--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пьяна-2017: Закрытие сезона (15-17 сентября, г. Перевоз)

Водный туризм
1545
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
melko-belko
30.08.2017
Всем привет!
Опубликовано положение об осенних соревнованиях:
drive.google.com/file/d/0BzPfy8TcraPAY1J1V21GU1NGVkU/view?usp=sharing
Каякеры, катамаранщики, вэлкам!
Традиционно осенью проводим эстафету и всеми любимый конкурс капитанов.
Помощь в организации приветствуется и поощряется (есть физическая, интеллектуальная и смешанная работа :)))
Новости, вопросы и предложения - здесь и в нашей группе вконтакте vk.com/club103413567
НОТК
31.08.2017
Мы будем.
shym
01.09.2017
Планирую приехать в четверг вечером, если всё получится с работой. Есть ли необходимость попытаться приехать в среду?
Лёша сообщит точнее, как выйдет в эфир
Всем привет, я вышел в эфир)

shym писал(а)
Есть ли необходимость попытаться приехать в среду? ...

Жень, именно такая необходимость остро имеет место быть как раз на среду вечер - четверг утро, как что попытайся, плиз...
Как правило, народу в чт. вечером имеется уже достаточно, благодаря Диману(НОТК) и Ко,
а вот на чт.утро и чт.день достаточно много физической работы, которую делают всего 3-4 человека... А было, что и 2-3... А было, что 2 :-0((((
И, в целом, волонтеры нужны всегда, и чем больше, тем всем легче и тем всё быстрее
ReeVe
13.09.2017
Буду в четверг вечером
отлично!
а тем временем соревнования всё ближе)) даже сегодня и уже завтра народ начинает подъезжать...
и снова up)))

трассы /*почти*/ готовы стараниями Болт-и-Ка, Чугана и НОТК, порог работает в почти весеннем режиме, катальный валик присутствует, техника настроена, вощщем, всем брать лодки и сюда!!!

вэлкам!
Nat-ashka
18.09.2017
Спасибо большое организаторам,в частности Лехе Малыгину!!!
Было очень круто и и здорово!
Есть одно предложение, соревнования становятся всё больше междугородними,а давайте перкстанем кататься в нижнем белье и с голыми телесами?
Нуребят, там есть дети и не только. Внешняя оболочка показывает уровень. Давайте надевать хотя бы шорты с футболками.
И есть ещё одно предложение. Давайте судить не зачёт/не зачёт экипажи, с тех кто по лучшей вышел,тот огонь,?
а что, там девки в нижнем белье катались?!
нифига себе, стоило один раз не поехать и тут на тебе.. ))
fara1
18.09.2017
Ждем фоток
shym
18.09.2017
Из катавшихся в нижнем белье мне запомнился только Саныч)))
ага, счас. Только пивные животы ((
shym
19.09.2017
О, точно, Петров же был ещё!)
croco-dilka писал(а)
Только пивные животы ((

у Жени появился пивной живот?! ))
отрежьте мне язык, но я должен это видеть(с)
shym
20.09.2017
Мне кажется, что у Жени пивной живот только в том смысле, что там много пива помещается))
помещается... или процеживается... :)
Joker
18.09.2017
Nat-ashka писал(а)
Спасибо большое организаторам,в частности Лехе Малыгину!!!

Присоединяюсь. Все отлично, будем готовиться к весне и звать друзей из других городов.
Nat-ashka писал(а)
а давайте перкстанем кататься в нижнем белье и с голыми телесами? ...

ну вот, все пропустил...
Nat-ashka писал(а)
Давайте судить не зачёт/не зачёт экипажи, с тех кто по лучшей вышел,тот огонь,?

мм... чта?
Наташк, вот я сейчас формирую протоколы для публикации. По поводу внезачетов вот что. Давай посмотрим на первую десятку Кат2М в квалификации, не глядя на внезачеты:
1"Асанкин Андрей
Трухин Александр"

2"Александров Николай
Трухин Александр"

3"Асанкин Андрей
Петров Евгений"

4"Капитанов Андрей
Микрюков Николай (МС)"

5"Тупицын Андрей
Плаксов Денис"

6"Дегтярев Александр (I взр.)
Закатов Максим (I взр.)"

7"Самохин Илья (I взр.)
Поливцев Дмитрий"

8 "Александров Николай
Андреев Алексей (КМС)"

9 "Андреев Алексей (КМС)
Петров Евгений"

10"Ершов Михаил (I взр.)
Герасимов Александр"

Навскидку:
Лучшая попытка Трухина(1) вычеркивает лучшую попытку Александрова(2).
Лучшая попытка Асанкина(1) вычеркивает лучшую попытку Петрова(3).
Лучшая попытка Андреева(8) вычеркивает даже и худшую попытку Петрова(9).
Таким образом, Петров в пролёте, и даже не может заранее предположить, будут ли у него шансы на финал.
Мне кажется, тут что-то не так, или всё ок?

Когда мы в положении пишем, что если вы заявились дважды, то возьмем худшую, это тупо дисциплинарная мера для повышения сознательности, ну и надо же как-то разрулить дублирование в финалах. Но мы видим, что эта мера не работает, более того, и с нашей стороны возможны ошибки ввода. И ппц как сложно отслеживать всё это глазами (система не умеет пока).

Есть надежный способ: один человек в одном экипаже в одной категории. Но это уменьшает количество допустимых пересадок с 3 до 2.

Если есть ещё идеи, мы внимательно всё выслушаем и проанализируем.
shym
18.09.2017
Как вариант, можно предложить участникам выбрать, какой экипаж в зачёт, уже после заездов. Тогда все смогут договориться.
Эээээ.... вариант добрый, но совсем уж неспортивный и (имхо) слегка утопичный в плане реализации. Три вопроса.
1. С кем и о чём Петров должен договариваться в конкретном вышеприведённом примере?
2. Как организовать процесс? Участники должны ещё вовремя узнать о существовании коллизий, и это произойдет не раньше 6-7 вечера.
2. Сколько времени это займёт?
shym
18.09.2017
Ну, Петров знает всех вышеперечисленных людей, и они могут решить, кому с кем ехать в финал, чтобы никто не остался обижен.
На самом деле, чисто теоретическая возможность, я не думаю, что так было бы лучше. Абсолютно неспортивно. Единственное преимущество - это когда по какой-то причине с потенциально лучшим напарником проезжаешь хуже, чем с тем, на кого не так рассчитывал (например, я перед каким-то своим заездом в квалификации ждал финиширующий экипаж и в одиночку бегом тащил нужный кат на старт - после этого отдышаться бы, а времени нет).
у наших нынче так и случилось:
9(вне зачета) Профе - Шустова
12 Шустова - Маркиданов;
и Профе не попадает в финал, хотя заработал, а Шустова идет финал с более слабым напарником. И предсказать, с кем шансов больше, в этом конкретном случае было невозможно.
croco-dilka писал(а)
Шустова идет финал с более слабым напарником

я чего-то не понимаю, видимо?
ведь если это БОЛЕЕ СЛАБЫЙ напарник, то понятно же, что на этапе заполнения заявки надо было всё сделать наоборот, поставить Профе в зачет?
все из разных городов..
по мне, так выбрать, с кем идти в финал, было бы лучше после квалификации. Умение договариваться с людьми в автономном походе не менее важно, чем умение держать весло. А времени это займет столько, сколько дадут организаторы. Кто не успел - тот не обижается, что орги выбрали в финал более слабый экипаж ;)
shym
18.09.2017
Присоединяюсь, отлично прошло закрытие в этом году!
Petrov
19.09.2017
кто по лучшей вышел,тот огонь
мракобесие!
кататься в нижнем белье
не завидуй!
;)
Nat-ashka
21.09.2017
Не могу не завидовать))))) тоже хочу))) но могу даже до старта в таком виде не дойти))))))))))
чойто? жалеешь соперников? ну так ониж не под ноги тебе падать будут а недоходя...
Подоспели результаты:
drive.google.com/file/d/0BzPfy8TcraPAamExTXB3YU1ucW8/view?usp=sharing

От лица оргкомитета хочу прежде всего поблагодарить участников, которые соревнуются, привозят друзей, приглашают новые клубы. Очень приятно видеть свежие лица, иногородних спортсменов, которые приезжают снова и снова. Уровень спортивной дисциплины на стартах также потихоньку растёт.

Конкретно в этот раз положительно отличилась небесная канцелярия, погода была хорошая, годная :)

Как просто сочувствующее бурноводингу лицо говорю огромное спасибо всем, кто делает и помогает делать эти соревнования.
Наташ, на вкладке "кат2_финал" в колонке "результат" внесён один результат на две попытки, причём то лучший, то худший, как я понимаю...
Попробуй плз ещё раз сейчас посмотреть, я перезаливала файл.
ага, всё ОК
спасибо организаторам!
Вот эта фотография
https://www.nn.ru/~gallery660955?MFID=1306842&IID=41040480
мне особенно нравится )
автор фото был бы рад небольшой скидке на такой фотогеничный ктамаран ;)
Полагаю, что вопрос можно будет попробовать решить : :-D )
Надеюсь, в этот раз высота вешек катамаранных ворот не вызывала нареканий )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов