--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по загранпаспорту

Курорты
226
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Собираемся в свадебное путешествие 11.09, но один паспорт у нас истекает 20.11.2017 и я предполагаю что нас уже ни в какую страну с таким паспортом не впустят.
Вопрос такой, сколько времени сейчас делают загран паспорт? Если месяц, то мы успеваем, но я предполагаю что за месяц его не сделают.
И можно ли в какую страну поехать с таким паспортом если не успеем сделать?
Если не получается со свадебным путешествием, может это и знак?Господь оберегает нас от необдуманных поступков!
А если по теме: через Госуслуги паспорт делают ровно месяц +/- 3 дня. Там у них на сайте есть пошаговая инструкция
На это и надежда. Просто я думаю что они могут и больше месяца делать.
Avanteam
07.08.2017
По загранпаспортам есть несколько моментов во-первых - если вы будете делать биометрические нового образца то вероятность не успеть за месяц сильно высока.
Во-вторых есть такая услуга срочного заграна, для этого вы должны попадать под несколько критериев (проживание в НН не менее 5 лет и т.п.) ну это за доп. плату и 2 недели.
По себе конкретно: на Родионова подал документы 4 июля, 5 августа получил обычный старого образца на 5 лет.
В окошки для подачи документов - никого, пожалуйста приходите.
На получение ЖОПИЩА. Лучше приходить с утра брать талончик и молиться чтоб успели.
Как-то так.
Большое спасибо за развёрнутый ответ!
Весь день можно проторчать там при получении?
Делаем старого образца.
Petrov
22.08.2017
Не слушайте мамонта, используйте технологии
Petrov
22.08.2017
На получение ЖОПИЩА. Лучше приходить с утра брать талончик...

А лучшу зарегаться на ГУ, подать заявку оттуда, сходить только к назначенному времени сфоткаться, а потом прийти к назначенному опять же времени на получение, потратив на него 15 минут.

В прошлом веке живёте, гражданин...
Ruslan-N
22.08.2017
Особо одарённые ФМСники любят куче народа назначать одно и тоже время - со всеми вытекающими...
Petrov
23.08.2017
Если не удалось быть среди них первым, посылаете на йух, идёте домой, пишете/диктуете жалобу, выбираете новое время... Технологии, йопта...
ЗЫ емнип, у них физически нет такой возможности (разговаривал с людьми, которые код писали, давненько, правда, когда работал с ними в одной конторе)
dg72dg72
29.08.2017
Может быть кто-то знает, такой дасадный дефект в загран паспорте, будет проблемой в инстанциях и таможне?

https://www.nn.ru/~gallery189423?MFID=107366&IID=22290765
evil nn
29.08.2017
Не будет, никакая значимая информация не пострадала.
Для полного успокоения можно почитать тему, где обсуждаются самые разнообразные повреждения паспортов:
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=176551
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов