--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИНСТРУКТОРАМ по горным лыжам НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ!

Горные лыжи / сноуборды
326
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ponim
22.01.2019
Желающим повысить свою квалификацию или желающими стать инструкторами.

С 30 января по 8 февраля 2019 г. Национальная лига инструкторов на базе Терраски-парк проводит курсы инструкторов категории С. Подробности здесь: www.terraskipark.ru/ski-course-c/

С 9 по 14 февраля для уже имеющих категорию С и желающих совершенствовать свои инструкторские навыки там же будут проводится курсы инструкторов категории B-basik. Подробности здесь: www.isiarussia.ru/archives/49943

Сам проходил курсы категории С в Абзаково в 2013 году и B-basik в Снежкоме в марте 2013 года. Первые сдал, на вторых завалил технику демонстрации. Курсы серьёзные и сложные, но очень интересные! Но главное, привёз с этих курсов великолепную методику австрийской школы горных лыж. И последние 5 лет строю алгоритм обучения моих учеников именно по их схеме.

Естественно не зацикливаюсь и использую упражнения и из других школ, французской и старой классической! Но основную схему использую именно австрийскую, выстроенную очень логично и последовательно! И очень рекомендую её!

Тем более что теперь не нужно никуда далеко ездить и тратить на это дополнительные финансы. Можно совершенствоваться прям здесь, на Нижегородской земле!

На B-basik в Террасках сам буду подавать заявку!

Готов ответить на все нормальные вопросы. Неадекватные вопросы и высказывания проигнорирую, уж не обессудьте :)
наверно это лучшее вложение денег, кто хочет научиться катать Правильно! А не брать занятия с инструктором))))
Категория чтобы была рабочая нужно каждые три года подтверждать ее вновь?!))
BarSeg
22.01.2019
На инструкторских курсах подразумевается, что человек уже катается правильно. Там учат больше демонстрации и методике, а не технике катания
ponim
22.01.2019
Да!
BarSeg
22.01.2019
Всегда было любопытно, НЛИ так топит за свою австрийскую методику (умалчивая при этом, что Австрия давно вышла из ISIA), а у других школ методика какая, австралийская что ли?
Вот ты, как человек в теме, можешь указать хотя бы несколько существенных для ученика отличий методики НЛИ от ВАГИ, ФГССР или Сноупро?
BlackNick
22.01.2019
BarSeg писал(а)
несколько существенных для ученика отличий методики НЛИ от ВАГИ

Борьба остроконечников с тупоконечниками... *secret*
ponim
22.01.2019
Да, во многом это действительно так :) Ну а тонкости, как я написал ниже, интересны только специалистам: инструкторам и профессиональным спортсменам.
ponim
22.01.2019
По первому абзацу: очень сомнительная непроверенная информация...
По второму абзацу: НЛИ тяготеет к австрийской школе, ВАГИ к французкой, ФГССР к старой школе, у Сноупро нет своей методики, они больше по коммерческим турам работают. Остальная информация вряд ли нужна кому то кроме профессиональных практикующих инструкторов, да и то, только тем, кому интересно совершенствоваться. Так что не буду давать лишний повод поиграть бицепсами диванным инструкторам :) и ютюб-специалистам :) Звиняйте братцы кого обидел, не на кого пальцем не показывал!
BarSeg
22.01.2019
Информация с сайта isiaski, конечно, очень сомнительная)
https://isia.ski/members/?lang=en

ponim писал(а)
По второму абзацу: НЛИ тяготеет к австрийской школе, ВАГИ к французкой, ФГССР к старой школе, у Сноупро нет своей методики, они больше по коммерческим турам работают

Меня интересуют всё таки реальные отличия, а не кто куда причисляет себя и другие школы. Если они (отличия) понятны не ученикам, а только профессионалам, тогда значит их скорее нет, чем они есть.
И, Сноупро занимается все таки не коммерческими турами, а проведением выездных школ в горах, с точки зрения методики это гораздо сложнее, чем катать новичков на учебной горке)
ponim
22.01.2019
Ну видите! Вы лучше меня всё знаете :) Зачем тогда спрашиваете? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов