--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПВД на 1,5 - 2 дня в эти выходные.

Путешествия / походы
466
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexXC
14.11.2018
Собственно, есть желание погулять с ночевкой. Поскольку дни нынче короткие, дальняя заброска не очень уместна. Будем выбирать среди не очень дальних вариантов.
Предложения навскидку:
- Устье Кундалы (попытка N2) - цель та же, что и у попытки N1. Заброска и выброска поздние, электричками
- Дом гномов (есть на Безменце старая лесная изба, сделанная как будто для каких-то сказочных персонажей, но при этом полнофункциональная). Оттуда есть возможность выброситься в воскресенье около 10 утра, либо же дотопать до Сухобезводного - это будет полный второй ходовой день.
Желающие - добро пожаловать. Помимо двух озвученных готов рассмотреть и другие предложения.
Zhen4ik
14.11.2018
эхх, классные задумки, жаль, в эти выхи уже планы разные, с ночевкой никак. Вот если б в следующие..
Гномы реальная замануха, они добрые или злые? В карты играют?
AlexXC
14.11.2018
Не знаю, крайний раз как я там был никого дома не было. Но в карты я бы с ними играть не стал 8-).
Вот это и плохо, поскольку ночевка предполагается в гномичьем домике, может случится так: подходит группа к домику, а там злые гномы сидят и страшные гномихи и за порог не пускают, говорят местов нет, мол представительную делегацию с соседнего болота ждем. И что делать? В лесу ночевать холодно, мы все погибнем.
AlexXC
14.11.2018
На гномов надейся, а сам не плошай. В этой избухе больше 2х человек в любом случае не поместится. Так что палатку, зимний спальник и вот это все в любом случае надо брать. Несколько раз уже было что я вместо известной мне избы приходил к головешки, и на 100% надеяться на избы никак нельзя.
AlexXC писал(а)
В этой избухе больше 2х человек в любом случае не поместится

А мне больше и не надо.
Direkt.x
14.11.2018
Жаль, в эти выходные не получится у меня
AlexXC
14.11.2018
Есть возможность пойти одним днем, в субботу. Заканчивать правда придется самостоятельно. По времени там вроде бы достаточно, чтобы дойти до Сухобезводного или до И. Заборской трассы. Тебе правда половина этого трека уже знакома.
Direkt.x
14.11.2018
Да я оба дня занят, а так бы можно и одним днем прогуляться
Предлагаю план мероприятия; сходу, на марше выбиваем гномов из избушки, водружаем знамя полка, потом парад вокруг избушки, награждение, потом кастинг на проживание вторым номером вместе со мной в гномячем домике, наутро дружно тащем меня до электрички, ибо я после такого мальчишника сам не дойду.
AlexXC
14.11.2018
Дрема писал(а)
кастинг на проживание вторым номером вместе со мной в гомячем домике ...


Чур меня!
AlexXC писал(а)
Чур меня

Хм...пошел думать.
AlexXC
14.11.2018
Вариант ''изба гномов'' может выглядеть примерно как на картинке. Бонусом идет благоустроенный родник с часовней. В этом случае трек первого дня получается короткий, около 10 км. Либо же можно нарисовать трек от Восхода, тогда в первый день получится порядка 20ки.
Заброска связкой паровозов НН-Сухобезводное 6:50-8:35 + Сухобезводное - Пруды (Восход) 9:00 - 9:30 (9:40)
Выброска из Сухобезводного одной из вечерних электричек, крайняя из которых 20:50, но лучше уехать 17:04 или 18:21.
AlexXC
19.11.2018
В итоге сходили с ВодоХод'ом двумя днями на Кундалу. Балаган с печкой был обнаружен, там и заночевали. В прошлый раз недошли до этого места около 100м из-за неточного целеуказания. На обратном пути посетили оз. Глухое, Черемисское, Малое. На всех озерах лед достаточно надежен. Дмитрий на Черемисском наловил окуней 9 шт менее чем за час, вроде бы с 3х лунок.
Очень классно, что удалось непосредственно в лесу наблюдать и почувствовать смену осеннего и зимнего сезона.
недошли 100 метров по "дороге" или от места ночевки?
AlexXC
19.11.2018
От места, докуда я вдоль русла ходил. Надо было подальше. В общем, напротив того места на дороге где ветка была узлом завязана.
Direkt.x
19.11.2018
Алексей, какое состояние балагана?
AlexXC
19.11.2018
Да так себе. Он типа из фанеры, остекление так вообще из пупырчатой пленки, местами немного рваной. И этого остекления там много. Печь большая, но петли на дверке проржавели, верхняя вообще не шевелится, Чтобы не отломать, оставляли дверку открытой, закрывали куском листового железа вместо нее.
вроде около " узла" кругаля давали по кустам... хотя уже темно было...
AlexXC
19.11.2018
Так балаган-то прямо на берегу стоит, а мы туда не дошли.
понятно тогда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов