--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Со дна вершины. Меня обманули или я обманулся?

Болтовня
798
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dg72dg72
05.03.2018
Ребята, девчата, кто ещё не ходил,-оно вам не надо! Хотел "поддержать тему", сходить на кино про горнолыжников, да ещё наш. Но там можно было любым видом спорта заменить, сюжет бы не поменялся. Хоть мельдонокёрлинг! Создатели не заморочились тематикой гор и атмосферой катания. Да, согласен, речь про спортцех и любование красотами не главное. Но ё-моё, Кировск показан как это было удобно съёмочной группе- по теплу, конец сезона-снег только на трассе, а на склонах камни и желтизна. Парни сигают от канатки вниз и спускаются оффпист кто быстрее. Хоть бы дублёров наняли, чтобы был показан нормальный проезд- у них "стойка" враскоряку новичков, которые недавно снаряд освоили. А ведь главные герои собираются выступать на соревнованиях! Тренер (Никоненко) после спуска язвительно кидает: Вы что это!? в эти, как их, фрирайдеры подались!" ))) и это показаны наши дни, олдскулом не пахнет. Чувак снимает лыжи и закидывает их на плечо носами назад, при этом кладя на ребро! А другой едет на креселке и у него болтаются палки на темляках, одетые на руки. Это было выше моих сил, через 25 минут терпение кончилось, ушёл. Не стал смотреть чудопротезы и видимо основную часть героической эпопеи про становление параолимпийца. Наверное это и было главной идеей фильма, не знай чего они 3 года снимали... Но, извините, уже Не верю!
Я уж не говорю про саму актёрскую игру,- ну как школьное представление. Если кто до конца поглядел-поделитесь. Кинцо уровня ТВ. Слишком много отечественных героично-патриотичных фильмов стало. Как я проглядел, что "это" из той же серии? В общем "Это фиаско" )), лучше не скажешь. ИМХО :)
anton-1c
05.03.2018
dg72dg72 писал(а)
Слишком много отечественных героично-патриотичных фильмов стало


И это хорошо. Это в раньше рассказывали, что дескать наше кино "пропагандисткое", а "ихнее" - нет. И наивные чукотские юноши верили. Сейчас-то думаю, всем ясно как божий день, что "их" кино такое же "пропагандисткое". Даже в большей степени. Так пусть в нашей стране будет в изобилии наша пропаганда, а не чужая.

Ну, а к производителям фильмов само собой претензий хватает. Даже в части пропаганды (например, "Движение вверх"). Так что ж, пусть совершенствуются, со временем будут делать лучше. Никто же не возмущается, когда в американских фильмах главного героя пять раз о стальную трубу башкой бьют, а он всё бодренький скачет и всех побеждает :)
dg72dg72
05.03.2018
Я на этом кино только убедился, что рекламируемые на центральном канале ленты, мягко говоря не очень.. А там у них ещё много чё рекламируют))), кроме кинолент :-P
BarSeg
05.03.2018
"Ихнее" кино из разряда спортивных драм ни разу не пропагандистское. Например, "Префонтейн", "Гонка", "Тоня против всех". Наше, в общем, тоже неплохое, но слишком богато голливудскими шаблонами тридцатилетней давности.
anton-1c
06.03.2018
*facepalm*
dg72dg72
28.05.2018
В Олюдениз, недавно, видел парня на протезах как у чувака в Со дна вершины. Прямо в шортах. Официантом в кафешке на набережной бегает. По пластике не отличишь, только вблизи уже глазам не веришь.
У нас нет такого понятия пропаганда, это у Гебельса была она.У нас агитация. Это и В. Суворов в какой то книге упомянул.
anton-1c
06.03.2018
Те же яйца, только в профиль :)
Слово и понятие чужое. Можете перевести на вскидку- пришел пропагандакомпания...)
o.stin
05.03.2018
У них кино разное. Потому что зритель хочет разное и платит деньги. А у нас есть госзаказ, и пофиг, понравится или нет. Пример - фильм Крым, реклама по всем каналам, обязательно классами туда водили. Пусть говно, пусть рейтинг около двойки, заказ выполнили - бюджет поделили
anton-1c
06.03.2018
А, то есть есть ещё люди, которые верят... Грустно...
dg72dg72 писал(а)
Кинцо уровня ТВ. Слишком много отечественных героично-патриотичных фильмов стало. Как я проглядел, что "это" из той же серии? В общем "Это фиаско" )), лучше не скажешь. ИМХО

Так в чем проблема, сейчас во всех мобилах камеры есть, вперед в горы, я думаю кино получится, главное, чтобы не героично-патриотично было, тогда Оскар обеспечен.
dg72dg72
05.03.2018
что лучше сомнений нет. Проблем тоже )
BarSeg
05.03.2018
По-моему только на постер взглянуть, сразу понятно что это дно днищенское не самый стоящий фильм))
Дельная мысль, карты постер скажут все.
posv
05.03.2018
Сейчас сижу-смотрю фильм "Падение Лондона", хочется, чтобы президента США быстрее показательно казнили. Хотя, все-равно знаю, чем хочется. Патриотические фильмы нужны, не надо слишком критически их воспринимать-мать-мать. Типа эхо.
posv
05.03.2018
posv писал(а)
Хотя, все-равно знаю, чем хочется.

Описался: Хотя, все-равно знаю, чем кончится.
evil nn
05.03.2018
Смотрел пока толко трейлер, впечатления не самые хорошие. Проезды по целине ускорены процентов на 30, так, что это лезет вглаза, и сами съемки в целом - говно. Неужели денег не хватило нормального оператора с опытом съемок ски-муви пригласить?
Зы: а что не так с закидыванием лыж носками назад? Процентов 15 людей так носит , спрашивал, почему - отвечают , что им так удобнее.
деревянные БЕГОВЫЕ лыжи только так и носили
- распор меж опорными площадками - коробок или брусок и скобы креплений "разрешали носить лыжи только "на ребре"
- носы лыж ( одетые в холщовый мешочек) сзади - ибо поставить лыжи перед собой безопасно можно на "пятку", поставишь на носы, зевнешь и.. прощай лыжа.

про "горные" не в курсе ибо гор в местах жительства по факту не было, а с "горок" и на деревяшках-беговушках катались- пока те не ломались.
dg72dg72
06.03.2018
тут про горные речь. И про то что в ленте не новички показаны, а на мелочах "прокалываются" создатели.
Стрый писал(а)
деревянные БЕГОВЫЕ лыжи только так и носили

Ну это наверное древние шумеры носили, при жидкой смазке, только за ухи креплений брались, ибо как ВинниПух, весь в меде. А вообще это аргумент, фильм то героично-патриотический, для подрастающего креакла это важно.
про шумеров не знаю - молодые они больно- шумерные... а нам- динозаврам в 1м классе как показали на уроке физкультуры с какой стороны у лыж веревки - так и смолили над плитой и свечкой мазали..
Я думал, что я тут самый древний, ан нет, можно на других пальцем показывать.
не все в музее живут - некоторых еще не отрадиоуглеродили..
dg72dg72
06.03.2018
:) так 15% и с расстёгнутыми клипсами ездят. Не давит- удобно. Швабру между ног тоже удобно, просто сил не у всех хватает ))
evil nn
06.03.2018
Не уловил, в чем параллель между катанием в расстегнутых ботинках(что просто опасно), и ношением лыж на плече носками вверх (кому как удобнее)?
Qavai
06.03.2018
абзацыестьнасвете
evil nn
06.03.2018
dg72dg72 писал(а)
А другой едет на креселке и у него болтаются палки на темляках, одетые на руки. Это было выше моих сил

А кстати, расскажите-ка мне, в чем тут облажание? Все время так на креселках поднимаюсь, а оказывается, существует какое-то правило, что так нельзя? Или что так только лохи ездят?
Зы: я в целом с посылом согласен, кино, видимо, не очень, но вы в перечислении ляпов сами столько всего смешного наговорили... *mocking*
dg72dg72
07.03.2018
не хочу объяснять про белого бычка. если форум 3-х серёж так лыжи носит и так ездит пусть продолжает. у вас все посты кончаются у монастыря Дешо. Аревуар!
evil nn
07.03.2018
Как говорится, слив защитан.
Осталась пара вопросов:
Что за 3 Серёжи?
При чем тут монастырь Дешо?
перед посадкой на бугеля почти всегда, на креселки реже, но тоже довольно часто стоит знак "рука, держащая палки". Я так понимаю на случай, если при посадке палка за что-нибудь зацепится, не оторвало руки.
.
на австрийских курортах такие знаки на глаза попадались перед креселками
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов