--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

первично -прогулятично. киселиха- рекшино( или чуть дальше) с пОдростком

Болтовня
1810
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стрый
23.11.2017
в силу некоторых причин имею желание прогуляться, но увы есть только воскресенье. и выгулять дите по пороше тоже надо.
предварительный план: Киселиха- вдоль Линды - Рекшино.
с легким обедом- быстросупчиком на газу/примусе,
стиль прогулки - "нога за ногу".
состав - я себялюбимый и дочь шишнаццати годов.

группа сопровождения хромых, толстых, ленивых, пристаркуватых, не возбраняется.

дикие идеи: " и че плетемся?- побежали - там много вкусного!" " а давайте щас сходим на северный полюс на сломанных лыжах!" не возбраняются но инициатива имеет инициатора, инициатор активно исполняет свои инициативы - без меня.

предварительно элька 8-35
обратно 14-59( рано) 16-37( нормуль - как раз стемнеет) 17-01 - надо успеть ибо следующая в 18-31
mandulay
23.11.2017
И ты туда же?!! ИСКУСИТЕЛИ, блин!!!
неее... я исхлестатель!( мечтательно)
AlexXC
23.11.2017
Стрый писал(а)
толстых, ленивых, пристаркуватых...

Прям все про меня. Но увы, ужо планы. Вот если б пораньше 8-).
Да, а еще я слышал тут группа товарищей собралась св. Маргариту навестить. Чего не с ними-то?
Стрый писал(а)
с легким обедом- быстросупчиком на газу/примусе

Не по сезону, однако. Костер нужен, а то околеете обедамши.
на маргариту думал, но там 20+ км а ребенок только по кавказу с рюкзаком ходил 10 км+ , так что сначала опыты на кроликах проведем а там может и доведем до ручки заманим в отпетые туристы.
mandulay
23.11.2017
У-у, совратитель честных трудоголиков!
+1 (2-3-4)
Тока такие предложения: времени много, расстояние мизерное, потому костер в программе обязателен. А я к костру чего-нето придумаю *write*
13 км на 6 часов.. нууу... только если совсем не укостримся то думаю успеем на электричку :))))
mandulay
23.11.2017
Погоди-погоди, какие 13км?? Там где столько нагулять можно?
от киселихи до моста в рекшино( дальнего- того что меж рекшино и линдо-пустынью) 10 км по берегу. а еще в горку и до станции 2.5 км..
так што... можно канешн и схалявить - на чисто рекшинском уйти на станцию, но эт уже не спортивно и совсем коротко.
от Киселихи до мостика- 5.5 км, а удлинение - петля через западный мостик - еще 6+ км.
осталось только место под "разбой и отжиманцы" присмотреть, варианты - напротив "пляж КГ" или чуть дальше мостика в рекшино в елках...
signatura
23.11.2017
Стрый писал(а)
группа сопровождения _хромых_

..."много думает"... *scratch*
врачи дают добро ?
signatura
24.11.2017
Они не знают. 8-)
Темп "нога-за-ногу" устраивает.
Svetvanna
24.11.2017
Если дела квартирные не затянут :-)
Аналогично.
vlabinik
24.11.2017
Читаю все ваши "пешие" темы и тихо бзьдю. Потому что и хочется, и боязно. Велосипед свой шоссер, всё, на прикол поставил, а найнера ещё нет пока, но и продолжать жить активно тоже хочется.
А снаряга есть вся практически, вся, вся. Но нет почти никакого пешего опыта под рюкзаком.
Правда, года три назад ходил от Ревды через перевал на Сейдозера с Хантером, но как вспомню, так и вздрогну.
Не знаю, почитаю вас пока. С чего бы с малого начать.

п.с. Стрый мою морду знает, если чё.
Всё когда-то бывает впервые. Как раз хорошая ПВДшка, чтобы попробовать, авось понравится.
mandulay
24.11.2017
Ничего более малого, чем предлагаемое здесь, уже невозможно придумать.
AlexXC
24.11.2017
Тут вообще никаких опасений не должно быть. Этот маршрут можно гусиным шагом за один день пройти.
vlabinik
24.11.2017
Тогда дождусь, что ТС скажет. Хочется попробовать, хочется.

С джиперами очень много лет ездил, кино им снимал, и в палатке полжизни проспал, но под грузом ходить далеко не приходилось.
mandulay
24.11.2017
vlabinik писал(а)
но под грузом ходить далеко не приходилось.

Киселиха - Рекшино это ОЧЕНЬ не далеко. Из груза теплая куртка на посиделки у костра, термос с чаем и бутербродами, фотоаппарат и плавки с пляжным полотенцем ))
vlabinik
24.11.2017
Есть и термоса, и горелка, кинокамера. Плавок нет, но без запаски не ходил.

Стрыя в теме жду. Не пойму это в субботу, или в воскресенье.
воскресенье "увы есть только воскресенье"(С)
если уж "очень будет тяжко" - можно просто немного отстать- вдоль берега Линды не заблудишься.
из "рюкзачного" - теплая куртка для остановки, поджопник или "кресло" для посиделок у обещанного костра, перекус с перечаем для подпитки на "маршруте".
КЛМН по умолчанию.

желательно не скользкую обувь - те "велотуфли" тож сойдут :)
одежду смотреть полувело- то есть на ходу взмокнуть конечно можно( особенно по скользкой колее) но стоять мокрым не рекомендуется.
Средства от комаров, клещей, паучков, волков, медведей, белочек брать?
от "белочки" ничем не спасешься.. эт я те как читатель говорю
Ладно орешки возьму, если явится, то будет чем покормить :-D
mandulay
24.11.2017
Лучше средство ДЛЯ белочек бери :-D
а можно, да?)) для единения с .....(природой, высшим разумом, единомышленниками)
Конечно можно, тем более, что "белочки", тоже часть природы. :-D
signatura
24.11.2017
mandulay писал(а)
Низзя! Тут приобщение молодой особы к туризму планируется, а не...
vlabinik писал(а)
Плавок нет,

Значит купаться будете без них и всё.
mandulay
24.11.2017
Низзя! Тут приобщение молодой особы к туризму планируется, а не...
да ну вас...хнык-хнык.. а мелкий боюсь недойдет столько... я по теплу планирую выгулять себя и ее, малость повыше (если на карту глядеть) на 3 станции.
для тех кто "совсем с якорем"
от станции киселиха до станции Рекшино по короткому пути - 6 км.
с перекусами, костром, послеобеденным сном и прочими переплюшками дойти сможет и эстонская черепаха.
надо подумать...
"пойдем с нами- говорили они
будет весело- говорили они.."(С)
маршрут простой и несложный, а некоторые знают короткую дорогу)))
Я знаю "короткую дорогу" Сусанин с Моисеем нервно курят. По ней очень долго, мокро, грязно и гадко, да и за результат не ручаюсь.
некоторых можно водить только на поводке с намордником и шорами, чтоб не смущали честных людей. как тебя только в болоте не утопили?
Стрый писал(а)
как тебя только в болоте не утопили?

Не знаю, может любят, а скорее всего просто чтут уголовный кодекс. :-D
кстати никого конкретно не имею ввиду этой и-нет фразой.
Так я сам про себя всё знаю, а также те, кто со мной ходил
mandulay
24.11.2017
Да уж! Чугунную медаль им.Сусанина тебе уже делают. Из канализационного люка :-D
Так вот куда все крышки люков на Автозаводе пропали!
(недавно новость была)
mandulay
24.11.2017
летун 67 писал(а)
Так я сам про себя всё знаю

Ошибаешься. Ты про себя еще не все знаешь. Есть шанс узнать еще кое-что новое, если умудришься даже между Киселихой и Рекшино завести народ в ипеня и бобровые трущобы.
Ну то, что я не знаю, мне обычно на утро рассказывают :-D
mandulay
24.11.2017
До утра еще дожить надо!
Раньше, как ни странно, доживал. :-D
ото и странно...
Стрый писал(а)
будет весело- говорили они..
JuliaNi
24.11.2017
Читая ваши посты, каждый раз завидую: как, ну КАК вы энту 16-летнюю отроковицу смогли приохотить к туризму?! У нас такая же девица, каждый раз, когда мы с мужем выволакиваем из квартиры палатки-спиннинги-велосипеды, смотрит на нас со смесью жалости и снисхождения в мудром взгляде и удаляется на диван с умной книжкой... И никак... Даже подарками пытались заманивать с собой - не прокатило.
https://www.nn.ru/~striy?MFID=655325&IID=15156735

у меня две девицы - одна как коза прыгает-" ура пойдем погуляем!" а вторая "да ну нафиг"...
хотя мож передумает - седня еще раз спрошу :)
JuliaNi
24.11.2017
Вот нам не повезло с этим, попалась "по второму типу"
"не созрела"
JuliaNi
24.11.2017
уже и не созреет, 16 стукнуло... усё...
Как раз может и созреет, "гены пальцем не раздавишь". У меня родители "ходячие", моей колыбельной была "Шхельда", а вот ходить в походы я начал только с 17-18лет. У моих же детей всё наоборот, вытаскивать в лес их (особенно младшую) начали, когда им ещё года не было. Сейчас же, когда им стукнуло 21/25, они в леса не особо стремятся. Надеюсь, что откроется "второе дыхание".
JuliaNi
24.11.2017
Вот и мы в своё время "перетаскали" её, когда маленькая была и "права голоса" ещё не имела - везде с собой. Видимо, перекормили природой и вызвали к походам стойкое отвращение.
mandulay
24.11.2017
Тот же самый сценарий. В рюкзаке начали ездить раньше, чем самим ходить. Сейчас особой тяги не наблюдается. Я, да и большинство моих друзей, пришел к этому сам и осознанно. Уже в начале студенческой поры.
JuliaNi
25.11.2017
mandulay писал(а)
Тот же самый сценарий

А я думала, может, какие-то мы родители "неспособные", не сумели ребенку привить любовь к тому, что сами любим. Значит, у многих так.
Сейчас у ребёнка такой возраст, когда хочется не с родителями в поход, а чтобы "предки свалили куда-нибудь, желательно на несколько дней и оставили меня одного (одну) на "флэте" или "хазе"". Помню себя в этом возрасте.
JuliaNi
25.11.2017
Себя тоже помню - сразу друзей в гости, "только тише, ТИШЕ, чтоб соседи не услышали и родителям не стукнули!"
А нью-поколение сбагрит родителей и будет дальше сидеть с книжкой или в инете - вечеринка по скайпу... Это и обидно.
"Бабушка очень полюбила скайп, вроде и гости в доме, и кормить не надо" :-D
JuliaNi
25.11.2017
продвинутая какая бабушка
мдя... от моей бабули ты-б вышел втрое шире и с гостинцами... а за "скайп" получил бы штрафной ужин с не менее штрафной "четвертью" и хорошо для твоего здоровья если Изабеллы..

Спасибо Бабушка что ты была такая Бабушка..
Так ведь и я не про свою бабушку рассказал, это мем, причём баянный.
как вариант - нафиг вы ей не сдались СО СВОЕЙ компанией - ей надо сверстников, общие интересы/герои/япономультфильмы... а тут "эти предки с их охами по красоте старого пня и воем под гитару полночи.." :)

в прошлом году сьекспериментил с девичьим коллективом - три девицы примерно одного подросткового возраста 2 недели развлекали/болтали/обсуждали/ржали/ в своем кругу, а я как гордый саксаул водил их по тропам и работал начальником/папой/главковерхом/президентом/поваром и просто инструктором-проводником.
ЛЯПОТА! я отдохнул( с ограничениями - как бы куда без меня не влезли), они не выкушали мне все нервы( а поиграаай со мной .. а скуууушно... я устааааллаа) и они погуляли до "сон без задних ног".
JuliaNi
25.11.2017
насчет : вы ей не сдались СО СВОЕЙ компанией
Мы с мужем готовы отказаться от своей взрослой компании, если бы она с нами собралась. А если имеете ввиду именно нас-родителей, это один из тех моментов, которыми можем тихо гордиться - дома она нашего общества не избегает, праздники вместе отмечаем (не шарахается, хотя в этом возрасте бывает).
Просто выросла очень городская и домашняя девочка, они с подружками-то только в школе да на курсах общаются, да раз в неделю выход в кино, остальное время в скайпе: лень идти, мы и так поболтаем. Какие уж тут походы!
Пару раз мы ей предлагали хотя бы на день выбраться с нами на природу и взять с собой друзей-подруг. Столько удивления: зачем эти лишние телодвижения?
вот именно - ЕЁ компания сидит в инете, всем весело и попа на диване.. а в лесу ни инета ни дивана и ЕЁ компанию туда и "калачом" не заманишь.. нафиг такое счастье?? :)

основное грущение таких компаний " скушно... мож сходим куда? в киношку или по магазинам... все равно скушно - не пойду никуда - мне сккушно..."

хотя сам такой был - библиотека дома три раза перечитанная и у друзей полшкафа брато, а на улице бегать надо... да и счас "не бегаю" а хожу или катаюсь.ленивый :)
JuliaNi
25.11.2017
Мы были готовы переть с собой планшет с мобильным интернетом, только бы соблазнить - но не-ет, дома же и ногами шевелить не надо (причем последнее время, если долго походит, уже жалуется, что щиколотки болят, досиделась, ноги уже атрофируются)
Всё, что вы пишете - правильно и немного грустно, столько интересного такие вот домашние дети мимо себя пропускают, но свою-то умную голову не приставишь.
или дозреет или...
я своих просто спрашиваю - "есть такая тема - пойдете?" за ноги тащить не буду.
если сам собираюсь и они интересуются- говорю, но если знаю что не потянут - то тоже сразу скажу почему.
JuliaNi
25.11.2017
Да мы тоже уже давно не заставляем. Хочет жить по-своему - пусть. По возвращении фотки с нами посмотрит - вот и попутешествовала.
Они "другие" и это надо просто принять. Тащить их куда-нибудь, соблазняя красотами - это всё равно, что "устраивать лазерное шоу для Русской печки" (А.Иванов "Блуда и Мудо")
Возможно в будущем они своей корпоративной командой пополнят ряды клиентов какой-нибудь коммерческо-экстремальной тур.конторы.
JuliaNi писал(а)
досиделась, ноги уже атрофируются)

Мне ваши слова мультфильм Wall-E напомнили. Помните там, лежат жырные человечки в капсулах, очки виртуальной реальности, то сё, роботы им еду подносят, всё есть, ходить никуда не надо да и не могут уже :-D
mandulay
25.11.2017
Мудрый мультик, однако. Мне он тоже иногда вспоминается именно по этому поводу.
AlexXC
24.11.2017
Я созрел когда мне уже за 25 лет было.
evil nn
25.11.2017
JuliaNi писал(а)
Читая ваши посты, каждый раз завидую: как, ну КАК вы энту 16-летнюю отроковицу смогли приохотить к туризму?! У нас такая же девица, каждый раз, когда мы с мужем выволакиваем из квартиры палатки-спиннинги-велосипеды, смотрит на нас со смесью ...

Да любые варианты бывают. У кого-то с детства таскали, и приохотились. У кого-то - то же самое, но привили отвращение. Мы детей с собой возили - сейчас сына под стволом не загонишь, а дочь - нормуль, лишь бы компания хорошая была. Я в 22-23 на байдарках ходил по Керженцу пару раз, ну и в походы по мелочи - впечатления позитивные, но как стал больше зарабатывать - переключился на туризм по .опам мира (ну там Конго, Папуа-НГ и т.д. - а это немного другой формат...
В общем, кто как хочет - так и дрочит ;-)
JuliaNi
25.11.2017
evil nn писал(а)
ну там Конго, Папуа-НГ и т.д. - а это немного другой формат...

это уже формат с шестью нулями
evil nn
25.11.2017
Да не - шестью нулями там и не пахнет...
signatura
24.11.2017
А вот я интересуюся спросить: если вместо трек-палок взять палки лыжные, то что будет? Утки засмеют? ;-)
Обычно просто лыжные палки несколько длиннее, чем нужно для хотьбы, а держать их ниже, не удобно.
Чем длиннее палка, тем проще смеющихся уток сшибать для совместного обеда!
дожили... летун с белочкой дружит, дельт с утками обедает а те смеются....
Вот такие мы...заманчивые!
Летун--это "Сусанин" по убеждениям, а я евонный идейный вдохновитель.
И нам всё радостно!
Дельт писал(а)
Летун--это "Сусанин" по убеждениям

Сусанин по убеждению, Моисей по происхождению, в общем жуть жутчайшая, я сам себя боюсь. :-D
"классика"- как-то еще сойдет держаться на уровне плечей, "конек"- ручки на уровне ушей - ни разу не удобно... но у каждого свой взгляд
кому-то палки нужны для фитнесу - типа как некоторые с гантельками бегают.
signatura
24.11.2017
Классика. Алюмишка.
С архимедовой целью: иметь точку опоры, особенно на спусках и скользках. Падать нельзя категорически (наверное).
Я могу выдать "альпендрын" (альпеншток), длинная деревянная палка, выше роста, со стальным наконечником.
mandulay
24.11.2017
Им надо уметь пользоваться. Для простой прогулки лучше просто короткие лыжные. Если что, у меня есть. 125см, мне чуть ниже, чем до подмышек (рост 170см).
signatura
24.11.2017
mandulay писал(а)
у меня есть. 125см

Это уже интересно! (мои 140 см)
mandulay
24.11.2017
Взять не вопрос. Только они с полноразмерными кольцами будут, а не с крохотными современными "манжетками" или "лапками".
можу предложить пару трекинговых, обхоженных и проверенных
signatura
24.11.2017
Предложиии... :-[
"очень низко опускает наглые бесстыжие глазищи"
evil nn
25.11.2017
Надо спрашивать у горнолыжников, там стандарт - по соски (гусары, молчать!!!) - по мужские :-)
У меня палки - 120 см. У жены -115 вроде.
mandulay
25.11.2017
Вот мои как раз по они самые. Хотя я не горнолыжник ни разу. Мне с ними в лыжные походы самое то.
JuliaNi
25.11.2017
У меня тоже такие коротенькие есть, с ними удобнее лазить по сугробам, где нет лыжни.
Ах, коллега!
Вы спёрли багор с пожарного щита????
Срочно верните взад, т.е. на своё место верните!
Он там нужнее.
mandulay
24.11.2017
Дельт, не кипишись! Багор на месте, пожара не будет, все давно сгорело до нас! Це ж не багор, а обычное копье. У туземцев в Заполярье на нитку китайских бус и одну мандалу выменяно.
багор телу не для смеха - ты как саксаул рекшинский знаешь где будешь костер ваять? а пилу взял? а тросик брать? а глинт варить будем почтибезконьячный?
mandulay
24.11.2017
Не саксаул я по рекшинским окрестностям. Костер где понравится, там и упадем. Пилу, топор возьму. И таганок-раскладушку возьму. А вот котла для чая, кроме армейских эгоистов нетути. Надо Сусанина нашего штатного пытать. У него разные всякие есть.
Глинт - это хорошо! Но надо эту идею в массы толкнуть, чтоб сырье было в достатке.
Ещё хуже!
Вы прибрали у тамошнего народа последнее копьё? Там же леса нет, другое сделать не из чего....
А я всё на медведей местных грешу--всю морошку сожрали! А вон оно што....народ ягодные запасы на зиму делает. На медведЯ ходить не с чем и оленя не достать...
mandulay
24.11.2017
У них там жердей от чумов дофига. Надо будет - еще сделают себе копий. А морошку - то все турье пожрало ненасытное. Аборигены больше оленей своих грызут, да спиртом запивают.
В киосках? и рыболовных продавались приспособления с шипами на обувь. Самое то, не стесняться только идти в них, и плюс палки.
уголёк в груди писал(а)
приспособления с шипами на обувь.

Сейчас это скорее для города.
в сплавовских прошлую зиму с удовольствием ходил сутырь- взвоз-жужелка-семенов по колеям. Скруджик подтвердит - без них все грусно, а эти не спадают и не скользят в отличие от киосковых и часто более дорогих
Ну и это тоже. Я имел ввиду, что для завтрашней прогулки они вряд ли пригодятся. А на счёт палок, крепко думаю. Не хочу больше ни себе, ни окружающим, своим подвёрнутым голеностопом создавать проблемы.
зря так на завтра думаешь - снегу еще мало а там какая-никакая колея, натоптышы-натаишы будут - так что "царапки" всяко беру
седня на ровном месте ногой отмахивал - под порошей пятачок "льда" невидный притаился
Кстати по снаряге какие пожелания будут, типа котелков и др?
ну фиг знат ВАШИ пожелания.
я беру горелку+котелок для супчика дите накормить.
4х литровую нержавейку и сок для безалкогольки.
могу взять тросик с подвесами для костра Мандалая.
варианты? мое примерное расписание -
9 старт, нога за ногу
в 11 около рекшино кострить
в 14-15 часов уйти до мостика "линдо-пустынь"
в 16 - 16-30 электричка до дому.

вариативно - любители покострить- потусить могут оставаться у костра до.. пока сами знают, от мостика в рекшино полчаса до станции.
Есть костровые котелки 3л и меньше для глинта. В горелке не вижу смысла, т.к. считаю, что приучать молодёжь к походной романтике лучше всё же при помощи костра, как одного из атрибутов этой самой романтики. Ещё неплохо бы гитарку, но это уже вопрос не одного дня.
mandulay
25.11.2017
Беру топор, 2 пилы (сравнительный тест задумал), костр. тросик, таганок-раскладушку, решетку-барбекюшницу (небольшую). Котлов нужного объема у меня нет.
Настойчиво рекомендую не забывать сидухи (ибо уже зима) и кружки.
Пару костровых котелков возьму
signatura
26.11.2017
Прошлась с группой по малому варианту с костром и свинтила у моста к Рекшино, в пол-четвёртого была дома. Получилась прекрасная неспешная прогулка-пикник. Надеюсь, остальные тоже догуляли без происшествий.
Спасибо всем за компанию и поддержку!
mandulay
26.11.2017
Хорошо прогулялись! Линда, как всегда, неотразима в своей плавной и задумчивой красоте даже в это хмурое предзимье. Спасибо нашему славному Предводителю и всем участникам этого душевного мероприятия! До следующих встреч!

Фотки, конечно, не очень. Но уж как есть.
https://www.nn.ru/~gallery224816?MFID=1337421
NaT@lek
26.11.2017
Отлично прогулялись!!! Всем спасибо за компанию!
фоты: vk.com/album201628910_249472014
немного природы от незваных гостей
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1337469
vlabinik
27.11.2017
День этот прожил, как сам себе подарок сделал. Всем спасибо за компанию и общение.
Кино покажу через день - два.
еще немного фото(поправлен косяк баланса белого *wall* )
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1338243
и найди "десять" отличий@
:-D
Я очень надеюсь, что вы не все дрова спалили на моей стоянке, которые были приготовлены на новогоднее празднование ?
дрова? какие дрова? кто видел дрова? *crazy*
какая твоя стоянка? твой дом - картон был, тво стул бревно - был, дрова не был, и дельт не был и ваще никого не был, только мы, глинт, купаты и костер.
Вот так....!
Нельзя пустить в приличное место и....без присмотра оставить....!
Ну...не смог я с вами прогуляться....
Ну....проспал! с кем не бывает.
А вы все сразу обрадовались!
А там столько претенденток было к тебе в экипаж :-D
mandulay
29.11.2017
Ага-ага... Замучились отбиваться от вопросов: где Дельт, а сколько свободных мест в его новой палатке, кто последний в очереди и когда отплытие :-D
Да, да...
Пофантазируйте ещё!
Если я этого не слышал, значит не было никаких дискуссий на эту тему! Для этого, как я подозреваю, не было ни минутки времени. Ломились как взмыленные лоси за Стрыем от Киселихи через какую-то глухомань до Рекшино....... А потом добрели до костра и без сил упали на хрустящую травку....
Ах, бедняжки....
Что то не похоже, на взмыленных лосей...)
Каждый год 31 декабря мы с друзьями...
Это уже становится доброй традицией - каждый год 26 ноября ходить со Стрыем на Киселиху. Было забавно сравнить новые и прошлогодние впечатления и фоты.
Лично для меня прогулка получилась на удивление содержательной: тест-драйв ледоходов, мастер класс по колке дров от матёрых путешественников и, конечно, целый мешок туристических баек. Кроме того, познала такую важную характеристику как <<литраж топора>>. Очень рада была повидать старых знакомых и повстречать новых.
Спасибо оргу!
ага!! теперь можно опознать " неизвестную но знакомую" :)
а то тут втихаря друг дружку допрашиваем что за красавица у нас были- как звать и незамужем ли?
:))
Вот, ты кто, таинственная незнакомка!
Велком в нашу дружную, малость шизанутую компанию :-)
mandulay
27.11.2017
летун 67 писал(а)
Вот, ты кто, таинственная незнакомка!

А кто, собственно?? Профиль, по сути, практически пустой. Наиважнейший вопрос "не замужем ли?" вообще не раскрыт.
vlabinik
27.11.2017
Парни, там в тексте всё есть. Про рубку дров и про туристические байки. Можно расходиться. Там всё хорошо.
"не мешай мальчик, не до тебя"(С)
мож тебе и все хорошо но мы то ИГОГО какие! нам то все надо! :)
vlabinik
28.11.2017
www.youtube.com/watch?v=MB45G0cowBU

Ещё раз спасибо Всем, организатору этого похода, за этот проведённый день в хорошей компании.
Классно! Спасибо. :-)
mandulay
28.11.2017
Шедевральный блокбастер! Весьма подробно (и даже ОЧЕНЬ весьма)! Когда только успевал снимать? И смонтировал душевно. Спасибо!!!
двуручная складная пила уже не котируется?
У этой скорость выше и производительность больше. Пешики с незапамятных времён с двуручками ходили
mandulay
28.11.2017
Только её желательно обрезать. И по длине и по ширине.
зачем? по ширине ещё понятно, а по длине
Для уменьшения веса и удобства транспортировки
skygear.ru/products/38872/Rossiya--Pila-karmannaya-tsepnaya/ куда уж меньше то

запихал в коробченку, положил в карман
одному. правда. не очень удобно пилить
Двуручки в основном берутся на группу. Вечером пришли на место, быстро наваляли дров на весь вечер, ночь и утро, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу. Цепочкой будешь очень долго нужный объём нарабатывать, мощности не те.
mandulay
28.11.2017
Я подобную рассматриваю только как аварийную для однодневных лесных прогулок с маленьким рюкзачком без запланированного костра. В группе тоже может пригодиться, т.к. двуручкой иногда несподручно подлезть, а этой может оказаться удобнее.

Единожды как-то сподобился приобрести эту цепочку. И в первый же выход у нее лопнуло звено. После чего она отправилась туда, куда ей и положено. Не говоря уж о том, что пилить ею одному "в раскоряку" сущий мазохизм. Короче, имеет право на жизнь. Но не как основная!
AlexXC
28.11.2017
Весьма трудозатратно цепной пилой пилить. Долгое время пользовался, но сейчас полностью отказался. Даже мелкая складная садовая пила типа bahco laplander даст ей фору. Не говоря уж про более серьезные пилы типа старших Самураев. А наиболее универсальной считаю Samurai C-330-LH. Она без проблем пакуется в любой рюкзак, немного весит, но работает уже по-взрослому. Длина 330мм позволяет за разумное время распиливать 25см бревна, т.е. с ее помощью можно уже делать нодью. Еще очень ценно то, что на холостом ходу (от себя) пила не гнется и соответственно имеет меньше шансов сломаться. Сколько Фискарсов было похерено таким образом, но данная пила уже толстенькая и даже с разведенными зубьями, ей такое не грозит. Есть у Самураев еще более серьезная пила D-540-LH, но она уже не компактна. Да и вообще, надо же где-то остановиться, а то таким макаром можно и до таких пил дойти, как на соревнованиях буржуйских лесорубов. Это когда из-под пилы, натурально, стружка похожая на спагетти лезет:
www.youtube.com/watch?v=DGmN1W_FGK4
смотреть с 0:37
Алексей, если цепной не пользуешься, забрал бы

а самурая где брал?
AlexXC
28.11.2017
Пользоваться не пользуюсь, но запас карман не тянет.
Самурая брали у барыги на Ганзе, но заказ делал не я. Заказали для меня Samurai C-330-LH и складную, FC-240-LH вроде бы. Складная больше лежит, поскольку Samurai C-330-LH явно практичнее и в ПВД берется в основном она.
mandulay
28.11.2017
Я тут брал. Привезли быстро. Оплата по факту. Самовывоз за Фантастикой.
www.egazon.ru/catalog/1224407
с деревянной ручкой брал?
mandulay
05.12.2017
Да.
а разница ?
форма ручки одинаковая жжж
mandulay
05.12.2017
Вопрос не понял. Разница чего с чем? Форма ручки одинаковая с чем?
пилы одинаковые, материал ручек разный -пластик и дерево
или нет?
разница в цене 114 руб
mandulay
05.12.2017
Я про такую, если что: www.egazon.ru/good/310688 Там все однозначно.
54 см и 34 см лезвия- разница в длине хода.
дополнительно - разница в шаге зубьев.
Водоход на звездочке со вздохом признал что 54 см "получше будет" чем его любимая нежно точимая..
Это правда. Было дело...!
кстате - зубья у самурая не "сточенные/сбитые"- а так хитро наточенные- там кроме основной заточки на кончиках зубьев еще дополнительная, каждый зуб получается заточен под двумя плоскостями.
Таки японцы же! Они на своих "харакирях" набрались опыта и сварганили годный инструмент.
сайт ихний не нашёл пока
хотел почитать, что там пишут про себя
mandulay
06.12.2017
Доп. заточка, я думаю, для того, чтобы облегчить пиле холостой ход "от себя". И это действительно работает: не упирается и не гнется.
sawnn
30.11.2017
Так вот кто это был.... в Линде... !!!
Стоим, значит, компанией на левом берегу реки метрах в 150-ти от воды, травим туристские байки. Вдруг на противоположный берег выходит красавец "олень" :) степенно входит в воду и начинает задорно плескаться. Сначало все опешили, а потом женщины нашей компании засуетились, схватили пустые котелки и побежали набирать воду. Но было уже поздно... :)
надо было ниже по течению набирать!, а потом по три капли раз в день для омоложения, зарастания и разглаживания но не более а то демография взорвется.
mandulay
01.12.2017
Блин, нигде не скроешься! А ведь осматривался, вроде никого не было. *facepalm*
- а когда я за водой пошел- костер заливать, там на том берегу в засаде с биноклем парочка сидела, и хихикала в предвкушении...
извращенцы(С)
Если так пойдёт, то желающих на следующую прогулку пару вагонов то наберётся. Будет из кого Дельту себе экипаж подобрать. :-D

"Здесь девушки прекрасны, как гречанки.
- И не доступны, словно англичанки.
- Ну, ты преувеличиваешь друг!
Поверь, кто ищет, тот всегда находит,
Вот эта девушка, к примеру, мне подходит!
Ты посмотри, она же глаз с меня не сводит!
- Аналогично и ее супруг..."
(М.Кочетков)
так они и кинутся через реку аки посуху в Дельтовы обьятья экспедиции
В эти выходные балахонский народ всё-ж-таки "замутил" свою баню на Жужле!
Так приезжайте! Там есть куда можно в радиалку сбегать.
И, заодно, устроим кастинг претенденток на дальний поход в даль охрененную....
"Родина слышит, Родина знает...

От людей на деревне не спрятаться,
Нет секретов в деревне у нас.
Не сойтись, разойтись, не сосвататься
В стороне от придирчивых глаз... :-D
Ничё не имею против!
Всё только с Вашего согласия, после Ваших рекомендаций!
"....огласите весь список, пожалста..."
Забавная прогулка).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов