--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

VII фестиваль туристских фильмов и фотографий "Мир без крыши" (2017)

Тусовка / встречи
78
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
melko-belko
11.01.2017
Приветствую всех от лица оргкомитета фестиваля "Мир без крыши".
В 2017 году наш фестиваль состоится 19 февраля, место и время проведения уточним дополнительно.
Официальная страница фестиваля-2017: www.turizmvnn.ru/festival_2017/
Положение опубликовано на портале Туризмвнн:
www.turizmvnn.ru/festival-2017_location/
Группа Вконтакте:
https://vk.com/mbk2015

Продолжается прием конкурсных материалов!
Напомню о номинациях и сроках приема:
ФОТОГРАФИИ:
1. «В каждом пейзаже - солнце» - пейзажное фото, обязательным элементом которого является солнце.
2. «Динамика» - репортажное фото, на котором запечатлен динамичный походный момент.
3. «Суровые походные мужики» - портретная мужская фотография снятая в походных условиях.
4. «Девчонки зажигают» - эмоциональное репортажное фото, главными действующими лицами которого являются представительницы прекрасной половины человечества.
5. «Панорама» - фотографии (в том числе созданные с помощью технологии сборки панорам из отдельных кадров) с большим углом обзора.

ФИЛЬМЫ:
1. Дневник нашего похода – документально зафиксированный материал путешествия (похода).
2. История о… – фильм, отражающий взгляд автора на какую-либо грань туризма, событие, явление или личность в туризме.
3. Клип – фильм, смонтированный в основном на одну музыкальную тему.
4. Игровой – фильм с выстроенной сюжетной линией, смонтированный по определенному сценарию, содержащий постановочные сцены.
5. Микс (слайдфильм) – фильм, в видеоряде которого используются фото, видео, компьютерная анимация и иные эффекты в любом их соотношении на усмотрение авторов.
6. Короткометражный фильм – фильм продолжительностью до 2 минут, с наличием сюжета (идеи).

СТЕНДЫ:
Творчески оформленный фотоотчет об одном походе, не более одного стенда от автора.

Подробнее о требованиях к материалам и подаче заявок читаем в положении.
Бланк заявки вот:
www.turizmvnn.ru/files/doks/festival_2017/zajavka_2017.xls

Прием фильмов и фото на конкурс – с 1 декабря 2016 г. по 24 января 2017 г.
Прием заявок на конкурс стендов – до 20 января 2017 г. (по электронной почте)
Прием готовых стендов – до 27 января 2017 г.
shym
11.01.2017
А календари в этом году выпустили?
DocSergey
12.01.2017
Нет (по информации от конца декабря). К величайшему сожалению.
Очень жаль :-( уже место в квартире под него приготовлено было
shym
13.01.2017
А я обычно штук 6 на всех родственников беру. Все ждут, а календаря нет... Печально, хоть свой рисуй)
vik-r
13.01.2017
+Да, не порядок!
про остальных ваще молчу, за себя обЫдно)
DocSergey
17.01.2017
Я календарь обычно вешаю на работе, кроме всего прочего еще и с целью пропаганды туризма. Судя по тому, что в позапрошлом году календарь спёрли, считаю, что реализация этой задачи мне удалась :)
Obi-Van
19.02.2017
Очень Очень печально. Тоже уже место приготовил под календарь... Достойной замены ему не найти
А билеты на это дело где покупать, напомните плз.?
Про билеты - чуть позже объявим, они еще не в продаже, пока решаем с залом.
Хорошие новости, наконец-то найден подходящий зал!
Фестиваль состоится 19 февраля 2017 г. в ДК им. Орджоникидзе, адрес: ул. Чаадаева, д. 17.
Начало показа в 14:00.

Билеты поступят в продажу ориентировочно в понедельник 23.01.2017.
Стоимость билета - 350 рублей.
Точки продаж:
Верхняя часть города
- ул. Алексеевская, д.24В (НОТК), с 10 до 17 часов, тел. 8-920-034-22-44, (831)278-42-72 Кольцов Дмитрий (в другое время - по договоренности)
Нижняя часть города
- Автозаводский район, место и время по договоренности, тел. 8-909-282-18-54, Новожилова Юлия

Хотим обратить внимание зрителей, что зал по вместимости меньше прошлогоднего, там всего 400 мест (в предыдущем зале мест было в полтора раза больше!)
Поэтому лучше заранее озаботиться покупкой билетов, есть вероятность, что для продажи на входе ничего не останется!
spyco
19.01.2017
melko-belko писал(а)
ДК им. Орджоникидзе,



он вроде сгорел намедни.
www.nn.ru/community/gorod/main/gorit_dk_im_ordzhonikidze_na_ul_chaadaeva.html
Ну вот прямо на руинах и расположимся...
Ребята ездили туда, большой зал в порядке. Горел малый зал в другом крыле два месяца назад.
spyco
20.01.2017
melko-belko писал(а)
Ребята ездили туда,

воздух нюхали?
shym
20.01.2017
будет 4d просмотр, с ароматом костра
Petrov
20.01.2017
от дыма пепелища сработает пожарка, включится автоматика тушения, будет пятьдэ
Сегодня были в зале, комфортно. И ещё там есть буфет. И нас там очень ждут))) Обещают накормить до отвала. Цены вполне приемлемые. Кроме пирогов там мы увидели салаты, бутерброды, можно будет поесть горячего.
mandulay
22.01.2017
О!!! Весомый аргумент! *drink*
На конкурс фильмов заявлено 72 работы. Ниже списки по номинациям. Если кто не нашёл себя - срочно пишите-звоните, будем искать.
Дневник похода. Заявлено 19 работ.
Янгирова Анастасия В медвежьем (к)раю
Довыденко Михаил Пихтерек. Река электричка
Творогов Алексей Киргизия. Сплав. Притоки Нарына.
Шмаров Олег Пухляк
Исаев Георгий Лесоповал! - Валим! Зима, лыжи и карпатские хребты
Исаев Георгий Прусь в Карпатах
Вяххе Иван Следы Закаспия
Коншина Алёна Массив Берилла
Шонин Сергей Призраки осени
Михалак Веслав Сплав по реке Кереть
Волобуева Ольга Лыжные прогулки по Калару
Волобуева Ольга Лыжи, школьники, Байкал
Новиков Иван Пульс
Новиков Иван Поход за мечтой
Лушкова Вера Бабушка, помоги или боевое крещение Саньки
Бартоломей Евгения Письмо
Бартоломей Евгения Ну, поплыли
Матющенко Юлия Вспомнить всё
Павлов Владимир В поисках чистой воды
.
20. Косарев Дмитрий 5642 метра приключений
История о... Заявлено 18 работ.
Лимарев Олег Взгляд с воды
Творогов Алексей Водопады Плато Путорана.
Творогов Алексей Хелиски в Красной Поляне.
Пугин Андрей Низовья Керженца. Край заброшенных деревень
Пугин Андрей Полярный Урал. Река Собь. Хроника одиночного сплава
Смурыгин Олег Ледопад
Исаев Георгий Осенний слет "Романтиков" 2016
Борисов Юрий Спортивный туризм и гребной слалом
Толстикова Жанна Бомж-туризм, или Следуй за бомжем
Толстикова Жанна Мистический край пяти озер
Толстикова Жанна Город мертвых Варанаси
Коншина Алёна Тордоки Яни
Волобуева Ольга Готовим смену
Журавлев Вадим Звездные дороги
Михаил Ершов Побег в жизнь
Лушкова Вера В краю непуганых зверей
Суткевич Дмитрий Моя восточная мечта
Седов Артём Кайт-тундра
Клип. Заявлено 24 работы.
Исаев Александр Зов племени
Исаев Александр Crimea
Янгирова Анастасия Путешествие к центру земли
Довыденко Михаил Кугуту
Дочук Роман Таймази. Место где поет душа!
Дочук Роман Казбек. Здесь горы выше неба!
Дочук Роман Фишт. 5 перевалов и вершина
Борис Матвеев Отвязанный лыжный реп-шнур
Виталий Шматченко Ветер за окном
Тихобаев Сергей Не парься
Смурыгин Олег Вокруг Манаслу
Иван Глазов Мир двоих
Иван Глазов К океану
Шонин Сергей На поиски Босжира
Косогоров Кирилл Мексика
Косогоров Кирилл Норвегия. С севера на юг.
Стаканкина Анастасия Не могу оторвать глаз от тебя
Новиков Иван Больше чем река
Жарков Юрий Хардкор на катамаранах
Жарков Юрий Сказочная Тутсайоки
Лушкова Вера Тепло наших встреч
Акопян Лилит Горные вершины
Матющенко Юлия Пьяна-2016
Седов Артём Кереть 2015
Игровой. Заявлено 5 работ.
Творогов Алексей На россиньолах.
Борис Матвеев Ладожская клятва прионера
Иван Вяххе Егорка в заповеднике
Толстикова Жанна Один день в русской национальной деревне. Приключения француза
Коншина Алёна KaZet
Короткометражка. Заявлено 4 работы.
Пугин Андрей Затерянный край. Лесное озеро Озёрошное
Косогоров Кирилл Каякеры тоже летают
Косогоров Кирилл Маманя
Грицаенко Светлана Сделай сам
Микс. Заявлено 4 работы.
Павлов Владимир Эль-Лимон - водопад миллионеров
Довыденко Михаил Талгар
Уник Илья Ну Полная Чухлома
Андриященко Владимир Гоный поход по Заилийскому Алатау 2к.с.
Отборочная по фильмам состоится 28-29 января.
vik-r
29.01.2017
На самом фестивале не получиться присутствовать. Где можно будет купить диски с фильмами?
Мы сразу после фестиваля отпишемся, что и как по дискам.
По дискам обращайтесь к www.nn.ru/user.php?user_id=69833
До меня наконец-то добрались билеты. Их немного, так что спешим бронировать и забирать.
P.S. Новожилова Юлия это я :-)
www.turizmvnn.ru/festival-2017_final_video/
Опубликован список финалистов конкурса фильмов
alexmal
03.02.2017
дополнительно обращаю внимание общественности, что номинации и фильмы по ссылке расположены не в порядке будущего показа, а по алфавиту

(кроме, конечно, "Вне конкурса" - это будет в самом конце)
Уважаемые зрители! На днях в СМИ прошла информация о том, что стали известны причины ноябрьского пожара в ДК Орджоникидзе. Заверяем вас, что все относится именно к ноябрьскому пожару. Никаких свежих возгораний не было, фестиваль будет проходить в большом зале. Дом Культуры в настоящий момент работает в обычном режиме. Информация получена от работников дома культуры 5 минут назад. Если кто не купил билет - лучше поторопиться, билетов осталось мало.
Для обитателей нижней части города: у меня билетов больше нет! Пытайте счастья у Кольцова Д.
DocSergey
15.02.2017
У меня образовался один лишний билет. Может кто-нито заберет?
Я заберу
www.turizmvnn.ru/festival-2017_final_photo/
Опубликован список финалистов конкурса фотографий
Похоже что останутся у меня купленные уже билеты- штуки четыре, пока стопроцентной ясности нет, ибо народ пытается всё же разгрести дела и прижечь болячки. Если кто то желает, но не успел билетик приобрести, пишите мне смс на номер 8910870двенадцать40.
Народ, у кого остаются лишние билеты - пишите. Потому что у Кольцова, да и у меня тоже, продолжают спрашивать. Жалко, если кто-то не попадет, а в зале будет пустое место!
А если кто-то придёт со своим стульчиком, пустят?
Не пустят. Администрация ДК ясно дала понять, что НИКАКИХ приставных стульев не будет. И НИКАКИХ стоящих в проходе людей. Полагаю, что это связано с пожаром.
alexmal
18.02.2017
ага, представляю, как их прошерстили)))

PS видели бы вы, сколько стульчиков имеется в НЗ в том же ТЮЗе во время аншлагов)))
spyco
19.02.2017
Лис-ка писал(а)
Администрация ДК ясно дала понять

недружественная какая-то администрация.
Нормальная администрация, после пожара любой будет перестраховываться.
alexmal
18.02.2017
Как и в прошлом году, от лица организаторов предлагаю всем приходить на Фестиваль ЗАРАНЕЕ, тем более, что добираться в этот раз многим сильно дальше!

При этом вы сможете ознакомиться с выставкой фотографий размеренно, без ажиотажа и толкотни, и спокойно зайти в зал после первого звонка

Вход в здание будет открыт заранее, в 13 часов, а вот само мероприятие начнется РОВНО В 14:00, ОБЕЩАЮ!!! (как и было последние несколько лет)

Как ведущий данного безобразия, докладываю, что мне очень-очень обидно представлять уважаемых членов жюри, организаторов и партнеров, когда в зале разброд и шатание из-за опоздавших.

А после начала первого отделения просмотра (в 14:10 !!!) вход в зал будет закрыт до конца этого самого первого отделения. А продолжительность первого отделения - больше часа

Добро пожаловать на наш Фестиваль! Не опаздывайте, пжлста!
Obi-Van
19.02.2017
Удалось и в этом году побывать на фестивале. Спасибо mandulay за вовремя купленные билетики. Фестиваль понравился. Организация как всегда на высоте. Зал хоть и сильно меньше по размерам, но уютный.. Работы.. Ну что тут сказать: работы продолжают радовать. Конечно странно видеть некоторые номинации с одним участником. А иные номинации такие, что выбрать что то одно не реально, всё хорошо.
Фотографии панорамные продолжают радовать глаз. Остальные тоже хорошие, но лично мне панорамы по душе больше всего.
Немного о сувенирной продукции (или много, из-за чего и пишу здесь):
Очень жаль, что не было календаря. Не знаю с чем это связано, но думаю многие расстроились. Я в т.ч. Такой красивый календарь радует отличными видами круглый год.
Очень порадовало, что выпустили диск на блюрее... Ждал еще в прошлом году, и вот ожидания сбылись. Конечно вероятно диск не пользовался спросом (технология, не смотря на немалые свои годы, так и не стала столь же популярна, как dvd), но лично я был рад, что можно в FullHD просмотреть теперь видео дома.
Небольшие огрехи по выпущенному Блюрей диску: Ни один компьютерный плеер из имеющихся (vlk, windows media classic, Дефолтный виндусовый) не нашел на диске меню: при воспроизведении диска, как блюрей-видео диск, он просто объединяет все видео в более чем трехчасовую трансляцию. При этом порядок видео не соответствует порядку на обложке и узнать где что не всегда имеется возможность, т.к. не все видео имеют заголовок.
Покопавшись в самих файлах, я с удивлением обнаружил меню. Причем очень красивое. Но оно не функционирует и попасть к нему нельзя. Нет опыта создания BD video дисков, но предполагаю, что файлы меню должны идти первыми. Сразу скажу не пробовал Power DVD, который более качественно заточен под такие вещи. Возможно там всё в порядке. Ну и BD плеера для ТВ тоже нет, что б проверить на нём.
Второй пункт по диску: так и не нашел фотографии. Предполагаю, что их забыли положить на диск, как и в прошлом году. В связи с этим прошу выложить ссылочку на архив с фото. Конечно жалко, т.к. отдельные архивы имеют свойство теряться и всё в одном диске было бы удобнее в разы. Не знаю как обстоят дела у DVD издания.

Всем еще раз огромное спасибо за проведенный фестиваль. Понравился очень. Ведущий как всегда на высоте. Организация тоже. Держите планку и успехов всему коллективу!
PowerDVD (не помню версию) и ArcSoft Total media theatre 6.7 корректно воспроизводят меню BD. VLC не заточен под блюрей, он просто берёт файлы m2ts из папки stream по порядку. Штатные виндовые плеера, видимо, тоже не в курсе.
Внутри меню номинации расположены в том же порядке как на обложке, а вот внутри каждой номинации фильмы почему-то расположились по алфавиту. Образ делался в субботу, процесс занял больше 8 часов, времени переделывать образ уже не оставалось. Папку с фото тоже не прицепил, прошу прощения. Вечером выложу.
На ДВД фото есть.
ссылочка на папку с фото в привате.
alexmal
21.02.2017
Obi-Van писал(а)
Очень жаль, что не было календаря. Не знаю с чем это связано, но думаю многие расстроились. Я в т.ч. Такой красивый календарь радует отличными видами круглый год

+ много
торжественно обещаем исправиться
ArmoR
19.02.2017
Спасибо организаторам за очередной праздник и возможность встретиться с друзьями!
Отдельное спасибо немногочисленным Нижегородским авторам...
В целом по мероприятию все мысли на общее обсуждение выносить не буду, кроме одного вопроса: почему не прозвучало ни одного слова об Илье Батракове?
Спасибо )
Вань, а что, по твоему мнению, мы должны были сказать про Илью?
И про мысли по мероприятию: если не хочешь выносить на общее обсуждение - давай в личке обсудим?
ArmoR
21.02.2017
ИМХО со сцены хотя бы раз должно было прозвучать, что фестиваль носит его имя.
Хм... Видимо пропустили. Принято, спасибо. Исправимся.
Lenulka
20.02.2017
Большое спасибо за праздник души в преддверии основного сезона!
Запаслась новыми хотелками, насладилась качественными роликами, неожиданно встретила оооочень давних друзей!)))
Особое спасибо организаторам мероприятия - все было на высоте!!!)
Большое спасибо! Получил море удовольствия!
Народ! у кого-нибудь есть фотографии с награждения? Интересует фото, когда на сцене наши немногочисленные нижегородцы. Выложите плиз, или пришлите любым способом. Очень надо!!!
Большое спасибо всем, кто нашел возможность сказать доброе слово! Оно и организаторам приятно)))
alexmal
21.02.2017
не могу, к сожалению, не вылить ложечку дегтя;)

Если кратенько - народ, хватит бухать! хотя бы нагло и в-открытую!
Если это заметили даже организаторы, у которых и так дел по горло,
то несколько за вами "смотрящих", во главе с худруком ДК, заметили и подавно.
И доложили организаторам. Было неприятно(((

Да, сильно пьяных не было...
Но вы кагбэ находитесь в ДК. Аббревиатуру "ДК", кто забыл, я могу разъяснить в личке

Зал неплохой, фойе комфортное, звук и акустика, кмк, ИДЕАЛЬНЫЕ.
Мы не хотим снова в школу, где зал 300 мест?

МЫ не хотим... Учтите, пожалуйста, на будущее
Заранее спасибо

PS благодарностям тоже очень рад, как и все организаторы
shym
22.02.2017
На самом деле, даже на одном из последних рядов было не так уж и шумно, хотя народ бухал. В прошлом году на первых рядах даже просить было бесполезно вести себя потише. Да и видно вполне прилично из всего зала. Так что мне понравилось. А бухать вообще надо меньше, а в особенности - в общественных местах :-)
Про школу: там не 300 мест, а максимум 245. Там увеличили сцену, т.е. уменьшили зал и поставили на сцену прожекторы, которые пол-экрана перекрывают. Убирать прожекторы нельзя.
alexmal
21.02.2017
Ну и еще одно пожелание:
alexmal писал(а)
спокойно зайти в зал после первого звонка

а не после ТРЕТЬЕГО!
Подскажите, а диски с фильмами можно еще приобрести? Если да, то где и у кого?
alexmal
22.02.2017
да, скорее всего, можно, но -=(Болтик)=- ответит точнее...
По дискам состыковываться с Лис-ка: www.nn.ru/user.php?user_id=69833
Приобрести можно))) Кому удобно в Щербинках - пишите мне: fishm1собакаmail.ru
После праздников передам в НОТК, спросите у Кольцова.
Дамы и господа, друзья, уважаемые зрители!
Большое спасибо, нам очень приятно. Но нам хотелось бы и критики: что вы думаете о фестивале - об организации, номинациях, судействе, буфете :) ... Пожалуйста, не стесняйтесь, высказывайте - как здесь, так и в личку. Мы будем использовать ваши замечания чтобы похорошеть ))
shym
24.02.2017
Буфет был отличный!) Только очереди в первый перерыв большие и тесновато
Как всегда, немного неприятно, что постоянно идут люди во время показа, на предпоследнем ряду с краю смотреть мешает. Обычно пускали в перерыв между фильмами, но не всегда успевали, да и вошедшие потом иногда долго искали свои места.
Показалось, что награждение победителей стало происходить немного быстрее, а было бы здорово как-то ещё немного ускорить, может быть, это поспособствует большей посещаемости. Ну и демонстрировать не только фото призёров, но и какие-то (заранее подготовленные - характерный кадр или мини-коллаж) кадры из работ призёров среди фильмов - чтобы проще было ориентироваться, да и вообще красиво было бы. А всё остальное было очень даже хорошо!)
alexmal
24.02.2017
shym писал(а)
постоянно идут люди во время показа, на предпоследнем ряду с краю смотреть мешает. Обычно пускали в перерыв между фильмами

абсолютно согласен!
перед самым открытием феста, после третьего(!!!) звонка, чтобы пройти через фойе в сторону закулисья, пробирался через толпу просто болтающих(!!!) в фойе людей, которым, видимо, на третий звонок было на#%$ть абсолютно... немного расстроился...
видимо, им помогут только замки на дверях сразу после третьего звонка
одного раза такого трэша, кмк, будет достаточно
люди даже не опоздали! не хотите в зал - у вас еще 1,5 часа на болтовню в фойе
воспринимаю такое поведение как полное неуважение ко всем сразу и ко всему мероприятию
alexmal
24.02.2017
shym писал(а)
награждение победителей стало происходить немного быстрее, а было бы здорово как-то ещё немного ускорить, может быть, это поспособствует большей посещаемости

не согласен. Кмк, посещаемость никак не связана с продолжительностью
я думаю, 99% зрителей решают, остаться на награждение или нет, еще до фестиваля
alexmal
24.02.2017
shym писал(а)
какие-то (заранее подготовленные - характерный кадр или мини-коллаж) кадры из работ призёров среди фильмов - чтобы проще было ориентироваться, да и вообще красиво было бы

+++++
тоже подумал об этом во время награждения
нам под карандаш
скорее, конечно же, будет характерный кадр
ArmoR
24.02.2017
Думаю, можно на этапе заявки прописать необходимость предоставления "стопкадра" автором при подаче материала
Размещены фотографии с фестиваля www.turizmvnn.ru/cont/show/5781778/
Игошина Ольга и Жарков Юрий! Ваши грамоты и призы находятся у меня. И я очень хочу их вам вручить!))) Могу передать в НОТК, если вам так удобнее. Сообщите мне ваше решение).
Уважаемые нижегородские авторы! Те, кто прошел в финал, но не занял никакого места. Оргкомитет также наградил вас грамотами за участие и небольшими призами, поскольку выход в финал в условиях довольно острой конкуренции - прекрасный результат! Продолжайте совершенствоваться и участвуйте в фестивале!
Грамоты и призы находятся в НОТК и ждут своих владельцев: Ануфриева Александра, Пугина Андрея, Глазова Ивана, Зорина Евгения, Прасолова Василия, Дудкину Евгению.
И кстати, выложены фотки с фестиваля: www.turizmvnn.ru/cont/show/5781778/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов