--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

карвинг - вопросы и ответы

Горные лыжи / сноуборды
1214
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
law700
15.02.2019
авторитетное исполнение vk.com/video-22972597_456239216
показательный проезд, что мешает пройти трассу в таком ключе,
...скорость? в данном случае это не аргумент, по крайней мере не заметно что она является помехой.

и в конце - завитушка, супер! классно!
SKIpepper
15.02.2019
law700 писал(а)
завитушка, супер! классно!

В простонародье не завитушка, а <<улыбочка>> ;-)
law700
15.02.2019
улыбочка-это пол завитушки)) т.е. когда не получилось то что задумывал, за чистую это и бывает, а он просто умничка, ...уложил изящно и до конца))
law700
15.02.2019
кстати, вопрос продолжает висеть:
"что же мешает пройти трассу в таком ключе",
на скорости, амплитудно, красиво, без срыва дуги?
именно такую тактику прохождения я и имел ввиду, ...акцентирую - не технику, а первично тактику.
evil nn
16.02.2019
Ходить трассу и карвить в свобдном катании - две офигенно большие разницы; завитушку на 3/4 и я точно сделаю, а может, и полную, а вот с трассой беда... Я уж лучше вне трасс, у меня это лучше получается)))
BlackNick
16.02.2019
Атвичаю! 8-)
1. На скорости - на такой, как на видео, ничего не мешает
2. Амплитудно - наличие помех, в виде других амлитудных джигитов катальщиков
3. Красиво - то же, что и плохому танцору
4. Без срыва - см. п.3
law700
16.02.2019


т. е. ты считаешь что танцуешь не достаточно хорошо?;))
BlackNick
16.02.2019
:'( Нет предела совершенству... *popcorn*
SKIpepper
16.02.2019
Если вопрос не ради наброса на вентилятор))), то надо б его конкретизировать, о каких именно трассах речь, потому что причины имхо разные в разных дисциплинах *scratch*
law700
16.02.2019
Неее, вентилятор в прошлом, серьёзные вопросы решаем)
речь пока идёт о конкретном случае, не знаю чёрная это трасса или красная, понять сложно, судя по скорости ближе к чёрной, могу ошибаться, и пример карвинговой скоростной нарезки от Теди.
Понятно что не каждый сможет пройти именно так.
Что сложного и не повторимого в том что он сделал, тем более для людей которые понимают как это должно быть??
в особенности для тебя?
SKIpepper
16.02.2019
Ааааа, вон про что. Я то думал про разницу междумчистым склоном и трассой слалома или гиганта. Тут другое)))
Хз если по моим ощущениям, у меня три причины, которые происходят на черной))). Первая, это поскольку людям надо рассказать или заселфить эту самую трассу, то туда прутся всемкому не лень и нарывают бугрятники и всякую фигню и вельвет там быстро исчезает, что для чистого ведения не безопасно. Без вельвета карвить как то буэ. Второе- это тупо не хватает физухи и через 150м сводит бедра и надо останавливаться и приводить их в порядок, что тож не в кайф. Третье- тупо побаиваюсь за кости свои. По итогу на черные в европе типа Харакири итп просто не хожу, кайфа нет). А так вроде нет проблем...
BlackNick
16.02.2019
law700 писал(а)
чёрная это трасса или красная

Даже не рядом ни с той, ни с другой. Так, голубовато-зеленая... И по уклону, и по ширине, и по состоянию снега. Я вообще не понимаю чего на этот карвинг народ стойку делает. Карвинг - это самый начальный уровень катания, когда катальщик только-только начинает чуть-чуть чувствовать лыжи и выучил три повторяющихся движения. Траектория движения по родному радиусу лыжи не требует никаких особенных умений. Только немножко врожденного баланса, который уже имеется у подавляющего большинства индивидов. Сложности начинаются когда склон перестает быть идеальным. Карверы, зависшие на этой стадии развития - печальное зрелище на реальной горе.
Это я не для того чтоб, выпендриться говорю,а чтобы не искали черную кошку, там куда она не ходит.
*write*
law700
18.02.2019
BlackNick писал(а)
Карвинг - это самый начальный уровень катания

Серёга это ты вслух так думаешь?))
При всём личном уважении, ...боюся большая часть аудитории с тобой не согласится, тем более речь идёт об агрессивном карвинге как стиле катания, что в принципе и ты практикуешь, был замечен неоднократно, хотя давно не виделись, может ты опять примкнул к старым школьникам:))
BlackNick
18.02.2019
Я тут в воскресенье посетил Хабарское и старательно изображал Тэда. 8-) Во всю ширину склона... Не знаю, как со стороны выглядело, но думаю, что тоже ничо так. Скучно только.
Склон, кстати, был близок к идеальному. *good*
А по поводу уровня... Про уровень можно говорить, когда становится не интересно даже обсуждать эту тему, что очень характерно в тусовке. К определенному моменту, приходит понимание, что все люди разные, у всех есть свои особенности анатомии и под одну гребенку всех чесать бессмысленно. А едет человек или не едет, видно по первым трем поворотам (или наоборот, по их отсутствию ) :-D а старая школа - новая школа не имеет принципиального значения.
SnowSnake
18.02.2019
BlackNick писал(а)
<br> Склон, кстати, был близок к идеальному. *good* <br> А по поводу ...

ДА ладно Серег! Мягко же было!
BlackNick
18.02.2019
Мягко было на подушке утром, а на горе вроде в самый раз... *good*
SnowSnake
18.02.2019
Мицунари-но Масё

мягкие склоны
вдруг расступились привольно
<<Шляпу сними>> -
пред тобой Страна Коньяков,
виноградное море...



:-D
evil nn
18.02.2019
Не, Серег, ты не прав. Тут реально чёрный спуск по уклону, камера очень сильно площит склон на видео. Помнишь, как в Хабарах снимали, кто как карвит? Так там на видео как будто вообще по ровному едем.
BlackNick
18.02.2019
Черная трасса - вроде должна представлять опасность для жизни, а тут уклон, если по деревьям смотреть, меньше чем лоб в Шерегеше и практически вельвет. При таком раскладе там вообще супер-пупер экстрим, а не катание должно быть. )
M1Xan
17.02.2019
law700 писал(а)
что мешает пройти трассу в таком ключе,

Отсутствие техники карвинга, что ещё? Вы посмотрите, как большинство катают, там обнять и плакать.
ещё не понятно кто больший молодец, кто катился или снимающий))
law700
27.02.2019
ролик конечно спонсорский, но показательный, всё чётко отслеживается, положение ног, рук, тела, где должна быть ж....а)
понравился заход в дугу с прыжка.
www.youtube.com/watch?v=CQlatm6yAzQ
SnowSnake
28.02.2019
ммм... какой вельвет....
SKIpepper
28.02.2019
Вчера вечером в Хабарах такой же был *good*
law700
28.02.2019
...вот это красота!)
SKIpepper
28.02.2019
Ну не знаю))) зад сырой и перчатка тож....))))
Засунь его в трассу и удивишься как все изменится!))))
У нас по Хабарского (почти) так карвят по чистому ;-)
law700
28.02.2019
всё, в эти выхи надо навестить Хабарское,
готов обмачить всё что сзади, вместе с перчаткой)), лишь бы....,
...заодно глянуть на одну из половин хабарских карвингителей;)))
SKIpepper
28.02.2019
Послезавтра встречаемся же все утром в Новинках!!!
Первенство области по спец.слалому *dance1*
Зы - ну и секретная инфа для участников, чемпион будет в отъезде *secret*
Зыы - приезжай сегодня вечерком, все будут...)
law700
28.02.2019
блин, опять в Хабары не попадаю,
...в субботу буду.
evil nn
28.02.2019
Звиняйте, парни, но меня пока после Италии в Новинки ну никак не тянет... :-) *bad*
К тому же участвовать в слаломе на райдовых лыжах с талией 115 и длиной 179 - не самая хорошая затея :-)
Поеду на снегоходе погоняю.
glassman
28.02.2019
Так он по трассе, в основном,и мочит на точно таких же углах. Если я правильно понял титры, то это Luca Aerni, N1 у Швейцарии в слаломе
SKIpepper
28.02.2019
Я не рассматривал, но готов для кубкового состава и юниорского сделать исключение *pardon*
А так кнч лучше все свои проезды снимать на видео, в душе мы все Хиршеры....Видео все ставит на свои места...трасса еще дальше)
SnowSnake
01.03.2019
SKIpepper писал(а)
<br> Засунь его в трассу и удивишься как все изменится!)))) <br> У нас по Хабарского (почти) так карвят по чистому ;-) ...


А зачем его туда засовывать? Карвинг - карвингом, трасса - другая же история ;)... сомнения что то терзают что он трассу нормально не пройдет... Рисунок конечно изменится на менее наглый, но уверен сделает все так, как всем местным и не снилось )...
law700
02.03.2019
Сегодня было сказачно!!!
Абалденое солнце, мороз, ветрища, соревнования, чувство праздника, народу понаехало, очереди начались с 10 часов, с утра жёсткий склон, но держал, льда не было, после обеда солнышко не много прихватило , и стало всё просто - Огонь!! Мужик на фотке задрал плану, приходилось соответствовать)))
Думаю что везде было классно, не только в Новинках.
BlackNick
02.03.2019
law700 писал(а)
Мужик на фотке задрал плану, приходилось соответствовать)))

Без фото никатитниразу.)
*drink*
law700
02.03.2019
Некому было фоткать, и не факт что получилось, но я старался;)
Перчатку намочил, ..задница сухая))
SKIpepper
02.03.2019
Как меня вычислил)))?! По шлему?!)))
law700
02.03.2019
...и по нему тоже;)
Как кстати трассу откатал?
SKIpepper
03.03.2019
Первая ватная получилась попытка, во второй кайфанул. Протоколы еще не выкладывали, 4е время думаю только
law700
03.03.2019
Молодец!
а я так всё время и откатал на основном склоне, на трассу разок глянул, прослезился и уехал опять мочить на Широкую;)
В.Д
03.03.2019
Уж раз там был, катнул бы. Как же так, быть и не попробовать?
law700
03.03.2019
У меня "патроны" не той системы))
Да и старый я для этих вибраций;)))
SKIpepper
03.03.2019
Это зря)
Юра <<таксист>> в свои 75 пошел и вальнул трассу!!! ???респект ему и уважуха
law700
03.03.2019
Ну куда мне тягаться с цеховиками, глянул на трассу понял что не загружу свой 16 радиус, а скребстись вокруг вешек выглядело бы уныло(
да и задачи на этот день были другие, благо состояние склона позволяло делать всё что хочется) вот я глумился по соседству;))
В.Д
04.03.2019
Стареем потихоньку)))
law700
04.03.2019
Нууу не знаю, ... что-то конечно препятствует реализации безрассудных желаний;))
Может погода так влияет?)))
В.Д
05.03.2019
Может быть. Но вчера погода отменной была. Я на Федоровского катал. Сегодня правда уже сложнее с погодой...сыро и слякотно за окном (((
evil nn
05.03.2019
"Может, космос чем-то влияет?
А может, водка плохая стала..."

(с) А.Лаэртский
:-)
law700
05.03.2019
)))))))
SKIpepper
05.03.2019
Кто то сфотал из Новинковских
law700
05.03.2019
ну вот - как говориться - "видна рука мастера (или нога)", режешь по взрослому, красиво;)
а вот на широкой ни одного шрайбикуса не было!))

протокол кстати висит уже.
В.Д
06.03.2019
Не, такое точно не для меня, и не для моих лыж...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов