--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны отзывы-советы по Абхазии.

Путешествия / походы
292
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIRA77
06.07.2016
Здравствуйте! едем из Н.Н на 2х машинах, 2 семьи (8 человек). В августе. Подскажите по дорогам, кто где как отдыхал в Абхазии. Если есть координаты людей сдающих дома/комнаты вблизи моря - поделитесь пожалуйста))
Так же буду рада услышать Ваши отзывы об отдыхе в целом! минусы и плюсы.
Народ очень злобный, агрессивный, море грязное в Гаграх, чистое только на рыбзаводе и зас пределами гагр, продукты пиздец дорогие т к все привозное, хорошо что на машинах едите а то проезд дорогой и расстояния огромные Ужасная страна
НаталиХ, я бы с вами не согласился.
Мы шли пешком местные 5 раз остановились подвести(бесплатно), один раз остановился даже лесовоз. Общительные и гостеприимные. Народ не злобный, но манера общения непривычная, например если мешаешь идти, могут сказать "Эй, пАдвинся" с каким-то дагестанским акцентом. Главное на них не быковать, тогда все нормально. Не любят когда по городу ходят в как на пляже, лучше не провоцировать. Есть что посмотреть водопады, храмы и пещеры, озера и тд.
Море самое чистое в Пицуде на рыбзаводе. Кемпинги видел только в Пицуде
VIRA77
07.07.2016
кемпинг не думаем брать, присмотрели место между сухуми и пицундой. на природу и хочется посмотреть, горы - моя мечта! спасибо за отзыв!
Есть много предложений. Там много частников предлагают разные туры на водопады или альпийские луга. Получается где-то от 700-1000 за человека. Сам такие экскурсии не брал, тк мы самостоятельно добрались в рамках маршрута. А предлагали экскурсии много раз. В Новом Афоне можно крепость Анокопийскую посмотреть. цена билета всего 150. Пещеры дороже, но мне было интересно. Есть смысл съездить посмотреть альпийские луга или какие-то водопады. красиво все. могу пару фоток скинуть, если интересно
VIRA77
07.07.2016
отправьте пожалуйста))) интересно! почтовый адрес скинуть или как удобнее?
VIRA77
10.07.2016
спасибо!
КАТЕГОРИЧЕСКИ С ВАМИ СОГЛАСЕН!!!!
VIRA77
07.07.2016
)))
ВЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРАВЫ!!!!!!!!!!!!!!! Такое ощущение что вы там и не были не разу!!!!!!!!!!!! все там отлично - и народ приветливый и море чистое. Хотя - думаю что Видя ВАС - народ злится и море грязнеет!!!!
так что смело уходите с этой темы!!!!
ахахаха))
норм.. я походу не доехал до этого места)) вот и чудно))
Судя по тому, что Вы пишете "Гагры" - Абхазию Вы не любите. Зачем ехать отдыхать в страну, которую не любишь - для меня загадка.
Жилья там много можно заранее даже не бронировать. Посмотрите природу и достопримечательности, да еще и накупаетесь. Нормально там, конечно сервис не как в турции.
Все там отлично - через 2 недели опять туда на машине с супругой рванем!!!!
VIRA77
07.07.2016
спасибо! не подскажете ли что там с границей? в какое время суток лучше её проезжать?
Мы так каждый год снимаем дом апартаменты. границу - если вы на машине - лучше по утру пройти - потом просто жарко будет и скучно ))). Мы каждый год снимаем апартаменты в адлере дом на берегу моря (и вот скоро опять поедем) - и мотаемся потом везде на машине - в абхазии дня 3-4 проводим из нашего отпуска.
никогда в жизни туда не поеду Гадюшник Есть с чем сравнить
У знакомых из палатки шмотки тиснули и прям в палатке насрали) Страна контрастов и приключений) В общем,ничем не отличается от Краснодарского побережья,тихие места с чистым морем можно и там и там найти,но в обоих случаях сервиса не будет,"-" пилить туда не близко
Ал
07.07.2016
были там неск лет назад. жили в гаграх, 45 секунд до моря. в гаграх море с мусором, пляж тоже. чуть дальше пытались отдыхать в паре диких мест - оба раза приезжали джигиты с шашлыками, ессьно настроение падало и мы уезжали....
были и в пицунде и всякие афоны, рицы....
пещеры - на любителя.
рица - прошли везде где есть тропы, замусорено все вокруг.
наш вывод - любят деньги, а не людей....
общее впечатление: 3+
поедем ли еще: только в самом крайнем случае.....
ПетрО_М
07.07.2016
В связи с Абхазией есть такая история. Двое знакомых, один из Аппатит, другой из Уфы, ездили туда прошлым летом. Оба подхватили очень острое кишечное отравление, причём травились прямо целыми семьями. И некоторые члены семей лечились несколько месяцев после приезда. Версий две: в прошлом году там наводнение было и местные утверждают, что там домашнего скота много погибло и всё это попало в воду. Но не местные утверждают, что в Абхазии вообще нет никаких очистных сооружений и всё выбрасывается в воду, так что наводнение тут не причём. Короче, будьте осторожны.
VIRA77
07.07.2016
про отравление знаю, будем брать гору спец лекартств.(( спасибо!
наверно отравится вероятность везде одинаковая. В Крыму потравился виноградом, я его прям на плантации ел. Возможно чем-то был обработан. В Абхазии 5 дней пили не кипяченую воду из ручьев и рек, вроде обошлось. Главное много проблем не надумывать, а ехать и отдыхать, получать увовольствие
не кипяченую из ручья можно и без отравления "чужого" проглотить
аха, очистные? нигде на побережье их нет.. только гдето прямо по берегу стекает в море, а где то труба в море на 100500 метров уходит, и уже там г-но вытекает..
dg72dg72
08.07.2016
Минусы:
Гаишники охотятся и придумывают нарушения, чтобы "отблагодарил".
Банкоматы с нашими банками не контачат.
Хачи везде.

Плюсы: природа.
Lemit
11.07.2018
Поправлю про гаишников. В этом году они одумались. Выпустили указ - приезжих не шкурить. Если не нарушаешь всё норм будет. Но местные на дорогах это нечто....
у меня на рынке в сухуме украли кошелек (наглым образом вытащили из сумки), причем не у меня одной.
Lemit
11.07.2018
Отдыхали в *Жемчужина* в Сухуме. Вышел из номера, взял бесплатно лежак, вышел за ворота и ты на пляже. Но там бывает шумно, не музыка, а постояльцы сидят с хозяевами за домашним вином. Много где побывали, благо на авто. Горы, водопады, вымерший город Акармару, крепости, храмы. Горячие источники - каждый вечер ездили после всех приключений )
Lemit
11.07.2018
Если есть вопросы, что посмотреть могу более подробно написать.
Lemit
11.07.2018
Прошу прощения, на дату поста не посмотрел)
VIRA77
12.07.2018
Спасибо, но уже конечно не актуально)) тоже ездили на своем авто, жили у частника, ни разу не было проблем с дпс, много ездили хотя. единственный огромный минус - все нечистоты идут в море - как итог у всех диарея, рвота....благо за ранее узнали об этом и начали принимать заранее лекарство для профилактики и было все отлично.
Если с детьми - в Пицунду, в одноименный пансионат или рядом с ним. Это лучшее место на на нашем побережье для такого отдыха.
В Гагру съездить погулять по дендропарку и пообедать в Гагрипше. Оно того стоит.
В Н. Афоне - пещера, водопад и дача Сталина (оттуда шикарный вид).
В Сухуме Ботанический сад, набережная (если повезет - с кофе) и пообедать в легендарной Нартаа или в Амра на пирсе (там прохладно даже в жару). В обезъянник не ходите, жуткое зрелище
В Пицунде обязателен к посещению городской собор и прослушивание концерта органной музыки. Неповторимые ощущения. Детей можно сводить в дельфинарий, ну и конечно дневной сон под сенью вековых сосен на мягкой хвойной подстилке. Пляж там самый ухоженный, с лежаками, душами и кабинками для переодевания. Бродячих торговцев там разогнали, поэтому все вкусняшки - в ларьках на набережной.

У меня в фотогаллерее можно посмотреть фотки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов