--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте плз реку для матрацного сплава на катамаранах

Водный туризм
860
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Летун
27.06.2019
Хотим сплавится с детьми на катамаранах (выходные) посоветуйте реку пожалуйста. В соседних темах пугают отсутствием воды везде, не хочется катамараны на себе таскать
Zwd
27.06.2019
Волга?
на крайний рассматриваем оку, но как-то скучновато что ли
msb
28.06.2019
на больших реках свои прелести, ГИМС к примеру ;)

Для Вас водички подлило и разогнало шашлычников с берегов.

Саш, думаю для вас, важна прежде всего хорошая компания :)

Простейший вариант Сейма, правда вы там наверно, все на велосипедах объездили. Или Линда, от Киселихи или Рекшино. Кат, можно протащить где угодно ;)
msb писал(а)
Или Линда, от Киселихи или Рекшино. Кат, можно протащить где угодно

Были там в четверг на байдарках от Каликино до Рекшино. Протащить можно, но... не лучше ли сразу поискать что-то поглубже?
sks4
29.06.2019
Дедушка с бородой писал(а)
Были там в четверг на байдарках от Каликино до Рекшино.

Бурлачили?
Штук 8 завалов на 22 километра плюс местами гребли вёслами по дну. Где-то ещё кат по ширине не пройдёт. Как оно ниже, не знаю: не пошли уже туда.
sks4
29.06.2019
Дедушка с бородой писал(а)
ниже, не знаю: не пошли

Спасибо, на улучшение погоды попробуем, должно налить.
Но на одиночках..
msb
30.06.2019
Дедушка с бородой писал(а)
Были там в четверг на байдарках от Каликино до Рекшино.

А как с Каликино шли до Линды ?
Ниже Киселихи встретили завал ?
выше написал же: www.nn.ru/community/tourism/...h.html#233882489
Штук 8 завалов на 22 километра плюс местами гребли вёслами по дну.

или что-то ещё интересует?
Вить, если что, то я не тот "Летун", который ТС. Я "Летун 67" и ни на какую реку, в обозримом будущем, не собираюсь. :-D
Клязьма. Например, от моста за Мячково до Горбатова (это уже Ока)
Не знаю, как в этом году на Ветлуге, а то и ее бы посоветовал.
Ветлуга. Там всегда можно выбрать участок, где не надо будет таскать каты.
Клязьма грязная кмк.
спасибо. остановились на ветлуге от красных бак и докудадоплывем
msb
30.06.2019
Заходите к Жене Хоревичу в гости :)
isumrak
28.06.2019
в эти выходные дожди и прохладно
Nat-ashka
01.07.2019
Вода сейчас на самом деле низкая, посмотрите Керженец в принципе любой участок.
в эти выхи на керженце ниже Рустая ни одного водника не замечено.
Nat-ashka
01.07.2019
мокро было ;)
водникам - МОКРО??? кудакатится мир... велосипедисты катают а водники солнышка ждут.
Nat-ashka
01.07.2019
Конечно)))
бывают водники и бывают водники. чувствуешь нюанс? :)
и те и другие - лентяи! :)
это факт ))
Мы не лентяи....
Мы, водники--мы, ваще, труженики!!!
Мы стока всего на себе тащим..., што твой лисапед сразу бы сплющился!
И нам без разницы--снизу вода, сверху вода,...
Мы из весла можем зонтик изобрести, во!
ну и где вы были в эти выходные? гребли зонтиком по дивану?:)))неее... тебя я ваще только раз в год на лодке на фотах вижу - а так то все пешком до костра ходиш! ТРУЖЕНИК весла и мачете.
mandulay
01.07.2019
Лисапедисты тоже лентяи. Те, которые поправильней, весь груз на багажник ложат, а тот уже лисапед везёт. Спины берегут, не то что пешкодралы (первородные и истинные эльфы из турья). А которые вааще лентяи, так у тех даже ни инструмента, ни камеры, ни банки тушенки, ни хрена нету. Они постоянно вешают свои велы на напольных весах, аки кисейные барышни и от каждых лишних 100 грамм приходят в глубокое уныние и теряют сон. А от слова "багажник" или, не приведи Господь, "крылья" могут и дедушку Кондратия хватануть.
Чего это я вдруг на ночь глядя разошелся?? Сам удивляюсь, видать икры халявной объелся, что ли? :-D

А весло лучше на сковородку пустить. Чтоб, соответственно, чего нибудь такое шкворчащее и умопомрачительно вкуснятельное на ней изобразить.
лопал бы идейно-правильную - "кабачковую" и не плющилоб тебя так на философию :)
ЖБП
12.07.2019
Не знаю, актуально ещё или нет.
В прошлые выходные были от Владимира до Спас-Купалища, по Клязьме.
Этот маршрут как раз на два ходовых дня с нормальным отдыхом, или на три дня -- с поваляться на пляже, пораньше встать на ночлег, попозже выйти.
На берегах можно много где найти место для стоянки.
Людей мало.

Но река грязная, конечно. Ветлуга сильно чище. Купаться, может быть, и пойдёт, но воду для приготовления пищи мы тащили с собой (и потом докупили в одном поселении по пути).
спасибо, из за погоды с детьми ехать не решились, перенесли на потепление. Надеюсь все же пойдем. Маршрут буду иметь ввиду.
Вода теплая была?
ЖБП
17.07.2019
Летун писал(а)
Вода теплая была?

Ну не для детей точно. Хотя... детям лишь бы поболкаться... Но холодная для них, на самом деле. Для взрослых скорее тоже.
Paskone
15.07.2019
Дабы не плодить лишнюю тему, спрошу тут - есть инфа о уровне воды за Фролищами до Перово?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов