Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+25 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+25 °C
Вечер 26°C
Ночь 17°C
Завтра 25°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
73.3806
Курс USD ЦБ РФ на 5 августа
73.3806
-0.778
Все курсы валют
86.5011
Курс EUR ЦБ РФ на 5 августа
86.5011
-0.7242
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Монголия: Дни 15, 16 и 17: Как автор сначала огребает огромную проблему, но потом она чудесным образом разрешается, и автор продолжает путешествие по маршруту Хархорин — Улан Батор и окрестности — погранпереход Кяхта.

Путешествия / походы
190
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
14.12.2019
Выложил продолжение про Монголию, тут: duskrider.ru/places/mongolia/?chart=13
Вадим, фотки прекрасны как сама жизнь!)

Зы. Что за фотик, объективы, черкани про фототехнику плиз... *drink*
Спасибо! Фотик - Nikon D600, объектив Nikon AF-S Nikkor 28-300.
Часть фотографий сделана на айфон.
Мерси, но главный инструмент фотографа конечно лапы, усы, хво голова и руки )!
Я, почему-то, сразу был уверен, что найдешь свою секретку на болты. Но это была большая удача, конечно, чтоб так высмотреть на такой территории. "И обретёт ищущий"))
Кони, в смысле статуи, впечатляющие!
Зато я в тот момент вообще уверенности не чувствовал, зато ощущение глубокой (_._) присутствовало в полной мере... :-)
Кстати, по поводу секреток. В этом сезоне пришла менять летнюю резину на зимнюю ,и я внезапно понял, что моя головка под секретки мои необъяснимым образом ушла в сторону "вечного лета".... Ну не беда, при помощи спец. ключа (и 10 минут Карл! на все колеса! ) все скрутил. Там гайка с внутренними гранями (ну размером как спец головка на секретку) наколачивается тупо на секретку двумя ударами и все легко выкручивается... К слову - секретки были немецкие, не из дешевых. ;)

Зы. Это к вопросу о целесообразности их установки и возможного гемора в безлюдном месте с ними....
Про способ слышал, но не уверен, что сработало бы в моей ситуации - у моих литых дисков глубокие и узкие колодцы, не думаю, что можно было бы наколотить гайку, да ещё и ключом к ней потом подлезть.
Ну у меня тоже немелкие, думаю все получилось бы.. съемные спец. гайки довольно узкие - не шире стандартных и вообще по конструкции как головка секретки, за исключением внутренней части - там мелкие пазы для "закусывания" секретки. Ну это я так, для информации.. при мне снимали с RX -а, с заводских дисков - все получилось... ;).
Ну может быть. Хорошо, что мне это не довелось точно выяснить ;-) *yahoo*
Ненавижу любые противоугонки. Секретки - никуда не деться - впарил и установил дилер за бесплатно. Три года они ничем себя не проявляли. А когда спустило колесо в Коми, вспомнил.. Пришлось купить в сельпо зубило. Благо, что я еще литые диски не люблю. В штамповках гайки доступны.
Любая противоугонка доставляет больше всего проблем именно владельцу!
Мне раз высверливали, за полчаса уложились (с одной). Хорошая низкооборотистая дрель или перфоратор + постоянно сверло точить. Думаю, даже в Монголии слесаря обитают.
Не, ну понятно, что в конечном итоге как нибудь решил бы проблему, вопрос в количестве полученного геморроя.
Нет, радость находки я отлично представляю, я тут дважды за день в Горки городе умудрился оставить сумку со всеми документами и деньгами (ну налички минимум, конечно, но карточки). Сначала в верхнем городе на лавочке у гостиницы, но там уже у фуникулера спохватился, не найдя билет, сумку уже нашли, билет в ней нашли, и уже к фуникулеру ее несли добрые люди) Но дурака ничего не учит, через час на автобусной остановке забыл, в автобусе обнаружил, в итоге от Газпрома бодро вниз пробежался, не думал, что так быстро бегаю) У сумки парочка сидела, косилась на нее, говорят, боимся трогать, вдруг бомба, так что спасибо террористам)
Круть и благодарность!
Ни когда не знал, что в Монголии кириллица используется !!
Новая тема