--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного зимнего беспредела

Горные лыжи / сноуборды
2254
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serg2557
12.11.2021
В.Д
12.11.2021
Замечательно. Сразу захотелось в горы!
evil nn
13.11.2021
Оо, пипец как круто! *good*
Нет, ну я все понимаю... НО КААААК такое возможно???!!!
Утешаюсь только тем, что у нас самый хороший президент)))))
glassman
15.11.2021
Круто ! Ждем "ответку" от Кандида :)
полез бронить тур в КП
Это что-то нереальное, на грани фантастики *yahoo*
SnowSnake
17.11.2021
Зачетная киношка! Серега, лыжи намазал что ли куда? В Геш не собрался? *drink*
Serg2557
20.11.2021
пока домашние горки, работа(((
В.Д
20.11.2021
Домашние горки ещё рано. Ждем снега и когда подморозит.
SnowSnake
23.11.2021
Ага, домашние.... снега ждемс ;). *five*
В.Д
24.11.2021
Хоть подморозило, на горках могут напылить искусственного снега. Да ещё немножко естественного выпало. Уже что-то.
mandulay
24.11.2021
В Хабарском пылят вовсю.
В.Д
24.11.2021
А Новинки? Незнай?
mandulay
24.11.2021
Незнай. С балкона не видно.
В.Д
25.11.2021
Жаль ))
SnowSnake
26.11.2021
Новинки уже открывали учебку ;)..
В.Д
27.11.2021
Пора ехать учиться!
BVLGARY
23.11.2021
Мммм...
kostrov
28.11.2021
Где мои снегоступы?... =-O *facepalm*
В.Д
29.11.2021
Судя по погоде, можно на время отложить :-D
kostrov
29.11.2021
Да. Сегодня Foreca "предложила" точить коньки.
Serg2557
30.11.2021
Ответочка от Кандида))) www.youtube.com/watch?v=WCQ-GCmoU44
BlackNick
30.11.2021
Почему интересно никто не вспоминает безымянного оператора, который мало того что не отстает, так еще и держит в кадре весь этот беспердел?
evil nn
30.11.2021
Патамушта в 90% случаев это дрон, на автоматике летящий за объектом съёмки :-D .
BlackNick
30.11.2021
Пересмотрел еще раз... Насчет способности дрона выбирать траекторию в лесу и пролетать сквозь ветки - сильно сомневаюсь.
Щас Серега2557 придет, как профи, скажет свое мнение.
Serg2557
04.12.2021
дрон там есть, но немного. в основном планы сверху. никакой автоматики нет))) это легенды. максимум дрон может сопровождать на скорости не более 20 км в час и то в поле или на открытом пространстве.
evil nn
04.12.2021
Serg2557 писал(а)
это легенды.

Тут врут всё? ;-) Про облёт препятствий и скорость?
www.djimsk.ru/guides/2020/06/03/6-luchshih-dronov-s-funkciey-sledovaniya/
BlackNick
30.11.2021
Пошерстил интернет на тему дронов.. Признаю, что я безнадежно отстал от прогресса! :-[
В принципе, если не жмотиться и иметь пару-тройку дрончиков в резерве и оператора-суперпуперспеца для дистанционного управления, то, наверно, такие съемки возможны. 125+км/ч с тормозным путем в 3 метра - это сильно... *crazy*
evil nn
30.11.2021
Серёг, не нужен даже суперспец! Не, он, конечно, нужен, но снимать такое можно и без него - дрону задаётся программа следовать на расстоянии, например, 5 метров за пультом управления, пульт у Кандида в кармане. Можно задать что-нибудь посложнее - круги, например, выписывать вокруг лыжника, и т.д. Я сам офигевал, когда читал обо всём этом и разбирался с дроном.
BlackNick
30.11.2021
У тебя есть подобный? Интересно в деле глянуть. Снег ляжет, можно попробовать...
evil nn
30.11.2021
У меня нет, да и разбираться с управлением целая история.
Мой опыт управления дронами сводится к тому, что я стрельнул у знакомого хороший дрон, когда ездил в Монголию, кое-как освоил простейшие функции, и что-то там поснимал с высоты. И то во время первого вылета чуть не влетел в берёзы над скалистым берегом реки, слава богу, что пронесло... :-)
Serg2557
04.12.2021
у меня есть))) но кроме хабар его пробовать негде, в новинках уже деревья. да и перепад высот он сам не сможет отследить. потому только ручками и на фпв дронах. кстати снимают на камеру 360 часто и тогда не нужно парится по поводу следить за кем то. потом при монтаже все настраивается
mandulay
30.11.2021
Думаю, на каждом участке (видеокадре), заранее стоял отдельный оператор. Половина, если не больше, снято с воздуха дроном. Сейчас это технически несложно стало. Скорее всего, всё это снималось многоэтапно, с дублями. Ну и, конечно, много-много последующего монтажа.
BlackNick
30.11.2021
Конкретно, в этом случае - вряд ли...
В.Д
30.11.2021
Соглашусь. Тут вряд ли множество дублей делали.
glassman
01.12.2021
Прыжки, похоже, с первого снимали, не видно мест предыдущих приземлений.
mandulay
01.12.2021
На целине, несомненно. Девственно нетронутый пухляк. Интересно, как проходила разведка и просчёт. Наверное, с воздуха.
BlackNick
01.12.2021
Спасы из Красной Поляны, когда там проходил этап фрирайдного чемпионата рассказывали, как эти ребята из FWT, впервые в жизни попав в Поляну, вытворяли вещи, которые со стороны выглядели суицидом.. Говорят летали аки птицы, в тумане, на незнакомом рельефе, с выкатом в лес и все это с первого проезда. Это с одной стороны слабоумие и отвага, а с другой - поразительная чуйка и умение читать рельеф. Ну и фантастическое владение снарядом само собой.

ролик про цену такого умения.
www.youtube.com/watch?v=9jvSat6t73g&t=58s
В.Д
04.12.2021
Риск всегда есть. Никто не говорит, что этот вид спорта не экстремальный. Как говорится "Не нравится иди в шахматы играй."
law700
06.12.2021
Привет всем!
а мне вот падать ваще противопоказано (жена и врач сказали))) поэтому я и не падаю
BlackNick
06.12.2021
law700 писал(а)
(жена и врач сказали))) ...

Это заговор! 8-)
law700
06.12.2021
не иначе;)) прикинь как всё строго, прям по краешку хожу...))) каждый раз вспоминаю когда от кикера отрываюсь:)
про горы лучше совсем не заикаться.
В.Д
06.12.2021
А ты когда едешь не заикайся))
evil nn
04.12.2021
ребят, вы как дети)) Всё тренируешь, потом ждёшь хорошего снегопада и снимаешь проезд по целине))
mandulay
01.12.2021
Так и в любой, грамотно созданной видеоработе никогда не может (и не должно) быть заметно многократного дубляжа. На то и мастерство. А здесь именно профессионально, а отнюдь не любительски, созданный клип. Как было на самом деле вряд ли удасться узнать.
BarSeg
05.12.2021
Только вернулся из Шерегеша-Казыра, и осознал, что ни одной фоточки с каталки у меня нет)
А тут вдруг Гриша Корнеев выложил свои видосик, и вижу в нём знакомую хижину, ту самую, откуда выехал вчера. Поэтому вот, примерно так оно и было)
www.youtube.com/watch?v=Cx2IgXzG5i0
evil nn
05.12.2021
Ответочка Кандиду и Маркусу Эдеру? ;-)
BarSeg
06.12.2021
Кандиду с Эдером пофиг, а вот я удивился, три дня назад пересеклись с некоторыми из сибирских ребят (Гриши с ними не было) на верху горы, скатились вместе два раза. Возвращаюсь домой, а тут уже ролик с ними на ютубе, и все места знакомые. Думаю, когда успели? Оказалось, это прошлогодняя съемка.
А собакен бегал со всеми группами поочередно, и наступал на пятки на подъеме, крепление камуса один раз мне сорвал. Я его поймал и забросил в пухляк, причем он явно кайфанул от полёта.
evil nn
05.12.2021
Собакен зачётный! Ржал, когда все дропнули, собакен подумал-подумал, и...тоже дропнул! :-D
BlackNick
06.12.2021
Класс! Говорят скитур - это почти высшая степень просветления фрирайдера... Останется только перестать закусывать мясом, а потом совсем бросить пить! Уйти в буддизм... И всё. *pardon*
BarSeg
06.12.2021
Сейчас скитур это годный способ интересно покататься, не высиживая неделю в ожидании снегопада, и не участвуя в дикой гонке за кусочками пухляка. И сменить обстановку заодно.
Но он уже становится мейнстримом, и Казыр - ни для кого не секретное место, домики бронируют за полгода, гиды возят иностранцев, любителей экзотики, и самые вкусные линии уже достаются не всем. Следующая степень просветления - скитурно-палаточные лагеря в малодоступных локациях.
BlackNick
06.12.2021
Таки тура там гораздо больше, чем ски.. Целый день лезть в гору, чтоб потом за 15 минут съехать? Я ещё не созрел для такой развлекухи. )
А в Геше что нового? Я так не собрался в этом году.
BarSeg
06.12.2021
У меня слегка другое отношение ко всему этому. Не одно ради другого, а всё вместе, много правил одной игры. Еще надо топить печку, рубить дрова, носить воду, завтракать с фонариком, но не ради того чтобы съехать, а просто потому что там такая жизнь. Кстати, я откатал пару программ на сноукэтах, там ходить не надо, но мне не очень понравилось. Правда и в Казыре могло не понравиться, но попал в удачное время, повезло, как и в прошлый раз. Без хорошей каталки всё же было бы другое впечатление.
В Геше их последнего нового, наверное, подъемники к Мустагу и новые ценники. Утую пока не достроили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем