--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездка на машине Нижний Новгород-Крым через Керченский мост. Отзывы :дорога,отели,впечатления.

Путешествия / походы
16812
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irisko
03.06.2018
Всем,доброго времени суток ! Меня зовут,Екатерина. Мы собираемся семьей (2 взр и 2 детей 4 года и 12 лет) в конце июня на машине поехать в Крым (точнее в Симеиз). В какое время вы выехали из Нижнего ? Где останавливались на ночевку ? Через какие города поехали ?Очень хочется услышать,как вы проехали Керченский мост ? И в принципе, все ваши впечатления о поездке в Крым и обратно.
Знаю точно,что в Крыму нет банкоматов Сбербанка. У них действует только один банк,РНКБ. Мне сказали,что при въезде можно без проблем открыть деб.карту. Оставьте свои отзывы об этом банке.

Спасибо большое заранее всем !
Qavai
04.06.2018
есть поезд

есть самолет
Irisko
04.06.2018
Спасибо,я в курсе
наверное рановато еще не вернулись те кто по мосту то проехали
СА
04.06.2018
Вот здесь:https://www.nn.ru/community/auto/main/otkryvaem_sezon_tem_kak_ekhat_na_yug_ili_nn_-_rostov-na-donu_-_nn.html
подробное обсуждение дороги на юг. Там есть и моё описание маршрута с майских (разница с предполагаемым вашим - паром/мост - несущественное).

Продублирую:

НН-Арзамас-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-М4-Тимашевск-Славянск-на-Кубани-Керчь-Бахчисарай и обратно так же.

Плохие участки:
1. объездная Дивеева, или как она там называется
2. Рязанская область (Стиральная доска, level80. Кое-где, прикола ради, положен гладкий асфальт. Не расслабляйтесь, будет яма, частично заполненная гравием, в которой вы можете оставить колесо.)
3. Кусок километра в 2 перед Тамбовом со стороны Моршанска.
4. Несколько участков М4 за Кущёвкой, где чинят дорогу и ввели реверсивное движение.

Остальное от "очень неплохо" до "отлично".

Яндекс навигатор чудит на Кубани и в Крыму. ?

Ехали 2взр/2детей(9+2).

Ночевали:
туда: Тамбов, Тихорецкая
обратно: Тимашёвск, мотель под Воронежем.

Ночевки искали по booking.com и yandex нафигатору
по букингу в Крыму надо искать с установленной галочкой "поездка по работе"

По деньгам: в магазинах и на заправках расплачивались картами (кроме мелких лавочек). В кафе - наликом.
С собой взяли налик чтобы рассчитаться за жильё + кафе + некоторый запас. Часть запаса привезли обратно.
Irisko
04.06.2018
ДВ.Спасибо большое за такой основательный расклад. Муж просто думает, сможет он с одной ночевкой проехать в Крым или всё-таки закладывать две ночевки.....
СА
05.06.2018
Мы ездим уже много лет и всегда закладываем две.
Я знаю героев, которые доезжали быстрее, но это очень напряжно.
С детьми много времени уходит на поесть/сходить в тубзик, и каждая такая остановка затягивается, потому, что надо побегать.
Petrov
13.06.2018
С ребёнком 7 лет в одного водителя легко доезжал без ночевок туда и обратно. Так, подремал перед паромом.
тут все от человека зависит... есть индивиды, которые и без ночевок с одним водителем нормально до морей доезжают, но если вы едите с детьми, то лучше все же не рисковать и заложить две ночи... Хотя, тут опять же, очень многое будет зависеть от ситуации на дорогах, вполне, может оказаться так, что вам и одной ночи хватит...
Irisko
05.06.2018
ДД. Мы уже три года ездим на наш юг с детьми,им очень нравится и дорогу они переносят легко. Но доезжали всегда с одной ночевкой, а здесь немного другая трасса и я просто хочу услышать отзывы людей,кто поедет или уже ездил в Крым . Может там настолько убитые дорого,что больше 20 км/час мы не сможем ехать...Скорее всего будем закладывать 2 суток.
Petrov
13.06.2018
Petrov писал(а)
С ребёнком 7 лет в одного водителя легко доезжал без ночевок туда и обратно. Так, подремал перед паромом.
pover.su
17.06.2018
Petrov писал(а)
Petrov писал(а) <br> С ребёнком 7 лет в одного водителя легко доезжал без ночевок туда и обратно. Так, подремал перед паромом.
...

пасиб за повторный скромный расказ о Ваших достижениях, если можно про время (даты и время выезда - приезда) и технику/среднюю скорость. маршрут как я понимаю тот же? или?
:)
Если выезжать рано и останавливаться поздно ))), то с одной ночевкой доедите кмк. Где -нить ближе к ростову или сразу за. Мы когда ехали на паром, то у нас было два фактора - заночевать в воронеже и билет на паром. У вас таких ограничений нет, соотв быстрее доедите ( мы с двумя ночевками доехали, но вторая была прямо перед паромом, поскольку я не решился туда ехать ночью. да мы и не спешили ни куда )
Когда же вам всем сделают круглосуточный зеленый по трассе! ) Вроде взрослые люди,но блин каждое лето -как доехать ..где похалявней пожрать/поспать.
Irisko
04.06.2018
Добрый вечер,Андрей Николаевич. Вы видимо никогда не путешествовали с детьми и Вам не понять мою тему. А отвечать на хамство-хамством, я не собираюсь. Меня хорошо воспитали родители.
не- не понять нам как квасить два( три) дня детей в машине туда, и два( три) дня обратно и называть это отдыхом
Irisko
04.06.2018
Да, у нас особенные дети,которые любят такие путешествия !!!
pover.su
17.06.2018
Irisko писал(а)
Да, у нас особенные дети,которые любят такие путешествия !!! ...

+1, и не обращайте внимание на летальщиков в мск и прочих фанатов ржд.
:)
/спасибо за ветку - тема актуальна для многих кто не любит "издержек" массовых скотовозок всех мастей - понимая все (включая вымышленные типа статистики аварий) риски автопутишествий, даже по заграницам и черезвсюстрану. зато они не хочут в турций на всевключено, ни за сколько.
Irisko
20.06.2018
ДД. Мы приезжаем 12.07. По приезду напишу всё подробно:)
приехали уже наверно))
поделитесь впечатлением о дорогах/пробках/маршруте?
а у тебя дети то есть? просто для понимания вопроса.
короткая однако память - но напомню - двое.
Бывало путешествовал как вам и не снилось по сложности,и с детьми). Где хамство? Вам пожелали зеленый свет и удачи" .. ВВП построил такой шикарный мост в крым что нынче кто по нему не поедет отдыхать тот и не патриот получается)
pover.su
17.06.2018
М.Сервис писал(а)
Бывало путешествовал как вам и не снилось по сложности,и с детьми). Где хамство? Вам пожелали зеленый свет и удачи" .. ВВП построил такой шикарный мост в крым что нынче кто по нему не поедет отдыхать тот и не патриот получается) ...

вы опять путаете - прибежище и халяву, получается пока - када считать есть навык - даже с учетом платности дорог.
:)
Ал
05.06.2018
Привет. уже много лет катаем на юг на машине, именно чтобы не кваситься в паровозах.
трассы - неинтересно, скучно. мы катаем: арзамас ,саранск, саратов, волгоград, дальше по настроению или через белую калитву на М4 или через волгодонск, в зависимости от целей. дорог по краснодарскому очень много и большинство в очень приличном состоянии, так что если свернули куда-то не туда - ничего страшного, просто будет чуть подальше и все.
получается чуть дальше чем шацк-моршанск и т.д. но не М4, есть куда свернуть, отдохнуть.
первая поездка была когда мелкому трех не было, т.е. с игрушками горшками и т.п. ночевали в дороге в палатке (давно это было), ну как ночевали, пару-тройку часов покимарил и в путь.
по поводу одну или две ночевки - пусть супруг не очкует и едет пока едется. ночлег нефига искать заранее. по дороге полно мотелей, гостиниц и просто "ночлега".
все зависит от опыта и желания.
Знакомый у меня выезжает с НН в 3 ночи и уже в районе 10 вечера он в краснодарском крае.
я выезжаю с области в 6-7 утра и плюс-минус пару часов в районе 2-3 ночи тоже в краснодарском. т.е. 1 ночевка.
едем с остановками на приготовить и покушать, покупаться, просто размяться или до ветру сходить.
В прошлом году ездил на микрике - ночлег в машине вообще без проблем. как проснулся умылся двинул дальше.
M1Xan
05.06.2018
Ал писал(а)
по дороге полно мотелей, гостиниц и просто "ночлега".

В сезон запросто может быть, что все гостиницы и мотели после часов 19 - 20 в конце недели (когда все едут) будут заняты.
Irisko
05.06.2018
ДД. Я надеюсь, что в конце июня еще не будет такого наплыва народа,как в конце июля-начало августа.
Irisko
05.06.2018
Доброго времени суток. Спасибо большое за ответ ! Вот и муж думает выехать часа в 3 ночи и часов до 9-10 доехать до ночлега. Дорогу до Сочи мы знаем очень хорошо,тоже три года подряд (правда на разные курорты) туда ездим. А вот в сторону Крыма хотим поехать первый раз. Мы не из пугливых людей,но мнения других - всегда учитываем !!!
Один раз ездил в сторону Сочей, тошнил в пробке от Абхазии до Туапсе 8 часов, исплевался весь и ушел на Шаумян
В Крыму был раз 5 - там хоть все пробки обрулить можно, да и красивее гораздо нашего юга и море чище
julynika
05.06.2018
В принципе уже все подробно описали. Могу добавить, что Крымский мост мы проехали очень быстро. Дороги суперские. Останавливались на несколько дней в Анапе. Жили здесь anapa-livadia.ru Дальше Феодосия. От Анапы до Феодосии доехали за 3 часа. Пробок пока нет. На подъезде к Феодосии ремонт дорог, но он не критичный. Может уже и закончили его. Цены в Крыму на еду дешевле, чем в Анапе. На жилье такие же. Мы платили 1000 за номер. В принципе недорого. Крым очень совковый. Прямо резануло взгляд после Анапы, но кому-то может это и больше нравится. В последний раз была в Крыму еще ребенком. Так вот ощущение того, что ничего не изменилось!
Irisko
07.06.2018
ДУ.Спасибо большое за информацию))) У меня подруга переехала недавно в Симферополь,тоже говорит ,что очень много осталось с Советского Союза.
в приват
тож в конце июня собираемся, езжу обычно как и написали - арзамас-сасово-шащки-моршански-тамбов
но чтоб лосево объехать потом ухожу или на богучар или на павловск
ночую в ростове обычно, до него от нижнего часов 14 на субаре )
сранья потом кущевская-тимашевск-славянск-на-кубани-темрюк и крым
смысл какой карты рнкб ? пользуюсь тиньковым, больше 3х тыщ снятие в любом банкомате беспроцентное
с сотовой связью только засада была с билайном - там роуминг
мтс безлимитище подключал, чтоб инет был
Irisko
20.06.2018
ДД. Спасибо большое за ответ ! Мы решили выехать в 4 утра и доехать до Ростова. А на следующий день постараемся доехать до места. А по-поводу карты Тинькофф- спасибо ! Надо подумать)))
Wine
25.06.2018
Доброй ночи! Мы собираемся в конце июня тоже. Два года назад ехали по яндекс навигатору. Периодически пересматривая маршрут. Выехали в 4 утра, на ночевку остановились не доезжая Ростова в 19. Выехали в 6 утра, в 13 были у парома. Не спеша, дети таких же возрастов) Едем в Орджо.
По поводу карт вот здесь прописано https://sbank.online/other/kak-snyat-dengi-v-krymu-s-karty-sberbanka/
Я уже доехал )
14часов до Ростова, потом 10 часов до Ростова, в пробках особо не стоял
Wine
26.06.2018
ЗдОрово! Отличного отдыха! Мы в пятницу двинем )
10 часов до Мисхора потом )
Пробка в Береговом после Феодосии, я объезжал по заветам Яндекс.карт по щебенке
Wine
26.06.2018
Так ничего и не изменилось там за 2 года ( тогда тоже 4 часа тащились, пока не догадались объехать ) так обидно, когда до конца пути оставалось 40 км...
...Пробка в Береговом после Феодосии.....это как ,если вы туда ехали- то Береговое никак не после Феодосии......
Точно, перед Феодосией - я в Батальоном на Семисотку ушёл, поэтому не запомнил
На Азовское море заскочил посмотреть - ваще народу никого )
Добрый день, тоже едим семьёй в Крым в конце этой недели, можем поехать вместе, а то одному как то боязно...
evil nn
24.06.2019
id15258924@vk.com писал(а)
тоже едим семьёй в Крым

В Крым лучше ехать, а не есть, тем более всей семьёй.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов