--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по тушняку и сублиматам

Путешествия / походы
44
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Knight Rider
13.12.2016
Интересует, где можно приобрести качественный тушняк в МЯГКОЙ упаковке и сублиматы в герметичной заводской упаковке (обязательное условие).

Совсем выпал из темы турпитания, прошу накидать ссылок. Всем заранее спасибо.
Серега-Санин недавно кидал ссыль, поищи ниже малость,здесь не много сообщений найдешь
AlexXC
13.12.2016
Тушняка в мягкой упаковке я покамест не встречал... Если нечто, похожее на тушняк, находится в вакуумной упаковке, то оно как правило называется по-другому и имеет на порядок меньшие сроки годности.
Сублиматы в наших реалиях по большей части Гала-гала и гала-тур, и брать их надо там, где они на данный момент дешевле. Например в интернет-лабазе Турин https://www.tk-turin.ru/shop/getsection/sublimirovannye_produkty/ 15го декабря 15% скидка. Есть и буржуйские сублиматы, но цена выше и с доступностью хуже.
Что касается герметичности, то все правильные сублиматы, естественно, герметичны. Гала-гала в том числе. Более того, внутри может быть азот, если продукт того требует. Однако герметичные пакетики получаются весьма пухленькие, и когда начинаешь их паковать, становится понятно что все это в обычном виде не уберется. Поэтому непосредственно перед походом пакетики прокалываются, газ выпускается, дырка заклеивается скотчем. Объем снижается радикально, почти в 2 раза.
Еще из личного опыта: не стоит брать комплексные сублимированные продукты, такие как каша с мясом или допустим борщ. Лучше взять например свинины (она у гала-гала вкусная), масла, ягод, возможно творог. А всякие там крупы лучше взять отдельно, просто быстроразваривающиеся. Разницы особой нет, цена существенно ниже. Более того, в этих самых комплексных сублиматах зачастую комбинируют сублимясо с обычной быстроразваривающейся крупой.
www.kashatop.ru/ даже космическое питание есть, если средства позволяют )))
MoxX
13.12.2016
www.risk.ru/blog/201109 тут много чего есть.
https://drive.google.com/file/d/0B5i0-MWXzMhWaU5FbDhQdW1qRGM/view вроде как проверено - поносу нет. на сайте сплава в форуме тема про сублиматы и проч. обычные каши с мясом нажористы, буженина - "настоящая", мясо с овощами сгодится на разнообразие(С)

заказ от 2 тыр руб. посылают почтой и транспортной. связываться по нижнему мылу - отзваниваются- уточняют.

сам думаю сделать заказ, но в январе - на перекусы/ПВД и нихренасепролучилось.
Lenulka
15.12.2016
Сублиматы беру в субле-бу обычно:
suble-bu.ru/
эт ты куда так собрался, что с сублиматами?;-)
Бальшой-бальшой секрет (с) Винни-Пух ;-)
Всем спасибо за ссылки! Начинаю их изучать :)
Уже года три как купила просту китайскую электросушилку за тыщу рублей и сушу все сама. За две недели реально насушить еды на двухнедельный трек на группу из 7-8 человек. Участия человека почти не требуется - замариновать, загрузить, выгрузить, протереть поддоны.

Из килограмма мяса получается меньше 100 грамм сублимата. Из килограмма овощей - и того меньше. Питание в походе становится вкусным и довольно разнообразным. А тащить меньше в разы.
ИМХО - сушеное мясо содержит белки/жырок/углеводку но со вкусом проблема- ватный шарик или кусок картона ему вполне конкурентноспособны.
сам делаю "мясо По"
msb
20.12.2016
Чтоб со вкусом не было проблемы , то перед сушкой, отварить с лавровым листом, перцем и перед употреблением тоже слегка отварить и чуточку поджарить ;)
лучче я оттанцую дома и сделаю "мясоПо"( которое кидаю в холодную воду и не заморачиваюсь более) чем в пути на биваке изгалятся с прижаркой перед отваркой :)
кушать то хочется, а повыкулинариваться нужно на дневках
msb
20.12.2016
Давай на "Звездочке" проведем КУЛИНАРНЫЙ конкурс.
чур я в жюри! кого кушять будим?:)
Aliar
21.12.2016
Смотря как сушить )))) Иногда очень вкусно выходит.
Ваш вариант, при всей его привлекательности, не годится. Без заводской герметичной упаковки весь хендмейд с большой вероятностью мне придется оставить в аэропорту прибытия, т.к. таможню он не пройдет.
Varg
18.12.2016
вот еще докину),брал у человека с оказией ветчину "Говядина Деликатесная" и "Рубленная" - очень прилично по качеству :
forum.guns.ru/forummessage/9/1669353.html
Кто здесь?
В смысле, "Вова, какими судьбами??" =-O *crazy*
Lenulka
18.12.2016
он улетел, но обещал вернуться (С) ))
Aliar
20.12.2016
Сейчас хорошо, даже сублиматами перебирать начали, а когда-то ужас что было... В общем, напомнило. История не моя, просто вспомнил, где пришлось прочитать.

Голод не тетка.
В 1997 в походе мы прошли уже 3 тройки-Б, поднялись на четвертую, сходили на Хана, спускались через Петьку на север. Самый конец августа, все МАЛы давно разъехались, вертолеты улетели, во всем районе, кроме нас, никого. Что нам вскоре предстоит жуткое рубилово на подвинувшемся С. Иныльчеке, мы еще не в курсе.
На Петьке утром подобрали консервную баночку с надписями то ли по-японски, то ли по-корейски. Иероглифами. Совершенно никакого представления, что там внутри. Завхоз оприходовал ее и положил в рюкзак, чтобы сожрать на обеде. Продуктов-то у нас тогда в обрез было. Калории не лишние...
В обед на леднике вскрыли японскую баночку. Внутри что-то бесформенное, смерзшееся, коричневое. Совершенно не понять по виду, что такое. Больше всего визуально похоже на говно. Хотя вид был совсем не аппетитный, но калории-то нужны, так что мы попробовали из нее поесть.
Я никогда перед тем не пробовал заведомое консервированное говно. Поэтому не знаю, какое в точности оно на вкус. Но думаю, что примерно такое, как было в этой корейской баночке.
Жрать невозможно. Но надо, ибо калории. Ну, и не может же быть, чтобы это и правда было так несъедобно! Кто-то высказал предположение, что, наверное, баночку надо подогреть, и в горячем виде будет вкуснее. В обед мы примус не кочегарили, времени не было, поэтому завхоз закрыл баночку и приберег на ужин.
На леднике началось рубилово по промоинам и трещинам. За полдня прошли примерно километр. А ледник в длину 25км. Жратвы в обрез. Призадумались...
Вечером снова достали баночку и подогрели на примусе. Вкус лучше не стал. Зато появился запах. Говняный.
Надо что-то делать. Продукт завхоз уже учел, и его надо непременно сожрать. Задача поставлена. Эту задачу надо выполнять, но пока непонятно, как.
В результате положили японскую консерву на лед, дали ей за ночь как следует промерзнуть, утром замороженную проглотили и запили чаем. Калории употребили, цель выполнили!
Еще 4 дня кувыркались по Иныльчеку, потом был проход по дну и по плавающим айсбергам Мерцбахера, и долгий выход в населенку. Много что вспомнить. Но и как корейское консервированное говно жрали, тоже запомнилось...
в 90х когда я только вышел на тропу- как осел =на веревочке и под мешком с лямками, сублиматом считался бомж-пакет и сухокопченая колбаса....
:)
Aliar
20.12.2016
Тогда у простых смертных и понятия такого не было "сублимат" )))) Помню раскладку в 91м - тушняк, сгуха (банок был здоровенный рюкзак на группу из 7 человек), мармелад, халва... В общем хорошо, что маршрут был водный...
В восьмидесятых и начале 90-х в качестве "сублимата" отлично шла мясная начинка в пакетиках "мячинка", производства made in Arzamas.
Aliar
20.12.2016
Это да... штука отличная и я бы не сказал что региональная - по крайней мере в других регионах аналоги были, более или менее приличные.

А вот за банальное (нынче) сухое картофельное пюре готовы были душу продать - экзотика невообразимая.
в 70-80-е сублиматом был пеммикан
msb
20.12.2016
croco-dilka писал(а)
в 70-80-е сублиматом был пеммикан ...

в 80-е годы я не встречал в походах пемикана, только в книжках читал про него.
Тогда была популярна мясная начинка, арзамасского производства, в пакетиках.

В 70-х я еще был маленький, а со слов тех с кем после пришлось ходить, могу лишь сказать, что в длительные походы брали ружья и рыболовные снасти, пропитание добывали на месте.
Aliar писал(а)
Вкус лучше не стал. Зато появился запах. Говняный.

ээ.. Так что-же они нашли, в итоге не выяснилось? Может, надо было баночку отфотать со всех сторон, и потом перевести..
Aliar
20.12.2016
Есть мнение что это была особо экзотическая соевая паста или заправка для мисо-супа или что-то подобное. Поскольку народ к такому был не привычен, вполне могли и за запах дерьма принять (тем более может просроченное было, кто эту иероглифическую консерву знает)...

Подозреваю, что тратить кадры на банку было жалко, а цифровые фотоаппараты были не повсеместны - 90е всё же.
Aliar писал(а)
90е всё же.

Я вот щас специально достал с полки кучку фотоальбомов тех времён и смотрю, на какую фигню мы тратили в походах драгоценные кадры. Так уж на загадочную банку пару кадров потратить можно было бы...
кучку фотоальбомов... интересно сколько КУЧ распечатанных альбомов у тебя счас с цифрового девайса?:)
Ну, мы же про девяностые говорим.
А с цифрового, ровно ноль, конечно-же, ибо это нафиг никому не упало. Хотя у меня есть неплохой фото-принтер и всяческая хитрая и дорогая бумага к нему (и металлик, и жованая, и рифлёная и такая и сякая) но.. Это время давно и безвозвратно ушло.
фотопринтер говориш... а я вот с удовольствием отдавал на печать фотопейзажи 20х30 с выходов.. но крайний раз там так нафеячили с чернилами ( лиловые оттенки) что теперь как то жаба давит на это время и деньги тратить.
MoxX
21.12.2016
Как минимум мне упало. :-D
Aliar
21.12.2016
Фигня фигнёй, но на банку это чересчур. Тем более что толку немного - если только среди знакомых нет китае и корееведов со знанием языка. У меня например не только нет, но и даже мыслей нет, где их достать (сейчас конечно проще - выложил в сеть и ждёшь, пока клюнет)

А тем более если учесть что в окрестностях Хан-Тенгри и пика Победы мягко говоря есть, что фотографировать.
на пленке 36 кадров, цифровые позже пошли, да и инет еще экзотикой был..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов