--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу детский шлем и маску

Горные лыжи / сноуборды
395
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ицзин
20.08.2019
Доброго времени суток.
Ребенку зимой исполняется 3 года. Мыс супругом решили, что этой зимой будем пробовать нашего человека ставить на горные лыжи.
Предложите шлем на ОГ 50 и маску к нему. Или сдайте пароли и явки, где хорошие скидки и с размерами проблем нет.
ЗЫ: буду очень признательна если расскажите о своем опыте знакомства ребенка с глыжами
bakser
22.08.2019
На Слуде учили кататься дочку, как раз с 3-х лет, и качественно и не дорого, много инвентаря есть в наличии или меняется между родителями
evil nn
22.08.2019
Это когда было? Александр Анатольевич умер, пусть земля ему будет пухом, если вы вдруг не знаете.
bakser
22.08.2019
Да, я знаю, Александр Анатольевич умер, но дело его живет. Школа работает, малышей тренирует его внук Александр, старших ребят Михаил Васильевич Ряховский
evil nn
22.08.2019
Аа, ну хорошо, если так.
Спасибо за совет!! Нашла их группу в ВК, в ней написано, что обучают детей с 6 лет. Может изменилось что-то за последние годы
SKIpepper
26.08.2019
На Слудовский бугель я бы до 6 лет не рискнул малыша отправлять...Да и вообще кому либо отдавать на обучение лет до 4-5 не стал бы. В этом возрасте главная задача желание не отбить у ребенка быть на склоне, поэтому в форме игры своих одевал в кошачьи шлейки, пристегивал поводок метров 5-7 и запускал перед собой на самых пологих склонах, потом привез из Австрии систему ремней детскую для обучения. ИМХО для таких развлечений больше всего подходит в Хабарском спуск между БКД1 и БКД2, там и бейбилифт как раз для малышей работает. В горохе вроде бейбилифт был раньше удобный...
o.stin
26.08.2019
а что такое Кошачьи шлейки?
В декатлоне видела вот такую штуку. Думаю, речь про что-то подобное
SKIpepper
27.08.2019
Правильно тебе уже пример привели.) Просто раньше таких штук в продаже не было и придумывали что то сами. Можно ошейник одеть на собаку например, а можно шлейку на ездовую, что бы не за душить и нагрузка распределялась правильно. Кошачья в моем случае просто более лайтовая))).
На фоте Австрийская уже система. Но ценник у нее был в районе 30-40 евро. Кошачий вариант ограничивался черным ремешком и поводком.
evil nn
26.08.2019
Малышню на Слуде не на бугеле учили, раньше, по крайней мере. Пешочком на пригорок в конце спуска, ну или родители таскают снаряжение.
SKIpepper
27.08.2019
Полезно, особенно для родителей)))
bakser
27.08.2019
точно точно, пешком, лесенкой в горку и вниз, Александр Анатольевич мою дочу за одно занятие научил делать управляемые повороты)))).....главное отличие в технике обучения от инструкторов это изначальный запрет на плуг, с самого начала учил делать именно поворот, пусть и с небольшой высоты
SKIpepper писал(а)
На Слудовский бугель я бы до 6 лет не рискнул малыша отправлять...Да и вообще кому либо отдавать на обучение лет до 4-5 не стал бы. В этом возрасте главная задача желание не отбить у ребенка быть на склоне, поэтому в форме игры своих одевал в кошачьи ...

В моей голове сложилась такая схема (о жизнеспособности судить сложно, я на доске, на лыжах муж. Поэтому все корректировки принимаются с великим удовольствием)
Первый раз. Что-то типа поставить ребенка на свои лыжи и по ровной поверхности прокатить несколько метров, либо на руках/шее. Посмотреть, в целом, реакцию на катание
Второй раз. Здесь прочитала отзывы о нескольких инструктарах в хабарах, которые с мелкими детьми занимаются. Сложно представить, сколько нужно занятий с инструктором.
Ну и далее, с такой шлейкой на детский склон.
Про "шлейки". Думала их на Авито пруд пруди, в итоге, нашла только одну, в МСК. Не понимаю, или народ не парится, или толку от них не много
SKIpepper
27.08.2019
Ну в общем как то так. Хотя все индивидуально. Например сыну моему хватило одного зимнего сезона на такую развлекуху и дальше уже сам гонял и радовался. Доче из двух сезонов не зашло пока, настроение резко меняется от ботинок, специфической одежды итп. но сама настроилась на предстоящий, а уже 4,5 года))
По инструктору да, разве что Попову Андрею ("Усатому няню"))) в Хабарах можно доверить ребенка, имхо.
BarSeg
27.08.2019
3 года это очень мало, в таком возрасте ребенок еще не может ни физически управлять тяжелым оборудованием, ни головой понять, что нужно делать. Так что вы верно представляете весь начальный период обучения, это какие-то самые простые скольжения по плоскачу или очень пологому склону. Или, например, катать ребенка с собой, придерживая между ног. Можно самому возиться, если хватает терпения, можно отдать инструктору, но надо изначально понимать, что никакую осмысленную технику инструктор не может передать трехлетнему ребенку. В таком возрасте прогресс идет больше не за счет обучения, а просто потому что ребенок растет, развивается физически, привыкает к оборудованию.
По рекомендациям я SKIpepperу плюсую, но есть и другие инструкторы, в том же Хабарском - Нина Мусихина или Миша Петров. Вообще есть такая тенденция, что опытным инструкторам с большим стажем больше доверяют, но надо сказать, что человеку в возрасте таскать по склону маленького ребенка - капец как тяжело. В Террасках очень подходящая учебка как раз для маленьких детей - положняк и много места. А вот на учебку в Новинках с детьми никому не посоветую, в выходные там бывает просто адское месилово.
SnowSnake
28.08.2019
Хабары - Попов А.В. (если будет в этом сезоне), но ИМХО рановато ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов