--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня (31.03) мелкая доделка и напряженное юзание (использование) пневматической катапульты для лыжников.

Экстрим
908
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день лыжной общественности.
Наконец то созрела к использованию ветро-воздушная катапульта для лыжников!
Она установлена на строительном рынке с официальным названием "Строй база",
расположенном по адресу: Тургенева 27.
Сегодня планирую кататься почти весь день, начиная с 10 часов,
пока лыжи не сломаю, или бензин не кончится.
Чтобы кататься, надо ещё, как минимум, одного человека, который ручку газа туда-сюда пошевеливает.
Ещё будет полезен фотограф.

У меня приготовлены для катания чужие беговые лыжи. Лучше бы кататься на горных лыжах,
чтобы они вовремя отстегивались. Ожидается подъем-взлет на 2-4 метра. Тут уже может что нибудь сломаться.

Уточняю, разгон лыжника происходит в трубе, где на человека
давит ветер с силой 30 - 50кг., (стоять там теперь невозможно).
Сейчас приготовлен канал длиной 15 метров. По выезде будет накоплена скорость как при скатывании с корки
высотой 6-8 метров.
Торможение предполагается на сугробе высотой более 2 метров. Надеюсь, на него можно будет эффектно взлететь.
Форма сугроба подлежит тщательному редактированию.

Если катание затянется, то магазины на расстоянии 400 метров, до бензоколонки дальше, примерно 2км,
сейчас осталось бензина примерно 10литров, на 50-100 запусков, если на холостой ход не тратить.

От компьютера уйду примерно в 9-30. Справки по тел. 905-014 80 54, Дмитрий.
dg72dg72
31.03.2018
*drink* Дмитрий, а для чего горнолыжника запускать? Какие навыки пригодятся?
Это для покорителей сноу-парков фишка? Сколько нужно горнолыжников на 10 л бензина...?
Может на сноубордистах потренеруетесь?
Да никаких особо навыков не потребуется, кроме как равновесие соблюдать.
Можно тренироваться и на сноубордистах, только для них специальную лыжню накатывать придется, и в разгонной трубе катить полу-боком.

На 10 литрах получится примерно сотня запусков, если в холостую не давать работать. (Бензину можно и ещё достать-прикупить).
law700
01.04.2018
для Хабар такая игрушка нужна, ...придать ускорение на спуске))) на клубном
BlackNick
01.04.2018
Сделать сопло Вентури как на твоих Скоттах и дзержинских можно будет домой отправлять на сверхзвуке!
=-O *crazy* %-)
Только с посадкой надо еще что-то придумать... *popcorn*
law700
01.04.2018
до Циолковки не до тянут, двигатель мощнее надо, ...в Пушкино пересядут на электричку, лес только на том берегу вырубить, *good*

... как нас понесло то, идеи просто брызьжут))))) *wall*
glassman
04.04.2018
Просеку в лесу первый запущенный проложит :)
SnowSnake
04.04.2018
Серега, а чем на сопло одеваться уточни))
BlackNick
04.04.2018
Я стратег, тактические вопросы - к Главному конструктору! 8-)
Слово, которое никак не мог вспомнить.
"Импеллер".
BlackNick
31.03.2018
А слайды будут?
Будут видео ролики, если фотографы подтянутся.
Я ушел на Базу, теперь связь только по телефону.
evil nn
31.03.2018
Подъезжал в 12, походил вокруг минут 15, никого не увидел. Сфотографировал сооружение. Жаль, в действии не увидел,но вообще там условия не очень.
MAMOH
31.03.2018
sensa
31.03.2018
Дима, поздравляю) надеюсь, все получится!
*шлем там тоже не повредит
Удачи!
Надеюсь будут фотки и ролик.
Привет.
В целом всё получилось.
Немного чудил двигатель, но крутил ого-го как.
На полную мощность испытать установку ни кто не решился.
Все констатируют, что нужны горные лыжи и защита, по крайней мере каска.
Бензину истратили 3-4 литра, ещё осталось, но для завтрашнего продолжения надо бы прикупить.

Скоро объявятся участники-фотографы, они сами скажут о своих впечатлениях,
и фоток пришлют.
*bye* (почему смайлик не работает, подскажите?).
Здорово!
Жду с нетерпением.
QWERTYU
31.03.2018
Когда подошёл, я увидел вот такую картину. Сам конструктор ещё не подошёл.
QWERTYU
31.03.2018
Вид с казённой части.
QWERTYU
31.03.2018
Взгляд изнутри.
QWERTYU
31.03.2018
Лыжник в стволе установки.
QWERTYU
31.03.2018
Видео что-то пока не грузится.
А мои первые впечатления от установки уже как-то высказал О.Бендер: "Смотрите, Шура, что можно сделать из швейной машинки "Зингер" и обычной колхозной сноповязалки".
Но вообще-то это очень здОрово, что ещё есть самодеятельные конструкторы.
QWERTYU
01.04.2018
Автору конструкции - "респект и уважуха". У него есть идея, он потратил достаточные средства на эту установку. Жаль, что это случилось в конце лыжного сезона. Смысл изделия - придать лыжнику в канале ствола достаточно большую скорость, чтобы тот въехал в какую-нибудь горку. Испытания показали работоспособность и безопасность установки, нужно теперь подумать, как всю эту систему сделать мобильной, чтобы весь агрегат перевезти туда, где есть действительно высокие горки. Сегодня автор намеревается продолжить испытания. Так что кто хочет помочь и развлечься на бесплатном аттракционе - добро пожаловать. Сам я ещё не знаю, смогу ли. Вводные команды для меня на сегодня поступили ещё не в полном размере.
QWERTYU
01.04.2018
Я снял несколько видео на фотоаппарат, размер кусков около 120 Мб. Как его сюда вставить?
Фотографии, где видна силовая установка, автор попросил не выкладывать. Он собирается запатентовать устройство.
Оптимально - залить на ютуб, а сюда вставить ссылку. Если нет гугловской учетки, то можно и в свою галерею вставить (создать папку, указать тип контента - видео, залить файл), и на другие видеохостинги. На худой конец, загрузить на файлообменник и дать ссылку на скачивание.
BlackNick
01.04.2018
Пыжа не хватает для эффективности! :-D
Входящий звонок застал на границе леса.
Предложение побыть лыжником-испытателем было принято. В чём мать родила(без защиты), только с лыжами в руках поехал через весь город. Ожидал увидеть овраг со спуском и нечто, а увидел тоннель на горизонтальной поверхности и сугроб. Так вот где 2-4 метра обещанного полёта! ( это в автобусе тему почитал).
Подошёл главный, зажигание, и мы оценили мощь ветра. Чтобы не травмироваться, была срыта часть сугроба. После нескольких экспериментов с кол-вом оборотов гора была покорена конструктором.
( Док, я поражён грандиозностью замысла )
уголёк в груди писал(а)
После нескольких экспериментов с кол-вом оборотов гора была покорена конструктором.

Что о я не понял; а лыжник- испытатель куды делся?
Какой лыжник-испытатель, не было такого. Крутился какой-то у мотора, потом пыль-снег поднялся, и никого.....
ГЕФЕСТофель писал(а)
Крутился какой-то у мотора, потом пыль-снег поднялся, и никого.....

Видно телепортировался, сейчас где -нибудь в Мозамбик технику катания преподает.
:) Первая пуля, выпущенная из установки, оставила нарезы в стволе в виде лыжни.
Кстати, пуля подумала, что неплохо иметь большую шапку и пару, тройку фуфаек или больших подушек для лучшей обтюрации.
Продолжается напряженная подготовки продолжения испытаний.
Зрителей обещалось много, а вот конкретные прыгуны-летуны не объявились на сегодня.
Я и сам охотно прыгну, только гору надо подготовить полностью.
Горные лыжи обещались, с ботинками нужного размера есть проблемы.
Напоминаю, для долгого катания будет нужен бензин.
Делаю попытку выложить ссылку на видео:

Ссылка для скачивания файлов: cloud.mail.ru/stock/zNJ8fjfX91bUqWWaV6uiSVzg

Сработало, сейчас другие по той же схеме.

cloud.mail.ru/stock/Pc4z9T4n8gX1FCtShbbU5Gsc

cloud.mail.ru/stock/KFqUwvpUAhB5tDAh6Au6oF2R
Супер!
Вопрос к обсуждению: как можно сделать лыжню в канале, чтобы она подходила и для лыжников, и для сноубордистов?
Может подойдет просто широкий желоб?
Сноубордисты боком едут, у них площадь обдува меньше, чем у лыжников.
Парус приделать
Сноубордисты могут немного повернуться и щёки надуть, я думаю хватит.
ГЕФЕСТофель писал(а)
Сноубордисты могут немного повернуться и щёки надуть

Могут лопнуть или не там выдуть.
Теперь есть горные лыжи и ботинки к ним 44 размера.
Примерно с 16-30 начнется следующий сеанс прыгания.

(На Базе под снегом много воды, очень желательны сапоги.)
BlackNick
02.04.2018
Если не секрет, зачем такие сложности с бензином,трубой,мясорубкой, если уже давно народ развлекается с промышленными игрушками для разгона лентяев, которым лень до ближайшего бугорка дойти?
*secret*
www.youtube.com/watch?time_continue=149&v=qVIRDSzAlZM
"Такие сложности с бензином,трубой,мясорубкой" нужны для того, чтобы ПОДНИМАТЬСЯ в гору, было интереснее, чем СПУСКАТЬСЯ!

Для композиции "Бензина, трубы и вентилятора" давно пора подобрать приличное название. Есть устоявшееся вульгарное название - МэноМёт (пусть дамы извинят за дескриминацию, он их тоже может, того.....).
Представив Хабарское.
Какую пендалю нада дать горнолыжнику для его заброски на верх горы на 60руб. Вот тут возникает диссонанс между подъёмником на электро и бензо с пропеллером тяге.
Не бухгалтер в расчётах.
( но вот для тренировок на равнинной местности аппарат очень хорош. также и по предложению для набора скорости со старта от law700).
В понедельник немного покатались. Горка в 2а метра была покорена многократно.

Думаю, как выложить видео 29 мбайт.

https://www.nn.ru/~gallery1277513?MFID=1381070
Вот что получилось. Как сделать лучше - пока не знаю. Буду рад советам.
dg72dg72
03.04.2018
Сперва надо быть в теме, а потом придумывать для неё ноу хао. А ты наоборот придумал ветряк и пытаешься приспособить под эту штуку тему трюков в экстрим-парке.
Многие катающиеся-то не вкуривают для чего люди по перилам или граням на снаряге, досках/роликах корячатся.
Фрискейтинг он на то и фри, не привязан не к подъёмникам, не к наличию-отсутствию снега и супер идеальных плоскостей, идеальных условий. Советую, может, самому освоить какой-нибудь подобный вид.
Имхо бесполезная бандура. Ну для кого-то и в пропасть на канате прыгнуть экстрим-развелекуха, бабки платят. Ничего не надо делать- толкнули, орёшь, весело! Может это из этой серии, тогда наверное. 8-)
glassman
03.04.2018
Насчет "в теме" - ТС встал на горные лыжи году в 85 или 86 :) И при чем тут фрискейтинг ? Или имелся в виду фрискиинг ?
dg72dg72
03.04.2018
чё ж у него лыж с ботами даже нет. Встал и сел выходит.
Не при чём, тут всё не при чём у него.
glassman
03.04.2018
У меня вот лет 20 не было беговых лыж, хотя в школе даже разряд по ним был. Понадобились - купил :)
Готовится следующий подход к испытаниям.
Кому интересно - сообщайте по телефону, чтобы не разминуться.
Всё, задача первого этапа испытаний выполнена. Реальность затеи доказана. Процесс достижения эффектных параметров будем наблюдать в следующей теме: www.nn.ru/community/tourism/...parametrami.html

Эту тему закрываю.
SnowSnake
04.04.2018
Надо до верха горки такой тоннель)
В будущем так и будет, только горку надо по здоровее...
Составишь конкуренцию Эльбрусскому подъёмнику. 3-4 турбины от Ан-124 должны справиться.
Конкуренция не потребуется. Я буду гнать клиентов выше, к вершине!
Тогда ещё пару турбин добавь.
glassman
05.04.2018
есть такой порошок, с ним взлетать хорошо :)))
janebor
05.04.2018
Называется порох ...
Ну объясните мне, бестолковой, зачем это надо :)
glassman
05.04.2018
порошки бывают разные :)))
Пилот Иванов, приняв порошок, пытался улететь раньше своего рейса :-D
Эта игрушка нужна, чтобы возбуждать и удовлетворять любопытство.
Примерно как прыжки с парашютом, только многократно дешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов