--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лыжи: сезон 2015 - 2016. Подводим итоги. Разное (лыжи-роллеры, бег, вел и т.д. и т.п.)

Беговые лыжи
11
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Т.к. тема "Лыжня на Щелоковском хуторе: 2015 - 2016" переполнена сообщениями и флудом, то, по просьбам трудящихся и общественности, предлагаю заполнять эту тему...
Например: хорошо ли лыжи циклюют и делают штайншлифт для них в ПС ?
Какой "рисунок" лучше заказать для наших условий ?
imos
12.04.2016
Для меня этот сезон - это сезон неудачных лыж. Купил в декабре новые лыжи Атомик race scate, как мне говорили в магазине они заметно лучше моих pro scate. Типа уже жесткость указана и пластик лучше. Катался на них в декабре 2 раза по свежему снегу пока он не растаял - скольжение нравилось. Потом катался 1 и 2 января почти по льду, пластик поседел быстро узкими полосками. С тех пор лыжи встали, т.к. к этим поседевшим местам подлипает тонкий слой льда, как шкурка. Отдал в ПС на структуру и парафин, хватило на пару катаний, потом опять стоят. Отдавал перед этмм также в другие места обрабатывать лыжи - не помогло. Такого хренового скольжения по свежему снегу нет даже на моих старых Тиса Гиперфлекс. Рукой с race scate снимаешь снег со скользяка и в пальцы втыкаются тонкие занозы. Могу точно сказать, что мои синие pro scate так седеют только месяца через 2 катания и соответственно не тупят так конкретно.
Что остаётся... продавать ! Искать другие.
Не повезло. Ну ничего подберёте себе другую пару. Эту продавать надо или дальше над ними колдовать - не факт что поможет конечно (это к последнему).
@lechenk@
13.04.2016
Атомик - не лыжи!
imos
13.04.2016
Замечаю что у многих хорошо катят дырявые Фишера rcs, также пробовал на них прокатиться ( у друга брал), скольжение сильно лучше чем у race scate, хотя он их редко парафинит. В перспективе думаю на них переходить.
glassman
13.04.2016
Скажите это Хиршеру :))
@lechenk@
14.04.2016
не сравнивайте наш ширпотреб со спортцехом.)
glassman
14.04.2016
Кто мешает катать на цехе ? Делай заказ , в сентябре приедут, любая жесткость, любая структура :)) Стоят дешевле, чем у Марселя :))
@lechenk@
15.04.2016
Это не комне, а к тем у кого не едут! у меня едут в любую погоду!)
Балавство все это и развод на бабки) На разных лыжах-разные результаты.Лыжня каждый день разная и как не крути на всю зиму не угадаешь,да же на день вперед сложно угадать))). По сему вывод,- у кого не чешутся лапы до результатов КМС и более бросьте это дело и катайтесь для здоровья на том что есть + мазь по необходимости, а не для скорости ради,сэкономите не мало бабулек для подарков себе или близким

Ну а любителям стартануть первым "со светофора" эта тема не в масть,они как копили лыжи и шаманили их ,так и будут,пока не поймут главное)
поддержу это мнение, расслабился, довольствуюсь парафином и все ок. А самое главное достижение этого сезона-налобный фонарь, открыл путь ежедневных вечерних покатущек на лыжах, тем самым в разы улучшил настроение и физ форму.
Целиком и полностью!
Для кого то гладить и парафинить лыжи - уже половина удовольствия.
@lechenk@
16.04.2016
Пока не угомонятся!))))
В этом сезоне перепад температур такой был , что не знаешь как лыжи покатят. 15 км проходил за 50 мин. и за 75 мин. В целом трассой на Щелчке был даволен. Была цель пройти максимум расстояние. Прошел чуть больше тыщи.
@lechenk@
01.06.2016
лыжерллерный сезон никто не открывал еще? новые места катания не появились?
да полно народу катает ...
в Санспорте все лыжи роллеры разобрали уже )))

а старые места не плохо напомнить бы форуму ...
напоминайте и новые надо открывать , у меня на примете есть местечко . Но пока не тестил , на следующей недель собираюсь. По итогам отпишусь.
Уже открыли. Читал, что катают по 3 части новой объезной. А с закрытием молитовского моста кто то видел роллеров на окском съезде. Вот это ТЕМА!!!! Правда спускаются в паре с велосипедистам, чтоб не убиться.
Подтверждлаю по поводу Южного обхода. Недавно бегал туда на разведку со стороны деревни Бугры. Пока его не достроили - это хорошее место для катания, правда далековато ехать. А добраться проще со стороны Елховки.
Спасибо. Поеду с Елховки, после дождей. А то хотел искать со стороны Шелокши.
на 100 % я не уверен что со стороны Елховки хороший участок, хотя судя по Гугл карты он там самый длинный . То что на фото я снимал это со стороны деревни Семеть, оттуда можно тоже подъехать хорошо - дорога грунтовая ровная , я её ногами пробежал от д.Бугры и обратно. У кого "пузотёр " в дождь не советую ехать - стащит. Вот координаты откуда фотку делал 56?06'01.6"N 44?02'57.5"E на google карты.
Проехал почти весь обход. Новый асфальт крупный, подойдет под колеса 100. На 71 или 80 будет не кайф.
Semenov
12.06.2016
Подскажите как подъехать к трассе, через сектор б тиз Елховка везде упираешься в звукоизоляционное заграждение?
Я подъехал от Большое Мокрое. Дорога пересекает трассу, там мост.
Semenov
13.06.2016
Я так понял вы имеете ввиду перекресток рядом с Шелокшей, если так думаю быстрее будет добираться по м7 и с круга с глобусом направо через Лукойл. Кстати таки нашел дорожку перед Елховкой до обхода, где ограждение начинается и можно выйти на трассу. В этом месте лежит примерно километр приличного асфальта, честно сказать первый раз с таким удовольствием покатался ( пока наконечник на палке не сломал))))
Как катилось? На каких колесах?
Мне приятель сказал , что от Шелокши заходят кататься. Может это и проще.
Semenov
14.06.2016
Катался на быстрых колесах 100 мм - ехали прекрасно.
C почином!!!! Техника есть на дороге кстати? а то на прошлой неделе её там очень много было - бульдозеры, экскаваторы - срезали отвалы и вывозили грунт.
Техника стояла у обочины в разных местах. Я был уже вечером и рабочие уже уезжали.
Вчера катался с 17:20 до 19, подъезжал со стороны Семети . На первом же км сломал палку - наехал колесом, так и катался с обрубком - под имитацию. Думаю нет смысла искать пути подъезда со стороны Кстовской и Арзамасской трассы. Можно сразу встать у развязки Р158, М7 (виадук) и начинать от бытовок строителей . Им вообще фиалетово кто там палками машет. Они кстати до 18:30 работают потом разъезжаются. А вообще класно конечно - катит отлично, местами содрали асфальт под замену , но не критично. До сентября кататься можно , потом введут эту дорогу в эксплуатацию .
В этом сезоне остался, к сожалению, без зимней шипованной резины, поэтому на велосипеде по Щщелчку зимой не гонял и лыжников не бесил, к сожалению. :-)
Зато удалось попробовать себя в роли "безголового ватрушечника" © не-помню-кто, очень понравилось развлечение. По Динамовке не катался, если чо. :-)
катал без шитпов, никого не бесил, падал на спусках. В след сезон перед ошипую однозначно
Заехал на Щелчок вчера на веле...
Такое впечатление, что лес отдали на растерзание местным домовладельцам, которые на авто и квадроциклах устраивают ралли -рейды по памятнику природы (((
Oleg K
17.04.2016
А в каком месте?
Да там везде всё перекопано и сплошь следы от шин. На Динамовке видел и слышал некую технику, судя по всему друг друга из грязи вытягивали... Парк развлечений устроили, ёпт !
Каждый год такая хрень , бегать то хоть можно? Подсохло или сыро ещё?
снег, точнее лёд ещё местами... сыро, да ещё дожди были и будут
Буду заезжать туда почаще - мониторить состояние
azure
20.04.2016
Давным давно я натирал деревянные лыжи Темп свечкой и нагревал над газовой плитой ,они темнели ....и мне казалось ,что круче не бывает:-)
В этом сезоне начал на Тиса Рэйс Кап Скейтинг ,ботинки комби Росси х6 ...думал буду и классикой иногда ...оказалось можно только на руках .
В минус лыжи едут хорошо и не сильно отстают от топовых ,ну а в плюс начинается :-)
Раньше бегал из Кузнечихи до Динамовской трассы сб ,вск и пробегал 5 км с остановками на подъемах....в феврале посетил три занятия в группе pro ski ,наконец то на пятом десятке полностью освоил коньковый ход ,начал бегать через день десятку после работы ,правда пока 50 минут :-)
Куплю топовые лыжи к следующему сезону и постараюсь улучшить форму .
Поговорка "Раньше солнце ярче светило, трава была зеленея и девушки моложе" к современным лыжам точно не относится ))
glassman
21.04.2016
А pro ski - это те девочки, которые на форуме предлагали обучение ? Я тоже с одной из них покатался, но получилось только одно занятие. Советы по коррекции техники дают очень дельные, мне понравилось. Надеюсь, в след. сезоне покатаюсь с ними ещё. Вчера закрыл сезон окончательно - запарафинил на лето все пять пар, зачехлил и убрал в дальний угол. Достал весла :))
azure
21.04.2016
Да,они самые ...все кмс по лыжам ,хорошо все объясняют и показывают...группа в контакте ....
Про все пять пар :-) живут же люди :-)
glassman
22.04.2016
Пять пар-это немного :))
Беговые мои, беговые жены, горные жены, горные мои ( для "пупырей") , горные мои ( для гор) :)
janebor
22.04.2016
Аналогичный наборчик :)
glassman
24.04.2016
Кто-то из них КМС по лыжероллерам,мне показалось оч.странным,что ,когда я торможу,как горнолыжник(мне на лыжах это кажется естественным),девушка тормозила, как буд-то на роллерах на асфальте,где не может быть проскальзывания:)
azure
27.04.2016
Так на роллерах вообще тормозов по сути нет ,поэтому они слегка безбашенные ,в хорошем смысле :-)
@lechenk@
27.04.2016
и все же они (тормоза на л. роллерах) есть!)))))
BlackNick
27.04.2016
"Тормоза" в переносном, надеюсь, смысле? По тому, как они не замечают, что снег уже растаял? :-[
Green531
28.04.2016
По итогам всё хорошо. После перерыва 15 лет встал на лыжи и за 2 месяца втянулся так, что 15км пробегал к концу сезона. Купил всю снарягу. Лыжи фишера карбон лайт. Доволен, но вот научил бы кто парафинить)) а то в апреле уже не ехали совсем.
Да вот основной вопрос! Лыжероллеры. Где катать? Как катать? Где купить? Какие купить?
Как лыжи готовить - полно роликов на ютубе, на скиспорте много информации. С роллерами сложновато у нас , но можно. На ум приходит только зелёный город. Но если взять внедорожники то вариантов становится больше. Я по осени вкатываюсь по набережной Оки ,это после Дворца спорта перед Лукойлом направо в самый низ и налево до упора . Там есть участок в 2 км и хороший тягун метров под 300 , асфальт более менее живой.
Green531
28.04.2016
В зеленом городе где? У меня как раз там домик есть)
Ща кто нить выложит трек , я лично там не катался. Всё больше за городом в выходные по тихим деревенским дорогам . У внедорожников есть неоспаримый плюс - нет привязки к хорошему асфальту.
В Зеленом городе мониторил дорогу от деревни Ройка к санаторию ВЦСПС, но только велосипедом. Визуально понравилось. Расстояние в одну сторону 1 км и в небольшой уклон.
@lechenk@
28.04.2016
Классика - любые, они все примерно одинаковые, конь - с колесами Д100 мм, стоит один раз научиться и на Д71 мм уже неинтересно
Green531
28.04.2016
А ботинки там какие? и повторюсь где всё это купить?
@lechenk@
28.04.2016
обычные лыжботы, купить в спортивных магазинах санспорт, поволжьеспорт, можно зайти на сайт "селедка" и подобрать там что нибудь эксклюзивное
Для лыжероллеров летний вариант ботинок выпускается, лайт версия, так сказать
@lechenk@
01.05.2016
альпина делает, но получается фигня, для л роллеров нужны жесткие ботинки.
в Санспорте Спайны есть ..
лыжных бот хватает, хоть и жарковато в них
Катаю в Стригино вдоль железодорожного полотна. Не айс конечно, но удовольствие получаю. Брать роллеры можно через интернет. Я именно так покупал. Сайты: биаспорт,а есть Дзержинске есть производитель-на сайте Санспорта есть ссылка, еще элва( тоже через интернет). Забейте через поисковик. Выбор большой. На барахолке Скиспорт б/у и новые продают.
azure
18.05.2016
Что то все замерзли :-) ,кто как заменяет лыжи ...вчера начал потихоньку бегать на щелчке ,собственно по той же пятерке ...купил недорогие майку и шорты календжи ,кроссовки адидас климакул какие то :-) часы даже недорогие гугенот с секндомером и и повторяющимся таймером. В общем красота ,с 6 апреля не бегал :-) сегодня ноги побаливают ,хотя пока бегаю в щадящем режиме и бегать легче чем на лыжах ...но медленнее ,с горки точно .
Заменяю на бег, от 6 км. Ну еще велосипед и немного лыжероллеры.
kostrov
18.05.2016
Этой зимой, после 25-летнего перерыва, успел в последние дни февраля встать на лыжи!
Несмотря на жуткую неуклюжесть при движении на широких по насту, понравилось. )) Купил еще одни, узкие. И даже вышел на них раза три, пока не сел в обледенелую лыжню. Сразу же надоели. ))
В марте дважды прогулялся пешком километров по 30... Странное это занятие. Зря ранее игнорировал. Тоже есть своя прелесть. )
Велосипед в связи с "новшествами" был почти заброшен. Но 9 раз по снегу все-таки выбрался и на нем.
А тут, зима вдруг прошла. Настало лето. Комары прилетели... :-D
Зимой лыжи и велосипед, осень-лето-весна велосипед. Не бегаю , бегать скучно и потливо. На велосипеде самый раз, плюс купание. Все ок. Но есть желание лыжероллеры и байдарку.
kostrov
21.05.2016
Было время, занимался и бегом, и байдарками. Второе интереснее, хотя мокрее )).
Ролики пробовал только на коньках. Не понравилась вибрация. Хотя в них тоже есть своя прелесть. )
IMHO Ролики, что на лыжах, что на коньках - "образуют" другой спортивный снаряд, но чем-то похожий на зимний оригинал. В отличие от них, велосипед - это всесезонный вид транспорта.
PS Сегодня сложил в лыжный чехол три доски длиной 195 см и повез в электричке.
Сложил для упаковки, а не для уклонения от оплаты. Чехлу то все равно, что в нем лежит, а людям - интересненько ).
Неожиданно, в электричке билитёрша предложила оплатить лыжи. Говорю, там не лыжи! Девица хихикнула, но повторила, если длина превышает 180 см, то плати! Я бы понял, если было бы сказано, что сейчас не сезон. Но спорить не стал, отдал десятку. ))
На обратном пути уточнил ситуацию у другого билитёра. Спрашивал про лыжи! - Ответ аналогичный. Если длина превышает 180 см, то по инструкции требуется оплата. Неважно, что лыжи.
Вот так неожиданно, зимний чехол прояснил правила провоза лыж )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем