--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте инструктора по горным лыжам для ребенка 6,5 лет

Горные лыжи / сноуборды
1494
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lozhka meda
13.12.2016
сын изъявил желание обучиться. а я пытаюсь не упустить этот момент.

но он уволень, я бы не сказала что спортивный, прыгучий.
то бишь вряд ли случится чудо - встал и поехал.

ищу инструктора, который бы умел хорошо объяснять, держать внимание ребенка. ну и физически сильного.

может ли кто кого-то или что-то подсказать????
Doch2r
13.12.2016
Андрей Пониматко в Новинках
Андрей Викторович Попов в Хабарах
а Вы не знаете сколько в новинках стоят услуги инструктора?
Doch2r
13.12.2016
думаю, что вот столько: novinki-nn.ru/winter/services/Uslugi_praisW2
SnowSnake
13.12.2016
Плюсанусь за Попова! Зря денег не берет - учит быстро и доходчиво!
Helen79
13.12.2016
Моего учил Смирнов Михаил в Новинках. И много раз смотрела, как там инструкторы с детками занимаются, прям самой хотелось попрыгать как зайчик и догнать лисичку :-)
любого инструктора с корками НЛИ (Национальная лига инструкторов), прошедшего доп курс на обучение детей.
Где учат НЛИ-шники в нашей области, если кто не знает, - Терраски Парк.
плюсы:
1) ребята катают как один. Будучи в форме и шлеме на склоне, их друг от друга по технике отличить крайне сложно.
2) Можно не циклиться на персоналиях. В виду единой методики обучения и техники, можно не особо парится, если ваш привычный инструктор занят на неделю вперед, любой другой гарантированно выполнит программу и сделает это с должным качеством.
минусы:
при пересчете на разовые занятия, профилированный и сертифицированный инструктор НЛИ может быть дороже, чем "серые инструктора" которых так или иначе можно встретить на склонах области=)
но тут решают спец предложения, акции, и абонементы.
например прямо сейчас в декабре, у нас в Террасках, можно приобрести комплексно услуги инстурктора+ прокат+ подъемник, за крайне гуманный прайс. Отличный вариант для "попробовать" . А если попробуете и понравится- для вас открывается линейка абонементов, которые куда меньше "кусаются" чем цена разового занятия. =) так что заходите на сайт и в группу, звоните, бронируйте.
mih-mih
14.12.2016
Слишком толстая "джинса"
это чтоб "не продувало"
BlackNick
15.12.2016
Может этих "инструкторов" роботами заменить, таких одинаковых? Меняй себе ГСМ и новую прошивку от НЛИ не забывай заливать... У Инструктора должна быть харизма, иначе это просто средство выкачивания денег.
Г/л - это комплекс мероприятий, а не набор движений *опой.
харизма -она ОБЯЗАНА быть, особенно при обучении детей, однако наличие идеально выставленной техники и обязательное выполнение четкой методики обучения это не отменяет.

Г/л - это комплекс мероприятий, а не набор движений *опой. - мой пост об этом же, если че.
BlackNick
15.12.2016
Странно, но разве харизма бывает одна на всех?
У идеальных инструкторов и дети (и их родители) должны быть идеальными для достижения идеального результата... А энтропию то куда деть? :-D
А если бы вместо слов "идеально" и "четкой..." были бы "какой-никакой" и "наиболее подходящей", вот тогда бы мне было бы нечего сказать, кроме респектиков и прочих уважух ! :-)
Serg2557
15.12.2016
ну хоть убейте меня, ни за что не поверю в то, что инструктора в прошлом году (ну в позапрошлом, больше тераскам времени жизни нет) получившие корочки НЛИ и практически не имеющие опыта работы с детьми могут конкурировать с тем же Поповым, который дай бог памяти уже лет 20 детишек обучает
мы в прошлом году открылись, но это и не важно. инструктора- то у нас, отнюдь, не новорожденные. =) как и их корки. хотя и молодая кровь присутствует- молодым то нудно давать дорогу, но только самые из самых!
вы сейчас громкими именами начинаете "меряться", громкими в масштабах города, только зачем?)
Serg2557
15.12.2016
не я завел разговор про "серых" инструкторов))) я просто указал на "серых лошадок". Все здесь советуют проверенных инструкторов (и у них есть ФИО) а ваших вы не озвучили и мы их не знаем (а может знаем но не догадываемся пока)
эпитет серые- точно не про Попова) какой же он серый)
повторюсь - мерятся персоналиям мне не интересно и далеко не от того что нет аргументов - поверьте
кому интересны персоналии- приедет в парк и познакомится/ никаких тайн нет
одно могу сказать- НЛИ составляет основной костяк команды- подобным не одна горнолыжка области похвастать не может
все остальное- нюансы
BarSeg
16.12.2016
Последний_Диктатор писал(а)
подобным не одна горнолыжка области похвастать не может

Почему ни одна? Даже печерский каньон утверждает, что их инструкторы - из НЛИ.
Хотя хвастать тут особо нечем. Длительность курса НЛИ на категорию "С" - самая короткая среди российских школ, и самая простая по набору элементов.
А еще, если мне память не изменяет, когда в прошлом декабре в Террасках проводились курсы НЛИ, то там ведь и склон основной был не готов? Инструкторов аттестовывали на учебке или на половинке основного склона? В таком случае, надо бы скромней с саморекламой и поаккуратнее насчет "серых" :-D
да никакой саморекламы. =) вы придираетесь=)
курс "с", ежели что, проходит регулярно в "снежкоме" мск, ну вы поняли про протяженность и угол наклона=) а самое главное, это ничего не решает, так как на курсе прокачивается не только четкая катка, но и в первую очередь! методика обучения других людей. поэтому учебка ли или половина основного склона (ворая часть обучения прошла на основном склоне в полный рост кстати )- не суть.
Что там в печорском каньоне - я не знаю =) на слуде наверно тоже исключительно НЛИ - б-шки и а-шки учат=)
BarSeg
18.12.2016
Последний_Диктатор писал(а)
не суть.

Суть или не суть, пусть каждый сам себе решает, но факт налицо - ни в ФГССР ни в сноупро на таком склоне вас не аттестуют. То что школы регулярно проходят в снежкоме, это говорит только об одном - НЛИ штампует инструкторов, как на конвейере. Опять же, пусть потенциальный клиент сам делает из этого выводы.
BarSeg писал(а)
пусть каждый сам себе решает,

золотые слова
зы. но на счет фгсср вы конечно посмешили. я вот даже комментить не буду
что касается простоты курса "с" от НЛИ- его многие не сдают с первого раза, есть такой примечательный факт, да и совсем российская это школа)
одна на всех- так не бывает. Но в нашем деле без нее никуда=) каждый педагог (инструктор в том числе) харизматичен по своему, случайные исключения тут редки)
а клиент - он любой идеален =) он может быть любой, он просто имеет право на хорошего преподавателя, с качественной методикой, ну и харизмой ессно)
SnowSnake
15.12.2016
А вот однозначно Серег!
SKIpepper
14.12.2016
Попов - НЛИшник если чо)))
За него!!!
BarSeg
14.12.2016
Почему женщин нет в списке?!
Лучший выбор - Нина Мусихина (Хабарское/ФГССР)!
мне женский пол жалко, мой валится- его поднимать, а он уже 30 весит. и у женщины таскание таких тяжестей отнимает больше времени.

на подъемнике - тоже помогать ему физически сложно. так что ....
BarSeg
15.12.2016
Поднимать ребенка, если ему больше 4 лет - это вообще не вариант, независимо от пола и возраста инструктора. Раз-другой можно помочь, подать руку, отстегнуть лыжи. Больше двух раз у хорошего инструктора ученик не падает.
BarSeg писал(а)
Больше двух раз у хорошего инструктора ученик не падает. ...

ой, да ладна...
к инструктору штоле пойти...*думаит*
BarSeg
19.12.2016
Я ж про лыжи, у снобордиста на уровне подсознания заложено полировать склон своим туловищем вдоль и поперёк =)
))
imos
14.12.2016
Семёнов Александр Анатольевич, Слуда. Тренер жёсткий, если ребенок хочет заниматься, то научится.
Заодно в совершенстве освоит бугельный подъемник :)
Serg2557
15.12.2016
Семенов тренер, а не инструктор. Вряд ли он будет сюсюкаться с 6.5 летним тяжелым увОльнем)))
SKIpepper
15.12.2016
с языка снял Серега))))
Плюс к тому - тренер вряд ли будет кого-то ставить на лыжи. Он будет тренировать тех, кто уже стоит.
нам жесткач не нужен.у нас тонкая душевная организация. очень легко при грубом подходе ребенок может передумать и все зря. через силу я его учить не буду
SnowSnake
15.12.2016
А вот это правильно. Хотеть надо самому ..а вот когда захочет и втянется - время жесткое придет само))).
imos
15.12.2016
Это все понятно, просто инструкторы стоят абсолютно неприлично бешенных денег, чтобы поставить на лыжи и как то ехал и не падал, наверное можно им отдать раза два. Но чтобы поставить хоть какую-то то технику нужно заниматься несколько лет и желательно изначально у правильного тренера. Месяц занятий у Семёнова стоит как один час инструктора. Полезность думаю сравнить сложно.
Ни за что не агитирую, мы сами прошли инструкторов, Мадагаскар и теперь у Семёнова. Переучиваемся сейчас, а это сложнее чем сразу правильно учиться.
Вы не могли бы подробнее рассказать о том, как проходит обучение, со скольки лет берут и каких детей?

в какое время тренировки, как часто и тд и тп

и да, сколько Вашему ребенку лет
Так может Вам привезти своё чадо вместе со всей его "тонкой душевной организацией" к Семёнову, показать-поговорить. Но если кандидат в будущие чемпион личность чересчур ранимая, то... (моя подготовленная психика слегка охреневала от некоторых педогогических приёмов... при всём глубоком к нему уважении...
У моих "студентов", благодаря моей ненужной как мне сейчас видится, бережливости, техника и понимание Процесса происходили только лет через 5-6 стабильного, безопасного и даже скоростного, но при этом довольно заурядного "тошнилова"...
Могу посоветовать "с корочками", см. личку.
janebor
17.12.2016
Талабаец писал(а)
(моя подготовленная психика слегка охреневала ...


Моя дочь, занимавшаяся на Слуде лет 25-30 назад, до сих пор иногда в минуту душевного волнения цитирует уважаемого Анатолия Семеновича ) В детстве дочь занималась без энтузиазма, кандидатом в чемпионы не была никогда, но сейчас катается вполне прилично.

Из инструкторов - Попов, Мусихина.
evil nn
18.12.2016
janebor писал(а)
Анатолия Семеновича

Ээ...WTF?! Александра Анатольевича же...
janebor
18.12.2016
evil nn писал(а)
janebor писал(а) <br> Анатолия Семеновича
<br> Ээ...WTF?! Александра Анатольевича же... ...

Ага ! Склероз, проклятый :)
bakser
22.12.2016
самым сложным моментом для новенького, причем пришедшего по ходу сезона, наверно станет подъем в гору, ибо на бугель Александр Анатольевич сразу не пускает и мелкие сами забираются на горку пешком ( не на всю конечно, а буквально метров 30-50) это может быть тяжеловато и скучновато, если первый этап ребенок прошел, и освоит бугельный подъемник ( я за дочу свою переживал, бегал ее пристегивал и помогал подниматься поначалу) то никаких проблем с педагогическим подходом тренера быть не должно.....скорее наоборот, такого искреннего, честного и открытого человека еще поискать, а дети это махом чувствуют
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, про ваши тренировки. Со скольки лет берут, какой режим у самых мелких, что делают в несезон. Очень интересно, а информации практически нет.
bakser
22.12.2016
тренируемся с октября или с середины сентября, пока снег не выпал ОФП с элементами горнолыжной техники (бег по трассе с горки, прыжки, кувырки) потом "жесткий" футбол)))) (это когда толпа разного возраста детей бегает и хаотично пинают мяч.... очень захватывающее зрелище, меня по началу так и подмывало присоединиться к этому веселью...... когда выпал снег (именно выпал а не уверенно лег) начинаем кататься на лыжах, в том году снега было мало, но катались все равно, местами по траве)))
Тренировки по вторникам, четвергам и субботам с 3 до 5 ( сейчас темнеет рано, так что начинаем пораньше) в воскресенье с 12 до 2, случаются еще вынесенные тренировки по пятницам в новинках. Мы пошли с 6 лет, но видел и меньше ребят, правда ИМХО совсем мелким помощь родителей необходима (в горку тяжело им самим забираться, хотя Александр Анатольевич против вмешательства в процесс)
Спасибо большое! А весной-летом тоже ОФП? Снаряжение у всех своё?
bakser
22.12.2016
снаряжение лучше свое, но это лучше с тренером обсуждать, у него что-то есть и этот вопрос обсуждается непосредственно с ним.... дети быстро вырастают, поэтому часто приходится менять и лыжи и ботинки)) заканчиваем весной, года снег растает ( обычно апрель)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов