--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский фото-определитель по флоре и фауне

Болтовня
10
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
finn
27.12.2016
Всем туристам, фотографам и ценителям живой природы (кто еще не знает), сообщаем, что на сайте turizmvnn.ru запущен в пробную эксплуатацию фото-определитель по флоре и фауне.

Интерфейс вроде несложный (и ориентирован, в первую очередь, на простых любителей и увлекающихся), но на всякий случай составили краткое руководство и обзор основных возможностей:
www.turizmvnn.ru/cont/show/5780832/

Видовая база пока весьма скромная, но она постепенно пополняется, а пока интересно было бы послушать мнения и отзывы "со стороны" - насколько удобно пользоваться фильтрами и имеется ли положительный эффект в плане определения (ну и прочие замечания и пожелания). Велкам!
Oleg K
28.12.2016
Нет ли желания представить этот определитель на семинаре (бывшего) биофака?
antikrot
28.12.2016
Oleg K писал(а)
(бывшего) биофака

я что-то пропустил... почему бывшего?
finn
28.12.2016
оказывается, сейчас он называется немного по-другому: www.ibbm.unn.ru/
antikrot
28.12.2016
бюрократическое словоблудие
им это не мешает праздновать столетие биофака :)
Oleg K
28.12.2016
antikrot писал
почему бывшего?
Потому что биофака больше нет. Есть нечто называемое Иби Беме (сокращенно ИББМ).

Кстати, ВМК и Мехмата тоже нет. Вместо них теперь ИИТММ. Посетители Универа, которые видят это слово написанное на асфальте, часто на автомате читают его по-другому (и удивляются).
И если биофак несмотря на новое название сохранил свою идентичность (или по крайней мере пытается), то ВМК и Мехмат, в результате слияния, её фактически лишились.
MoxX
28.12.2016
Ну и дела
finn
28.12.2016
для начала неплохо бы просто показать его кому-нибудь с биофака, посмотреть на реакцию хотя бы (боюсь, как бы заведомая его "ненаучность" не вызвала с их стороны некоторого неодобрения)
но у меня выходов на тамошних людей нет. возьмешься помочь? ;)
А что, можно и показать)
Oleg K
28.12.2016
finn писал
возьмешься помочь? ;)
Ну, при случае переговорить с биофаковцами в кулуарах (в коридоре) точно смогу.
msb
28.12.2016
Светку спроси, она выкладывала фотки от финвала на туризмевНН. Она закончинала биофак , а муж Андрей долго там преподавал.
sensa
28.12.2016
спасибо, очень интересно
*утащила в закладки)
sks4
28.12.2016
finn писал(а)
постепенно пополняется

Чтоб пополнить - сбросить тебе?
finn
29.12.2016
ты же вроде зарегистрирован на сайте? заведи отдельный альбом и выложи туда )
кто не зарегистрирован, нужно сперва зарегистрироваться, это несложно
кто не хочет регистрироваться, может присылать снимки мне на почту в профиле (крайне желательно с указанием примерного места и даты съемки), я их выложу с указанием авторства
но лучше все-таки чтобы фото выкладывались самими авторами )
finn
29.12.2016
на всякий случай, расписал, как добавлять фотографии на сайт:
www.turizmvnn.ru/cont/show/5780832/#add
sks4
29.12.2016
finn писал(а)
расписал, как добавлять

Это на сайт.. нет проблем..
А в определитель?
finn
29.12.2016
Чтобы фотография получила привязку к базе ФФ, на ней нужно указать объект (обычно этим занимаюсь я, но если есть желание потренироваться самому, вот подробная инструкция: www.turizmvnn.ru/forum/topic/982/ )
После этого созданная привязка все равно проходит модераторскую проверку на правильность (заодно, в паспорте объекта заполняются все необходимые для определителя признаки), и лишь затем становится активной.
sks4
29.12.2016
finn писал(а)
вот подробная инструкция:

Ок.
Всё отлично.
Работа нужная, быстро что-либо(растение, птиц, пауков) найти бывает затруднительно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов