--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про компанию Сплав

Инвентарь
1489
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Petrov
17.01.2019
Похоже, ребятам конец. Если вдруг кто ещё не в курсе, и собирается туда пойти.

Придя в магаз, обнаружил, что вместо 7% моя скидка теперь 0%. Оказывается, всех обнулили в июле. Ппц маркетинг...
Теперь накопительная скидка накапливается только год, потом обнуляется. Я валяюсь - как в супермакете, как будто я туда каждый день хожу.
Тему на форуме удалили. Странно, что там вообще нет ни одной вменяемой темы по этому поводу.
В личку в группе вк ответили какую-то ересь, и в группе забанили после пары вопросов на стене))
При мысли о маркетологах напрашивается сакраментальное "Наберут по объявлению..."

Товар дня отменили - мы это пережили, там всё равно мало полезного попадалось. Но подобное отношение к клиенту - это уже верх антилояльности.
Учитывая лотерею последних лет с говнокачеством, где каждый второй билет - выигрышный, сомнений не остаётся...

Сплав - днище.

#сплав #splavclub #компаниясплав #магазинсплав #splav #splavru
Баян.
Petrov
17.01.2019
Ещё раз - я за снарягой не каждый день хожу, как в супермаркет.
Я там тоже бываю очень редко, но чтению интернетов это никоим образом не мешает 8)
Petrov
19.01.2019
... чтению интернетов ...

предпочитаю проводить время с большей пользой
Alod
20.01.2019
Попробую угадать, глядя на скриншоты в теме: в интернетах полезнее не читать, а писать? :)
AlexXC
20.01.2019
Я бы так сказал: когда долго не читаешь, то потом много пишешь 8-)
мы про карты и про сплавы обсуждали уж не раз.. (С) почти
по осени - и про мракетологов и про поворот "лицом" к покупателям.
finn
17.01.2019
Все эти скидки - не более, чем маркетинговые уловки. Сегодня есть, завтра нет. Главное, чтобы цена товара в момент покупки (со всеми имеющимися якобы скидками) соответствовала его качеству, я так считаю. Если где-то в другом месте есть полностью аналогичный товар с более лучшим соотношением Ц/К, то покупаешь там, если нет - покупаешь здесь, вот и все )
Претензии к качеству - это уже серьезнее (в этом случае весьма желательно сообщить всем о выявленной проблеме, написав отзыв вот тут: www.turizmvnn.ru/opinion/ ), но опять же, это качество нельзя рассматривать отдельно от цены. Понятно, что мармотовские мембранки лучше сплавовских, но и стоят совсем других денег.
Я не прав? )
mandulay
17.01.2019
Поддерживаю полностью. Конечно, скидки и всякие акции приятны, но не более. Тут скорее психологический фактор. Который маркетологи и используют. Если их нет, то и фиг с ним. Всегда при принятии решения о покупке взвешиваю реальный на данный момент баланс "цена-качество". По крайней мере так ставить вопрос, что меня кто-то обокрал, точно не буду. Тут никто никому ничего не должен.

Если ситуация такая, что или продолжение прежней скидочно-акционной политики с последующей скоропостижной кончиной Сплава или все же выживание, пусть и за счет непопулярных изменений, то я выбираю второе.
antikrot
18.01.2019
mandulay писал(а)
Тут скорее психологический фактор. Который маркетологи и используют.

они его используют, как правило, для улучшения продаж, а не как тут с постоянной целевой аудиторией сделали. впрочем, может это какая хитровывернутая стратегия демаркетинга, кто знает.
shym
18.01.2019
Есть ещё такая вещь, как цена на один и тот же товар со скидкой либо по акции или без неё. Когда вчера мог купить вещь за одну сумму, а сегодня уже совсем за другую. А завтра опять маркетологи что-нибудь придумают и получится купить дешевле.
Petrov
19.01.2019
Тема не про выбор. Тема о том, что Сплав - говно.
"Обокрал" - это когда взял что-то по-тихому без согласия владельца. Так и было.
Но, опять же, пост про выбор никак не связан с топиком, а предложение со словом "обокрал" вообще никак не коррелирует с предыдущим текстом про выбор, оно как будто из ниоткуда появляется.
У Сплава просто колхозники работают в маркетинге - взяли и обнулили все скидки без мотивации, а вот в вольном ветре продвинутые масквичи)) - каждый год делают себе новый сайт и под это дело обнуляют скидки и баллы))
у продвинутых масквичей заказ через сайт не работает хронически. пытался у них заказать фартук на Ермака - так и не получилось. позвонил им туда, говорю, чего делать-то? - а они мне и отвечают: "не знаем". прям
в общем, в итоге заказал, деньги на карту сбера переводил, координаты для доставки на и-мейл отправлял им. 21 век, едрить.
Я в прошлом году заказал у них через сайт. Больше не пробовал.
Petrov
19.01.2019
Маркетинговые уловки в целом - да. Последней покупкой была куртка за 5500. Цена её не менялась. Со скидкой я мог купить её за 5100. Вроде мелочь, но приятно.

В остальном твой пост не совсем по теме. Я с ним согласен, но топик о другом.
finn
19.01.2019
По-твоему, было бы лучше, если бы скидку не обнуляли, а даже наоборот, увеличили бы, скажем, до 30%, да плюс всевозможные акции, распродажи, ликвидации и т.д. по 50-90%, но цена при этом была бы не 5500, а 7500? А ведь именно так и поступают большинство "правильных" маркетологов. Ибо каков процент покупателей будет заморачиваться и досконально изучать рынок по каждой позиции? Правильно, ничтожно малый. Лично наблюдал немало примеров, когда человек покупал какую-то дорогующую и даже не нужную ему хрень, зато "почти даром, по 70% скидке", и был рад и счастлив. А предложи ему то же самое, но двое дешевле и со скидкой 0%. Сразу посыплются фразы "днище! ппц маркетинг!" и т.п.

А тема про то, что ты можешь сколько-угодно обижаться на Сплав, поносить их последними словами и пытаться организовать всенародный бойкот, но пока их цены и продукция будут оставаться конкурентноспособными, вся эта ситуация будет из разряда "собака лает, караван идет"

К слову, я еще ни разу ничего не купил в Сплаве по скидке, и не делаю из этого никакой трагедии. Когда что-то нужно, просто прихожу и покупаю.
А я всё что покупал в сплаве: 3 рюкзака, двое брюк, три комплекта разной термухи, перчатки и шапку из виндблока, носки - всё купил с 20% скидкой. Я вообще всю снарягу покупаю со скидками. Даже со скидками на всё что желаю денег не хватает... Так что меня политика Сплава весьма огорчает...
Я б вот тоже предпочел по утрам ч0рной икрой питаться, да все экономические коллапсы мешают, проклятые.
так вот и спасаемся во время коллапсов скидками... А тут сплав свинью подложил...
AlexXC
17.01.2019
Единственное что стало неудобно - раньше бывало в ДР поедешь в Сплав и купишь там всего, не особо анализируя цены конкурентов, поскольку может и не на каждую мелочь, но в целом цены получались вкусные. Нынче же такая штука не прокатит, приходится смотреть что, где, когда, почем.
карту "Сплава" выкидываю. Декатлон рулит...
если фигура-" евростандарт" - то может и рулит, а если 46-180 то или рукава по локоть или пуш-апы накладывать со всех сторон..
ponim
18.01.2019
+100500. К сожалению большинство ассортимента декатлона на пузанов карликов. Никого не хочу обидеть, сам много декатлоновского переносил даже когда ещё в Нижнем не было его, но реально надоели короткорукие широкие флиски по пояс (что при моём довольно стандартном 190/95 утомляет со временем). Возможность выбрать рост при почти любом размере это реально рулит!!! И полартэк реально дешевле всех остальных немногочисленных магов, а полартэк это сила!!! )))
antikrot
18.01.2019
не каждый поймёт проблемы выбора одежды при росте 190+, увы...
Кушать надо больше!!)) Вот когда у меня было 183-52 было совсем хорошо, сейчас женился и стало 182-56 - как то проблематично стало подобрать себе одежду)
есть такой типаж - "яма желудка"- сколь ни жрешь - а все стройцный.. вот только после полтинника начало пузико появлятся... местным обьектом...
mandulay
18.01.2019
Аналогично, Холмс!
Nat-ashka
20.01.2019
Ты мужик - ведьма )))
размерная сетка декатлона растёт вместе со мной. я первую покупку в московском декатлоне сделал в 2009, кажется, году - и тогда размер М мне подошёл идеально. с тех пор я, кхм, поправился килограммов на 10-12 (джинсы на 2 размера больше покупаю теперь), а декатлоновская одежда размера М как садилась идеально так и садится. парадокс.
декатлон кстати тоже скидочную (точнее, купонную) систему отменил, если кто не знает.
я раз в два месяца туда заезжаю и одеваю-снаряжаю своих двоих детей, а потом мне на почту приходит сообщение что мне начисленно столько-то рублей - что весьма приятно.
больше не будет приходить :)
давно отменили? мне прям перед НГ начислили...
рассылка о том, что отменяют, прилетала мне где-то осенью ещё. но мне тоже зимой что-то начисляли. а вот в конце декабря прислали купон на 127 (sic!) рублей и сказали, мол, это всё, больше не будет.
а мне не прилетало сообщение об отмене...
fara1
17.01.2019
Petrov писал(а)
Похоже, ребятам конец

Похоже в Сплаве не знали, что фамилия Petrov, в Колумбии звучит как Пабло Эскобар.
isumrak
18.01.2019
Видимо, в Сплаве поняли, что существующая система скидок не эффективна. И отменили её.
Nat-ashka
18.01.2019
Без скидок он не интересен. Там нет ничего такого супер особенного. Рюкзаки пожалуй, но это покупка раз в 10 лет ... Все остальное взаимозаменяемо другими брендами ни чуть не хуже Ц/К
mandulay
18.01.2019
Палатки уникальны, если не сказать, самобытны. 8-) Как выше сказали, полартековые шмотки относительно не шибко дорогие. Всякие Панцеры без пропитки разной степени дубовости тоже только у них. Больше враз на ум ничего такого не приходит.
Nat-ashka
19.01.2019
Рюкзаки вот мне нравятся, да. Дёшево сердито, в смысле крепко. И то , последние версии так себе. Но конечно это не цена Дотера. Палатки, ну вот насчёт палаток не могу ничего сказать, но уверена что есть аналоги типа нормально и т д

А вот по шмоту сейчас это совсем не проблема. Фсякие флиски и т д Тот же декатлон, и др спорт магазины, на любой каприз и ценовой вкус, по поводу курток/ штанов тоже. Просто привыкли к Сплаву и моделям.

По поводу сопутки, тоже, давно всё везде есть.

Вот по поводу размерной сетки, тут может и есть правда. Ибо на 90% моих товарищей с не стандартно европейской фигурой и ростом Сплав то как раз лез.
Отдельные виды курток, штанов, те же рюкзаки, спальники. Плюс всякая мелочь, типа разного рода носков, перчаток. Всякие там базовые и утепляющие слои, как более дешевая замена другим брендам (с ШИРОКОЙ размерной сеткой). Я вот не могу сказать, что там все взаимозаменяемо, есть и отдельные уникальные вещи, которых нет у других.
blood-santa писал(а)
Отдельные виды курток, штанов, те же рюкзаки, спальники.

Это всё в теории, пока не дойдёт до конкретики. А конкретика же такова, что нужного товара нет в наличии ни в нашем магазине, ни в интернет-магазине, ни вообще в магазинах страны. Или как вариант есть на Белинке, но уже кем-то заказан.
Мне запасные сегменты дуг для палатки друг покупал в Ярославле, поскольку магазин отказался везти оттуда, как будто я требовал привезти из Владивостока или Казахстана.
mandulay
18.01.2019
Я бы тоже зажался, честно говоря, везти (естественно, через Москву, у нас всё через неё) несколько копеечных трубочек.
Машины у них всё равно ходят во все города из Мск.
mandulay
18.01.2019
Я конечно, по законам рынка, Великого и Ужасного, глубоко не прав. И должен бы в лепешку расшибиться ради Его Величества Покупателя, но привезти ему хоть коробок спичек хоть с Анадыря. Но, сам себе поражаюсь, расшибаться почему-то влом. Менталитет-с...
почему-то вышеупомянутый декатлон возит тебе именно что коробок спичек по первому требованию и не обламывается.
mandulay
20.01.2019
Дык и я про то. Кто есть Декатлон (в смысле нац. принадлежности), а кто Сплав. Менталитет-с :-D
mandulay
18.01.2019
летун 67 писал(а)
Машины у них всё равно ходят во все города из Мск.

Сомневаюсь, что они содержат свой дальнобойный автопарк. Скорее всего эксклюзивный договор с одной из ТК.
У них регулярная доставка Мск - периферия и обратно. Движение товара во все стороны постоянно. Ну да Бог с ними.
Я говорю про вполне конкретные вещи, которые были куплены лично мной. И были в наличии. И аналогов не имели.
Так что по мне шмотка за +20% к цене куда как лучше, чем ее полное отсутствие.
летун 67 писал(а)
что нужного товара нет в наличии ни в нашем магазине,

истину глаголишь, товарисч!! надо было куртку зимнюю занедорого (2-3тыр). на сайте есть. прихожу,- вот, давайте меняться товар на деньги.- а нету: только картинку можем предложить посмотреть.- почему? - ....
и этот вопрос повис в тишине... это примерно ноябрь-начало дека 18...
M1Xan
21.01.2019
Много чего там интересно, может по мелочи, но есть.
Титановая посуда, например, там была дешевле, чем тот же самый Keith на али.
Nat-ashka
21.01.2019
Тут в снаряжение промелькивали титановые ложки по 250 р и тарелки по1200
Наташ, а зачем тебе титановые тарелки?)) Вроде как в легкоходах ты не числишься)
Nat-ashka
22.01.2019
Промазал ответом)
А вдруг потеряешь? ...или сопрёт кто-нито...
Это ж скока слёз будет...ууууууууууууууууу.....
Хотя, может оно и к лучшему. Уровень воды в ближайшей реке резко поднимется....
Nat-ashka
22.01.2019
Неееее, могу подмочить репутацию и вовсе не свою)
Nat-ashka
22.01.2019
Ну скажем так, я интересуюсь))) а вообще в подарок брала))))

Ну если честно хочется,но не более чем как просто хотелка. У меня миска и ложка тоже ничего не весят толком :-)
Я тоже к ним больше не ходок.
finn
20.01.2019
Petrov писал(а)
Теперь накопительная скидка накапливается только год, потом обнуляется.

Кстати, я только из этой темы узнал, что где-то еще была накопительная скидка, не обнуляющаяся в конце года. Нонсенс, по нынешним временам. Насколько я помню, практически все производители отказались от такой практики еще лет пять назад (и никто об этом никогда не предупреждает, узнаешь всегда по факту, при очередном заказе). И продажи вроде бы ни у кого не упали (а подозреваю, даже выросли, ибо скидку все равно всем хочется)
Ну накопительная скидка спс от сбр не обнуляется, да и на озоне тоже не обнуляется. На других ресурсах не помню
Nat-ashka
20.01.2019
У Сбера тоже есть срок действия спасиб
а какой?:)
Nat-ashka
21.01.2019
Саш , по-моему год и списываются не все, а частично у которых срок истек. Не очень за ними слежу
ivkomn
21.01.2019
3 года
Nat-ashka
20.01.2019
Далеко не у всех. Сама активный пользователь различных бонусных программ. Если все равно покупать определенную вещь в определенном магазине, то почему бы не сделать это со скидкой. Есть супербонусы с определенным сроком. А так нет, в основном долгосрочные
finn
20.01.2019
Можешь привести хоть один актуальный пример именно накопительной скидки, без срока действия? Акции и бонусы - это немного другое
Nat-ashka
20.01.2019
Да, конечно, большинство обувных магазинов, косметических, частично шмоточных. Именно накопительные
finn
24.01.2019
Nat-ashka писал(а)
Да, конечно, большинство обувных магазинов, косметических, частично шмоточных. Именно накопительные

Я говорил именно о производителях, а не о розничных торговых сетях, типа аптечных, книжных, продуктовых, шмоточных и т.д., которые могут делать любую наценку, какую захотят.
<<Насколько я помню, практически все производители отказались от такой практики>>

Там небольшая скидка (до 10-15%) уже заложена в стоимость, а все эти акции, бонусы, баллы по дисконтным картам и т.д. - лишь дополнительная мотивирующая замануха для покупателей (работал продавцом, и хорошо знаком с этой кухней). Людям ведь так приятно знать, что в этой аптеке они все покупают по честно накопленной 10% скидке, хотя в соседней то же самое стоит дешевле и без скидок.
Сплав, конечно - тоже, отчасти, розничная сеть, продающая не только свою собственную продукцию, но я в данном случае рассматриваю их в качестве производителя.
Nat-ashka
24.01.2019
Я имела ввиду магазины не большой розничной торговли, а например фирменные магазины. Сомневаюсь что у них у всех идёт одинаковое производство в Китае. Ювелирка опять же ( есть салоны от заводов). Кстати тот же Спортмастер является производителем бренда outventure, и у них накопительная система. Да, кстати, они же являются производителями бренда o'stin .
Я много могу примеров привести. А уж бонусы это да, вот тут уже маркетинг
mandulay
24.01.2019
Nat-ashka писал(а)
Кстати тот же Спортмастер является производителем бренда outventure

Наташа, я все же больше чем уверен, что Спортмастер именно торговая сеть. И является "производителем" именно бренда, т.е. названия. И не более. И все эти outventure, o'stin, b'twin и проч. - обычный OEMный китай. И нет и не может быть у них своих собственных фабрик и заводов.
vladmir
25.01.2019
Эт называется СТМ - собственная торговая марка (бренд).
У Спортмастера СТМ - Delamare, Joss, Nordway, Outventure, O'Stin, Termit, Demix и др.
Фирма, владеющая СТМ, заказывает изготовление товаров фирме производителю, - китайцам в основном, понятно.


best-guide.ru/?p=3359
www.vedomosti.ru/business/ar...yu-torgovuyu-set
antikrot
21.01.2019
лабиринт (книги и ещё некоторая мелочевка). если что, у меня там 8% ))
ЗООсфера. потихоньку плюсует.
M1Xan
21.01.2019
Красное&Белое
mandulay
21.01.2019
Вот это дело опасное. Провоцирует, так сказать... Лучше бы они наоборот, чем больше потребляешь, тем дороже это "удовольствие" обходится 8-)
evil nn
21.01.2019
.
evil nn
21.01.2019
Максидом.
Petrov
21.01.2019
Снаряжение
Обидно конечно, надо было смски хотя бы разослать об изменениях, и каждый сделал бы для себя определенный вывод...
Нынче все товары вроде уже в инете выбирают что где и почем, не? И в принципе пофигу где, это ведь не услуги (оказание услуг)...:)
Ну а вообще, плохая реклама - тоже реклама, наверное сейчас они заработают с новой силой:))
mandulay
20.01.2019
Лишь бы выжили. Контора, которая на фоне остальных китай-спорт-корпораций пытается (и даже вполне успешно и уже давно) что-то производить в России и для России, с учетом "любви" местного законодательства и чиновничества к отечественным производителям, вполне заслуживает уважения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов