. Окончательно они превратились в уверенность, когда на берег въехал тяжёлый грузовик, и стало ясно, что уж автобус-то точно сюда пройдёт, не завязнет. Авангард решил, что либо они всё-таки неправильно поняли Тритона, либо он что-то напутал, либо им просто посчастливилось найти место куда лучшее, чем справа. Зачем плыть туда, где плохо, подчиняясь неясным слухам, когда все видят своими глазами, что здесь хорошо? Капитан Очевидность рулит. Об организационных трудностях отправки группы с нового места никто не задумывался (машины же сюда проедут - что ещё нужно? ну, прокатятся чуть подальше, не развалятся; если даже Тритон планировал отправляться с правого берега, он просто перенесёт пункт отправки сюда). В общем, авангард принялся активно зазывать к себе всех прибывающих, в результате чего большая часть группы и оказалась там, где оказалась.
В целом, из случившейся ситуации я вижу такие выводы:
- лучше ставить информацию, желательно с подробностями; убеждаться, что собрались все и слушают все;
- очень желательно иметь связь между байдарками или, как вариант, держаться всем вместе. Телефоны по возможности не выключать (у нас же кое-кто вообще мобильника при себе не имел, да ещё и хвастался этим!). Из-за такого отсутствия связи были случаи и похуже нынешнего разнобойства;
- никакие правила и указания не гарантируют одинаковых действий всех членов группы в каких-то обстоятельствах. Это не роботы и не солдаты в строю, многие из них - бывалые туристы, способные принимать самостоятельные решения. Если что-то кажется им очевидным, они вполне могут сделать так, как, по их мнению, правильно, а не как говорили. Руководителю группы стоит быть готовым к таким "неожиданностям" и реагировать на них... гм... конструктивно.
Всем спасибо.
Triton
03.08.2017
Конечно правила - это не понацея от всех проблем..) Но они помогут каждому участнику группы понять процессы проходящие в походе, их значение и последствия. Правила - это только составная часть управления многочисленной группой людей (большая часть которой раньше друг друга не знала и вместе в поход не ходила), такая же как и например организационное собрание группы перед походом...
Спасибо за совет, руководы тоже учатся...)
Triton
19.07.2017
Все фото с похода здесь: vk.com/club146696688
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов