--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пять в одном (трекинг, сноубординг, велорейдинг, рыбалкинг, грибыкинг) или фотоотчет о путешествии на Кавказ

Отчеты / фото
12
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolyamba
23.08.2016
Всем активщикам привет!
Наконец-то свершилось....спустя 28(!) лет посетил места своего счастливого детства и юности. Северный Кавказ, Кабардино-Балкария, национальный парк "Приэльбрусье", ущелье Адыр-су, альплагерь "Уллу-тау". Кому из нижегородцев места эти знакомы пламенный привет от старожил лагеря Порохни Ю.И. и Зайцева К.К.
Добирался на машине с прицепом, в связи с чем позволил взять с собой все прелести активной жизни - велик, доску, рыболовные снасти, трекинговые палки и даже корзину для грибов. И УРА!!! Воспользовался всем по назначению. Итак фотоотчет:

http://www.nn.ru/~gallery252428?MFID=1106290
present
23.08.2016
ай красота!
evil nn
24.08.2016
Ничё так, здоровый отдых. Не то что я - истреблял грузинские вина ;-)
Табличка на предпоследнем снимке в галерее - это однофамилец?
ЗЫ некоторые фотки дважды загружены.
kolyamba
24.08.2016
Да сколько можно жиры на телесах откладывать, вы все, помниться, в тренажерку меня сплавляли, а я вот всё-таки на свежем воздухе предпочитаю. Режим действительно оказался околоспортивным. Вставал в шесть-полседмого, температура воздуха утром 6-8 градусов, и я на велик вниз по ущелью и обратно в подъем. Каждый день прибавлял по дистанции и, в итоге, спустился все 12км и затем обратно, перепад высот 680метров!(еле забрался). После завтрака делал трекинги в разные места по 5-6 часов с подъемами до 3100метров над уровнем моря (сам лагерь на высоте 2380м.). На тех же высотах собирал чабрец, экологичнее уже некуда. После обеда по грибы, их тоже местами и на крутых склонах собирать приходилось. Темнеет там рано, да и усталость наваливалась, поэтому засыпал часов в 9-10 вечера.
В один день(9 августа) поехал на Эльбрус. Каталка оказалась конечно безпонтовой, осталась узенькая полоска снега на леднике(остальное стаяло, уже просто ледник с рытвинами и грязью, не поддающийся ратраку), до куда подъемники задирают, там тренировались ребята из сборной России по ски-кроссу, ну я и примазался на пару спусков. Видео хотел загрузить, да по размеру что-то не лезет. Но там собственно пара виражей и столько же падений - ничего интересного, просто сам факт - катанул летом на доске. На обратном пути в лагерь заехал на какую-то базу с вывеской "рыбалка". Что ни заброс то форель, скучно, но очень вкусно. В стоимость входило и приготовление улова.
Вообщем насладился по полной, и надышался, и продышался. Ни интернета, ни мобильной связи, ни зомбоящика, полное уединение с природой. Не хватало лишь одного - настоящего грузинского вина))). Только лишь пиво, но надо отметить местное нальчинское пиво варится на артезианской воде и без консервантов - очень достойное.
Табличка на фото моего отца, МС по альпинизму, так же есть фото вершины Джайлык, где есть маршрут 5Б к.с. впервые пройденным им и носящим его фамилию.
Фото, которые повторились, почему-то с первой попытки не загрузились, а когда повторил, то вылезли сразу по две, как удалять не нашел. Там же в галерее в папке Кавказ ещё видюхи есть, что пролезли. В дальнейшем ещё по-загружаю...
U-hoho
24.08.2016
Здорово! Молодец ))
kolyamba
24.08.2016
Подготовка, так сказать, к новому катальному зимнему сезону. А то уже мимо двух последних проехал))).
SKIpepper
26.08.2016
С выздоровлением!)
kolyamba
26.08.2016
О да, спасибо. Хотя повреждённые нервные окончания ещё видимо срастаются, судя по каким-то странным периодическим резким пронизывающим покалываниям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов