--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди, а кто-нибудь в ближайшие выходные пешочком по области погулять собирается?

Путешествия / походы
56
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vap-nn
18.11.2014
Пока не знаю, смогу ли, поэтому мутить самостоятельный поход не хочу, дабы не "подвешивать" людей. А вот сесть на хвост кому-нибудь, кто точно (вне зависимости от меня) идёт - это для меня сейчас наилучший вариант.

Немного о себе: надеюсь, что выдержу пеший "областной" ПВД любой степени интенсивности. Снаряга вся своя.
Предпочитаю двухдневный формат, но и однодневный вариант рассматривается. Выход только начиная с субботнего утра, вечером в пятницу занят.
RaFaeL
18.11.2014
На один день прогулялся бы от Хахал (точнее, от д. Сутырь) до Взвоза
10км по линейке... заброска-выброска- бюджет?
RaFaeL
18.11.2014
По линейке 10, по дорогам минимум 13. Это маршрут-минимум, темнеет рано. Если не хватит, можно продолжить хоть до Семенова
До Семенова элкой, дальше предполагаю что есть автобусы, расписание пока не смотрел (водники как раз должны знать)
ReeVe
18.11.2014
Побуду в этой теме немного водником - www.vsemenove.ru/index.php/t...D0%BE%D0%B2.html

И если в субботу, то двумя как минимум заинтересованными пешеходниками :-)
RaFaeL
18.11.2014
На 6:12 я не проснусь и не доберусь, так что остается элка в 9:05 и автобус в 11
Обратно из Взвоза похоже ничего нет, зато из Мериново в 18:35 нашёл автобус (+3 км) ну или без него
проснуться проще, вот автобус полшестого в субботу поймать- это уже квест
GribNik
18.11.2014
Стрый писал(а)
вот автобус полшестого в субботу поймать

Последний раз (1 ноября) было так. Первый рейс 52 автобус ВПечеры 5.30. кт Прогресс 6.05. бегом до вокзала 5минут. Билет не берём, уболтать тётку у турникетов чтоб пропустила 20секунд. Ещё минута до вагона. В 6.12 сижу в эльке гляжу в окно. На нужный автобус Линда-Городец в 7.00 успел.
RaFaeL
18.11.2014
С 52-го лучше бежать не через вокзал, а с Должанки сразу по путям. Я один раз так на кировский экспресс бегал, когда на ОЛП-1 ездили, но что-то повторять не особо хочется
Нет сейчас такого автобуса из Мериново.
RaFaeL
18.11.2014
А что есть и откуда? )
Газель Семёнов - Мериново: 8-17 12-50 15-15 Среда, суббота, воскресенье. Обратно через 15 - 20 мин
Zhen4ik
19.11.2014
На крайний случай из Семенова такси можно вызвать. Кажется, 300 рублей машина летом стоила до Меринова (и обратно в Семенов), человека 4 туда в принципе должно влезть
mandulay
19.11.2014
Только телефон такси заранее узнайте в Семенове. У меня его нет.
vap-nn
19.11.2014
У finn'а есть телефон семёновского такси.

Даже контакты водилы с Ладой Ларгус имеются, емнип. Эта машинка очень удобна для турья, ибо у нас - рюки, у неё - габажник чудесный ;) Да и водила вполне вменяемый. Когда мы в начале января просили его довезти нас с байдами в Быдреевку, а потом, убедившись в том, что Керженец встал, обратно на станцию в Семёнов, он даже не удивился ))))))
Такси в Семёнове:
Тел.: +7 (83162) 5-44-43;
Мобильный тел.+7-905-195-40-74.
От вокзала до Ягодной деревушки 250р, до Взвоза наверное 300.
Наверняка есть ещё службы такси, лень искать.
mandulay
20.11.2014
Семеновские мужики вообще мало чему удивляются. Весьма невозмутимый народ. Кержаки, одно слово.
А что за дорога? Тропинки, лесная дорога или просто через чащу напролом идти?)
RaFaeL
19.11.2014
Без напролома
mandulay
19.11.2014
Напролом, возможно, придется. Но немного. После переправы через Санохту. Там дорогу в 10-11-ых годах завалило. Хотя, возможно, уже и пропилили. С тех пор не был на том участке.
Alod
19.11.2014
Если имеется в виду эта переправа, то летом было без напролома и прекрасно ехалось на веле от Б.Оленева до Взвоза. openstreetmap.ru/?mapid=426804199#map=14/56.7233/44.6093
mandulay
19.11.2014
Это хорошо. Тогда надо будет прогуляться туда на лыжах.
RaFaeL
19.11.2014
А что, во Взвозе сейчас снег лежит что ле?
В воскресенье не было
mandulay
19.11.2014
Да и сейчас не видать. Это я на будущее себе на ус намотал инфу.
Тогда это мало даже если пешком.
Ты точно не на веле собираешься?)
RaFaeL
19.11.2014
Мало для чего?
В 11:40 старт с автобуса, через 4 часа темно уже.
Если без такси, то больше 20 км идти
Ну и культурная программа вообще-то в планах
Мало, чтобы назвать это походом.
20км уже нормально.
Я бы сходил, но уже мероприятия на субботу и воскресенье запланированы.
RaFaeL
19.11.2014
Я и не называю ))
а на 1 день я бы может тоже вписалась) но знать точно смогу ли буду только в пятницу вечером(((
Lenulka
19.11.2014
к Мандулаю на чай?))
mandulay
19.11.2014
Если что, у меня и медок к чаю найдется :)
Lenulka
19.11.2014
)))
Тема, ваще!))
Alod
19.11.2014
Дай угадаю: памятник на берегу отайничить хочешь?
RaFaeL
19.11.2014
Ну почти угадал, но скорее пока иду просто на разведку ))
vap-nn
21.11.2014
RaFaeL писал(а)
прогулялся бы

Итак, время собирать камни. Какая-нибудь определённость появилась относительно выхода вообще и его маршрута и временных рамок в частности?
AlexXC
18.11.2014
Есть желание прогуляться. Но какая-либо определенность будет только в пятницу.
vap-nn
18.11.2014
У меня определенность тоже раньше пятницы не появится, к сожалению (((((
vap-nn
21.11.2014
Как с определённость? Появилась? У меня всё вроде складывается в пользу "быть", вот и пытаюсь окончательно определиться с "хвостом", на который упасть.
Lenulka
19.11.2014
стою, курю..))
Курить вредно, маршрут не осилишь.
Lenulka
19.11.2014
это смотря на чем он распечатан)))
Zhen4ik
19.11.2014
Интересная темка)
Прогулялась бы тож.
Skrudji
19.11.2014
То же постою, послушаю.
RaVenA
20.11.2014
на воскресенье или с субботы вечер приплюсодинилась бы :)
Присоединился-бы тоже на один любой день.
RaFaeL
21.11.2014
Итак, конкретика. Желающие прогуляться завтра (в субботу) по лесу на 1 день вдоль Керженца от Сутыри до Взвоза встречаются в первом вагоне электрички на Урень в 9:05. Едем до станции Семенов, далее автобус до деревни Сутырь. Маршрут: Сутырь - Оленево - Взвоз - (Жужелка) -(Семенов). Выброска электричкой из Семенова вечером по ситуации. В культурной программе:
- Оленевский скит
- заброшенный п/л "Лесная Сказка" с памятником погибшим подросткам
- родник в лесу у д. Взвоз
Темп прогулочный
vap-nn
21.11.2014
Километраж?
RaFaeL
21.11.2014
От 12 до 22 км в зависимости от желания пользоваться при выброске транспортом вообще и такси в частности. Этот вопрос я решил пустить на самотек и решить его уже на месте
vap-nn
21.11.2014
По питанию: каждый сам кузнец своего несчастья?
RaFaeL
21.11.2014
Что-то типа того ))
vap-nn
21.11.2014
Принято! До встречи.
Alod
21.11.2014
На всякий случай Санохта в месте переправы: http://www.nn.ru/~gallery11519?MFID=623547&IID=14197687
Лёд там наверняка слабый, год назад нашли поваленное дерево ближе к устью, по которому и перелезли http://www.nn.ru/~gallery11519?MFID=514177&IID=11080671 .
RaFaeL
21.11.2014
Ну вот, испортил весь сюрприз ))
Лучше бы координаты памятника дал )
Alod
21.11.2014
лыжи брать?:)
RaFaeL
21.11.2014
Коньки бери! ;)
коньков нема;(
Zhen4ik
21.11.2014
Урря! Пойдемте!
Lenulka
21.11.2014
Давно я с Рафом не гуляла)))
Уж, год, почти, как...
Запасайся мандаринами;-)
Zhen4ik
21.11.2014
а мандарины то зачем? на елки развешивать?)
зачем чебурашке мандарины?
AlexXC
21.11.2014
Кабанов кормить. Они любят.
Lenulka
22.11.2014
Для тест-драйвов всяческих)))
Oleg K
21.11.2014
Пожалуй присоединюсь: экое диво -- пешка с Рафом!
Негоже пропускать такое!
RaFaeL
21.11.2014
У меня традиция - я раз в год в конце осени хожу в пешку )))
Boogier
21.11.2014
Может, устроить сосискожар, а потом сосискожор?
Boogier
21.11.2014
12 км- это пешка???
зануда да?
кому и 25 по перевалам 1 категория а кому и до ларька дойти подвиг :)
Boogier
21.11.2014
Нет, совсем на тебя не похож
AlexXC
21.11.2014
Ну а моя будет встречать вас в Семенове, далее по твоему маршруту.
NaT@lek
21.11.2014
Тоже присоединюсь.
RaFaeL
22.11.2014
16 человек собралось, вот это да

goo.gl/maps/z8RGp
К сообщению прикреплен файл:
107535557-141122.kml   (37 Kb)   Скачать файл
прикольно) но как то малоинформативно. где подробности?)
RaFaeL
22.11.2014
Подробности остались на даче "чай пить" ))
Alod
23.11.2014
Ты в деревню не заходил что ли? Или вырезал, чтобы шпиёны не нашли самый гостеприимный дом на Взвозе?
RaFaeL
23.11.2014
Да я как-то по лесу погулять ехал, а не в гости, так что в некоторой точке (в той, где стоит крест и скамейка) группа разделилась на две части - большая отправилась чаи гонять, а меньшая - на более раннюю электричку
Oleg K
23.11.2014
Отлично сходили, очень рад, что тоже выбрался! Присоединяюсь к благодарностям -- Вапу за своевременную провокацию, Рафу за организацию похода, Мише-Мандулаю за потрясающее дополнение к этому походу, и всей компании -- за компанию, давненько я таких компаний не видал))))!
ReeVe
22.11.2014
Погуляли отлично, я считаю. С одной стороны без фанатизма, с другой вполне содержательно - хорошие дороги, элементы культпрограммы, переправа через реку, костерок и даже мини азимут на последок. Ну и чаи с гитарой в тёплом доме - всегда бы маршруты так заканчивались :-)

Спасибы - Лёше vap-nn за идею, Рафу за активную часть, Мише mandulay за костёр и тёплый дом. Ну и, конечно же, всем участникам за прекрасную компанию!

Немного инстаграммок есть тут instagram.com/reeve_nn (полноценных фотографов было в достатке, т.ч. подробности в качестве будут)
vap-nn
22.11.2014
Погуляли отлично!
Спасибо RaFaeL'ю за организацию и маршрут, mandula'ю - за чай и гостеприимство, Женчику - за игру на гитаре и песни, природе - за погоду!
Спасибо, Алексей, за идею! Ленульке спасибо за своевременное приглашение, всем попутчикам спасибо за компанию! Приятно было со всеми познакомиться, отлично прогулялись! Жаль, что человека с собакой Раф не пустил. Какой-то неприятный осадок от этого. Фотки чуть позже. Хочу еще!
Всем спасибо за компанию, а мандулаю за теплый прием.
http://www.nn.ru/~gallery356553?MFID=738061
NaT@lek
22.11.2014
Отличная прогулка!!! Раф, спасибо за организацию похода и культпрограмму. Спасибо, Мише (Мандулаю) за гостеприимство, за вкусные угощения, за чаек с медком. Спасибо, всем участникам за прекрасную компанию! Спасибо, Жене и Ленульке за песни под гитару.
Немного фоток: http://www.nn.ru/~gallery335917?MFID=738041
Zhen4ik
22.11.2014
Погуляли славно! Вапу и Рафаэлю спасибо, что нас всех собрали, не дали засидеться в городе. На памятник было интересно взглянуть, еще раз вспомнила эту грустную историю с утонувшими во время весеннего сплава по Керженцу. Родник красивый, "запрятан" глубоко.
Чаепитие под занавес тоже хорошо прошло. Ну а заброска и выброска газелью, это вообще что-то))
Всем огромное спасибо за компанию! Надеюсь, еще не раз встретимся в пвдшках. Фотки попозже.
судя по фоткам ты себе даже гнездо свить успела?) вот это предприимчивость :-D
Zhen4ik
24.11.2014
Так да. Как раз время было, пока народ занимался переправой ;) Уютное, теплое гнездышко получилось)
когда на новоселье позовешь? ;-)
Zhen4ik
24.11.2014
А вот как минус 20 ударит, так можно идти туда греться;)
mandulay
24.11.2014
Э-э-э, меня не забудьте!
договорились ;-)
ты лиса правильно называй свое перемещение... ходить со скоростью 8-10 км/ч не всякий умеет
vap-nn
24.11.2014
Катюха - боец проверенный и бывалый, она умеет ;)
скорость 8-10км/ч??? боюсь мне такое не осилить)
vap-nn
24.11.2014
Это потому, что у тебя только 2-й уровень ;))))
Тебе в рассказах о походах и квазипоходных вылазках доступна скорость лищь 1-3 км/ч. Женчику с ее 4-м - уже 3-5. Ну, а нам со Стрыем - все 8-10 доступны )))))))
фигу - мне как краско... секса...аксакалу положено медленно и уверенно, а не пугливо и дробно!
Zhen4ik
24.11.2014
Брешет он) Набрал еды полный рюкзак, вот и полз еле-еле всю дорогу. Еле добрался до мандулая))
а ты в этот раз без ништяков чтоль ходила?)
зы. ну ты меня же подождешь ежели шо?)))
Oleg K
24.11.2014
Щазз, без ништяков она ходила. См.: http://www.nn.ru/~ek?MFID=738439&IID=17929881
значит мне за Женей не угнаться( если она с разносолами бегает так, что за ней никто не успевает :-)
Zhen4ik
24.11.2014
Так я ж бегу быстрей, чтоб можно было наконец остановиться и все это съесть!)) А они там сзади..флудят, еле тащатся... Ниче, за зиму посоревнуемся еще. Ты ж марафонец, Кать, у тебя большие шансы на победу в гонке на обед)
mandulay
24.11.2014
Предпочитаю другую тактику: выведать аккуратно заранее, где будет тот обед и в самый торжественный момент как бы невзначай возникнуть из ближайших кустов - здрасте, а чего это у вас тут такого вкусненького на газетке лежит?
Вам бы только брюхо набить! О душе надо думать, ну и о прочих удовольствиях :-)
mandulay
24.11.2014
Ну ты скажешь... Какие же "прочие" удовольствия на пустое брюхо?
Я имел ввиду созерцание заката (рассвета) на берегу таёжной реки, а ты о чём подумал?
созерцаем! с котлом еды и каном чаю... для затравки.. чтоб ничего ниже души не бурчало а сыто молчало.
mandulay
25.11.2014
На берегу таежной реки я почему-то думаю о рыбе, которая водится в этой таежной реке. И о том, как её оттуда добыть. Чтобы созерцать её в котле с ухой :)
Zhen4ik писал(а)
Так я ж бегу быстрей, чтоб можно было наконец остановиться и все это съесть!))

если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте? :-D
Zhen4ik
25.11.2014
Да не, ты не понимаешь, еды-то на всех хватит. Просто на ходу есть неудобно ;) Чтобы начать есть, нужно сначала куда-нибудь дойти!)) И желательно, побыстрее :-) А эти там тянут чего-то, идут себе, понимаешь, потихоньку, в свое удовольствие)))
это у тебя еды и закуски полный рюкзак был - рябино-клюкво-лимноновка, пива упаковка( небось крайнюю банку еще и домой привезла) на берегу керженца полберега коробочками заставила и всех мнясом да салом кормила...

а у меня в рюке токмо спальник да пара палок колбасы было:)
Zhen4ik
25.11.2014
Так это спальник тебя придавил, ясно-ясно) Еще бы... Весит, поди, как полтора кило сала)
ну дык ессесно! бегать в спальнике неприлично, жрать его - непривычно, всем своим сусчествованием он располагает к неге и разложению на горизонтальной поверхности.. и если и к перемещению то только в поисках более мягкого и комфортного положения .
mandulay
25.11.2014
Эх, хорошо сказал! Вся сущность спальника раскрыта - ни убавить, ни прибавить.
Слайды, слайды?! :-)
vap-nn
24.11.2014
Неужели мало?! Не в пример многим другим мероприятиям, эта прогулка получила достаточно широкое визуальное освещение ))))) Уже 4 или 5 галерей пополнились ее кадрами.
Прогулка замечательная, когда еще увидишь такую разношерстную пешую компанию в керженских лесах:) А избушка в походе - это как всегда праздник!:)
немного нечетких фото в добавление к профессиональным:) http://www.nn.ru/~gallery85129?MFID=738787
mandulay
24.11.2014
Мои только неделю спустя. Отсюда выкладывать нет тех. возможности :(
В общем, как-то так это прошло: хорошая, позитивная компания, прекрасная погода, лайтовый маршрут "с элементами туризма" и прогулочный темп. Очень понравилось неожиданное завершение маршрута в поместье у гостеприимного Mandulay с песнями под гитару и дегустациями разных вкусных блюд (приготовленных для нас, дорогих гостей, между прочим!) и напитков. *drink*

Фотографий немного совсем, наслаждайтесь:
http://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=738089

Скачать одним архивом (30 фоток без сжатия, 309 Mb) можно тут: https://yadi.sk/d/1gOVLGUzcsXG3

PS: да, и по многочисленным просьбам трудящихся - выкладываю телефоны обоих газелистов из Семёнова: +79616373105 и +79300705951
термос у меня, тебе оптимальнее в сормово или в печерах?
U-hoho
23.11.2014
молодцы, классная идея ))
AlexXC
23.11.2014
Хорошо прогулялись, очень содержательно и душевно. Спасибо всем сопричастным!
mandulay
23.11.2014
Крайне здорово было встретить у костерка на красивом керженском берегу сразу столько замечательных людей. И затем затащить их в мое скромное жилище. Спасибо вам всем! Всегда рад видеть вас снова в гости.
Курица получилась просто крышесносящая, я готов был сожрать всё, что было! @=
Подозреваю, это потому что она не магазинная, а вчера по двору бегала? ))
mandulay
23.11.2014
Вчера она принимала ванну в маринаде. А где и с кем она до того бегала - то мне не ведомо :)
Lenulka
23.11.2014
Ай, Лешка, молодца! Такой слет туристов разных мастей замутил!)))
Давненько я не видела такого состава в одном ПВД.
Очень душевно провели день. Погода баловала, а улыбки вокруг повышали и без того зашкаливающий уровень эндорфинов))) И когда новые ребята спросили - кто тут самый крутой турист, я не нашлась что ответить - в кого не ткни пальцем, ко всем подойдет данное определение.
Кульминацией такого яркого дня был, безусловно, чай в гостеприимном доме Миши под гитарные перезвоны Леши, Жени и Сережки. Думаю, никто не хотел так быстро разбегаться, но время поджимало.
Всем огромное спасибище за супер-выходной!
Рафу за удачный выбор маршрута, а Мише отдельное - за душевное продолжение вечера и его продолживший следующий день!
http://www.nn.ru/~ek?MFID=738439
Я, кстати, тоже хочу знать, "кто тут самый крутой турист?", т.к. на ТОЭ я редко и там некоторых воще первый раз в жизни видел :-)
надо было бить себя в грудь)))
Кстати, ты вчера спрашивал, я тебе обещал сцылки, ну так вот:
- альтернатива "найткиперу" но с уклоном в гонцовую фару: forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=24036 ;
- вот тут forum.velomania.ru/showthrea...ll=1#post4372843 VRP пишет, что уже начинает сборку фар.
А будет ещё в таком формате что-нибудь? Хочу. :-[
ты еще вещи не собрал забытые в угаре, или тебе есть что потерять и без уже оных?:)
Ну так я завтра их соберу и можно будет начинать угорать по-новой. :-)
судя по всему, надо просто поднять кипиш, и народ тоскующий по активностям тут же наберется))))
эт точно... главное чтоб отпустили дела и погода не подвела.
Oleg K
25.11.2014
В обратной газели вроде что-то говорили насчет 40-50 в след воскресенье...
Oleg K писал(а)
40-50

Ага, и ломиться со скоростью Zhen4ik -а всю дорогу! :-D
А хочется чего-то лайтового, как в тот раз.
vap-nn
25.11.2014
Говорили-говорили. А Алекс ХС даже какой-то маршрутец предлагал конкретный.
Oleg K
25.11.2014
Алекс хотел на Ключ.
Есть классический маршрут Тарасиха - Лазаревка - Здорово - Одинцы - Корельское - Ключ - ур. Красный - (вдоль р. Везлома) - Приречный - Сунгурово - ст. Киселиха. Это 50 км + неровности дороги + культпрограмма + блуд, итого допустим 55. Последняя элка с Киселихи 22:02. Если заброска элкой отпр. 6:55, старт из Тарасихи 7:17, это 14:45 полного времени. Если из них ходовых 13 ч, то скорость нужна чуть более 4 км/ч. Если фигачить "со скоростью Женьчика" (там хайвэй везде), то, соответственно, на прочее чуть больше времени останется.

Можно (?) уехать с Борской кольцевой (Высоково) на Бор на автобусе с Развилья отпр 19:35 (надеюсь он там вообще идёт???). Это -13 км дистанции ( =37 ), -2,5 часа времени.

Можно с Красного выходить на Керженец, тогда тоже -13 км, но -3 часа (автобус 19:10), + чуть больше приключений (речки, хз как там сейчас, но ближе к Керженцу дорога тоже хайвэй).
RaFaeL
25.11.2014
Этот маршрут идеален для велосипеда, а не для пешки, там слишком хорошие дороги ))
Oleg K
25.11.2014
И то правда. Но для любителей скоростной дальнобойной пешки -- тоже годный вариант (впрочем, есть и другие опробованные варианты, менее велопригодные).
Oleg K
25.11.2014
Как вариант, выходит группа пешеходников, а за ними с более поздней эл-ки -- отряд велосипедистов, примотав к рамам вилы стимулирующего характера.
AlexXC
25.11.2014
C Красного на Керженец не припомню особых проблем. Помнится, зимой на лыжах по бобровой плотине переходил одну из тамошних речек (=каналов), т.к. река не замерзла.
finn
25.11.2014
А когда мы с тобой зазывали его на сей маршрут (года 3 назад), он, помницца, не захотел (сказал, что все там уже исхожено-перехожено), так и пришлось тогда эти 53 км без него гулять :)
А еще после того случая я обзавелся соломонами, ибо мозоли поимел неслабые. Но километраж не сказать, что прогулочный, особенно, по нынешнему световому дню...
AlexXC
25.11.2014
Меня там привлекает только пруд около ур. Ключ, который я до сих пор не удосужился посетить. А на тот момент я о нем просто не знал.
Oleg K
25.11.2014
А когда мы с тобой зазывали его на сей маршрут (года 3 назад), он, помницца, не захотел
Счас ситуация изменилась в силу недавнего открытия Inself-ом озера на Ключе.
А еще после того случая я обзавелся соломонами
Угу, а я перестал покупать ботинки, которые мне малы, в пользу ботинок на 1-2-3 размера больше ))
Но километраж не сказать, что прогулочный, особенно, по нынешнему световому дню...
Ну если учесть, что топикстартер тут Вап, который ходит 100 км за 18 часов, то километраж допустимый )) А световой день -- да какая разница, по дороге-то. Были бы фонари.
Oleg K писал(а)
Ну если учесть, что топикстартер тут Вап, который ходит 100 км за 18 часов, то километраж допустимый ))

Так давайте тогда 2 круга до сотни намотаем, раз Вап;) раз 18 часов;) и световой день тогда не важен, раз хайвеи:)
Oleg K
26.11.2014
Есть кстати очень хороший поезд Москва-Киров, он прибывает в Семёнов что-то около 3 часов ночи. Полный "ходовой день" как раз 18 часов получается.
Москвичи таким манером в 12-м году прокатились на велах в феврале от Семёнова через Хахалы и Пенякшу до Макарьевской трассы. На след день уехали в Лысково и оттуда в НН.
Zhen4ik
26.11.2014
Товарищи маньяки! Ну 37 км за день я еще понимаю, но полтос имхо это уж слишком! Почему бы не сходить за два дня эти 53 км? Выспимся опять же в субботу, как люди...
спи с понедельника до пятницы - как человек, а в выходные спать некогда.
опять я все самое интересное пропущу :'(
Zhen4ik
26.11.2014
Снова на работе на оба дня забаррикадируешься? 0_0
Да и на один день бы, тока вот чтобы рано не вставать и не зависеть от автобусов, может опять предусмотреть какой-то вариант с такси из Бора? А если есть автобусы утром с Бора до Развилья, можно вообще развернуть маршрут в другую сторону и выбрасываться из Тарасихи.
вероятность такую не исключаю тоже(
но надеюсь, что в эти выхи хоть один выходной да будет (надо уже и лыжиками наконец заняться)
Oleg K
26.11.2014
Такое направление было выбрано из соображения, что в случае опоздания на все эл-ки, на такси приятнее выбрасываться из Киселихи, чем из Тарасихи. Собс-но, как основной можно взять вариант финиша на Керженце. А в кач-ве запасного варианта -- такси до Бора (и на нём же дальше до Нижнего, если опять на всё опоздаем).
Zhen4ik
26.11.2014
Ну, я например вижу такой приемлемый для себя вариант: старт в воскресенье утром на 7-50 до Тарасихи и идти до поселка Керженец. Болота и прочие водные объекты там вроде должны подзамерзнуть). Оттуда выбираться на такси на Бор или в крайнем случае в Нижний.
В принципе, можно и на 6-55, но только в воскресенье... суббота-день тяжелый) Только такси обязательно заранее прозвонить.

Либо развернуть тот же маршрут в обратную сторону, чтобы самое интересное пришлось на светлую часть дня)
Oleg K
26.11.2014
Да, если стартовать с Тарасихи, то есть шанс добраться до бобровой плотины в темноте. Если маршрут через Керженец, то лучше развернуть.
Автобус на Керженец уходит с Бора в 7:55, поэтому из НН (а/ст Канавинская) нужно уезжать рейсом 6:50. Старт пешей части тогда ~8:40, послед. эл-ка из Тарасихи 21:37, полное время 13 часов, этого хватает с большим запасом.
новичков-чайников берёте?)))
Oleg K
27.11.2014
Зависит от характера прогулки, который пока неясен.
Если например назреют догонялки с двухдневной группой и километраж с полста км, то от новичков-чайников потребуется опыт ходьбы/бега на соответствующие расстояния. В любом случае требуется некоторое представление о своих силах и намерениях, что позволит самостоятельно решить, идти или нет.
Я вывесил новую тему, см. тут www.nn.ru/community/tourism/...29-30112014.html
mandulay
26.11.2014
Ну хоть один здравый голос в этом хоре беспредельщиков :)
Lenulka
26.11.2014
я вполне себе в двушку могу прогуляться))
AlexXC
26.11.2014
А мне надо новый рюкзак 115 л. испытать. Малиновый!
Zhen4ik
26.11.2014
Ленулька как раз туда уберется%)
Зы: если в двухдневку все ж соберетесь, от меня пожелание - старт бы попозжее...
Oleg K
26.11.2014
Давайте в двухдневку, а я вас в вс догоню ))
если у меня все с работой срастется, можно будет присоединиться к догонялкам?)
Zhen4ik
27.11.2014
Мне бы все-таки тоже лучше на 1 день в этот раз...
Lenulka
27.11.2014
На прочность? или на верность? или на выносливость?;-)
а я обычно могу в двушку (вега2) только залезть, а прогуливаться там тесновато;)
p.s. а так-то я могу и в трешку гулять, до вторника;)
mandulay
26.11.2014
Чо эта? В двушке самая гульба. А вот в трешке уже не очень - народу многовато ;)
Lenulka
27.11.2014
))) Надо правильные двушки для гуляний выбирать)))
Вот я по своей хубе-хубе легко гулять могу)))
mandulay
27.11.2014
Ты, Ленулька, даже в бивакзаке вполне можешь в мини ПВД хоть всю ночь гулять. Только, сдается мне, что рядом постоянно должен располагаться хороший ангар-склад с провизией :))
Lenulka
27.11.2014
а Фараон 115 на что?)))
для ништяков, вестимо
Как у паровоза тендер с углём.
mandulay
27.11.2014
Точно. Только паровозик ма-а-аленький (из Ромашково родом), а тендер Бальшо-о-ой. И все топливо целиком в движение. КПД 100% :)
vap-nn
26.11.2014
Я, к сожалению, в эти выхи с вами не ходок (((((( Болею (((((
mandulay
26.11.2014
Выздоравливай скорее, Алексей! И снова в бой :))
Lenulka
26.11.2014
таки добил организм?(
не смог переубедить?)
Выздоравливай теперь вот!))
Oleg K
26.11.2014
Выздоравливай!
RaVenA
26.11.2014
ребят, давайте вы соберетесь в воскресенье? с субботами я в глубоком пролете - работа... - а погулять хочется...)
Lenulka
27.11.2014
Объединяйтесь с Олегом К и догоняйте )))
(пока сама не знаю кого и где, но, сдается мне, что с двушкой может выгореть)
Boogier
28.11.2014
хочу в поход :)

но только в вс
это Вам в соседнюю тему)
www.nn.ru/community/tourism/...29-30112014.html
40-50 это скорость, расстояние, вес рюкзака или ещё что-нибудь? :-D
колличество желающих :)
mandulay
25.11.2014
Тады придется второй этаж задействовать. Но там дубак, для особо угоревших :)
Трезвыватель :-D
вроде есть еще "обсерватория" во дворе для любителей посмотреть на небо по-утру :)
Вы только в холодный погреб никого не бросайте. Даже из самой гнусной вредности. Там, наскоКа я знаю, лежит годовой запас копчёного сала с чесночком. Его же просто сожрут!!!
mandulay
25.11.2014
Еще раз: сало в холодильнике, холодильник в реке, река подо льдом. А в холодном погребе одни голодные мыши; и еще неизвестно, кто там кого сожрет :))
mandulay писал(а)
А в холодном погребе одни голодные мыши; и еще неизвестно, кто там кого сожрет :)) ...

Таки Ленулька там уже:) ну, точно сало не там;)
mandulay
25.11.2014
Да вроде домой уезжала-таки. Но на всякий случай счас гляну...

... не, Ленульки там нет. Сала тоже. :)
кАнеШно!!! Пустил в дом толпу замороженных и нагулявших аппетит турисТок...и оставил без присмотра. А щас всё--до весны придётся придерживаться здоровой диеты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов