--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тушёнка в "5"

Болтовня
285
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Говяжья, производитель не знаком
Че-то за 75 руб.... С трудом верится, что может быть что-то стоящее. Кто-нибудь пробовал?
finn
12.11.2017
Это еще что, на Алтае этим летом покупали местную бийскую тушенку вообще по 40 руб
вот как выглядит: otzovik.com/review_1399629.html
Купили несколько банок, по приезду опробовали в ближайшей ПВДшке. На вкус - ничего особенного, немного похуже йошки, в гречку сгодится. Но цена!!! ))
без акции цена обычная
в 14 г мужик за 90 р покупал

www.youtube.com/watch?v=pYWgj21d4HM

и глядя на другие видеоролики, свою цену вполне оправдывает
Nat-ashka
12.11.2017
С тушенкой много вопросов. Боязны незнакомые дешёвые марки. Хотя будучи в Беларуси купили с Березовского комбината. В общем... Тоже есть вопросы, тушняк весьма так себе
тоже повелся на невысокую цену и вес. на поверку так себе: кусок большой и при еде буквально разваливается на невидимые фрагменты.
Серег, дай немного оффтопну, но про это же. если против то нехай трут.
Тушняк самодельный. Что и как делать? или Поделитесь рецептом как.
AlexXC
12.11.2017
simplex serega писал(а)
Тушняк самодельный. Что и как делать?


Это тебе к Стрыю. Не слышал разве ''мясо Стрыя''? Это уже практически брендЪ 8-).
из брендов тока "велосреду" знаю) .
но вон он отписался, ща гляну что и как.
"мясо стрыя" было на "матрасной прогулке" в разглядывании Нюжмы от Ниж Красного Яра до Комарихи.
эти матрасники не пьют не жрут а только бегают как лоси с вожжой под хвостом. вот всячески и приходилось их притормаживать чтоб дух перевести и топлива подкинуть в яму желудка. в тот раз был магазинный кусок варено-копченого.

https://www.nn.ru/~ek?MFID=933582&IID=24879702
Стрый писал(а)
эти матрасники не пьют не жрут а только бегают как лоси с вожжой под хвостом

А, это когда я заявил, что "50 мало, щас бы ещё плюс десяточку с такой скоростью валить и норм было бы!" ? :-D
Ну, лично у меня просто было такое настроение, что хотелось бежать куда глаза глядят, так то я тру-матрасник и хожу нога-за-ногу ))
ПОУБЫВАВБЫ!
Ты не мог, ты без сил валялся!
:-D
https://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=934082&IID=24897918
я планы строил - и в небо глядел чтоб взглядом не придавить раньше времени :))
AlexXC писал(а)
''мясо Стрыя''

Это когда открываешь банку, а там кости пополам с жилами? )))
зато шерсти меньше чем у некоторых
Зато термуха, говорят, не нужна ))
вот потому ты ватты и считаешь в термомайках- радиаторы шерстью забиты. :)
www.skitalets.ru/equipment/food/sub_meat/
не первый и не второй а уж к десятилетию ближе готовлю по весне из 5-6 кило мяса( пополам свин и гов), таскаю по кавказу 2 недели без холодильника, беру по области - неприятностей не было ни разу. кто пробовал - знает про вкус и особенности.
этим рецептом? а не пробовал ли иные способы?
рецепт этот в основе. готовлю сейчас сконтролем по температуре- теперь "пережара" нет.
упаковка- в кофейные пакеты с замком по 150-200 гр(в зависимости от планов)- с среднем считаю по 50 гр на едока.
другими рецептами сооблазняли - типа сушеного мяса, по мне - не сытно.
пробовал сушеные "пеммиканы" у других - в супе и каше "растворяются" напрочь, по вкусу больше на сухой картон с перцем походило.
в начале 2000х пару лет ходил с сушеновареным мясом от гала-спорт( это не гала-гала а лучче... было...) - по вкусу тоже что и "мясо" из советстких супных пакетов, по обьему толще и в супе-каше угадывались.

на вкус и цвет я себе выбрал.
я имел ввиду про варежку в скороварке? уж больно долго... мне вон тестяга скинул: режешь кусками, пихаешь в стеклян банки с закруч крышками, соль-лавруха-перец, все это в скороварку минут на 40. крышками прикрыть. но! как видно из рецепта получается много лишнего весу тащить (он на дачу с этим ездит), и неизвестен срок хранения (хотя дня 2-3 думаю при +20 должно жить в закрытом состоянии)
судя по фоте оно куском делается? в оригинале автора размер получается "ищи лучше"
смысл длительного вываривания - в ВЫПАРИВАНИИ ВОДЫ из массы мяса, скороварка сварит быстро( повышенная температура продукта от избыточного давления в обьеме автоклава) но если открыть клапан и выпускать водяной пар - смысла в скороварке никакого.
так что скороварка с высоким температурным режимом годится для стерилизации но.. для "мяса ПО" гораздо лучше толстостенный казан или большая кастрюля с толстым дном, распределение нагрева по большой площади= прогрев максимально большей массы и минимизация пригорания над конфоркой.
на ТОМ фото - перекусное мясо из магазина.
"Мясо ПО" это 5 кило+ ( в моем случае) мяса вырезки/ мякоти, очищенное от пленок/и проч, нарезанное кубиками примерно 2х2, (свинина - крупнее, говядина помельче)
на выходе - свинина разваривается/разваливается до волокон, говядина сохраняет форму кубика.

на фото готовый пакет из морозилки. 200 гр.
остальное см выше (жир вытопить, варить ). праульно?
все разложил. для себя тмз. соотношение мясов подобрать под себя.
варианты - купить обрезки сала и позаморачиваться вытопкой, и заказать у фермеров 2х литровую банку жира- на 5 кило хватает.
жир растопить и аккуратно шумовкой загружать мясо - первые порции особо аккуратно - вскипает сильно, затем по мере закидывания холодного сырого мяса жир остывает, на сильном огне доводим до закипания, убавляем нагрев до слабого кипения и раз в полчаса помешиваем до готовности.
я готовность смотрю через 3 часа по термометру- как только температура в массе поползла выше 105`С - готово - паковать.

при выжарке из сала есть бонус - пара пакетов шкварок - жутко сытно и пользуется популярностью.

мясо смесь потому как: чисто говядина = кубики, жестковатые. чисто свинина - распозающаяся "каша" из прожилок мяса и на зуб пожеватьне ощутима. в смеси- и есть чего зажевать и волокна свинины заполняют пространство меж кубиками говядины.

КИДАТЬ В ХОЛОДНУЮ ВОДУ. говядина разваривается/напитывается водой плохо.
Presta
12.11.2017
Покупай мясо, в стекляную банку без воды, специи соль лаврушка, в духовку на 3 час на мин температуре под крышкой. И приятного аппетита в любое время.
Presta
12.11.2017
Потом позови на дегустацию, полскажу что не так сделал... шутка
чтоб тебе носить трехлитровки в пешие походы, заморачиваться с хрупкостью и весом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов