--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Измерить расстояние.

Беговые лыжи
625
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vlabinik
28.12.2020
Озадачился некоторой проблемой, на полном серьезе.

Хожу на лыжах у себя за огородом, за Лесной Поляной. Когда, по настроению, до Дубравной и обратно.
Рядом же, есть у меня там три своих круга. Примерно знаю сколько они в км, летом на велокомпе замерял. Но хочется точно знать, найти, на тройку, на пять и на десять именно.
Есть на смартфоне программа "Здоровье". И трек показывает, и пройденное расстояние. Насколько этому можно верить? Какова погрешность?
Закачивал шагомер, чуть другое показывает. Набирал этот вопрос в гугле, есть и фитнес браслеты, и чтот там на ногу прикрепляется. Насколько это полезно и главное верно?
Знаю, как на Яндекс - карте линейкой свой будущий маршрут измерять. Для вело делал это не раз. Но там, где мне надо, Яндекс видит только основные, как бы сказать, грунтовки. Эти мои круги - нет.

Вот такой вопрос нарисовался. Вот надо мне именно десятку, желательно точно, найти. Спасибо.

п.с. на Дубравной, да, есть это всё, ну так мне до неё ещё доползти надо.
я вообще не великий спортсмен, так, на веле есть некоторые достижения. Мне десять км надо, круг, на лыжах.

Может усть у кого опыт таких измерений или же свои мысли есть, скажите. Спасибо.
Зачем точно ежели не спортсмэн?) Может 2 по 5км?
vlabinik
28.12.2020
Летом на велокомпе этот круг на 2,5 получился, на программе Здоровье показал 2.1. Есть же разница.

В феврале должен быть Стригинский суточный веломарафон, там круг вот именно на 10км. Ездить туда тренироваться далеко. Вот и хочу у себя рядышком, да хоть два по пять, найти. Примерно точно, чтобы время прохождения знать, ну и психологически.
Был там два года назад, видео там снимал, сутки. Очень понравилась та аура, то настроение. Хочется теперь на сбоку на это смотреть, а внутри побыть.
Не важно, сколько. Сколько получится, но там круг десятка, рядом найти и потренироваться.
Просто скажите, хватит замера этой программой на смартфоне?
Кто сказал, что в Стригино ровно 10-ка ?)
vlabinik
28.12.2020
Там, на марафоне, зачёт, отметка были именно после круга на 10 км. Проезжаешь, отмечаешься, записывают круг на десять, едешь дальше.
Так же, сам там был, кино снимал, ходил там за ними.
Ну значит к марафону сделали.
mandulay
28.12.2020
Подозреваю, что тамошний круг на 10 км вряд ли состоит из 10 тыс. метров. Всё более-менее примерно. Чай, не Олимпиада :-)
Вот о том то и речь
Накатают бураном +, - лапоть
Всё равно сутки мотать с отметкой кругов примерной 10-ки
vlabinik
28.12.2020
mandulay
28.12.2020
По существу простого ответа у меня нет. Наверное, долго и кропотливо, сначала примерно на карте наметить искомое, потом ножками (вел, лыжи) с GPS-ом выверять и корректировать.
А вот вопрос встречный: чем так завораживает цифра 10? И что существенно изменится, если прогулка будет чуть длиннее или короче?
vlabinik
28.12.2020
На Стригинский суточный лыжный марафон настраиваюсь. А там круг - десятка. Время, за сколько проползу интересно.
mandulay
28.12.2020
А-а, ну если спорт, то понятно. Там точность нужна.
Но в Вашем случае, для этой задачи достаточно пройти с включенным навигатором примерно десять, а дальше простая арифметика. И потом, всё равно качество лыжни, снега, температура, уклоны, ветер, ночная темнота, накапливающаяся усталость и пр. очень много переменных. Сам дух соревнования и спортивного праздника сильно поднимает дух и силы. В одиночку мотать круги совсем не то. Так что заранее точно всё равно вряд ли получится рассчитать весь марафон.
Тренироваться регулярно и без надрыва, набирать форму. А там просто прийти и принять участие. И как получится, так и будет.
Удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем