Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Вечер 3°C
Ночь 2°C
Завтра 6°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 2 апреля
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 2 апреля
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Туризм, отдых, экстрим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская Зимняя Звездочка 2020

Путешествия / походы
1346
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
msb
15.11.19 в 13:23
Время проведения : 4=5 января 2020 года.

Место проведения: Подножья Большого Иремеля.
Координаты в приделах 200 метров:
N 54.53811° E 58.85421°
54.53804 58.85441
N 54°32.280′ E 58°51.264′
N 54°32′16.85″ E 58°51′15.87″
Карта с местом проведения:
nakarte.me/#m=13/54.53776/58.86087&l=O/K/W/Wp&nktl=u6lfXvpXlTTwju2Km6-goQ

Как добраться:
На Лыжах, Пешком, на Снегоходе. Около 8км до кордона(можно подъехать). Там регистрируетесь платите за вход. Дальше еще около 8 км до базового лагеря Зимней Звездочки.
Поселок, от которого ближе всего -Тюлюк. До Тюлюка ходит Автобус. Можно доехать на попутке или такси.
Ближайшая железнодорожная станция - Вязовка.

Краткий распорядок:
4 января.
По прибытию на место установка базового лагеря.
Вечером, после 18 часов, посиделки, вспоминания событий прошлого года.
5 Январяю
С утра до вечера осмотр Иремеля, в зависимости от погоды Восхождение на Большой и Малый Иремель
Посещение ПредИремеля(Сукташ,Каменный город) Для резвых вершина Жеребчик. Возможны другие варианты.
Вечером. посиделки, продолжаем Космическую тематику, начатую на Осенней Звездочке.
Обсуждаем - "Кто мы, откуда мы".

6 января.
С утра сворачиваем лагерь уходим.

Цель мероприятия: Встреча самодеятельных туристических групп и соло туристов, обмен опытом.
mandulay
msb
15.11.19 в 14:01
Полагаю, что мероприятие имеет смысл только именно как "встреча самодеятельных туристических групп и соло туристов", оказавшихся в этом районе в ходе многодневного похода.
Ехать специально в такую даль ради 2-х дневных посиделок - это надо быть уж Сильно Отмороженным Звездуном.
msb
mandulay
15.11.19 в 15:23
Звездочки изначально задумывались, как походное мероприятие.
Поездку на Иремель можно совместить, например с горнолыжным катанием. Тех кто, приходит на Зимнюю Звездочку , за глаза , с иронией называют отморозками, как и многих других, которые ходят в зимние походы.
А на сколько ехать, каждый выбирает для себя сам, в зависимости от возможностей и желания.

msb
писал(а)
Там регистрируетесь платите за вход.

О, платная звёздочка :-D
Да, пребывание в заповеднике, платное. Но плата чисто символическая.
А, по сути, любое мероприятие, даже не коммерческое, является платным, поскольку мы платим за проезд, еду и иные удовольствия.
Там нет заповедника.
Сорри, не заповедник, а природный парк.
60 рублей. За сутки или за все дни не выяснял, ходил максимум с одной ночевкой.
привет! сам как пойдешь?
Скорее всего, если народа наберется на автобус из Нижнего, то 2-го днем, с ночевкой в районе Казани, 3-го ночевка в Тюлюке, дальше на Звезду.
летун 67
msb
17.11.19 в 15:03
Претендую на автобус. :-)
летун 67
msb
17.11.19 в 16:30
msb писал(а)
с ночевкой в районе Казани

Зачем?
Если вдруг вас таких звездунов-автобусников наберётся 8 человек, то могу предложить автобус (маленький такой) :)
Постою послушаю. Почём выйдет сиё удовольствие?
по ценам ниже рыночных )
так-то это коммерческое предложение, а не набор попутчиков.
Я догадываюсь, но хотелось бы увидеть хотя бы приблизительную цену в оба конца, чтобы оценить свои возможности.
25 тыс. за рейс (1170 км*2*11 р/км), 8 пассажирских мест.
Т.е. 50 тыс в оба конца, соответственно 6250 с человека. Цена нормальная. А он возьмется сделать 2 рейса: 2.01 НН-Тюлюк и 6.01 (7.01) обратно?
Он - это я. Басик мой. Я возьмусь.
Ок!
летун 67 писал(а)
Т.е. 50 тыс в оба конца

Гм... зачем 2 раза "в оба" то? 2 раза ему ездить?
Или Болтика в свою тусовку не оставляете? :-D
ЗЫ: Я не агитирую, просто мысли вслух *write*
Он мальчик взрослый, наверное сам разберётся. Останется, будем только рады.
Если бы я мог остаться, я бы предложил один рейс.
Но дела, однако, призывают меня в НН.
msb писал(а)
До Тюлюка ходит Автобус.

не просто автобус, а уважаемый Автобус))) наверное, ветеран ВОВ ;-)
Возможно и немолодой автобус. Проблема в том, что рейсовый автобус крайне редко ходит до Тюлюка.
RaFaeL
msb
16.11.19 в 18:30
Почему Нижегородская то? Пойдет и под Всероссийскую )
msb
RaFaeL
17.11.19 в 13:14
Памятуя 12 стульев, НьюВасюки. Можно Звездочку назвать также всемирной, а может и Вселенской, мы же говорим там о космосе;) Возможно заглянут, тогда, к нам на Зведочку туристы из других миров ;)
kostrov
msb
18.11.19 в 12:16
Наверное, после нашествия на Вселенскую лунатиков и прочих любителей минус 273 С , вам захочется поделиться пережитым здесь, в тепле и уюте, на Нижегородской? :-)
к черту тепло и уют
Нееее.....
Лучше три раза вспотеть, чем один раз замёрзнуть!
летун 67
msb
17.11.19 в 15:00
msb писал(а)
До Тюлюка ходит Автобус

На этот автобус лучше не надеяться. Это нечто газелеобразное, ходит крайне не регулярно, даже летом, что уж говорить о зиме, тем более в новогодние каникулы. Его расписания не знают даже местные.
Лучше сразу заказывать такси или свой автобус.
Boss63
msb
17.11.19 в 22:50
msb писал(а)
Ближайшая железнодорожная станция - Вязовка.

Станция Вязовая. Дыра дырой, заказать такси можно, но придётся постараться. Искать лучше в ближайшем городе - Юрюзань. Или рассмотреть проезд поездом до Златоуста. Со стороны Самары-Уфы часть поездов приходит под утро в Вязовую и на 2-3 часа позже в Златоуст. От Вязовой до Тюлюка 60-70 км (как ехать) 1 час, от Златоуста 120 км 2 часа. Таксистов полно прямо на жд вокзале.
летун 67
Boss63
18.11.19 в 00:41
Boss63 писал(а)
Таксистов полно прямо на жд вокзале

Не люблю привокзальных бомбил. В Юрюзани заказывал такси до Тюлюка по телефону из объявления на остановке. Ждал всего 10 минут.
летун 67
msb
18.11.19 в 00:45
Вить, может ты тут и в ВК какую-нибудь Гугл-таблицу замутишь, куда будут вписываться желающие в автобус.
вот и я ему звонил(не дозвонился), хотел сказать, что тема автобуса это вторая по важности тема после сообщения о самОм мероприятии, а Витя молчит как рыба об лед. Я уже чуть народ не начал в машину набирать в свою)
И, таки да - интересно, какой водитель, отъехав 500 метров от калитки от НН до Казани, захочет ночевать? Сильно уставший за НГ? Нам такие не нужны)))
А ты по какому телефону звонил? +7904..... мёртвый, надо +7920...
мертвый это мертвый, а тут длинные гудки) да, на 920...
Леш, завтра созвонимся.
тот самый каякер писал(а)
И, таки да - интересно, какой водитель, отъехав 500 метров от калитки от НН до Казани, захочет ночевать?

лично я бы на своей, выехав 2-го утром, спокойно переночевал бы со 2 на 3 в Тюлюке. Если, конечно, без форс-мажоров...
Доехать есть множество способов. Например до Уфы ходит автобус и поезд, а там рукой подать. Но хочется всё же всем вместе.
RaFaeL
летун 67
23.11.19 в 01:22

летун 67
писал(а)
Но хочется всё же всем вместе.

Тогда надо переименовать тему. Нижегородский Зимний Луч 2020
летун 67
RaFaeL
23.11.19 в 07:42
В пень формальности. :-D
а фото с осенней звездочки будут?
Тут вряд ли. Уж больно муторно стало загружать фотки в ннрушные галереи. Вот альбом из ВК vk.com/album-405144_266605519
хорошие фотки, спасибо.
Спасибо за фото
msb
msb
06.12.19 в 01:23
Меньше месяца осталось до Зимней Звездочки, пора смолить лыжи, готовить провиант !)))
msb
msb
31.12.19 в 18:06
Всех с Наступающим Новым Годом!!!
Интересных походов в новом году !

Мы едем 3-го с утра, везет нас Коля. Будем в Тюлюке с утра 4-го.
Талабаец
msb
10 января в 23:42
Вить, вы вернулись с "межгалактической"? Что то замолкла тема...
летун 67
Талабаец
11 января в 00:33
Они вроде 12-го собирались вернуться
msb
Талабаец
12 января в 17:11
Да, вернулись сегодня. Прогулялись на Большой Иремель в Солнечную погоду. Походили по Зюраткулю. Зашли на Сосульку. В обшем прогулялись там, где ходили в зимний лыжный поход в 1985 году. И встретились тогда, три нижегородские группы. Фотки обработаю выложу здесь чуть позже.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Туризм, отдых, экстрим
Новая тема