--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, где страховаться для заграничной поездки

Путешествия / походы
9
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
[Apriori]
12.04.2016
Подскажите, пожалуйста, где лучше делать страховку для туристической поездки заграницу. Предложений на рынке много..возможно, кто-то сталкивался со страховым случаем, какую компанию посоветуете, а какую однозначно обходить стороной.
Petrov
12.04.2016
Имён называть не буду. Лишь бы не "залётен фальшбабкен иншуаранс". Идите в крупную контору, лучше не российского происхождения.
Могу написать в приват, где страхуемся мы на каждый поход, но у нас не было страховых случаев. Просто знакомый работает в конторе.

ЗЫ кмк, тарифы везде одинаковые (по-моему, они государством регулируются)
[Apriori]
14.04.2016
Напишите пожалуйста)
Petrov
14.04.2016
у Наташки то же самое
в ерв страхуюсь в последнее время, после того как мне без вопросов (точнее были вопросы, но они решились) была оказана мед.помощь в индии, включая питание в больнице и перелет в рф.
знакомые страховались в другой конторе (альфа-страх??), так там отказались оплачивать операцию в непале. в результате страховая выплатила все (и даже больше) деньги, но после приезда в рф.
п.с. тарифы у всех разные кмк. по кр мере озвучивают разные суммы .
Maygli
12.04.2016
Искать надо не страховую, а смотреть с каким асистантом страховая работает и читать отзывы об этом асастанте по конкретной стране. Страховые это просто продажники. А иметь дело за границей вы будете именно с асистантом. У нас были страховые случаи в Европе с GVA (глобал вояджер асистант) - все нормально.
Diman.S
12.04.2016
В Азии ( конкретно Киргизия) у спасателей страховые где ассистант GVA находятся в черном списке, были случаи кидалова.
Maygli
12.04.2016
Я поэтому и написал что для каждой конкретной страны надо смотреть отзывы по конкретным асистантам. То что хорошо работает в Европе не факт что так же хорошо будет работать в Азии. Еще не плохо бы посмотреть список клиник с которыми данный асистант работает. Но это тока по форумам лазить и выцеплять. Так его никто не дает. У нас оба случая были в Австрии. И оба раза была арендована машина - так что проблем с добраться до клиники и потом поездить в больничку особо не было. Но вот без машины было бы тяжко.
AlexXC
12.04.2016
Напрашивается вывод, что эти GVA на машину денег находят, а на вертолет как-то не очень. Т.е. по мелочи не кидают (чего за копейки репутацию портить), кидают по-крупному.
Maygli
12.04.2016
Ну вот уж точно нам не дано предугадать как наше слово отзовется. С какого перепугу такой вывод-то ?
AlexXC
12.04.2016
Ну так ты ж написал, что в Австрии автотранспорт они оплатили. В то же время на Риске пишут, что Киргизские спасатели с ними не работают, поскольку были случаи кидалова. Я это тоже как-то читал, помню смутно, но отложилось что речь там шла об эвкуации вертолетом.
Maygli
13.04.2016
Да нет это говорит не о том что кидают с вертолетом и не кидают в других случаях. Это говорит о том что в Австрии можно иметь дело с GVA, а в Киргизии нет. Если это правда конечно.
При выборе страховой еще важно учитывать понятие <<расширенная страховка>> при повышенных рисках. У ГВА есть обычная страховка, покрывающая такие риски как: зуб заболел, простудились и тп. и <<активный отдых>> (травмы полученные при катание на лыжах, велосипеде и тд. она не действует при занятиях экстремальными видами спорта). У Либерти (Класс Ассистант) есть помимо этого пункт <<экстремальный отдых>> (фрирайд, дайвинг, альпинизм и тп.) Вопрос - что за страховка была у ребят с риска и чем они занимались, что им понадобилась вертолетная эвакуация
[Apriori]
14.04.2016
Мы будем находиться на территории стран Черногории и Боснии и Герцеговины, как раз Европа.
Maygli
15.04.2016
Если Вам нужна реальная страховка сходите на форум Винского ( awd.ru ) и почитайте про страховку в тех странах куда вы едите. Все очень быстро меняется и для разных стран все разное. Как выше Ляська написала, если будете ездить на велах, не забудьте поставить галку активный отдых (или экстремальный отдых). Если же страховка нужна тока для визы (я х.з. нужны там визы в этих странах или нет), страхуйтесь в любой крупной конторе на 30000 евро.
Petrov
15.04.2016
Виза не нужна.
"едите" - это "принимаете пищу"
а "двигаетесь" - "едете" ;)
Maygli
15.04.2016
Жень мне пох.
Petrov
15.04.2016
Да мне по большому счёту тоже.
Nat-ashka
12.04.2016
в Цюрихе страхуемся

если надо, контакт страховщика дам
[Apriori]
14.04.2016
А страхового случая у Вас не было?
Контакты в приват жду)
Nat-ashka
14.04.2016
Был, но по России, если интересно, опишу в привате
irma
13.04.2016
Я уже несколько раз покупала в Тинькофф через сайт https://www.tinkoffinsurance...r&utm_medium=unp
Nat-ashka
14.04.2016
Тинькову веры нет, у них даже толком офиса нет, Тиньков это не страховая компания, они видимо под кем то, Или тогда вообще не понятно что продают
Petrov
15.04.2016
А с чего такие выводы скоропалительные?
У многих инет-магазинов нет магазинов, прикинь!)
вот лицензии https://www.tinkoffinsurance.ru/about/#documents-license
И вообще, Тинькофф - довольно крупный игрок... бабки есть - всё-таки банк...
Но на страховом рынке недавно, богатой базы отзывов на все случаи ессно нет.
irma
17.05.2016
Liberty страхование, покупка также через сайт
irma
13.04.2016
посчитать также можно на сайте
an_netka
18.05.2016
Мы всегда в Цурихе, страхуемся, по причине расположения офиса около нашей работы))) Правда, к счастью, страхового случая не возникало.
irma
19.06.2016
Цюрих уже Зетта страхование
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов