--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребята подскажите!)

Горные лыжи / сноуборды
623
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natalis.kst
15.10.2018
Всем здравствуйте, ребята помогите пожалуйста в таком вопросе. Хотим зимой отдохнуть на каком-нибудь горнолыжном курорте. Лыжники из нас не "айс"))) уровень новичок, оттого своего снаряжения нет( Хотим насладится красотами гор, природой, воздухом. Куда бы вы посоветовали отправится? Ну и хотелось бы что бы цены были не сильно кусачие на жилье и аренду оборудования. Спасибо!)))
BarSeg
15.10.2018
Красная Поляна - оптимально для семейного отдыха. На ски-пассах сэкономить вряд ли получится, а на всём остальном можно, вплоть до проживания в Адлере с поездками в КП по наличию желания кататься
спасибо за наводку, буду изучать данное направление)
LikaSh
15.10.2018
А мы в Армению хотим попробовать в январе - курорт Цахкадзор. Мне показалось в Сочи дорого что-то. Билеты можно купить в Армению бюджетные на самолёт - а/к Победа. Бесплатно: ручная кладь+сноуборд, например. За багаж отдельно оплачивается. Посмотрите, может понравится Вам).
Мы на ноябрьские купили авиабилеты в Армению за 6500 на одного туда-обратно. Но там пока снега нет, мы так, погулять по горам). Я, правда, там ещё не была, только собираемся).
Природой точно насладитесь, виды там обалденные.
LikaSh писал(а)
курорт Цахкадзор

хорошая идея, а где жить будете в отеле? заранее бронируете или по приезду размещаться планируете?
LikaSh
15.10.2018
Мы решили, что не всё успеем посмотреть в Армении в ноябре, и совместим с катанием в январе). Дело в том, что много не планируем кататься, не с утра до вечера точно. Мне падать крайне нежелательно пока, особенно на руки. А я на сноуборде последнее время как ср@ный веник летаю с горы(.
BarSeg
15.10.2018
Цахкадзор в плане каталки не очень интересен. Но есть и свои плюсы - съездить на Севан, или на коньячный завод, кому что)
LikaSh
15.10.2018
Вот). Мне там точно тех трасс, которые есть, хватит за глаза и ребёнку 8-летнему). А потом хочу на коньячный завод). На Севан мы в ноябре.
BarSeg
15.10.2018
Заочно тяжело что-то советовать, не зная вашего уровня и настроя на каталку. Если вы катаетесь неуверенно, то вся верхняя часть с красными трассами уже выпадает, выбор будет маловат. А кроме трасс там еще и с подъемниками плоховато. Впрочем, я думаю, в ноябре посмотрите, а там и без чужих советов будет ясно, стоит ли ехать снова.
SKIpepper
15.10.2018
Вот какие глыжники подготовленные пошли))), даже фвк прилагается *secret*
Ничего не понимаю (
SKIpepper
16.10.2018
))) часто на ннру, чтобы советов было побольше, а обсуждение активнее, форумчане начинали с запроса у автора темы "фвк", что в переводе на форумский расшифровывается как "фото в купальнике".... *yes*
evil nn
15.10.2018
*good* :-D
evil nn
15.10.2018
Наводящие вопросы - отдыхать собираетесь у нас, или можно и зарубежные места советовать? Когда (НГ, или пофиг)?
У нас или не у нас не принципиально, новогодние каникулы дома, поэтому с поздней осени и до ранней весны думаю
evil nn
15.10.2018
Если у нас, то самое красивое место для погулять - Домбай. Но с развлечениями, и с катанием для новичков там не очень.
Красная Поляна - подходит под все ваши требования, но заметно дороже, и народу там всегда полно.
Ну а за границей выбор гораздо шире. Если говорить про бюджетные места, то:
Ясна в Словакии - к катанию отличный выбор терм и аквапарков. Погулять, наверное, тоже есть где.
Андорра - недорого, неплохой шопинг, термальный комплекс в столице.
Банско в Болгарии...
Кстати - отличный вариант - Гармиш-Партенкирхен в Германии. Не особо там вроде и дорого, а гулять - не перегулять... На Цугшпитце подняться, да и каталки 100 с лишним км разнообразных трасс.
Ну а если деньгами особо не париться, то
Швейцарский Церматт, или с другой стороны итальянская Червиния - трассы на любой вкус, красивейшие виды на Маттерхорн, да и погулять там есть где. И ещё пара сотен курортов Франции, Италии, Швейцарии, Австрии.
большое спасибо за такой подробный экскурс!
evil nn
16.10.2018
На здоровье)) Читайте мои отчёты по горнолыжке, смотрите фотографии - может, что-то присмотрите.
Сайт: duskrider.ru/
я, правда, пока далеко не все отчёты перенёс, но кое-что есть, и фотки там красивые :-[
valk670
16.10.2018
... В плане - <<насладится красотами гор, природой, воздухом>> - однозначно Домбай!
В свободное от катания время, в <<обязательной программе>> -посетить Тебердинский зоопарк -- покормить с рук яков, медведей, и много других неблагодарных тварей..., далее ловля форели (ребенку точно понравится, ибо не поймать рыбку не получится...), есть детский аттракцион полетов на дельтоплане, и не детский джиппинг.., и в общем то все...
- два больших плюса: - шаговая доступность до подъемника и прокат прямо на нижней станции, - удобно...
- для начинающих -- вполне просторный << лягушатник>> в районе <<Тарелки>> и на на нижней станции старой креселки, прокат инвентаря и инструкторы в наличии...
- Для начинающе-средне-катающегося уровня - <<Лесная>> трасса -- вне конкуренции...
Лучшее время -- первые три недели февраля.
спасибо, через какой город к ним лететь?
Минводы
с Минвод такси?
ну, лучше не такси, а договориться заранее о трансфере (можете поискать в интернете "трансфер домбай", результатов много будет).
почему? Лучшее время -- первые три недели февраля
valk670
16.10.2018
Февраль хорош тем, что и снега уже нападало, а новогоднее нашествие прошло и цены упали, можно и жилье недорого снять и трассы не разбиты, и не подтаяли, и уютно в это время ...
valk670
16.10.2018
Отчет старенький, ну для понимания))),,,
www.nn.ru/community/tourism/tourism/dombay_video-otchet.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов